Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Хронограф рамочный, продажа, Сыктывкар, пересы ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
dnk1980
P.M.
19-8-2014 22:00 dnk1980
Хронографы закончились, когда будут не знаю.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи видят тему полностью со всеми изменениями на текущую дату.

Продаю хронограф рамочного типа, собственного изготовления. Прибор рассчитан для измерения начальной скорости пули пневматического оружия, арбалетных стрел и лука, стабильная работа с огнестрельным оружием не гарантируется. Прибор необходим для контроля исправности оружия, а также для настройки оружия при поиске "кучной" скорости. Печатные платы фабричного производства, сверловка отверстий и базы между датчиками произведена на оборудовании с ЧПУ.
Простой, надёжный а главное универсальный хронограф в полноценном законченном корпусе не нужно что-то придумывать, искать - пилить корпус, накрывать тряпками или картонками исключая влияние света на работу хронографа, если очень хочется приложить руки и сделать хронограф ещё более удобным и практичным, то можно доукомплектовать батарейным отсеком с крышкой и выключателем на боковую стенку http://ru.aliexpress.com/item/.. .49-fc5df3f474f7 пример такой модернизации на 11 стр. пост 225 Хронограф рамочный, продажа, Сыктывкар, пересыл Почтой России.

Хронограф предназначен для измерения скорости полёта пули из пневматического оружия СО2, ППП, РСР, калибров от 4,5 и выше, материал пули сталь, свинец, пластик замеряется без каких либо изменений в настройках прибора, измеряет скорость стандартных стрел применяемых для стрельбы из арбалета и лука.
Размеры: длина 150 мм, ширина 80 мм, высота 130 мм.
Рабочая зона рамки хронографа: по ширине 50 мм (относительно оси прибора), по высоте 100 мм.
База между датчиками 100 мм.
Диапазон измеряемой скорости от 8 до 999 м\с.
Энергонезависимая память на 60 значений.
Корректировки длины базы по эталону. (Примечание: все хронографы откалиброваны!)
Интерфейс для связи с ПК через com-порт или переходник usb-com.
Напряжение питания: 9-12 В.Ток потребления (для приборов выпущенных после 10.04.16) 80.5 мА.
Корпус прибора сделан из унифицированного пластикового бокса, рамка сделана из оцинкованного листа жести, жестянка изнутри окрашена чёрной матовой краской. Дисплей имеет подсветку.

Стоимость хронографа - цена 2200 руб., батарейный бокс на 8 пальчиковых батареек (тип АА) - 150 руб., в наличии имеется ограниченное количество сетевых адаптеров (блок питания) на 9 Вольт стоимостью 300 руб., (наличие адаптеров уточняйте).
1. комплектация: Хронограф + доставка* = 2550 руб.
2. комплектация: Хронограф + доставка* + батарейный бокс = 2700 руб.
3. комплектация: Хронограф + доставка* + блок питания = 2850 руб.
4. комплектация: Хронограф + доставка* + батарейный бокс + блок питания = 3000 руб.
* Доставка Почтой России простым отправлением Европейская часть примерно от Калининграда до Красноярского края 350 руб., стоимость отправки восточнее Красноярской области (например Читинская обл., Амурская обл., респ. Бурятия, Хабаровский кр., ЕАО, Приморский край, Чукотка, Камчатка, Якутия) от 500 руб, стоимость отправки в труднодоступные регионы России (например Красноярский край г. Норильск) комбинированная доставка порядка 700 руб., Респ. Саха (Якутия) г. Ленск комбинированная доставка порядка 550 руб., др. труднодоступные нас. пункты рассчитываю после того как сообщите индекс населённого пункта. Возможна отправка 1 Классом при этом стоимость отправки рассчитывается отдельно по просьбе заказчика. Отправка посылок только Почтой России, в ближнее и дальнее зарубежье посылки не отправляю, только через ваших посредников в России. Транспортными компаниями не отправляю. Могу рекомендовать в качестве посредника отличного человека, зовут Станислав, здесь на форуме под ником ArmorumPeritus777 Антикидальная помощь. Безопасная покупка и отправка товаров. Услуги гаранта сделки. лично пользовался услугами Станислава при покупке пневмодевайсов а также при отправке своих приборов в ближнее зарубежье.

