Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок M2R в любой комплектации, а также топовый кастом! ( 78 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 83 : 123...757677787980818283
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаЭлектроника во все Крюгерганы и не только. Установка без проблем. Построение автоматических систем. От 6900 р.
СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometРюкзаки, чехлы для пневматики, принадлежностей. Индивидуальный пошив. Опыт 10 лет. Надежность, оригинальность, качество
ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦАПНЕВМОДОБРО - Продам пули JSB, H&N, Оптика, ПНВ, винтовки PCP и аксессуары. Пересыл/самовывоз.
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/ТалонУпоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр
Тайпан-Мк2,Вайрухи,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ и AIRMASTER,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+Белорусь!Лазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.
Автор
Тема: БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок M2R в любой комплектации, а также топовый кастом!
Diver
24-7-2014 14:34 Diver первое сообщение в теме:
Помогу в выборе винтовки M2R, лично отберу винтовку на заводе, лично отстреляю в тире и выберу для вас наиболее кучную и красивую.

Ваша задача только сообщить мне, какую комплектацию винтовки вы хотите приобрести, калибр, цвет дерева, материал ложи (орех, крашенное дерево, покрытие и т.п.).

Цена винтовок для вас - ЗАВОДСКАЯ. Вы можете воспользоваться сайтом производителя http://atamanguns.ru
Для определения цены можете позвонить на завод и уточнить цену, можете воспользоваться прайсом дилеров для понимания цен. Цена для вас будет такой же, как у любого дилера.

На стандартные и кастомные винтовки, купленные через меня, распространяется официальная гарантия производителя. На кастомные, кроме заводской, еще и моя гарантия год.

Проконсультирую по любым вопросам по данным винтовкам, по выбору нужного калибра и ложа, помогу установить прицел, пристрелять, сделать таблицу поправок и т.п.

Если кто-то захочет большего (кастомный ствол, ложа, тюнинг и т.п.), обращайтесь. Кастомная винтовка - это не столь дорогая вещь, как может показаться. Зато позволяет выжать из РСР все что возможно. Кучность менее угловой минуты на 50 м гарантируется!
Винтовки под варминт, бенчрест. Кстати, весь призовой пьедестал, то бишь все три призовых места в классе LV на Чемпионате России в июне 2016 года заняли стрелки со сделанными мною винтовками
Чемпионаты Польши и Литвы по ФТ 2014 и 2016 выиграны с винтовкой, собранной мной.

Калибр любой - 4,5, 5,5, 6,35, 7,62 и 9мм. Сразу отмечу, что калибры 7,62 и 9мм предлагаются только по лицензии. Остальные калибры доступны к свободной продаже.

Пишите в личку или на почту yourbestrifle(масямба)gmail.com

click for enlarge 1920 X 1038 249.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1039 249.5 Kb

edit log

Diver
4-4-2018 23:43 Diver
Херасе! Отличная дистанция, поздравляю!
Vasily76
5-4-2018 07:43 Vasily76
Отличный результат! а что за ствол? пули? интересно немного об аппарате.
Diver
5-4-2018 08:59 Diver
Скажу за автора-ствол Лобаев, пули Бенджамин
Vasily76
5-4-2018 12:09 Vasily76
Понятно,просто помню Лобаевские стволы блестящие были или тут покрытие?
Diver
5-4-2018 15:14 Diver
Церакот.
Brabus007
5-4-2018 15:23 Brabus007
Всё так,ствол Лобаев 6.35 в церакоте,полный тюнинг от Алексея,но в данном случае пуля была JSB 2,2 грамма (1 штамп)!Хотя винтовка настраивалась под Бенжамины 1,8 грамма!
Отстрел ствола Алексеем, показал что-то около 1 сантиметра по краям на 50 метров Бенжаминами, если я не прав думаю Алексей поправит!
Так же заменил родной барабанчик на альтернативный от Pechto + лоток для однозарядной стрельбы (стоят как влитые в отличии от штатного)!

