Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок M2R в любой комплектации, а также топовый кастом! ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 81 :  1  2  3 ... 74  75  76  77  78  79  80  81 
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometЭлектроника в Крюгерганы всех вариантов. Установка без проблем. Построение автоматических систем. От 6900р
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦА
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Рюкзаки, чехлы для пневматики, принадлежностей. Индивидуальный пошив. Опыт 10 лет. Надежность, оригинальность, качествоЛазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.
СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/Талон
Тайпан-Мк2,Вайрухи,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ и AIRMASTER,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+Белорусь! 
Автор
Тема: БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок M2R в любой комплектации, а также топовый кастом!
Diver
24-7-2014 14:34 Diver    первое сообщение в теме:
Помогу в выборе винтовки M2R, лично отберу винтовку на заводе, лично отстреляю в тире и выберу для вас наиболее кучную и красивую.

Ваша задача только сообщить мне, какую комплектацию винтовки вы хотите приобрести, калибр, цвет дерева, материал ложи (орех, крашенное дерево, покрытие и т.п.).

Цена винтовок для вас - ЗАВОДСКАЯ. Вы можете воспользоваться сайтом производителя http://atamanguns.ru
Для определения цены можете позвонить на завод и уточнить цену, можете воспользоваться прайсом дилеров для понимания цен. Цена для вас будет такой же, как у любого дилера.

На стандартные и кастомные винтовки, купленные через меня, распространяется официальная гарантия производителя. На кастомные, кроме заводской, еще и моя гарантия год.

Проконсультирую по любым вопросам по данным винтовкам, по выбору нужного калибра и ложа, помогу установить прицел, пристрелять, сделать таблицу поправок и т.п.

Если кто-то захочет большего (кастомный ствол, ложа, тюнинг и т.п.), обращайтесь. Кастомная винтовка - это не столь дорогая вещь, как может показаться. Зато позволяет выжать из РСР все что возможно. Кучность менее угловой минуты на 50 м гарантируется!
Винтовки под варминт, бенчрест. Кстати, весь призовой пьедестал, то бишь все три призовых места в классе LV на Чемпионате России в июне 2016 года заняли стрелки со сделанными мною винтовками
Чемпионаты Польши и Литвы по ФТ 2014 и 2016 выиграны с винтовкой, собранной мной.

Калибр любой - 4,5, 5,5, 6,35, 7,62 и 9мм. Сразу отмечу, что калибры 7,62 и 9мм предлагаются только по лицензии. Остальные калибры доступны к свободной продаже.

Пишите в личку или на почту yourbestrifle(масямба)gmail.com

click for enlarge 1920 X 1038 249.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1039 249.5 Kb

edit log

vladimir sotnikov
26-3-2018 13:38 vladimir sotnikov
Можно ли у вас узнать есть ли разница между ствольными коробками у атамана калибра 6.5 и 9 мм.
vladimir sotnikov
26-3-2018 13:40 vladimir sotnikov
Можете ли ответить на вопрос есть ли разница между ствольными коробками у атамана разных калибров. 6.35 и 9 мм.
Diver
26-3-2018 15:45 Diver
Ответил на почту. Да, разница есть.
vladimir sotnikov
26-3-2018 16:09 vladimir sotnikov
Да спасибо.
Igit
27-3-2018 09:26 Igit
Добрый день Алексей! Понимаю, что малость наглею, но прошу совета! Настраиваю для бумаги своего Атамана, после приобретения и первых отстрелов стало понятно, что родной ударник весом 31,6 грамма с ходом 24 мм—это слонобой. С ним винтовка сильно вибрирует до вылета пули из канала ствола и её приходится контролировать хватом, причём она весьма капризна к последнему. Скорости 28,5 в папском варианте — стабилизация на полтиннике лёгкими экзактами по моим расчётам должна быть достаточная. Выточил новый ударник капролон и сталь. Вес 16.2 грамма, ход 16 мм. В итоге на том же боеприпасе при максимальном поджатии родной пружины скорость упала до 22,0. Поставил более жёсткую пружину, скорость подросла, но пропала её стабильность, плюс комфорт взвода (болт) канул в небытие. Есть ощущение, что к родной пружинке без потери энергетики при отсутствии расколбаса при выстреле позволит вернуться более тяжёлый ударник (грамм 20—22) с ходом мм 15—16, но точить оный только ради эксперимента — времени не так много. Соответственно, хотелось бы Вашего совета в плане подтверждения, либо опровержения моих доводов. Можно в личку. Также хотелось бы узнать стоимость лож (у меня сейчас тактика) в оружейном ламинанте и в карбоне. Заранее благодарю! С уважением, Андрей.
Diver
28-3-2018 16:19 Diver
Ответил в личку
dianarws
29-3-2018 13:22 dianarws
quote:
Изначально написано Diver:
На стволе никаких проточек нет и быть не должно! Ни в коем случае.

