Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 95 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 123...929394959697
СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.МОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаУпоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержкаТайпан-Мк2,Вайрухи,Дубрава-ЛЕСНИК,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+РБ!
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!ХРОНОГРАФЫ 1550р МОДЕРАТОРЫ 990р ГП 575р СТАНЦИИ 550р НАСОСЫ, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
Саундмодераторы от BigTrack оптом и в розницу.МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МИШЕНИ БУМАЖНЫЕ,УПОРЫ МЕШКИ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ,СТОЛЫ,МАТЫ,КЕЙС МАТ
ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦАДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
станции для заправки pcp. опт\розница. гарантия 5 лет. цены от 650 р. огромный выборОригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
UPD^^^24.10. ЛАВОЧКА ДЯДЮШКИ F-R-Y. ТЛТ + РФ Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/Талон
Автор
Тема: БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+)
Diver
24-7-2014 14:34 Diver
первое сообщение в теме:
Помогу в выборе винтовки M2R, лично отберу винтовку на заводе, лично отстреляю в тире и выберу для вас наиболее кучную и красивую.

Ваша задача только сообщить мне, какую комплектацию винтовки вы хотите приобрести, калибр, цвет дерева, материал ложи (орех, крашенное дерево, покрытие и т.п.).

Цена винтовок для вас - ЗАВОДСКАЯ. Вы можете воспользоваться сайтом производителя http://atamanguns.ru
Для определения цены можете позвонить на завод и уточнить цену, можете воспользоваться прайсом дилеров для понимания цен. Цена для вас будет такой же, как у любого дилера.

На стандартные и кастомные винтовки, купленные через меня, распространяется официальная гарантия производителя. На кастомные, кроме заводской, еще и моя гарантия год.

Проконсультирую по любым вопросам по данным винтовкам, по выбору нужного калибра и ложа, помогу установить прицел, пристрелять, сделать таблицу поправок и т.п.

Если кто-то захочет большего (кастомный ствол, ложа, тюнинг и т.п.), обращайтесь. Кастомная винтовка - это не столь дорогая вещь, как может показаться. Зато позволяет выжать из РСР все что возможно. Кучность менее угловой минуты на 50 м гарантируется!
Винтовки под варминт, бенчрест. Кстати, весь призовой пьедестал, то бишь все три призовых места в классе LV на Чемпионате России в июне 2016 года заняли стрелки со сделанными мною винтовками
Чемпионаты Польши и Литвы по ФТ 2014 и 2016 выиграны с винтовкой, собранной мной.

Калибр любой - 4,5, 5,5, 6,35, 7,62 и 9мм. Сразу отмечу, что калибры 7,62 и 9мм предлагаются только по лицензии. Остальные калибры доступны к свободной продаже.

Пишите в личку или на почту yourbestrifle(масямба)gmail.com

click for enlarge 1920 X 1038 249.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1039 249.5 Kb

edit log

Diver
7-11-2019 17:13 Diver
Фото выше дудок. Матчевые лотары, 5R, твист 16.5, чок, 22 мм диаметр
mikot55
7-11-2019 19:55 mikot55
22 мм, вот это ломик)
А что еще с ним делалось? Отсекатель, натяжка в карбоне?
Diver
7-11-2019 20:07 Diver
Ничего не натяжек, ни отсекателей. Натягивать такой лом бессмысленно
mikot55
7-11-2019 21:36 mikot55
а Вы не пробывали композитные бланки? например ствол 16 мм + 4 мм карбона?
Diver
7-11-2019 22:04 Diver
Я эти бланки по 16ми всегда натягиваю в карбоновые трубки. Есть тут фотки. Это стандарт у меня. Натянутые работают еще лучше, чем просто замотанные. Все спортивные так делаю.
mikot55
7-11-2019 22:08 mikot55
quote:
Изначально написано Diver:
Я эти бланки по 16ми всегда натягиваю в карбоновые трубки. Есть тут фотки. Это стандарт у меня. Натянутые работают еще лучше, чем просто замотанные. Все спортивные так делаю.

Эти фото я видел, это что касается натяжки ствола в трубке. А я спрашивал про вариант с намоткой на ствол карбона. Как единое целое.

Diver
7-11-2019 23:03 Diver
16 мм не вижу смысла заматывать в карбоновую рубашку, кроме эстетической. Практика показала, а я раньше многие мотал, что практический смысл хорош при обмотке лейнеров в 10 мм до 22. Это работало. Потом мотал более толстые, но отказался в дальнейшем. Кроме повышения цены это ничего не давало на практике. Кроме выигрыша по массе, что правилами не регламентируется в этих дисциплинах, поэтому и смысла переплачивать не увидел. А вот натяжка дает реальные результаты.

edit log

mikot55
8-11-2019 15:39 mikot55
Понял Вас, спасибо.
Скажите, а я правильно понял принцип того как Вы "натягиваете" стволы? Какого диаметра стволы Вы тяните?

