Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Мастерская Luftmaster ( 200 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Gtnh
P.M.
21-5-2021 19:48 Gtnh
Burratino2:
Да проще кольца отдельно взять: и надежнее, и меньше сочленений/перекосов и дешевле, скорее всего.

А из огнебахов я как спрелять буду?? Там все при деле Жалко на отдельный прицел тратиться, планирую на Пневме и Орсисе 6,5х47 использовать Дедал 7-28х56. Нравится мне он. Еще есть Никон 4-16х50, но он для лазера в .223 - сетка недоразвитая, просто крест. Загонник от Юкона, тоже для других целей, ну и ещё можно день/ночь цифровик Диджикс попробовать, в нем пару профилей под ПСП планирую пристрелять, благо сеток на выбор и «кино» снимает
Burratino2
P.M.
21-5-2021 21:17 Burratino2
7-28х56 будет откровенно тяжеловат для пневмы, если ее носить на себе. Я конкретно из винтовки условно аналогичной той, что Вы заказали, стреляю из 1-6х24 и до 80 м этого достаточно. Если захочется прям "завысокоточиться", то да прицел нужен большей кратности, но из всех 4х винтовок заточенных "под разное" у меня максимальная кратность прицела х24. И то иногда жалею, что его взял, лучше бы ограничился х16. А так переплата и лишний вес. Больше х18 (и то, как подзорную трубу) еще ни разу его не крутил.
Gtnh
P.M.
21-5-2021 21:41 Gtnh
7-28х56 будет откровенно тяжеловат для пневмы, если ее носить на себе.

Меня (пока) напрягает только эстетика, прицел действительно очень большой, да ещё с 34 трубой...
А вот кратности много имхо не бывает, практически всегда на максимальной, акромя загонника, который 99% на 1ке
Burratino2
P.M.
21-5-2021 22:02 Burratino2
Возможно Вам так будет удобно, но лично я не представляю при каких условиях.))) Да и что там рассматривать в х28 на 40-50-60-70-80 метров... .
slow_sb
P.M.
21-5-2021 23:18 slow_sb
По теме колец ситуация не простая: форм фактор карабина со складным прикладом достаточно непросто сочетается с кольцами: оптимально опереть переднее кольцо ДО барабана, заднее после. И еще переднее кольцо желательно с выносом, иначе винтовка "стоит на прицеле" при собранном прикладе.
Ну и кольца от 17. (Я с перепугу взял себе 23 мм, реально 19 оказалось бы достаточно).
В итоге получается странные требования - ятаких колец покуда не видел /
Или городить переходники вивьер - вивьер (два ).

По переходникам.
Юра делает достаточно толковый удлинитель передней части коробки с опрой на ствол. Но если его ставить или надо подбирать кольца разновысокие ...
или ставить еще удлинитель на задний вивьер.

Gtnh
P.M.
22-5-2021 06:16 Gtnh
По теме колец ситуация не простая: форм фактор карабина со складным прикладом достаточно непросто сочетается с кольцами: оптимально опереть переднее кольцо ДО барабана, заднее после. И еще переднее кольцо желательно с выносом, иначе винтовка "стоит на прицеле" при собранном прикладе.

Да я понимаю что бегу впереди паровоза для начала, хоть скотчем примотаю, а там решу как мне удобнее.
Gtnh
P.M.
22-5-2021 06:22 Gtnh
Burratino2:
Возможно Вам так будет удобно, но лично я не представляю при каких условиях.))) Да и что там рассматривать в х28 на 40-50-60-70-80 метров... .

Ну он 7-28 с огнестрела стрелял от 80 до 500 всегда 28. На охоте (Сурок) искал цель по указанию 2 номера на 7ке, потом выкручивал на 28
Youri
P.M.
22-5-2021 06:52 Youri
Originally posted by slow_sb:

иначе винтовка "стоит на прицеле" при собранном прикладе


Вивер позволяет,для перевозки, снимать/ставить прицел с кольцами без перепристрелки
slow_sb
P.M.
22-5-2021 09:03 slow_sb
Originally posted by Youri:

Вивер позволяет,для перевозки, снимать/ставить прицел с кольцами без перепристрелки

Это правда. Ну тут мы плавно перетекаем в раздел "применение пневматики"
Не всегда с руки снимать ставить.. . при перевозке .