это если ствол идеально соосный ))) но на МЛ 15 например проточка есть именно для соосности спереди на стволе )
Diver
29-3-2018 17:17 Diver
Проточка-это зло. Лучше несоосность, чем убитый ствол
dmitriy_gunner
1-4-2018 09:03 dmitriy_gunner
Алексей, поскольку ты лучше других знаешь технологические процессы изготовления винтовок и комплектующих, давай поговорим за редукторы которые производит атаман.Начну с того что кастомные винтовки позиционируются тобой как термонезависимые и исключают смещение СТП, кроме того-ты лично мне говорил что эти редукторы крайне надежны...В теории так и только.На практике (не в тире а на воздухе) мы имеем то что при температуре, например +3, скорость винтовки начинает скакать от 265-293 на твоей кастомной винтовки.Винтовка настроена на хевики 1.175 на скорости 290-292.Что же это такое может быть и о какой термонезависимости, пользы перерасхода мы можем говорить?Наблюдаю таккую же картину у еще одного человека заказавшего у тебя полный кастом.Я долго над этим думал но ничего лучше не придумал как пойти своим путем и полностью переделать винтовку....
bops
1-4-2018 09:32 bops
quote:
Я долго над этим думал но ничего лучше не придумал как пойти своим путем и полностью переделать винтовку....

Дмитрий, ну винтовка ведь еще на гарантии. Может, прежде чем заказывать новый редуктор у Hans, нужно было к производителю обратиться?
dmitriy_gunner
1-4-2018 09:35 dmitriy_gunner
Уже нет никаких гарантий.Я второй раз обратился к Алексею по поводу настроек.При моей конфигурации-результата нет.Винтовка строилась под спорт. Итак еще раз...где гарантии?Напрямую к атаману идти?Я считаю что только на этом форуме и в этой ветке можно получить более-менее конструктивные ответы от создателя так сказать.

edit log

bops
1-4-2018 09:56 bops
quote:
На кастомные, кроме заводской, еще и моя гарантия год.

Я имел ввиду гарантию Алексея
Diver
1-4-2018 15:47 Diver
Наполнение редуктора происходит за 22 секунды. При температурах меньше плюс пяти, нужно делать бОльшие паузы. Дюзовый редуктор имеет очень маленькое сечение дюзы. Что логично, ибо, это дюзовый редуктор. Воздух движется при таких расходах со сверхзвуковой скоростью внутри дюзы и вызывает обмерзание оной. В итоге, редуктор не успевает полностью наполниться. Скорость будет меньше в любом случае при низких температурах, из-за большей плотности воздуха. Это справедливо и для любой пневматики и даже огнестрела. Но несущественно. Например, упадет метров на 5 в секунду при околонуле. Это нормально. Но резко меньшая скорость-дай отмерзнуть редуктору. Не пулеметь. Решение для пулеметов-прямоток либо отказ от дюзового редуктора в пользу редуктора с большим сечением. Но они менее стабильны с плане четкости работы. Такие раньше стояли на М2 и вызывали массу нареканий. Этот же редуктор стабилен. Например, замеры скорости при плюс 20 и при плюс 37 показали разницу не более метра в секунду. В этом и заключается стабильность. Тогда как в нетермостабильных настройках и компонентах, скорость с 241 вырастала до 250 и вызывала проблемы при прохождении технического контроля на соревнованиях. Здесь такого нет, это проверено многих винтовках в условиях международных соревнований. На мощных винтовках, даже в условиях зимы и тундры, скорость падает, как я говорил, но несущественно, хотя при существенных морозах падение может составлять и 10-15 м/с. Это обусловленно плотностью воздуха. Тут я не могу бороться с физикой. Даже для огнестрела, делают увеличенные на 10% навески пороха под зиму. По той же причине. Винтовки, которые выдают одну и ту же скорость и в морозы и в жару, не существуют. Нужна не термостабильность, а термокомпенсация. Такое возможно в электронно управляемых системах, но не механике. Здесь мы можем говорить о стабильности в проверенном диапазоне общеприменительных для РСР температур в диапазоне от примерно плюс 15 до 37 и даже иногда до 45 градусов. Скорость во всем диапазоне практически не изменялась более 1 м/с. Хотя винтовок других производителей, которые при этом сильно зашкалили при техконтроле,было очень немало. Можно уйти в другой диапазон-вниз и сделать более стабильную винтовку для холодных условий, увеличив диаметр дюзы и сделав другие немного настройки. Но тогда в теплую погоду будут изменения непредсказуемые. Изменяются и свойства стали пружин при разных температурах. Поэтому играет роль и поджим пружины ударника. Для своих спортивных винтовок у меня есть две метки на поджиме для 15-25 градусов одна и выше другая. Многие это тоже знают и помечают себе такие отметки. Скорость не меняется, но кучность разная и немного разный расход.

