Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
МОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в Whatsapp
КУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя ЭдганУпоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр
МОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИ
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometМИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОРОригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
ПНЕВМО ДОБРО - оптика, дальномеры, пнв, тепловизоры и многое другоеСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!АКЦИЯ Насосы ВД - Год ГАРАНТИИ! Мск пересыл.
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Автор
Тема: БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+)
Diver
24-7-2014 14:34 Diver
первое сообщение в теме:
Помогу в выборе винтовки M2R, лично отберу винтовку на заводе, лично отстреляю в тире и выберу для вас наиболее кучную и красивую.

Ваша задача только сообщить мне, какую комплектацию винтовки вы хотите приобрести, калибр, цвет дерева, материал ложи (орех, крашенное дерево, покрытие и т.п.).

Цена винтовок для вас - ЗАВОДСКАЯ. Вы можете воспользоваться сайтом производителя http://atamanguns.ru
Для определения цены можете позвонить на завод и уточнить цену, можете воспользоваться прайсом дилеров для понимания цен. Цена для вас будет такой же, как у любого дилера.

На стандартные и кастомные винтовки, купленные через меня, распространяется официальная гарантия производителя. На кастомные, кроме заводской, еще и моя гарантия год.

Проконсультирую по любым вопросам по данным винтовкам, по выбору нужного калибра и ложа, помогу установить прицел, пристрелять, сделать таблицу поправок и т.п.

Если кто-то захочет большего (кастомный ствол, ложа, тюнинг и т.п.), обращайтесь. Кастомная винтовка - это не столь дорогая вещь, как может показаться. Зато позволяет выжать из РСР все что возможно. Кучность менее угловой минуты на 50 м гарантируется!
Винтовки под варминт, бенчрест. Кстати, весь призовой пьедестал, то бишь все три призовых места в классе LV на Чемпионате России в июне 2016 года заняли стрелки со сделанными мною винтовками
Чемпионаты Польши и Литвы по ФТ 2014 и 2016 выиграны с винтовкой, собранной мной.

Калибр любой - 4,5, 5,5, 6,35, 7,62 и 9мм. Сразу отмечу, что калибры 7,62 и 9мм предлагаются только по лицензии. Остальные калибры доступны к свободной продаже.

Пишите в личку или на почту yourbestrifle(масямба)gmail.com

click for enlarge 1920 X 1038 249.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1039 249.5 Kb

edit log

Diver
12-9-2020 20:38 Diver

click for enlarge 591 X 1280 120.5 Kb
dianarws
18-9-2020 13:33 dianarws
А что это у него на стволе висит? Грузик? )
Diver
18-9-2020 15:05 Diver
quote:
Изначально написано dianarws:

Стабилизатор

Old Crocodile
27-9-2020 18:47 Old Crocodile
quote:

Нет. Это я такой девайс странный собрал - и не ДТК, и не модер... Словом, карбоновая труба, в которую интегрирован штатный рассекатель атамановский, который в комплекте был. Задумка была - уменьшить "пинок", который получает пуля при выходе из ствола (что в огнестреле, что в пневме этот момент присутствует), а заодно и прикрыть от бокового ветра наиболее уязвимый участок траектории, где пуля ещё не стабилизировалась. По итогу куча стала получше, т.е. девайс работает))
Diver
28-9-2020 22:27 Diver
Дык, это и называется стабилизатором. Девайс зело распространен на мелкашках под бенчрест.
dianarws
30-9-2020 14:32 dianarws
quote:
Изначально написано Old Crocodile:

Нет. Это я такой девайс странный собрал - и не ДТК, и не модер... Словом, карбоновая труба, в которую интегрирован штатный рассекатель атамановский, который в комплекте был. Задумка была - уменьшить "пинок", который получает пуля при выходе из ствола (что в огнестреле, что в пневме этот момент присутствует), а заодно и прикрыть от бокового ветра наиболее уязвимый участок траектории, где пуля ещё не стабилизировалась. По итогу куча стала получше, т.е. девайс работает))