Youri
P.M.
22-5-2021 09:47 Youri
Originally posted by slow_sb:

Не всегда с руки снимать ставить.. . при перевозке


Не,я это не как руководство к действию
BRom23RUS
P.M.
22-5-2021 21:33 BRom23RUS
Здравствуйте. Не взыщите с новичка, не пойму как цену на *полноразмерный карабин с прикладом AR* узнать?
Gtnh
P.M.
22-5-2021 22:14 Gtnh
И еще переднее кольцо желательно с выносом, иначе винтовка "стоит на прицеле" при собранном прикладе.

Не понял. Прицел выступает за габарит винтовки при сложённом прикладе?
BRom23RUS
P.M.
22-5-2021 22:55 BRom23RUS
Спасибо, кое что проясняется. А как выглядит комплектный *Трубчатый приклад*
Youri
P.M.
23-5-2021 00:36 Youri
Gtnh:

Не понял. Прицел выступает за габарит винтовки при сложённом прикладе?

Конеечно он будет выступать,даже миник,Если это AR приклад
click for enlarge 419 X 467 58.4 Kb

Gtnh
P.M.
23-5-2021 05:04 Gtnh
Youri:

Конеечно он будет выступать,даже миник,Если это AR приклад


Так мне ехать, а не шашечки!!! Точнее не ехать, а стрелять Разве можно жертвовать удобством и скоростью вкладки, ради удобства транспортировки?
Youri
P.M.
23-5-2021 08:31 Youri
Originally posted by Gtnh:

Разве можно жертвовать удобством и скоростью вкладки, ради удобства транспортировки?



Задачи у всех разные и требования тоже
Иногда минимальный вес и длина для стрельбы до 30-40м
Иногда всё пофиг,лишь бы на сотку стреляла
Иногда размеры диктует рюкзак/сумка
slow_sb
P.M.
23-5-2021 10:57 slow_sb
Originally posted by Gtnh:

Так мне ехать, а не шашечки!!! Точнее не ехать, а стрелять Разве можно жертвовать удобством и скоростью вкладки, ради удобства транспортировки?

Выше приведенное утверждение ложное:
нет такой дилеммы: прицелы с аир релифом в 75 мм и более вполне нормально встают (не мешая вкладке) и не выступая за габарит.
Есть одно НО - поставить сложно: нужны кольца высокие (от 17мм по утверждениям Егора), я бы брал от 19 и .. с выносом - тут зависит от прицела.
На VO Paragon 3-15 мне бы хватило выноса в 10-15мм, на MTC VIPER PRO нужен вынос в 70 мм.
Таких колец я покуда не нашел .

И дело тут не в размере сумки - меня терзают смутные сомнения в целостности прицела / отсутствии смещения СТП в процессе перевозки.
На весенню охоту ехал - у меня разобралась коробка винтовки (не была посажена на Локтайт), у товарища отвалился тросик открытия капоты нивы, основную косу сорвало с креплений - она намоталась на рулевой вал =; в Ниве погласло почти все. Дороги у нас разные бывают...

Юрий делает очень удобное крепление на переднюю бабку и на ствол. Всем оно хорошо, но мне тогда нужен прицел с аир релифом в 150 мм, ну или вкладку делать как на минибулке, а все же предпочитаю классическую винтовочную.

Burratino2
P.M.
23-5-2021 13:36 Burratino2
slow_sb:

Выше приведенное утверждение ложное:
нет такой дилеммы: прицелы с аир релифом в 75 мм и более вполне нормально встают (не мешая вкладке) и не выступая за габарит.
Есть одно НО - поставить сложно: нужны кольца высокие (от 17мм по утверждениям Егора), я бы брал от 19 и .. с выносом - тут зависит от прицела.
На VO Paragon 3-15 мне бы хватило выноса в 10-15мм, на MTC VIPER PRO нужен вынос в 70 мм.
Таких колец я покуда не нашел .