edit log

Diver
1-4-2018 16:04 Diver
В редких случаях бывает еще попадание смазки на направляющую ударника. Например, с затвора. Для исключения этого, достаньте направляющую и насухо протрите, лучше обезжирьте спиртом/бензином. Не допускайте попадания смазки на нее и уж тем более никогда не смазывайте! Только сухое трение! Встречал и замерзание конденсата на направляющей в морозы. Как полностью бороться с низкими температурами-это всегда большой вопрос. Хотя бы точно работают полиуретановые резинки, соблюдается герметичность и работоспособность системы. Это проверено.
spitsnn
1-4-2018 22:22 spitsnn
dmitriy_gunner имеет ввиду именно прыжки скорости, а не её падение от замерзания винтовки.На не очень давних стрельбах в Вязьме при -15*С стреляя на 100 и 80 м никто на прыжки скорости не жаловался.У меня винтовка(редукторная ,редуктор Hans-a) перед соревами лежала ночью в машине на морозе как и баллон с воздухом.Перед стрельбой была задута из промерзшего баллона.Так как накануне соревнований я её пристреливал(тоже промороженную)при минус 10 то и СТП даже не пришлось сильно поправлять.
Может винтовка выдает разные пляски скорости при переходе температуры?
А выстоявшись и равномерно приняв новую даже минусовую температуру начинает работать нормально.
Diver
1-4-2018 22:39 Diver
Читай внимательно, я написал, что любые прыжки скорости могут быть только от обморожения дюзы и слишком частых выстрелов. Редуктор сам по себе тут не причем. У меня есть идеи увеличить ее термостабильность вниз температур, а нп только вверх но надо провести эксперимент. А так, как я писал, в тундре винтовки стреляют, сотни зайцев и куропаток настреляны при температурах ниже минус 25. Но, попробуем еще кой-чего допилить под морозы. Главное, не испортить при этом работу в жару.
dmitriy_gunner
3-4-2018 07:30 dmitriy_gunner
Правильно Николай поправил что именно скачки.Для себя решил что надо что-то с редуктором делать ибо небольшие скачки наблюдал и в теплом тире.Откуда они берутся-непонятно.Винтовка была настроена

edit log

Diver
3-4-2018 16:14 Diver
Надо разбираться, включая положение хронографа, если он не надульный. У себя при настройках ни разу такого не замечал. Хотя, та же спортивная моя БР винтовка имеет ровно такой же редуктор и клапан и настрел у нее конский. Да и результаты соревнований говорят за себя. В декабре, в холоде, кстати, в Нижнем 5000 наколошматил. Из 5000 возможных. Это значит, что за 50 выстрелов не было ни одного глюка. Если что, привози, отстреляем на заводе стационарно, проверим и разберемся.
dianarws
3-4-2018 17:27 dianarws
масло в системе ударника, пули говно )
И еще вопрос чем ствол почищен и протерт ли потом на сухо.
А на холоде густеющая смазка может вообще прекратить работу механизмов.
Brabus007
4-4-2018 22:11 Brabus007
Вот и я дождался!Первый трофей добыт на 131 метр!Всё супер!
Алексею ещё раз огромное СПАСИБО!

click for enlarge 1106 X 1280 199.1 Kb
click for enlarge 1100 X 1280 191.7 Kb

edit log

всего страниц: 81 :  1  2  3 ... 74  75  76  77  78  79  80  81