Заказы принимаю только на электронный адрес krivosheind@mail.ru так проще контролировать поступающие заявки. Заявки отправленные в личку не принимаю. В теме письма пишите Заказ, в тексте письма указываете
1. ФИО заказчика
2. Адрес доставки и индекс.
3. Какая комплектация интересует и какое количество хронографов требуется.
4. (по желанию) Если вы зарегистрированы на Ганзе можете указать свой ник.
После того как я получу от вас заказ я напишу вам ответ что заявка принята и выставлю счет на оплату с номером своей карты.
Уважаемые заказчики не стесняемся отмечаться в теме, не все умеют эффективно пользоваться поиском а у кого-то не хватает терпения просматривать дальше второй-третьей странички, поэтому сделал заказ UP-ни тему вверх

У многих пользователей по несколько почтовых ящиков и люди просто забывают с какого ящика они делали заказ, я отправляю уведомление на тот адрес который был указан в письме при заказе.
Т.к я занимаюсь рассылкой писем с одним и тем же текстом по шаблону возможно почтовые сервера фильтруют меня как СПАМ внимательно проверяйте почтовые ящики в том числе и нежелательную почту Чёрные списки СПАМ и если моё письмо оказалось в этих списках сделайте пометку что это не СПАМ

Оплата:
Оплата производится на карту Сбербанка России Visa classic 4276 ... . ... . 1466 действительна 01/22 получатель Кривошеин Денис Николаевич
После оплаты продублируйте письмом на e-mail. Пишите на krivosheind@mail.ru в тексте письма пишите дату и время платежа от кого платёж если платили с карты то пишите первые четыре и последние четыре цифры.

Гарантия: Все хронографы перед отправкой проверяю тестовым отстрелом, а также подключение через com-порт к компьютеру. Гарантия на изделие один год, начинается с момента вручения покупателю. Гарантия распространяется на электронную часть изделия не имеющую следов механического воздействия и самостоятельного ремонта. Транспортные расходы оплачиваются владельцем. Гарантии на сетевые адаптеры 9 В. нет, но перед отправкой обязательно проверяю.

Тем кто купил хронографы из ранних партий без окрашенной в чёрный цвет изнутри металлической рамки рекомендуется окрасить их самостоятельно, так как при работе в уличных условиях при солнечном свете возможна не стабильная работа хронографа, в помещении при искусственном свете хронографы работают хорошо и без покраски. Но всё таки практика показала что окраска требуется для стабильной работы. Лучше применить чёрную матовую краску или матовую чёрную плёнку, на крайняк можно купить жирный перманентный маркер (за 20 руб) чёрного цвета и окрасить жестянку изнутри (если потребуется то 2-3 раза)

Первые владельцы спрашивали можно ли сделать броню или изменить корпус хронографа, отвечу что можно, главное чтобы электронная часть при этом не пострадала и оставалась работоспособной, габаритные размеры рамки можно изменить по высоте в строну увеличения и уменьшения, но при этом может потребоваться регулировка чувствительности (процедура регулировки чувствительности описана в инструкции).

Куплю "застреленные" хронографы марок Стрелок АСС-0011, АСС-0012, АСС-0014 при условии что материнская плата не сильно пострадала т.е от вас нужны будут фото "застреленного" хронографа. Цена 500 руб., пересыл Почтой России на мне.

Вид хронографа из новой партии.
click for enlarge 1225 X 1280 135.2 Kb

вид справа
click for enlarge 1113 X 924 79.6 Kb
click for enlarge 1086 X 1280 74.1 Kb

вид слева
click for enlarge 1255 X 1002 65.8 Kb
click for enlarge 1224 X 1280 76.4 Kb

вид спереди
click for enlarge 657 X 1178 58.0 Kb

вид сзади
click for enlarge 740 X 1280 92.6 Kb

вид снизу
click for enlarge 1107 X 1280 99.0 Kb

подсветка дисплея

Калибрую свои хронографы по фабричному хронографу Стрелок АСС-0011 полагаю что за его стоимость производитель их калибрует
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1756 X 2218 273.4 Kb