З.ы. я еще тот "чертежник"))

click for enlarge 720 X 1280 136.3 Kb

edit log

Diver
8-11-2019 20:28 Diver
16 мм и натягиваю. А для чего резьба у коробки? Там она не нужна. Иначе вы натяните ствол без опоры на коробку. Какая-то ерунда бессмысленная выйдет.
mikot55
8-11-2019 20:40 mikot55
quote:
16 мм и натягиваю. А для чего резьба у коробки? Там она не нужна. Иначе вы натяните ствол без опоры на коробку. Какая-то ерунда бессмысленная выйдет.

Ствол же зафиксирован двумя винтами в коробке, не будет натяжка без резьбы у коробки для них чрезмерной нагрузкой?

На ваших фото видно по 2 "втулки" на стволах. Это не для натяжки?
click for enlarge 1920 X 1080 127.1 Kb

edit log

Diver
8-11-2019 21:32 Diver
Это просто центровочные втулки, переходники между стволом и трубкой. На них резьб нет. Винты надо заглублять в ствол, разумеется,иначе его вырвет. Усилие натяжки от 1.2 тонны до полутора, примерно.

edit log

Чарли 777
9-11-2019 18:33 Чарли 777
Добрый вечер.
Написал в РМ.
mikot55
10-11-2019 18:39 mikot55
quote:
Это просто центровочные втулки, переходники между стволом и трубкой. На них резьб нет. Винты надо заглублять в ствол, разумеется,иначе его вырвет. Усилие натяжки от 1.2 тонны до полутора, примерно.

Получается что резьба нарезается только со стороны дульного среза после отступа на отсекатель? Поджимается все это отдельной гайкой?

Грубо говоря идет 32 мм ствола для посадки отсекателя, далее 1-2 сантиметра резьбы для гайки которая все будет "тянуть" диаметром 21 мм, далее втулка на которую опирается и которой центруется карбоновая трубка, после сама карбоновая трубка которая упирается через втулку в коробку. Ствол зафиксирован в коробке двумя винтами утопленными в ствол. Верно?

edit log

KarrMan
10-11-2019 19:48 KarrMan
quote:
22 мм, вот это ломик)

Алексей, пробовали накручивать на свободновывешенный такой ломик модератор? По идее не должен сказываться на кучности?
Diver
10-11-2019 21:25 Diver
quote:
Изначально написано mikot55:

Получается что резьба нарезается только со стороны дульного среза после отступа на отсекатель? Поджимается все это отдельной гайкой?

Грубо говоря идет 32 мм ствола для посадки отсекателя, далее 1-2 сантиметра резьбы для гайки которая все будет "тянуть" диаметром 21 мм, далее втулка на которую опирается и которой центруется карбоновая трубка, после сама карбоновая трубка которая упирается через втулку в коробку. Ствол зафиксирован в коробке двумя винтами утопленными в ствол. Верно?

Да. Верно. Резьба на стволе не режется! На ствол наклеивается втулка с резьбой. В районе чока резать резьбы на дорнированных стволах - сумасшествие! Ствол будет на выброс

Diver
10-11-2019 21:26 Diver
quote:
Изначально написано KarrMan:

Алексей, пробовали накручивать на свободновывешенный такой ломик модератор? По идее не должен сказываться на кучности?

Сказывается. Мне не нравится. Поэтому и креплю в хомуте. Тогда почти не заметно. Но для соревнований рекомендую снимать и его. Любая масса на конце ствола - это от балды посаженный несбалансированный тюнер. А тюнеры, как известно, не работают на пневме

Nik4722
10-11-2019 22:33 Nik4722
К выводам по резьбам на стволе пришли уже наверно все, кроме собственно производителей. Алексей, на Атамане не знают о свойствах локтайта?
mikot55
11-11-2019 01:11 mikot55
quote:

Да. Верно. Резьба на стволе не режется! На ствол наклеивается втулка с резьбой. В районе чока резать резьбы на дорнированных стволах - сумасшествие! Ствол будет на выброс

На эпоксидку наклеивается? И выдерживает натяжение в 1.2-1.5 тонны? Или сейчас есть клеи сильнее?

edit log

Diver
11-11-2019 01:28 Diver
quote:
Изначально написано Nik4722:
К выводам по резьбам на стволе пришли уже наверно все, кроме собственно производителей. Алексей, на Атамане не знают о свойствах локтайта?

Знают конечно. Просто это усложняет и удорожает. Для кастома, разумеется подход совсем другой.

Diver
11-11-2019 01:32 Diver
quote:
Изначально написано mikot55:

На эпоксидку наклеивается? И выдерживает натяжение в 1.2-1.5 тонны? Или сейчас есть клеи сильнее?

Два варианта - клей Uhu Endfest 300. Либо Локтайт 638. Да, выдерживают без проблем. У них 250 кг на кв. сантиметр. Соответственно, длину втулки рассчитывайте по площади.

всего страниц: 97 : 123...929394959697

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 95 )