Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
пневматика атаман и егерь (рок): продажа и тех ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Vasiliy28
P.M.
5-9-2015 07:39 Vasiliy28
Заказывал у Алексея редуктор новый, так мало того что дешевле почти в два раза чем на заводе ещё и отправил EMSом за свой счёт. Спасибо!!!
shm
P.M.
5-9-2015 09:58 shm
А что насчёт револьверов слышно? Скоро в продажу поступят?
Sobaka1970
P.M.
5-9-2015 10:31 Sobaka1970
shm:
А что насчёт револьверов слышно? Скоро в продажу поступят?

Какие револьверы?

Ruwspb
P.M.
5-9-2015 10:37 Ruwspb
Это будет не револьвер, а пистолет. Должен поступить очень скоро - на заводе все готово. Я этот пистолет держал в руках несколько месяцев назад. Думаю, что просто не стали выводить на рынок несколько моделей одновременно.
Ruwspb
P.M.
5-9-2015 12:32 Ruwspb
Информация по ценам:

Карабин 6,35: 48 т.р.
Карабин 5,5: 47 т.р.

shm
P.M.
5-9-2015 12:38 shm
Пистолет многозарядный? Полуавтоматический? Жаль, что от хайдуровского револьвера отказались. Не знаете, окончательно этот проект закрыли или просто отложили? Или кто-то другой будет делать, как слухи идут?
Ruwspb
P.M.
5-9-2015 12:55 Ruwspb
О револьвере ничего не слышал, ждать его хоть в сколь нибудь обозримом будущем смысла нет.

Но новый пистолет у Атамана получился отличный. Многозарядный (барабанчик), взвод биатлонного типа слева (звучит странно, но на практике очень удобно), скорость примерно 200, калибр 5,5. Примерно 20 выстрелов с заправки. Есть посадочное место под модератор.

Выглядит примерно так: raguns.ru

Картинку делал с реального фото

shm
P.M.
5-9-2015 14:47 shm
Большое спасибо за интересную информацию.

ИМХО, у этого пистолета главное достоинство - наличие сертификата. А так в продаже полно подобных моделей и, скорее всего, дешевле этого. Грустно, что технологического рывка так и не происходит. Ни долгожданного револьвера, ни самозарядного пистолета так никто серийно и не собирается производить. А ведь корейцы выпустили револьвер больше 10 лет назад, а американцы пистолет - ещё в конце 70-х. Либо технологическая база слабовата у Атамана, либо конъюнктуру рынка они слабо понимают. Судя по подражанию Егерю, скорей второе. Видимо, решили пойти китайским путём .

Ruwspb
P.M.
5-9-2015 16:48 Ruwspb
Егерь- далеко не первая прямоточка с вывешенным стволом. Так что я бы не говорил про подражание именно Егерю. Это просто классическая схема построения винтовки, и именно тут сравнение с одноклассниками будет особенно наглядно.

По пистолетам: навскидку кроме Велеса ничего в голову не приходит. И массовым его назвать сложно- трехлетние пистолеты с рук продаются на 15 тысяч дороже изначальной цены продажи.

По револьверам: не вижу принципиальных преимуществ у револьверной схемы. Разве что вопрос эстетики, а с ней все будет в порядке (на мой вкус). Жаль, что пока не могу выложить реальные фото - не разрешают

А с технологической базой у Атамана все более чем нормально

shm
P.M.
5-9-2015 20:01 shm
У револьверной схемы, так же как и у самозарядного пистолета, одно громадное преимущество: возможность произвести подряд несколько выстрелов с одной руки. То, что и делает пистолет пистолетом. А недопистолеты, распространённые сейчас, однозначно проигрывают микробулочкам и микрокарабинам со складным прикладом. Это подтвержается тем, что к этим пистолетам постоянно эти приклады приделывают. Будь сейчас в продаже револьверы и самозарядки по приемлемой цене, продажи существующих моделей снизились бы в разы.