Для связи с ПК используется либо нуль-модемный кабель с вилками DB-9 (папа-мама) или подобный USB-COM переходник
Передача результатов замеров на компьютер:
Для передачи данных из памяти хронографа на компьютер потребуется нуль-модемный кабель с одной стороны колодка DB-9 (мама) эта сторона вставляется в компьютер, с другой стороны кабеля колодка DB-9 (папа) вставляется в хронограф, если на компьютере нет com порта то можно применить переходник типа USB-COM рекомендую использовать HL-340 (стоимость на aliexpress 100 руб.), потребуется программа chron скачать можно по ссылке https://yadi.sk/d/hWn4GOir3NBrn4 автор программы Сергей под ником mironov на форуме http://airgun.org.ru/forum/vie... d4a56191d0e9a68 Сразу отмечу, что на момент тестирования последней версии программы успешно передать данные из хронографа на компьютер удалось под операционными системами Windows XP, Win Vista, Win 7, Win 8, Win 10. Работа с другими операционными системами не проверялась.
556 x 376

Видео:
Обзор хронографа



Тест хронографа



Дополнительный тест хронографа



Видео инструкция по подключению хронографа к компьютеру




драйвер usb-com адаптера для Windows 7, 8, 10. 32 bit https://yadi.sk/d/rqq5PNU43NBreQ
драйвер usb-com адаптера для Windows 7, 8, 10. 64 bit https://yadi.sk/d/m84UBu7D3NBreL
Скачайте нужный архив с драйверами себе на компьютер, распакуйте архив, найдите в распакованной папке файл SETUP, запустите его, в открывшемся окне кликните кнопку INSTALL, дождитесь ответа DRIVER INSTALL SUCCESS!, нажмите Ок, закройте окно крестиком. Подключите USB-COM адаптер к свободному порту компьютера, драйвер должен установится автоматически.

Замер начальной скорости пули из ружья 12 калибра, видео предоставлено Владимиром ник Vovan1981, за что ему отдельное спасибо



Замер начальной скорости пули из СКС, видео ролик отснял и разместил на своём канале Фил Романов, за что Филу выражаю свою благодарность.



Замер начальной скорости пули травматического оружия, видео снято Вячеславом ник Lider73


P.S. Отвечать сразу и вовремя не всегда получается, обычно почту разбираю вечером и утром и крайне редко в течении дня.
Если кто-то не получил от меня ответа в течении дня, то это значит что я не получил от вас письма по каким либо причинам не зависящих от меня, поэтому продублируйте своё письмо ещё раз.
И маленькая просьба у многих пользователей по несколько зарегистрированных почтовых ящиков пишите пожалуйста с одного e-mail

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые заказчики и потенциальные покупатели, я занимаюсь производством хронографов уже более трёх лет и за это время мои хронографы зарекомендовали себя с хорошей стороны. Но я должен всех предупредить, в связи с тем, что модель стала довольно популярной и отдельные личности стали их 'тупо' копировать и продавать, причём практически один в один и выдавать приборы за свой продукт. Я не имею ни какого отношения к этим людям и соответственно не несу никакой ответственности за то что они производят. В своей теме я не буду размещать ссылки на их сайты и объявления. Свои приборы я отличу даже с закрытыми глазами, но не опытный человек вряд ли заметит разницу, поэтому я хочу сразу предупредить, что владельцам клонов в любой даже в самой минимальной техподдержке с моей стороны будет отказано. Я не против того, что люди нашли силы и возможности наладить производство хронографов аналогичных моему, учитывая тот факт что схема хронографа находится в свободном доступе и любой желающий может дома её повторить.
На сегодняшний день данная тема на Ганзе единственная площадка где я продаю свои приборы, т.к объёмы моего производства не большие и её пока вполне хватает что бы реализовать продукцию, если со временем я открою другие площадки для продажи я обязательно сообщу об этом в данной теме. У меня нет тем по продаже хронографов в соц.сетях и на Авито т.к все прекрасно знают, что подобные места облюбовали всякого рода мошенники, которые за 2-3 минуты сделают фейковые страницы с вашим объявлением в свою пользу естественно, поэтому будьте внимательны.
Несколько фото как можно отличить хронографы моего изготовления от клона.
1. Обратить внимание на качество гиба,
- у клона радиус гиба больше и поэтому угол кажется круглым, как бы парадоксально это не звучало.
- металлическая рамка моего изготовления в месте стыковки с пластиковым боксом имеет острый угол и повторяет форму бокса, в то время как у клона он угол прямой.
2. Пластиковый бокс и металлическая рамка у клона связаны между собой клеем, в моём варианте винты и гайки (каким бы прочным не был клей, он остаётся клеем, делайте выводы
3. Дисплей и колодка подключения к ПК у клона опять же посажены на клей. В моём варианте винты и саморезы.
4. На клоне установлена кнопка выключения питания, правда не понятно её назначение т.к клон питается от внешнего источника питания и не имеет встроенного источника питания.
5. Рефлекторы (отражающие свет полоски) у клона на всю ширину корпуса 80 мм. в то время как эффективная зона чувствительности составляет 50 мм. относительно оси прибора. (лишняя отражающая поверхность вносит дополнительные помехи).
Свои приборы упаковываю в прочную коробку из гофра-картона и не менее прочный почтовый пакет, который защитит посылку от случайного намокания.
Будьте внимательны и не дайте себя обмануть.


