Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам холодную и горячую воронилку для стали от 100 р , КОНЦЕНТРАТ и пневмоборохло ( 167 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 123...164165166167168
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержкаПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦА
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прРюкзаки, чехлы для пневматики, принадлежностей. Индивидуальный пошив. Опыт 10 лет. Надежность, оригинальность, качество
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometМОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая цена
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/ТалонМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МИШЕНИ ДЛЯ ПНЕВМАТИКИ. ГОНГИ. ДУЭЛЬНОЕ ДЕРЕВО. ШАГАЮЩАЯ МИШЕНЬ.
Тайпан-Мк2,Вайрухи,Дубрава-ЛЕСНИК,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+РБ! СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Электроника во все Крюгерганы и не только. Установка без проблем. Построение автоматических систем. От 6900 р.Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!
Автор
Тема: Продам холодную и горячую воронилку для стали от 100 р , КОНЦЕНТРАТ и пневмоборохло
Хрусев
29-7-2014 18:20 Хрусев первое сообщение в теме:
----------
продам уже готовый раствор для холодного воронения стали и чугуна: 50мл - 100 руб.
----------
так же продаю средство для горячего оксидного воронения - два компонента 500 руб
два компонента разводится 1 литром воды - получается 1.8 - 2 литра готового раствора. варить от 30 мин. это самое стойкое оружейное воронение.
вот мой опыт
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=168269
подробное описание процесса от пользователя на стр. 150
----------
Продам концентрат холодной воронилки - 'insta Blak 333 5X' аналог горячего оксидного воронения, для воронения стали и чугуна. стойкая к истиранию, легко используется в домашних условиях,не токсична,не огнеопасна.
при разведении получается 2 литра воронилки за 600р
вот техническое описание - http://www.sonis-co.ru/016.htm
вот результаты моего воронения и покупателей воронилки - http://airgun.org.ru/forum//viewtopic.php?f=4&t=101122
ВИДЕО от пользователей - https://www.youtube.com/watch?v=AAfZ39h5OuE
https://www.youtube.com/watch?v=ci327cnuAmk
ВИДЕОКОМИКС моего воронения https://www.youtube.com/watch?v=Y7oSjtGWKmk&feature=youtu.be
ещё одно ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=GioDdxtcLbg&feature=youtu.be
----------

описание своих способов воронения от пользователей:
-Medik_88 -пост 392
-Medik_88 -пост 1323
-Pensioner70 -пост 541
-Kazaam84 -пост 582
-oleg3715 -пост 1032
-rus-boroda -пост 1294
-interStep2 -пост 1908
-ZEVS1957 -пост 2289
sneg999 -пост3376
Alex-xelA - пост3385
-Pavidlo - пост 3124 горячее
-бутан - пост3415 горячее
отзывы можно оставить тут https://forum.guns.ru/forummessage/200/1538184.html горячее
----------
описание средства,техпороцесса и рекомендации на стр 1 пост4
----------
50 мл концентрата разводится 2 литрами воды ( 1 : 40 )
50 мл - 600 руб.
из Питера пересыл - от 250 руб.
моя карта : 48........7289
отправляю почтой России 1 классом жидкость и простой посылкой сыпучку - в течении двух рабочих дней.
----------
заказы пишите в теме - отвечу в РМ или на эл. почту.
моя почта mr.hrusev@gmail.com

----------
продаю ТОЛЬКО с пересылом .
никаких "из рук в руки"
на Украину и по Санкт-Петербургу не продаю!

----------

результат воронения мр 654

click for enlarge 960 X 1280 182.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 282.1 Kb
----------

----------

Так же продам кольца на дюйм-300р.,поршень крокодила-200р,усм крокодила-400р.
пересыл за счёт покупателя (200-250р).

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 213.6 Kb
----------

Купить замечательные недорогие и очень яркие светодиодные фонари и комплектующие у товарища NEO_ART вы можете по этой ссылке https://forum.guns.ru/forummessage/137/1026713-0.html

edit log

alex8247
3-1-2019 05:04 alex8247
Спасибо.
На данный момент уже не актуально.
Нашел выход из положения.
Как потребуется, обязательно у Вас закажу.
Еще раз спасибо.
Хрусев
3-1-2019 10:55 Хрусев
rivermen
alex8247
обращайтесь

edit log

Blazzer87
6-1-2019 17:17 Blazzer87
Товарищи посоветуйте - хочу заворонить бланк не вынимая из коробки - есть ли какая то реакция у аноксидированного Д16Т с воронилкой? или с электролитом?
Боюсь анокс угробить, а бланк вытащить это проблема...
Хрусев
7-1-2019 10:46 Хрусев