Велес - конкурент с сертификатом. Ещё на подходе однозарядный у Калибра. Но я имел ввиду множество отличных несертифицированных моделей, выпускаемых настоящими мастерами и продаваемыми по сходным ценам. Такие, как РА2015, Доберман, Z-200 и т. д.

Ещё одно преимущество револьверной схемы, хоть и не решающее, это относительно высокая мощность за счёт отсутствия досылателя.

Ruwspb
P.M.
6-9-2015 11:18 Ruwspb
Думаю, что многое зависит от целей использования пистолета. Второй выстрел из револьвера самовзводом актуален на типичной дистанции самообороны (несколько метров) в условиях, когда взвести курок не успеваешь. Такой выстрел делают совсем не от хорошей жизни, и точность такого выстрела будет уже другой.

Атаман абсолютно не позиционирует свой пистолет как оружие самообороны. А во всех других случаях, на мой взгляд, револьверной самовзвод не так актуален. С самозарядкой, впрочем, история другая.

По микробулкам: думаю, что их ниша пересекается с пистолетами примерно потому, что сейчас пистолет с прикладом по размерам приближается к той самой микробулке. Хотя, скажу честно, с моделями разных мастеров почти не знаком, могу и ошибаться.

Пистолет совсем скоро выйдет, многое будет ясно.

shm
P.M.
6-9-2015 23:10 shm
Понятно, что пневматика по закону не может использоваться для самообороны. Но она вполне себе предназначена для тренировок владения оружием самообороны. Это одно из её основных предназначений. Чем плохо пострелять из револьвера самовзводом, на скорость, на 25 или даже 50 метров? Задача нелёгкая, но тем интереснее. Но я не имел ввиду только самовзвод. Писал про стрельбу с использованием только одной руки, пусть даже и с предварительного взвода. Разница со взводом второй рукой очень большая. Даже для тех, кто стреляет по бумажкам. Из классической пистолетной стойки совсем не удобно, особенно не нарушая технику безопасности, производить манипуляции второй рукой. А терять правильную подобранную стойку для взведения и вовсе обидно. Я вот сам люблю иногда выполнить очень интересное упражнение из нескольких выстрелов, которое двумя руками выполнить весьма затруднительно и не всегда возможно в принципе. Поскольку занимаюсь этим не в тире, то конкретизировать не буду.

То, что будет выпущено, даже при самых распрекрасных характеристиках и эргономике, будет иметь суженную нишу с большим количеством уже зарекомендовавших себя конкурентов. Годится для некоторых спортивных упражнений и походов за ананасами. Не подходит для тренировочной стрельбы. Не будь у него сертификата, понимающие люди покупали бы его не особо, с учётом немалой цены. А револьвер ждут уйма ганзовцев. Можете подать атамановцам идею провести ради интереса опрос. Несколько десятков человек сразу подпишутся.

А насчёт Егеря получилось внешне очень похоже. Ну пусть это не подражание. Но в чём смысл? Уже есть на российском рынке отлично зарекомендовавший себя Егерь. В чём значительное отличие в лучшую сторону этой винтовки? Прогрессивные фирмы в своих разработках движутся вперёд, применяют новые технические решения, компоновки. Здесь же налицо регресс. Что в винтовочной, что в пистолетной тематике.

ARIEC55
P.M.
7-9-2015 07:52 ARIEC55
Ну как бы конкуренция, это нормально. Интересный ценник+качество и вот уже егерь задумался о ценообразовании.
Ruwspb
P.M.
7-9-2015 11:48 Ruwspb
Немного уходя в офтоп:

Если под оружием самообороны понимать травматику, то тут я вижу несколько моментов:

1) Дистанции применения 5-7 метров (PCP пистолет для таких дистанций избыточен)
2) Нарушается правило о том, что тренироваться нужно именно с тем оружием, которое собираешься применять
3) В огнестреле (даже резиновом) появляются ошибки, которых просто нет на пневматике (например, рывок руки вниз для компенсации отдачи прямо перед выстрелом)

Мне кажется, что старое доброе холощение плюс, если наш травмат копирует боевой образец, аналогичная копия от Глетчера на 3 Джоуля дадут для тренировок не меньше.