click for enlarge 1064 X 852 979.6 Kb
click for enlarge 1236 X 790 929.3 Kb
click for enlarge 1595 X 698 96.4 Kb

Ridgi
P.M.
19-8-2014 22:19 Ridgi
Первым буду,заказ на почту написал.
Klimpotroshilov
P.M.
19-8-2014 22:31 Klimpotroshilov
тоже заказал))
dnk1980
P.M.
19-8-2014 22:45 dnk1980
цитата:
Ridgi:
Первым буду,заказ на почту написал.

Да, вижу, ответил вам.

И ещё один момент для всех, в письме пишите ваш форумный ник, так сказать для себя чтоб не путаться

Спасибо.

dnk1980
P.M.
20-8-2014 11:50 dnk1980
цитата:
Klimpotroshilov:
тоже заказал))

Всем кто оставил заявку, реквизиты отправил.

Миха51
P.M.
20-8-2014 12:02 Миха51
Денис, оплатил, отписался.
dnk1980
P.M.
20-8-2014 13:08 dnk1980
цитата:
Миха51:
Денис, оплатил, отписался.

Увидел, постараюсь сегодня сделать отправку.

churup48
P.M.
20-8-2014 20:57 churup48
Написал пару вопросиков к Вам на почту.Жду ответа.
dnk1980
P.M.
20-8-2014 21:56 dnk1980
цитата:
churup48:
Написал пару вопросиков к Вам на почту.Жду ответа.

Ответил вам на мыло.

Тем кто сегодня оплатил заказы уже сделал отправки, треки сейчас разошлю.
Спасибо.

Klimpotroshilov
P.M.
21-8-2014 17:36 Klimpotroshilov
трек получил, жду с не терпением))
dnk1980
P.M.
21-8-2014 18:28 dnk1980
Посылки в Белгородскую обл и Ульяновск сегодня отправил, треки выслал на мыло.
Константин55
P.M.
21-8-2014 20:09 Константин55
НЕ потерять.
zcrb
P.M.
21-8-2014 22:10 zcrb
Отмечусь в теме
dnk1980
P.M.
22-8-2014 21:56 dnk1980
Посылки в Калужскую область и Краснодарский край сегодня отправил, треки выслал на мыло.

PS сделал заказ UP-ни

Миха51
P.M.
25-8-2014 21:24 Миха51
Трек получил. Жду.
dnk1980
P.M.
26-8-2014 16:01 dnk1980
Народ, сегодня пришёл платёж но от кого не знаю, напишите на мыло кто оплатил и сообщите первые и последние четыре цифры карты с которой делался платёж, и почтовые реквизиты с индексом.
злобный доктор
P.M.
31-8-2014 23:14 злобный доктор
в качестве апа!посылку получил, качество исполнения отличное, работа без нареканий, спасибо мастеру!!!
Миха51
P.M.
1-9-2014 14:34 Миха51
И я апну. Посылку получил, сейчас потестил. Спасибо мастеру.
dnk1980
P.M.
1-9-2014 20:30 dnk1980
Спасибо за отзывы!
Ещё 37 хронов ждут своих владельцев
Ridgi
P.M.
1-9-2014 21:17 Ridgi
Ко мне тоже приехал.Все в норме.
Klimpotroshilov
P.M.
4-9-2014 19:01 Klimpotroshilov
Посылку получил, все отлично
Dimetrii
P.M.
4-9-2014 22:22 Dimetrii
отмечусь. позже закажу
dnk1980
P.M.
4-9-2014 23:34 dnk1980
цитата:
Klimpotroshilov:
Посылку получил, все отлично

Очень рад что посылка добралась

цитата:
Dimetrii:
отмечусь. позже закажу

Хроны в наличии, заказывайте.
Ridgi
P.M.
7-9-2014 11:06 Ridgi
Уже успел "застрелить" хрон, попал в нижнию часть кабель канала, как раз где тоненькие полосочки отражатели. Подскажите, если сделаю такой же ширины из фольги и приклею работать будет?
dnk1980
P.M.
7-9-2014 22:14 dnk1980
цитата:
Ridgi:
Уже успел "застрелить" хрон, попал в нижнию часть кабель канала, как раз где тоненькие полосочки отражатели. Подскажите, если сделаю такой же ширины из фольги и приклею работать будет?