Blazzer87
электролитом точно не надо-это кислота не малой концентрации !
я когда вороню полированные детали электролитом не обрабатываю, а только обезжириваю ацетоном или спиртом.
воронилка - это тоже состав на основе кислот, но на практически весь алюминий и алюминиевые славы к воронилке не очень податливы.
что бы не рисковать я бы сделал так : развёл концентрат 1:30 , стволик хорошо обезжирил спиртом или ацетоном и тампоном смоченном в воронилке аккуратно протёр весь стволик, промыл водой и после протёр ещё пару раз воронилкой, после опять хорошо промыл водой и просушив промазал маслом.
Blazzer87
7-1-2019 16:40 Blazzer87
quote:
Originally posted by Хрусев:

я когда вороню полированные детали электролитом не обрабатываю, а только обезжириваю ацетоном или спиртом

Очень хорошо что написали. Я перед тем как пробовать воронилку хотел ствол довести до блеска и гладкости идеальной.
Значит электролит не потребуется, обезжиримся ацетоном или обезжиривателем. И спиртом пройдусь на всякий.
Сама воронилку на анокс не повлияет, нет такой информации? Если вдруг тампоном смоченным задену случайно?
Хрусев
7-1-2019 17:17 Хрусев
Blazzer87
электролит он делает поверхность металла немного /на сотки/ пористым, гладкой-полированной поверхности это не надо - пропадёт "зеркало " с поверхности. по этому полированные лучше электролитом не обрабатывать, а просто хорошо обезжирить и концентрацию побольше, но не круче 1:10 /как писали пользователи/!
что касается анокса - ну возьмите раствор 1:10-15 и капните на анокс где не видно - вот вам и будет тест на восприятие!
если всё ок! то вороните спокойно.
Blazzer87
8-1-2019 15:23 Blazzer87
quote:
Originally posted by Хрусев:

Blazzer87
электролит он делает поверхность металла немного /на сотки/ пористым, гладкой-полированной поверхности это не надо - пропадёт "зеркало " с поверхности. по этому полированные лучше электролитом не обрабатывать, а просто хорошо обезжирить и концентрацию побольше, но не круче 1:10 /как писали пользователи/!
что касается анокса - ну возьмите раствор 1:10-15 и капните на анокс где не видно - вот вам и будет тест на восприятие!
если всё ок! то вороните спокойно.

Спасибо вам за разьяснения!
Позвольте последний вопрос - с электролитом всё понял, с аноксом тоже разобрался - какая минимально достаточная температура для "прожарки с маслом"?

Хрусев
8-1-2019 16:06 Хрусев
Blazzer87
при промасливании греем исключительно для того что бы масло стало более жидкое и проникло везде и глубже. так же минеральные и растительные масла полимиризируются проникая в слой провороненного металла, температура способствует более быстрой полимиризации.
я например некоторые детали вообще не грею . а если и грею то на радиаторе отопления или феном для укладки волос. т.к. заметил , что температура выше 60-80 градусов особо ни чего не улучшает , а значит незачем греть сильно!
Хрусев
9-1-2019 17:08 Хрусев
vmd
денежки пришли. сегодня - завтра отправлю ,трек сообщу.