И дело тут не в размере сумки - меня терзают смутные сомнения в целостности прицела / отсутствии смещения СТП в процессе перевозки.
На весенню охоту ехал - у меня разобралась коробка винтовки (не была посажена на Локтайт), у товарища отвалился тросик открытия капоты нивы, основную косу сорвало с креплений - она намоталась на рулевой вал =; в Ниве погласло почти все. Дороги у нас разные бывают...

Юрий делает очень удобное крепление на переднюю бабку и на ствол. Всем оно хорошо, но мне тогда нужен прицел с аир релифом в 150 мм, ну или вкладку делать как на минибулке, а все же предпочитаю классическую винтовочную.

Я бы тоже поставил кольца повыше, но выбирал исходя из минимального габарита винтовки в сборе по высоте. Даже прицел в итоге выбрал с линзой в диаметр трубы (без "раструба"). Меньше 17 мм - уже магазин не будет вставать. Мне на практике высота оказалась критичнее длины. А опцией складывания приклада вбок почти не пользуюсь (хотя сил и своих и Юрия на нее было потрачено изрядно), оказалось достаточным для транспортировки "телескопической" функции приклада - сдвинул на минимум - все везде влазит, нужно стрелять - выдвинул на максимум - и получается хорошая вкладка в оружие.))

ЗЫ: использую чехол для удилищ "Акватик" крепкий и совсем не палевный, винтовка со сдвинутым прикладом ложится в него идеально по длине и высоте. Были бы кольца/линза объектива выше - уже был бы натяг. Можно еще в свободный карман пару рогулек рыболовных с яркой вершинкой вставить и леской подвязать, чтоб не выпадали - тогда совсем ни у кого вопросов не возникает.. . кто ты и куда путь держишь.)))

BRom23RUS
P.M.
23-5-2021 19:43 BRom23RUS
Как связаться с автором?
Youri
P.M.
23-5-2021 21:03 Youri
BRom23RUS:
Как связаться с автором?

Вы шутите?
Вы читали моё личное сообщение...
Ответить там же
Нет,никак ?

Youri
P.M.
23-5-2021 21:22 Youri
Burratino2:

А опцией складывания приклада вбок почти не пользуюсь (хотя сил и своих и Юрия на нее было потрачено изрядно)

У Вас,Егор,приклад с Ары,родной
У сустава которого нет никаких шатов
Китайские копии имеют шаты и в сложенном и в разложенном состоянии
Удивительно как китайцы умудрились так их сделать
Сейчас у Антона идут гибриды
Вот такие (фото Диминого приклада)
click for enlarge 1920 X 1002 207.2 Kb
Да,у них длиннее "сустав",да у него немного длиннее переходник ,да он не такой красивый как сустав аровского приклада,но у него "0" шата в разложенном состоянии
И это большой,нет огромный, плюс
А самый лучший приклад-трубчатый
Лёгкий и без малейших шатов
Плюсом лёгкое скручивание и длину могу сделать такую,какая нужна

BRom23RUS
P.M.
23-5-2021 21:32 BRom23RUS
Youri:

Вы шутите?
Вы читали моё личное сообщение!!!
Ответить там же
Нет,никак ?

Вот такое письмо получил от вас
*AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
Personal Message from Youri :*

Youri
P.M.
23-5-2021 21:36 Youri
BRom23RUS:

Вот такое письмо получил от вас
*AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
Personal Message from Youri :*

Это Вы маячок получили на почту,а оригинал письма здесь
click for enlarge 1920 X 300 95.6 Kb
Или пройдите по ссылке в сообщении,пришедшем на почту
click for enlarge 694 X 371 49.8 Kb

BRom23RUS
P.M.
23-5-2021 21:47 BRom23RUS
Спасибо, форум специфический, привыкаю.
Burratino2
P.M.
23-5-2021 22:45 Burratino2
Youri:

У Вас,Егор,приклад с Ары,родной
У сустава которого нет никаких шатов
Китайские копии имеют шаты и в сложенном и в разложенном состоянии
Удивительно как китайцы умудрились так их сделать
Сейчас у Антона идут гибриды
Вот такие (фото Диминого приклада)

Да,у них длиннее "сустав",да у него немного длиннее переходник ,да он не такой красивый как сустав аровского приклада,но у него "0" шата в разложенном состоянии
И это большой,нет огромный, плюс
А самый лучший приклад-трубчатый
Лёгкий и без малейших шатов
Плюсом лёгкое скручивание и длину могу сделать такую,какая нужна