Это мелочи, отражатель это простая фольга, закройте место входа пули подходящим кусочком пластика или плотного картона и наклейте полоску фольги, для ориентира (места наклеивания) можно измерить расстояние от края кабельканала уцелевшей стороны и на таком же расстоянии поклеить ремонтируемую сторону. Вместо фольги можно вырезать полоску от CD-диска или полоску зеркала, кому что проще.
Ridgi
P.M.
8-9-2014 11:55 Ridgi
Уже так и сделал,наклеил кусочек фольги на двусторонний скотч,а дыру от пули черной изолентой закрыл. Работает)
Константин55
P.M.
9-9-2014 18:27 Константин55
Денис добрый вечер.Про мой вопрос до каких можно расширить рамку?Тему в верх.
dnk1980
P.M.
10-9-2014 01:26 dnk1980
цитата:
Константин55:
Денис добрый вечер.Про мой вопрос до каких можно расширить рамку?Тему в верх.

Наверное всё таки речь идёт о высоте рамки т.к ширина ограничена конструкцией самой печатной платы. Изначально высота рамки 120 мм. лично я пробовал увеличить высоту до 150 мм. и хронограф работал нормально, больше увеличивать не пробовал, но надо учесть что возможно потребуется регулировка чувствительности, если потребуется повысить чувствительность то нужно крутить подстроечные резисторы по часовой стрелке с шагом 1 мм пока хронограф не начнёт стабильно улавливать пролёт пули.
D@mp1r
P.M.
10-9-2014 16:23 D@mp1r
Апнем хорошую темку) хочу взять, ща тока дебет с кредитом сведу))
Добывайка
P.M.
10-9-2014 18:00 Добывайка
Добрый день. Наствольные хронографы не планируете ?
dnk1980
P.M.
10-9-2014 20:34 dnk1980
цитата:
D@mp1r:
Апнем хорошую темку) хочу взять, ща тока дебет с кредитом сведу))

Хроны в наличии.

цитата:
Добывайка:
Добрый день. Наствольные хронографы не планируете ?

Когда-то начинал с наствольных хронографов, но серийно производить их не буду т.к минусов больше чем плюсов.
dnk1980
P.M.
15-9-2014 20:41 dnk1980
20 хронографов уже нашли своих владельцев, но о получении отписались лишь пятеро, в наличии ещё 30 шт.
алекс_68
P.M.
15-9-2014 22:15 алекс_68
Ура хрон в пути!
Спасибо Изготовителю за бюджетность и оперативность.
Продолжатся эксперименты и настройка винта.
Тему в верх, типАП такой.
VovchikSY
P.M.
17-9-2014 13:26 VovchikSY
Заказал,а как лучше 1 классом или простой, а разница есть? Народ вы как просили отправить?
dnk1980
P.M.
17-9-2014 13:42 dnk1980
цитата:
VovchikSY:
Заказал,а как лучше 1 классом или простой, а разница есть? Народ вы как просили отправить?

Я как отправитель могу сказать лишь то что 1 классом была только одна отправка примерная стоимость 300 руб, обычная посылка обойдётся 200 руб.
Теоретически первый класс с ускоренной доставкой.
Sergiuss
P.M.
17-9-2014 13:53 Sergiuss
цитата:
Originally posted by dnk1980:
Теоретически первый класс с ускоренной доставкой.

теоретически да, но идет она обычно медленней ))

VovchikSY
P.M.
17-9-2014 13:56 VovchikSY
Да мне не охота чтоб его ногами пинали.. .
RAVEN-1251980
P.M.
17-9-2014 14:30 RAVEN-1251980
Скинул на мыло заявочку
dnk1980
P.M.
17-9-2014 14:41 dnk1980
цитата:
RAVEN-1251980:
Скинул на мыло заявочку

Ответил вам и в личку и на мыло.

RAVEN-1251980
P.M.
17-9-2014 17:17 RAVEN-1251980
Оплатил

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Хронограф рамочный, продажа, Сыктывкар, пересы ... ( 1 )