Но глобально, Ваши аргументы мне понятны и мне тоже стало очень интересно, что случилось с револьвером и почему была принята именно концепция пистолета. Когда в ближайшее время буду на заводе - постараюсь узнать у тех, кто участвовал в разработке, о судьбе ствола.

Возвращаясь к новой винтовке от АТАМАН-а: уверен, что чем больше у нас выбор качественной российской пневматики - тем лучше. Естественно, как у продавца, у меня особое отношение к продукции АТАМАН-а. Но примерно то же самое я могу сказать о любой новой модели от любого отечественного производителя. Лично я за конкуренцию и разнообразие - это двигает рынок вперед.

shm
P.M.
7-9-2015 15:44 shm
Ruwspb, большое спасибо за Вашу заинтересованность. Буду ждать от Вас новой интересной информации.
Texn
P.M.
15-9-2015 14:05 Texn
Напишу краткий отчет о покупке нового карабина МL 15 у топикстартера...
Ни когда этого не делал, но этот случай заслуживает внимания...
Впервые столкнулся с таким правильным и здравым отношением к вопросу!
Встретились с Алексеем в тире в назначенное время, осмотрели винтовку и приступили к отстрелу. Отстреливал на скорость специалист сервисного центра- плато нашли очень быстро. Установили оптику, предоставленную продавцом-отстреляли на кучу с привлечением инструктора тира, получилось неплохо, 2-3 см, но хотелось лучше... ) Алексей предложил съездить за второй винтовкой и попробовать ее, но я отказался... ) Установили мою оптику- я быстро пристрелялся и отстрелял по мишеням 2 раза по 16 выстрелов кингами хеви, как и было заявлено.. . Кучи как инструктор собрать не смог, но это уже моя вина))) По винтовке скажу, что пока только положительные впечатления- по моему мнению отличное сочетание цена-качество.. . В полевых условиях отстрелять пока не получается, но по результатам напишу отчет.
Из недостатков, но я думаю это всем известно, штатный модер глушит недостаточно и нет в опциях лотка для подачи пульки при использовании без барабана.. . По второму вопросу Алексей сказал, что планируется начать их изготовление-очень бы хотелось)))
Подводя итог скажу, что Алексей очень правильно подошел к вопросу- в результате покупатель получает проверенное и полностью готовое к использованию изделие с пристрелянной оптикой.. . Добавлю, что отношение к покупателю более чем адекватное и доброжелательное, с чем я впервые сталкиваюсь, приобретая что-то на этом форуме в "магазинах"...
Ruwspb
P.M.
15-9-2015 23:10 Ruwspb
Большое спасибо за отзыв.
datcanin
P.M.
15-9-2015 23:25 datcanin
отмечусь
Texn
P.M.
16-9-2015 00:20 Texn
Ждем лоток и кинги 2,2 г)))
Ruwspb
P.M.
17-9-2015 00:39 Ruwspb
Над лотком будем работать
Texn
P.M.
17-9-2015 13:59 Texn
На самом деле очень полезная опция, я думаю очень многие меня поддержат...
Кинги 2.2 все еще нужны)
degot68
P.M.
25-9-2015 21:57 degot68
заказать ударник и пружину. стоимость?
Ruwspb
P.M.
26-9-2015 12:41 Ruwspb
Добрый день!

Стоимость ударника составляет 675 руб., пружины - 40 руб.

krot
P.M.
26-9-2015 13:17 krot
Отмечусь
Ruwspb
P.M.
27-9-2015 23:54 Ruwspb
ATAMAN M2R Ultra C Миниган со стволом CZ.

click for enlarge 1917 X 1280 102.3 Kb

По одному из заказов мы сделали Ультру с бесчоковым стволом CZ. Ствол поставили в штатный ствольный блок АТАМАН-а, дополнительно его удлинив за счет встроенного сепаратора (который "съедал" полезное место в ствольном блоке). При этом габариты и внешний вид винтовки не изменились.