Сустав на фото выглядит, как будто складывается вниз.))
У меня действительно нет никаких шатов. Самые большие люфты при скольжении самого пластика приклада по трубе.)) Самое обидное, что складывание вбок мне на практике не пригодилось. ((( Приятно иметь такую опцию (друзьям когда показываешь - "ахают"), но гораздо полезнее оказался модер с заглублением, который Вы мне сделали, и простая телескопичность аровского приклада. Выстрел с "расчехлением", выдвижением приклада и прицеливанием занимает 6-10 секунд (и все это тихо). Если бы было еще раскладывание вбок - не успевал бы.)))
Думал в машине на дальние поездки буду приклад складывать, но тоже нет.. . То ли лень, то ли усталость, то ли распи... дяйство. Вобщем весло оказалось как-то роднее.))

Youri
P.M.
23-5-2021 23:00 Youri
Originally posted by Burratino2:

Сустав на фото выглядит, как будто складывается вниз.))


Точно
Накрутил на скорую руку
Burratino2
P.M.
23-5-2021 23:17 Burratino2
Youri:

Мы с ним знакомы лет 15 и все эти годы он стреляет полнотелом из моих/доведённых мной аппаратов.Я не знаю человека с бОльшим опытом в тировой стрельбе болванками из пневматики

Извините за цитирование не к месту, просто ностальгия нахлынула.
Я помню еще время, когда Вы говорили, "нахер это нужно"? И что-то в стиле ".... . нах... " лет 12 -14 назад было. А я к Вам приезжал еще студентом-недоучкой сорвавшим первые деньги с коряво проведенного дела, едва хватавшие на винтовку с изначальной идеей заточиться под полнотел... Написал и страшно стало, как время летит.)

Youri
P.M.
23-5-2021 23:43 Youri
Originally posted by Burratino2:

как время летит


Время у Вас сейчас летит со скоростью курьерского поезда и годы пролетают как фонарные столбы за окном и течение его будет ускоряться ,дойдя к моим годам до скорости гиперзвуковой ракеты
Originally posted by Burratino2:

Написал и страшно стало


Самое интересное,что страх этот с годами проходит и остаётся только сожаление о чём-то сделанном,или несделанном и упущенном
Burratino2
P.M.
24-5-2021 00:09 Burratino2
Youri:

Самое интересное,что страх этот с годами проходит и остаётся только сожаление о чём-то сделанном,или несделанном и упущеном

Сожаление уже присутствует. Несколько острых точек в памяти о содеянном, но в основном об упущенном... ))) Все-таки это не предмет обсуждения нашего общего форума.)) А так - интересное увлечение мы себе выбрали, многие люди разных возрастов и достатков интересуются, если показать, рассказать, и "дать стрельнуть". Совсем недавно съездил в места где вырос, а заодно не был лет 15. Люди имеющие практически свободный доступ к разнообразному огнестрелу - сходу подхватили идею стрельбы из пневмы. Понравилось всем (они отродясь ПСП не видели). Самое смешное, что первым делом посчитали стоимость выстрела, и без моей просьбы сгоняли в ближайшую пожарную часть договориться.)))
Винтовки с собой было две: Ваша и Егерь 5.5. Вобщем Егерь из чехла за 8 дней так и не показался.)))

ЗЫ: уже дома проверил - восьмерка визуально сместилась на 0.3-0.4 мм по зазору с резинкой вправо (наверное плохо затянул, но и возили/носили винтовку как срочники АК, а местами и как грузчики пшено) при этом СТП не ушла (проверял сегодня утром). Ствол Альфа. Это не камень в огород ДонАнтону, стволы тоже классные, но стоит придумать что-то для жесткости.

Youri
P.M.
24-5-2021 00:32 Youri
Originally posted by Burratino2:

Это не камень в огород ДонАнтону, стволы тоже классные, но стоит придумать что-то для жесткости.


