Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 89 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 94 : 123...868788899091929394
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаМОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МИШЕНИ БУМАЖНЫЕ,УПОРЫ МЕШКИ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ,СТОЛЫ,МАТЫ,КЕЙС МАТ
Электроника во все Крюгерганы и не только. Установка без проблем. Построение автоматических систем. От 6900 р.Оригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
ХРОНОГРАФЫ 1550р МОДЕРАТОРЫ 990р ГП 575р СТАНЦИИ 550р НАСОСЫ, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКОПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
UPD^^^17.10. ЛАВОЧКА ДЯДЮШКИ F-R-Y. ARMS PROSPORT 47000р, LGV 22500р ТЛТ + РФНасосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/Талон
Тайпан-Мк2,Вайрухи,Дубрава-ЛЕСНИК,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+РБ! ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦА
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometУпоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр
СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.станции для заправки pcp. опт\розница. гарантия 5 лет. цены от 650 р. огромный выбор
Автор
Тема: БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+)
Diver
24-7-2014 14:34 Diver первое сообщение в теме:
Помогу в выборе винтовки M2R, лично отберу винтовку на заводе, лично отстреляю в тире и выберу для вас наиболее кучную и красивую.

Ваша задача только сообщить мне, какую комплектацию винтовки вы хотите приобрести, калибр, цвет дерева, материал ложи (орех, крашенное дерево, покрытие и т.п.).

Цена винтовок для вас - ЗАВОДСКАЯ. Вы можете воспользоваться сайтом производителя http://atamanguns.ru
Для определения цены можете позвонить на завод и уточнить цену, можете воспользоваться прайсом дилеров для понимания цен. Цена для вас будет такой же, как у любого дилера.

На стандартные и кастомные винтовки, купленные через меня, распространяется официальная гарантия производителя. На кастомные, кроме заводской, еще и моя гарантия год.

Проконсультирую по любым вопросам по данным винтовкам, по выбору нужного калибра и ложа, помогу установить прицел, пристрелять, сделать таблицу поправок и т.п.

Если кто-то захочет большего (кастомный ствол, ложа, тюнинг и т.п.), обращайтесь. Кастомная винтовка - это не столь дорогая вещь, как может показаться. Зато позволяет выжать из РСР все что возможно. Кучность менее угловой минуты на 50 м гарантируется!
Винтовки под варминт, бенчрест. Кстати, весь призовой пьедестал, то бишь все три призовых места в классе LV на Чемпионате России в июне 2016 года заняли стрелки со сделанными мною винтовками
Чемпионаты Польши и Литвы по ФТ 2014 и 2016 выиграны с винтовкой, собранной мной.

Калибр любой - 4,5, 5,5, 6,35, 7,62 и 9мм. Сразу отмечу, что калибры 7,62 и 9мм предлагаются только по лицензии. Остальные калибры доступны к свободной продаже.

Пишите в личку или на почту yourbestrifle(масямба)gmail.com

click for enlarge 1920 X 1038 249.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1039 249.5 Kb

edit log

Diver
23-5-2019 07:19 Diver
И кучность под стать. Жалко отдавать :)
Убрал люфты на прикладе складном. Сейчас жесткий.
click for enlarge 1646 X 1280 204.8 Kb
Denis1977
2-6-2019 16:25 Denis1977
Спасибо Алексею, с его помощью приобрел замечательный образец винтовки. Качество стрельбы даже не удивило, а приятно шокировало, ожидал гораздо меньшего. Расстояние 100 метров, мишень на доске пятерке, за ней забор из металопрофиля, все насквозь. Приобретал для охоты, с нетерпением жду сезона, Алексей РЕСПЕКТ!!!
Denis1977
2-6-2019 18:55 Denis1977

click for enlarge 720 X 1280 110.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 113.6 Kb
Denis1977
2-6-2019 19:00 Denis1977

click for enlarge 720 X 1280  65.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 110.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 113.6 Kb
Diver
2-6-2019 20:21 Diver
Спасибо большое за отзыв. Они настолько редки
На сто метров-группа отличная! Это меньше угловой минуты!
Зы: Винтовка булпап 6.35, лобаевский ствол, пули Бенджамин