Стреляли пулями JSB "EXACT JUMBO HEAVY DIABOLO" 5.5 мм, 1,175, настроили винтовку на скорость **80. Получается примерно 15 выстрелов с полной закачки.

Результаты стрельбы на 50 метров с упора:


click for enlarge 1920 X 1080 128.9 Kb


click for enlarge 1920 X 1080 123.0 Kb

ворчун76
P.M.
28-9-2015 10:34 ворчун76
Шикарный карамультук скрытого ношения ))) Мастеру респект !
v1vas
P.M.
29-9-2015 12:12 v1vas
По просьбе продавца, напишу отзыв)
Собственно подтверждаю, Ультру с CZ стволом заказывал я, весь процесс от заказа до получения занял около двух недель, как и обещали.
Из допов еще взял модератор (они сами делают), очень помогает, т.к. без него звук громковат (прошлый М2Р-карабин без модера стрелял заметно тише).

Прицел установил Leupold Mark AR MOD1 4-12X40 на средних кольцах.
Точностью очень доволен, Barracuda Match у меня стабильно летит на 11мм на 50 метрах лежа с упора, JSB Heavy Diabolo чуть похуже, в среднем получается 13-14мм.

Ruwspb
P.M.
29-9-2015 16:32 Ruwspb
Спасибо за отзыв.
Ruwspb
P.M.
29-9-2015 16:35 Ruwspb
ATAMAN ML15 b - прямоточный булл-пап от АТАМАН

В калибре 6,35 - 52 000 руб.
В калибре 5.5 - 46 000 руб.

raguns.ru

click for enlarge 1757 X 1280 88.9 Kb
click for enlarge 1757 X 1280 81.6 Kb
click for enlarge 1757 X 1280 76.0 Kb
click for enlarge 1757 X 1280 75.5 Kb

Ruwspb
P.M.
29-9-2015 20:20 Ruwspb
Originally posted by ворчун76:

Шикарный карамультук скрытого ношения

Шикарный вот этот

Пистолет ATAMAN AP16:


click for enlarge 1920 X 1282 83.2 Kb

Пистолет выходит в Октябре.

Полный фотосет по пистолету по ссылке: raguns.ru

Финальная версия может незначительно измениться. Фотографии делались мной пару месяцев назад. Посмотреть вживую, вероятно, можно будет на выставке 'Оружие и охота', которая проходит в Москве в Гостином Дворе с 1 по 4 октября.

shm
P.M.
29-9-2015 23:08 shm
Самые интересные характеристики пистолета не нашёл. Какая длина и толщина? ну и высота тоже не помешает, в принципе.
Ruwspb
P.M.
29-9-2015 23:58 Ruwspb
Постараюсь добыть завтра. Он меньше, чем большинство аналогов. По крайней мере, мне так показалось, когда видел пистолет на заводе. С линейкой я его не мерял, а официального пресс релиза у АТАМАН-а пока не было.
Виталий Петров
P.M.
30-9-2015 11:56 Виталий Петров
Какой крутой пестик! Ориентировочная цена на АР16 больше 50 000?
Ruwspb
P.M.
30-9-2015 13:08 Ruwspb
Пока неизвестно. Завтра начинается выставка - я поеду в Москву и там точно буду знать.
magg0t
P.M.
1-10-2015 16:38 magg0t
Подпишусь. Очень интересно узнать все о новом пистолете.
Ruwspb
P.M.
1-10-2015 19:26 Ruwspb
Фото бюджетной версии пистолета:


click for enlarge 949 X 626  62.4 Kb

oldcrazy
P.M.
1-10-2015 20:33 oldcrazy
А какая небюджетная ?
Ruwspb
P.M.
1-10-2015 21:41 Ruwspb
Небюджетная - первая, со щечками а-ля 1911. Но насколько они будут различаться по цене - пока не знаю.
Ruwspb
P.M.
1-10-2015 21:42 Ruwspb
shm
P.M.
1-10-2015 23:01 shm
Открытых прицельных не будет, что ли, на бюджетном варианте?

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
пневматика атаман и егерь (рок): продажа и тех ... ( 2 )