edit log

dmitriy_gunner
7-4-2018 19:18 dmitriy_gunner
Ну вооот...собрал отличный винт со стволом LW 500 твист, а тут не хвастаешься))
dmitriy_gunner
7-4-2018 20:20 dmitriy_gunner
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

click for enlarge 960 X 1280  88.8 Kb
Diver
9-4-2018 15:04 Diver
Во-первых, их все равно нет, во-вторых, мы обсуждаем с поставщиком варианты улучшения. 500 твист-неправильный, надо укорачивать. Фгс пули на нем никакой, предельно малый, стремящийся к единице, потому, недостаточно ветроустойчивый ствол. Работает, но это в тире. На воздухе чувствую еще сложности. Потому, пока нечем хвастаться. Поставщику считай просто отчет сделал и все

edit log

dmitriy_gunner
9-4-2018 18:18 dmitriy_gunner
Да, я помню-ты мне говорил про 500 твист что пули с него теряют ветроустойчивость.Вот неветроустойчивый такой же стволик на воздухе пулями 1.175 гр хевик.Винтовка атаман.Стрелял мой товарищ в Электростали.Интересно, а лобаев бесчоковый 406 твистовый может такую кучу собрать из 10 выстрелов на воздухе?Я говорю именно про стволы нынешнего качества и прозводства?По своему стволу скажу что то что я вижу-это одно разочарование
click for enlarge 1151 X 1280 107.1 Kb

А есть ли у тебя отстрелы показывающие ветроустойчивый стволик с 406 твистом который может из 10 пуль лучше кучку собрать хотя бы в тире на 100 м, не то чтобы на воздухе?Пока не видал

edit log

Diver
9-4-2018 19:15 Diver
Все эти восторги я бы пока придержал. Потому и до получения более широких результатов, я не пишу. Не так широк материал. Штучен, так сказать. Причем, ты видишь результаты одного ствола, но не знаешь, какие там встречаются косяки порой. То что ты не видал, не значит, что этого не существует. Насчет 10 выстрелов не знаю, но результат Саши Сосиной на ЧР по Бр100 в прошлом году, сериями 5х5 показывает, что можно и лучше Хэвиками стрелять. И это в условиях сильного ветра питерского стрельбища и соревнований. У меня попадались стволы, стреляющие менее минуты на 140 метров на открытом стрельбище. Опять же, это нп значит, сто стабильно и всегда. Некоторые группы получались. Но это не значит, что это система. Вообще, процесс-вещь постоянная, появляются новые пули, новые стволы. Это тоже не значит, что они идеальные изначально. Всегда есть куда улучшать. В любом случае, полигонал с более коротким твистом и чоком, однозначно даст лучший результат, чем 500-й. Я в этом уверен. Получится, будем делать на них. Прогресс на месте не стоит. Но кидаться бездумно за каждой новинкой без доп.исследований, потому что кто-то что сделал единичное и оно заработало, не совсем правильно. Будет серийная продукция с широкой серией, со стабильным качеством, будем тестировать и ставить их. У меня свет клином на одном производителе не сошелся. У меня были стволы LW премиум самого разнообразного качества. И я пока использую их на калибре 4.5. Попалась отличная партия приличного размера, причем не с первой попытки. И поверь, то что какая-то одна партия удалась лучше чем другие, ни о чем не говорит. И уверенности, что следующая будет подобного качества, нет ровным счетом никакой. Я очень долго работаю с LW и знаю это вовсе не понаслышке. И косяков у них выше крыши. Это ширпотреб по сути. Нужно выбирать. Но ты не представляешь какой гемор получить плохую партию дудок от LW, и после долгой переписки ее поменять на приличную. В общем-то, очень немного производителей в мире, которые делают стабильно качественные стволы. В основном это кастомные вещи, среди серийных производителей я даже таких особо не знаю. Например, есть Дэн Мюллер. Он сам лаппинг делает. Не чок, а плавный напор, конус по всей длине. Это не куча негров, как у Кригера, а лично сам делает. И качество стволов у него запредельное. Есть Бронтон. У меня есть такие дудки. Да, это просто чумовые стволы. Это верхний топ. Нет ничего более качественного в мире. Но там очередь и в год делают на всех несколько сотен дудок. Месяцев 8 постоять в очереди чтобы получить парочку. А потом привезти с США. Это запредельная цена. Это разве серийность? Надо ли рекламировать такие вещи? Их нет по факту. И то что я знаю, что такое существует, не факт, что смогу кому-то сделать еще. Потому, ищу наилучшие на конкретный момент варианты и стараюсь делать максимально хорошо. Пробьем новую партию, будет еще сколько-то. Сколько? Понятия не имею. Удастся ли она производителю? Не знаю. Сколько там будет процент брака? Без понятия. И JSB слился в этом калибре на Хэвиках. Гонит туфту. Пока новые пули появились, качество еще держится. Есть ли гарантия, что через год эта пуля не поменяет штамп и геометрию со всеми вытекающими? Никакой. Было бы все так просто, я был то только рад. Но, к сожалению, это не так.