edit log

stacid
3-6-2019 12:02 stacid
хорошая группа.
а что за пули Бенджамин такие?
Diver
3-6-2019 16:08 Diver
Поищите benjamin pellets.
Большие КПшки. Хороший бк, твердый свинец, отличная кучность. Очень давно на них настраиваю. Недешевые, но для охоты самое оно.
stacid
3-6-2019 18:09 stacid
нашел такую инфу. похоже?
вес 1.80g. / 27.9 gr.
Баллистический коэффициент: 0,035
Diver
3-6-2019 19:53 Diver
Бк 0.04 на самом деле.
Diver
11-6-2019 13:49 Diver
Коллеги, осталась неделя до Чемпионата России. Я по мере сил несколько отвлекаюсь на это от прямых обязанностей по сборке ваших винтовок. Поймите меня правильно После чемпионата у меня еще будет месяц до поездки на Чемпионат Мира в ЮАР по бенчресту. Там две недели стрельб предстоит. В июле тоже буду отвлекаться на настройки и тренировки. Ибо классов там много, оружия ворох с собой везем, работы дофига.
А вот по возвращению я весь ваш. Поэтому, сейчас темп выдачи оружия несколько снижен. Прошу понять и простить
Diver
20-6-2019 08:29 Diver
Первый день Чемпионата России открыл медалями.
В спортивном классе в бенчресте на сто метров я таки чемпион. В открытом бронзовый призер. С пятницы по воскресенье основное рубилово будет в бенчресте. Особенно тяжелые в пятницу и субботу. В пневматических классах. Ибо ветер в Патриоте всегда суровый. В воскресенье малокалиберный на 50 метров.
В Спортивном стрелял Хэвиками, в Открытом - Редизайнами. Ствол 406 твист LW. Винтовка, понятное дело, Атаман.

В открытом два раза выстрелил в одну мишень и получил штраф в 10 баллов. Не видно было пробоины на сером фоне, а попал ровно в цифру Ну, бывает
click for enlarge 1280 X 720 126.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 160.4 Kb

edit log

Diver
24-6-2019 09:35 Diver
Ну вот, завершился Чемпионат России. Я участвовал в двух дисциплинах, в пяти классах. Бенчрест на 100 метров, в классах Спортивный и Открытый.
И основной- классический международный пневматический и малокалиберный бенчрест.
В классах LV, HV и Rimfire.
Во всех классах, где участвовал, занял призовые места.
В Бенчресте на 100 метров - Золото в Спортивном классе и Бронза в Открытом.
В классическом БР-25 - Бронза в LV, Золото в HV (это было знатное рубилово, по второй матч шли ноздря в ноздрю, разница лишь в иксах!). Ну и Золото в Rimfire классе (тут открыв получился довольно велик от второго и следующих мест, аж 31 балл от второго).
Все винтовки собирал и настраивал, разумеется, сам. Атаманы M2R в разных калибрах.
В бенчресте на сто метров в Спортивном классе стрелял JSB Heavy. В открытом JSB Monstr Redesigned. Обе винтовки 5,5мм
В БР на 25 - в LV -JSB Exact, в HV - JSB Monstr Redesigned только в калибре 4,5 мм. Оба класса 4,5.мм
В Rimfire стрелял из своего Зуля. Это еще старая ГДРовская винтовка. Немного приодел в крашенную карбоновую ложу от Matjaz Svetek, тюнер поставил (моя копия популярного французского тюнера)... Патроны Lapua Midas+

Моя мишень на 50м.
click for enlarge 1280 X 960 163.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 151.5 Kb

edit log

Diver
24-6-2019 17:56 Diver
Кстати, малокалиберный класс был сделан без призов, чисто для развития малокалиберного движения в бенчресте, совместно с Федерацией высокоточной стрельбы России. Стрелки силуэтчики, в основном. И вместе с малокалиберными винтовками участвовали полнотельные пневматические ради эксперимента. Это был интересный опыт сравнения подготовленных полнотельных винтовок с подготовленными стрелками, против новичков в бенчресте с охотничьими винтовками. Оказалось, что уровень "подготовленный пневматический полнотел + хороший стрелок" примерно равен "начинающий БР стрелок с мешком или охот.сошками+охотничий по сути мелкан". Был еще правда Степан Морщагин с опытом, но у него, к сожалению, забарахлила винтовка. Поэтому, полнотельные пневматические винтовки я до сих пор справедливо считал сугубо охотничьим вариантом, в спорте с ним претендовать не на что по серьезному. И, в общем-то, это ярко подтвердилось. Скажем, лучший результат полнотела в сумме показал 677 баллов. По меркам прошедшего чемпионата в Словении, это предпоследний результат в таблице. За сотню. Хуже результат был только у Томи Корпи, чемпиона мира, кстати, но по причине, что он отстрелял всю мишень в соседнюю, стрелка который не вышел. То бишь, в чужую мишень и был оштрафован на 125 баллов (5 баллов за каждую пробоину).
Полнотел на пневматике пока страшно далек от понятия "точность", что и подтвердилось. Может быть в будущем получится? Посмотрим