Тут только одно-ТВЧ поверхностная закалка
Или карбон
Gtnh
P.M.
24-5-2021 08:20 Gtnh
Youri:

Тут только одно-ТВЧ поверхностная закалка
Или карбон

Вот я и заказал максимальный профиль по стали + карбон до 22мм. Кстати, складной приклад больше из эстетических соображений и чтоб было! (попонтоваться )
А вот приклад просто «трубу» вторым резервуаром не думали? Чтоб пользу приносил.
Youri
P.M.
24-5-2021 08:55 Youri
Originally posted by Gtnh:

А вот приклад просто «трубу» вторым резервуаром не думали?


Мы,лет 7-8 назад,не только думали-делали такое с покойным Володей на Динамо ещё
Тут одно и очень большое но-капиляр
И без него это никак,в этом конструктиве,не реализовать
А карабин,изначально, делался максимально простым,но с достаточным кол-вом выстрелов
-"Один палка,два струна" (с)
Это было условием,когда я делал заказчику первый из этих карабинов
Gtnh
P.M.
24-5-2021 09:11 Gtnh
Один палка,два струна" (с)

Я хозяин вся страна (c)
Youri
P.M.
24-5-2021 09:35 Youri
Originally posted by Gtnh:

Вот я и заказал максимальный профиль по стали + карбон до 22мм


Расстрою
Интересный парадокс с карбоном/базальтом-можно максимально облегчив бланк и домотав его композитом,получить жёсткость ,которой нет у бланка такого же или бОльшего диаметра без поверхностной закалки
Есть и ещё один путь-натянуть ствол через модер,труба модератора 30х2 позволяет это сделать
В обоих случаях чем легче ствол-тем лучше,так как полноценный упор ствола в коробке организовать сложно и самым проблемным местом оказывается стык ствол/проточка ствола под коробку
Gtnh
P.M.
24-5-2021 09:54 Gtnh
Youri:

Расстрою
Интересный парадокс с карбоном/базальтом-можно максимально облегчив бланк и домотав его композитом,получить жёсткость ,которой нет у бланка такого же или большего диаметра без поверхностной закалки

Лишний вес тяжелого бланка, при заказе ствола я посчитал за "плюс". Хоть и ПСП, но "движуха" механизмов происходит пока пуля еще в стволе.
Youri
P.M.
24-5-2021 10:21 Youri
Originally posted by Gtnh:

"движуха" механизмов происходит пока пуля еще в стволе


Это да,причём пуля в стволе,из-за низкой скорости,находится долго
Originally posted by Gtnh:

Лишний вес тяжелого бланка


Он весь повиснет на стыке ствола и проточки ствола под коробку
Gtnh
P.M.
24-5-2021 11:24 Gtnh
Есть и ещё один путь-натянуть ствол через модер,труба модератора 30х2 позволяет это сделать
В обоих случаях чем легче ствол-тем лучше,так как полноценный упор ствола в коробке организовать сложно и самым проблемным местом оказывается стык ствол/проточка ствола под коробку

Про натяжку читал, но смущает появление кучи переменных. С пневматикой пока не понимаю, но в огнестреле настройка подбором времени нахождения в стволе и соответственно фазы колебания вполне логична. С "натяжкой" ствола думаю вибрировать будет и ствол и внешняя труба с разложением гармоник в ряд Фурье во всей красе

Youri
P.M.
24-5-2021 11:36 Youri
Originally posted by Gtnh:

С "натяжкой" ствола думаю вибрировать будет и ствол и внешняя труба


Здесь нет таких вибраций,чтобы происходил такой ужасный ужас
Originally posted by Gtnh:

Про натяжку читал, но смущает появление кучи переменных.


Да нет,там всё получается красиво
Даже на тонких бланках
Кардинальное решение-мост с передней опорой на ствол
А если ставить мост от микробуллпапа,так вообще всё расчудесно получается
Я там специально делал "зуб",чтобы не было боковых шатов
Gtnh
P.M.
24-5-2021 11:40 Gtnh
Да нет,там всё получается красиво
Даже на тонких бланках

А реализуется: карбоновая труба с упором в коробку и модератор?
Gtnh
P.M.
24-5-2021 11:46 Gtnh
Кардинальное решение-мост с передней опорой на ствол

Как то не нравится такой симбиоз. В огнестреле более радикально на Блайзере - обе опоры на стволе

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Мастерская Luftmaster ( 200 )