edit log

skinC
10-4-2018 11:57 skinC
Алексей, добрый день. Подскажите вашу эл.почту.
Diver
10-4-2018 14:59 Diver
Добрый день! В первом же сообщении почта написана. Продублировал вам в личку еще.
dmitriy_gunner
10-4-2018 15:47 dmitriy_gunner
А кто реально проводил эксперимент ветроустройчивости тех или иных стволов в пневматике?Что есть ветроустойчивость в пневматике и как конкретно ее можно увидеть?Можно-только отстрелом в ветер 2 одинаковых винтовок с упора и одновременными выстрелами на 2 мишени.Есть где-нибудь эта информация или опыт основан только на теории?Я только одного человека знаю кто проводил подобные экспериметы и результат был следующий-ветроустойчивость определяет скорость пули в сотношении ее массы.Про короткий твист я смысл понял.Насчет того что они начнут стрелять лучше, кучнее а главное ветроустойчивей 500-твистовых стволов я не верю...Вот не верю и все. Потому что это все стреляет в теории. Я сам стрелял с 406 и 450 твистовых винтовок и преимуществ 406 твиста я не увидел на воздухе.Конечно эксперименты и отстрелы покажут и только они...а пока это только домыслы и не более.Нет конкретного опыта использования как и превосходства пока 500-х среди серийных стволов. Лучше результатов по отстрелам с 500-х стволов на кучность, в том числе бэнчрессте на 100 м я не видел, а результаты полученные ими впечатляют. Удачных экспериментов!Слежу и жду с нетерпением результаты!

edit log

Diver
10-4-2018 19:48 Diver
Американцы уже все провели, причем с исследованием допплер-радаром. Очень наглядно. Я переписываюсь с ними по этим вопросам довольно много. Просто ждите результатов, если интересно. А так, ставьте стволы с 500-м твистом, никто ж не неволит. У нас свободная страна.