edit log

RusBear
24-6-2019 20:02 RusBear
Приезжай в поле, где Клуб Восток проводит соревнования со своим мелканом. Я буду со своей винтовкой, настроенной под полнотел на 100 метров. Зарубимся хоть по мишеням БР Восток, хоть по мишеням БР-100. Поле - по соседству у тебя. Вот там и сравним.
Считай это личным вызовом на соревнование.
stacid
24-6-2019 20:56 stacid
вот это вызов!
Diver
24-6-2019 21:23 Diver
Коля, ты же юрист. И тебе прекрасно известно, что стрельба в поле вблизи населенных пунктов, карается лишением лицензии на оружие. Ты же рискуешь штрафом в 5 тыс рублей. Что за подстава? Несолидно.
stacid
24-6-2019 21:26 stacid
мидасы весят 2.6, бк 0.17, скорость 327мыс
https://www.lapua.com/cartridges/midas-22-lr/

edit log

Diver
24-6-2019 22:19 Diver
quote:
Изначально написано stacid:
мидасы весят 2.6, бк 0.17, скорость 327мыс
https://www.lapua.com/cartridges/midas-22-lr/

Я вообще не понимаю этого мазохизма, честно говоря. К чему это? Ну очевидные вещи, что полнотельная пневматика и мелкашка-две большие разницы. К примеру, вот мелкашка Мидасом с настройки тюнера на сто метров. На 50 просто одна дыра и настраивать трудно, не видно разницы. Стрелял с ФВСР на балашихинском открытом военном стрельбище. По пять штук. Сколько здесь группы? Сами посчитайте. Какой полнотел, о чем вообще...
click for enlarge 865 X 1280 120.1 Kb

edit log

RusBear
25-6-2019 09:22 RusBear
quote:
Изначально написано Diver:
Коля, ты же юрист. И тебе прекрасно известно, что стрельба в поле вблизи населенных пунктов, карается лишением лицензии на оружие. Ты же рискуешь штрафом в 5 тыс рублей. Что за подстава? Несолидно.

Получить путевку на добычу крота (с 1 июня по 25 октября) - вопрос 500 рублей на сутки. Метод проверенный и беспроблемный. Поле, где проходят тренировки - это охотхозяйство и при наличии путевки никаких проблем не будет. В присутствии моем или Степана точно никаких проблем не будет, т.к. вопрос решенный
Мы честно вышли на твое поле и твои правила. Бились кто как мог. Ты же по нашим не хочешь...
Ну не хочешь, как хочешь. Слив засчитан.

edit log

Diver
25-6-2019 09:52 Diver
Я предлагаю так. Неподалеку есть прекрасное официальное стрельбище - Бисерово Спортинг. Там отличные монолитные столы и спокойная ветровая обстановка, где полнотел сможет раскрыть весь свой потенциал кучности во всей красе. Приезжаем лучше в будни, народу там мало в это время. Я заранее могу созвониться и забронировать.
Теперь, во избежание рецидивов. У меня времени до ЧМ месяц и очень лениво просто так устраивать шоу ради удовлетворения чьего-то любопытства и амбиций. В Бисерово находится офис "Атаман-Шоп". Вот заходим к директору, Самсонову Евгению, я с ним согласовал уже и заносим в ящичек с крупной надписью "Банк" по 100 килорублей. От каждого то бишь. Наличными. Ну, нуачо, ты ж уверен в своих силах, риск практически нулевой.
После этого садимся за два центральных стола (право/лево разыграем монеткой) и стреляем по пяти мишенным листам вашим 'восточным' по 5 кружков которые зачетные. По одному выстрелу в каждую мишень. Это чтобы не было споров по количеству выстрелов. Флаги разрешены. Попрошу Молодцова Игоря подсчитать результат, Самсонов проверяет и вывешивает мишени приехавшим. Победитель забирает весь банк и уезжает. А проигравший башляет еще за аренду стрельбища (там всего 900 рублей за место в час, немного то бишь прилетит дополнительно).
Давай даже не тянуть. Ибо чем дальше, тем мне некогда совсем. В ближайшие дни можем и устроить шоу. Предлагаю еще с приехавших болельщиков что-нить в банк оттянуть. По трешечке с каждого, например. Чтобы не толпа была народу и победителю приятно дополнительно. Они болеют в стекляшке сзади стрелковых линий, встают волнами, кричат 'Спартак-чемпион', ну или что там принято кричать. Дело верное. Давай, например, в среду 2-го июля. Как, нормально?
всего страниц: 94 : 123...868788899091929394

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 89 )