бутан
реквизиты в РМ

edit log

Хрусев
9-1-2019 19:57 Хрусев
vmd
воронилку отправил трек в РМ
Хрусев
10-1-2019 17:43 Хрусев
бутан
денежки пришли, сегодня отправлю , трек сообщу
Хрусев
10-1-2019 22:15 Хрусев
бутан
воронилку отправил трек в РМ
бутан
11-1-2019 12:28 бутан
Добрый день Сергей!
Спасибо! Трек получил.
бутан
11-1-2019 12:31 бутан
Покупаю у Сергея воронилку уже второй раз. Первый раз взял состав для холодного воронения и два набора для горячего воронения. Ну, что сказать, холодная воронилка хороша, но, по моему мнению, она предназначена для ремонтного воронения повреждённых и потёртых мест на металле, ну, или в крайнем случае, тогда, когда нет условий для горячего воронения.
Сначала я опробовал холодную воронилку на ушастом ПМ-СХ 1953-го года, у этих пистолетов, как известно, ободрана правая сторона затвора и тыльные места затвора за насечкой, там, где вварены деактивирующие штифты. Ну и рамка, особенно в районе охвата руки была сильно потёрта.
Я зашкурил и отполировал повреждённые места на затворе и рамке, развёл по инструкции концентрат воронилки и нанес несколько раз раствор на повреждённые места, воронил за несколько приемов, нанес раствор, прогрел феном, промыл водой и так пять раз, перед этим ничего не обезжиривал. После последнего раза промазал веретёнкой и отправил затвор на 15 минут в не очень горячую духовку, хотя, думаю, это было лишним. Цвет воронения получился ровный, тёмно серовато - голубой и конечно отличался от родного, поэтому я нанёс раствор прямо на старое воронение, так как заметил, что цвет воронения изменяется и становится с голубоватым отливом, выждал пока он высохнет, протёр сухой тряпкой и промазал веретёнкой. Получилось, конечно, лучше, чем было, но на мой взгляд, воронение (цвет, фактура) отличается от оригинального, и я оценил его, в данном случае, как на 4- по 5ти бальной шкале.
Следующими моими объектами стали ПМ-СХ 1963-го года и Р-411. Ну, с ПМ-СХ ситуация, как и у предыдущего, только добавились повреждения на левой стороне затвора, как будто им стучали по металлу и появились вмятинки и задиры на верхней левой стороне затвора, ну, а у Р-411 рама и скоба отпескоструены и новые номера немного шероховато выступают над поверхностью. Для них я решил испробовать горячий способ. Воронение проводил на даче на свежем воздухе, для этого прикупил двухкомфорочную электроплитку.
Пистолеты были разобраны, ПМ-СХ обработан, как и предыдущий, плюс пришлось слегка шлифануть и отполировать весь затвор, у Р-411шлифанул и отполировал боковые грани затвора, отшлифовал и отполировал отпескоструеные рамку и спусковую скобу и до кучи немного подпилил литой спусковой крючок для придания ему нормальной формы и отполировал его.
Растворил в воде, по инструкции, набор для горячего воронения (2 компонента), в нержавеющей кастрюле (не разводите компоненты в горячей воде, получите вулкан и одновременно гейзер очень горячего раствора, выброшенного из посуды), довёл раствор до кипения и опустил туда все части, подлежащие воронению. Кстати, никакого обезжиривания я не проводил, просто перед воронением, финишно отполировал все части металлической мочалкой для посуды.
Процесс воронения продолжался 45 минут, один раз долил немного воды, когда детали стали показываться из раствора, доливать воду надо очень аккуратно, в очках и перчатках, раствор начинает резко 'плеваться'. У меня было много деталей, если бы они не начали показываться, то я и не парился бы с доливкой воды.
Вытаскивая детали из раствора, я их ополаскивал кипятком и после испарения воды помещал в масляную ванну (большая эмалированная миска наполненная подогреваемой веретёнкой), которая стояла на соседней конфорке (поэтому для горячего воронения очень удобна 2-х конфорочная плитка). Кипячение в масле продолжалось 15 минут, после детали были извлечены из масла и после остывания протёрты сухой чистой тканью.
Результат получился просто супер, все детали стали абсолютно черного цвета, глянцевые как зеркало, что интересно, перед воронением отполированные поверхности все-таки несли на себе следы полировки, но после воронения они стали абсолютно гладкими и скользкими как будто смазанные маслом, даже после протирки насухо от масла. Покрытие очень стойкое, у меня при установке выбрасывателя протирка сорвалась и скользнула по затвору, но никакого следа на воронении не оставила.
В декабре, я удачно поменял ПМ-СХ 1963-го года на ПМ-СХ 1955 года и не дожидаясь дачного сезона решил его переворонить, подготовка была проведена аналогично предыдущему, но воронить пришлось на кухне дома, пришлось открыть окно на кухне и в противоположной комнате, что бы протягивало, все-таки испарение раствора достаточно едкое, но я закрыл кастрюлю крышкой и было терпимо, процесс воронения так же продолжался 45 минут, а потом масляная ванна. Результат аналогичный - радикально чёрная очень стойкая глянцевая поверхность. Раствор я пока оставил в кастрюле, решил переворонить на горячую свой ушастый ПМ-СХ 1953 года, который ранее воронил холодной воронилкой.
Так как я использовал все два набора для горячего воронения, то заказал у Сергея еще, пусть будут в запасе, пригодятся.
Ниже результаты воронений (фото выложу в понедельник):
1. Ушастый ПМ-СХ 53-го года после холодной воронилки.
2. Р-411 после горячего воронения.
3. ПМ-СХ 55-го года после горячего воронения.
Когда перевороню по горячему ушастый ПМ-СХ 53-го года, выложу здесь результаты работы.
Спасибо Сергею, с его помощью мои пистолеты обрели вторую молодость.
С уважением,
Александр.
1953 в холодной воронилке:
click for enlarge 1707 X 1280 147.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 174.6 Kb

Вчера переворонил 1953 на горячую и вот, что получилось:

click for enlarge 1707 X 1280 159.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.3 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 76.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 90.6 Kb
Р-411 после горячего воронения:

click for enlarge 1707 X 1280 114.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 108.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 93.2 Kb
1955-й после горячего воронения:

click for enlarge 1707 X 1280 158.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 158.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  82.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 114.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  80.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  80.0 Kb

edit log

Хрусев
11-1-2019 18:33 Хрусев
бутан
благодарю вас за отзыв и подробное описание процесса. занесу ваш опыт в топикпост!

khamchich
ответил и скинул реквизиты в РМ.

бутан
11-1-2019 22:44 бутан
Спасибо Сергей за оценку моих трудов.
Хрусев
12-1-2019 10:25 Хрусев
Alex42tas
денежки пришли , воронилку отправил , трек в РМ.
бутан
14-1-2019 09:03 бутан
Фото выложил в своем посте выше, как и обещал.

edit log

vmd
14-1-2019 15:45 vmd
Посылка получена. Огромная благодарность Сергею за оперативную отправку и качество выполнения заказа.
SGALION
14-1-2019 16:17 SGALION
Заказ в почту написал
всего страниц: 168 : 123...164165166167168