Есть еще интересный пример-малокалиберная винтовка. Очень много общего. Одинаковый калибр (доли миллмметра не в счет), одинаковая скорость, примерно такое же соотношение параметров длины пули к калибру. Разная масса пуль? Но в формуле расчета фгс нету массы пули. Зависимость только от этого самого соотношения калибра и длины. Теперь берем одного производителя имеющего стволы с разным твистом. 16,17 и 19-й. В моем случае, это 150-й Зуль. У какого ствола лучшая кучность и ветроустойчивость? Производитель у них один. Берем стрелка, у которого есть такие винтовки во всех твистах. Это Тодд Банкс, например. Которого я знаю лично. Я написал ему, у него самый кучный оказался 16-й твист. Начинаем читать форумы американцев и видим, что 19-й твист оказался худшим у практически всех стрелков. У многих застрелял 16-й лучше всего. На моем Зуле стоял 17-й, например. Стрелял неплохо, но средне. Толщина стволов у Зуля, кстати, 22 мм. Я с ним умудрился занять 10-е место на Чемпионате Европы, кстати. Учитывая количество стрелков и наш малокалиберный опыт,это крайне круто. Опять же смотрим, у какой твист используется у топовых стрелков. Оказывается, 16.5.
Любую ссылку можно читать. Вот первая же http://www.rimfirecentral.com/...#/topics/584128
Хоть мы ругаем американцев, но в плане стрельбы они ушли очень далеко и их эксперименты довольны продуманы бывают. Да и доступ к стволам разных производителей у них не в пример шире. Можно идти своим путем, а можно учиться на чужом опыте. Умные обычно учатся на чужом опыте, дураки, при наличии чужого,на своем.
Для чего же нужен медленный твист? Очень просто. Для высокоскоростного околозвукового патрона в условиях закрытого тира. Он позволяет избежать перестабилизации пули. Но вот, замеры Сd пуль на этих скоростях, то бишь коэффициента ветровой устойчивости или драг коэффициента, как его называют, показали, что после 300 м/с, он стремительным домкратом зашкаливает и сильно, нелинейно по сравнению с оным на скорости 290. Оптимальный драг коэффициент находится в промежутке от 0.5 до 0.9 маха для калибра 5.5. И 0.4-0.8 маха для 4.5.Сами умножьте и получите границы наиболее предпочтительных скоростей. Что это дает? Это говорит о том, что в условиях тира, кучность будет превосходной, а вот на ветру, такую пулю будет отклонять сильнее, чем пулю, вылетевшую на скорости 290. Но нормально докрутить на 19-м твисте пулю мы не можем на 290, потому и приходит на выручку более короткий твист. Картина очень хорошо известна по калибру 4.5. Всем прекрасно известно, что JSB экзакт, например, чудесно летит на скоростях 240-275 и в тире и на ветру. Но стоит разогнать её до 300 мс, окажется, что не теряя кучности в условиях тира, она просто уносится на конские расстояния даже слабым ветерком, проигрывая винтовкам с 16 дж в пух и прах. Например, на скорости 275 у нее драг коэфыициент в районе 0.14, а около скорости звуаа порядка 0.32. Чувствуете разницу! В два раза минимум. Потому свои HV в этом калибре я не заводил за 274 м/с. 26 марта сего года, то бишь, пару недель назад, филиппинцы набили на соревнования шесть мишеней по 250 баллов, отец и сын. Со сделанной мной винтовкой. В HV классе.Максимум. По иксам не знаю, но места у них первое и второе снова. А технически разогнать до 27 разрешенных доулей в классе проблпм нет. Но я остановился на 22. Ибо, это и есть ветроустойчивость конкретного типа пуль. Все, устал палец на телефоне такие тексты писать

edit log

Diver
10-4-2018 22:35 Diver

590 x 540
Diver
12-4-2018 23:43 Diver
Так, еще, коллеги. Большая просьба-законтрите и обязательно поставьте метку на торец направляющей ударника! Она имеет свойство отворачиваться, если не законтрена винтиком сбоку. Внутренний такой, справа, между шпильками крепления пробки ударника. Ключик шестигранный, двойка. А то будете долго искать причину плавного падения скорости

edit log

spitsnn
13-4-2018 20:33 spitsnn
quote:
Originally posted by Diver:

Например, на скорости 275 у нее драг коэфыициент в районе 0.14, а около скорости звуаа порядка 0.32.

Алексей, а дайте ссылочку, или саму картинку, на график зависимости Cd от скорости с которого вы сняли эти данные.

edit log

spitsnn
13-4-2018 20:53 spitsnn
quote:
Originally posted by dmitriy_gunner:

Что есть ветроустойчивость в пневматике и как конкретно ее можно увидеть?Можно-только отстрелом в ветер 2 одинаковых винтовок с упора и одновременными выстрелами на 2 мишени

Насчет этой методы (cинхронный отстрел)так она ничем не обоснована.Не смотря на то что стрелок её сочинивший весьма уважаем в спорте.
Чем меньше коэф сопротивл воздуху Cd пули тем менее (меньшее время)пулю тормозит в воздухе а значит меньше сносит.Вот и ветроустойчивость.Но прямая зависимость сноса от ветра заключена в БК пули т.к он учитывает не только Сd но и массу пули.

edit log

spitsnn
13-4-2018 21:19 spitsnn
Пули одного калибра и одной формой юбки -короче у них бошки и Сd-кэф лоб сопрот воздуху одинаковы.Но Бк будет больше у той что длиннее и тяжелее.Её и снесет меньше.
всего страниц: 83 : 123...757677787980818283