А что за штатный атамановский рассекатель? )
Diver
30-9-2020 21:40 Diver
Штатного атамановского отсекателя не существует, да.
darsik
10-10-2020 22:42 darsik
quote:
Originally posted by Diver:

выберу для вас наиболее кучную и красивую

интересно, куда вы деваете не красивые и не кучные винтовки?
Вы пишите:

quote:
Originally posted by Diver:

Производство пока не успевает за спросом... Отгрузки идут только крупным дилерам по предзаказам

Выходит крупным дилерам некондицию сливаете.

edit log

Diver
12-10-2020 00:20 Diver
quote:
Изначально написано darsik:

Выходит крупным дилерам некондицию сливаете.

Я думаю, крупные и не очень крупные дилеры просто не покупали бы, если им "сливалась некондиция". Некондиция в продажу не поступает. Но кучность кучности рознь. Между совершенно кондиционными винтовками всегда можно найти более кучную и менее кучную. Даже из одной партии стволы рядового класса имеют разную кучность. Плюс немножко подстройки. Которая на серии невозможна в такой тщательности. И винтовка становится еще более прекрасной. Я лично, конечно же, не в состоянии настроить все винтовки, выходящие с завода. Даже если буду этим заниматься круглосуточно. Но кому-то помочь могу выбрать, проконсультировать, отстрелять, поднастроить.

Diver
12-10-2020 14:40 Diver
Все винтовки проходят отстрел в тире. Если она уложилась в нормативы, то бишь в одну минуту, то она идет на склад готовой продукции. Оттуда же беру ее и я и дилеры и покупатели, которые сами приходят на завод. Я могу взять две или три, пойти в тир и выбрать наиболее хорошую, например. Винтовка, которая дает 0.9 минуты, 0.7 минуты и 0.5 минуты -одинаково прошли контроль. Они соответствуют допускам по кучности все. На складе готовой продукции нет винтовок, которые контроль не прошли или которые не соответствуют нормам завода по кучности или стабильности. Отобрать более кучную из нескольких-нужен опыт. Я сразу вижу потенциал винтовки и ее кучность. Я уже способен стрелять стабильно практически в любом состоянии. Это просто колоссальный настрел уже и опыт. Я могу раскидать по кучности винтовки за десяток выстрелов с каждой и даже без поднастройки сказать где проблема в стволе, а где в настройке и в какую сторону и что нужно подрегул ровать. Я собрал многие сотни винтовок с нуля. А отстрелял еще больше. Набил руку и глаз, что называется. Это,наверное, и другой сможет, пройдя такой путь. Но не у всех есть для этого желание и возможности. Поэтому, кто хочет гарантированно получить хорошую, обращается. Тем более, на цену это не влияет. .
Diver
12-10-2020 16:29 Diver
Не, некондиция точно не покидает пределов завода. Даже запчасти, которые не прошли ОТК,уходят в изолятор брака и в утиль. На сборку запчасти идут после контроля. И винтовки со сборки тоже только после контроля. Никаким дилерам и никаким отдельным покупателям некондиция не идет. Если есть проблемы с кучностью, если винтовка вдруг не проходит отстрел, то она идет на пересборку, замену ствола, донастройку... В проблеме разбираются и решают. Но на склад или дилерам такое никогда не идет. Это чушь какая-то. На склад только после прохождения ОТК.
Diver
12-10-2020 19:22 Diver
Что значит шансов мало? К дилерам уходят машинами, а я отбираю единицы. Основные заказы у меня-кастомные винтовки, которые я собираю сам, с нуля, с коробки и запчастей. Объемы производства по сравнению с тем что отбираю я из штатного- это капля в море. Я не тестирую все винтовки завода. Я бы не смог физически этого сделать, разве что, ничем бы больше в жизни не занимался. Так что, в серийной продукции полно отличных стволов, уходящих по всей стране. Потом. Я же отбираю из какой-то модификации.Например, булпап в новом ложе или ТРГ ложе. А вот все карабины и все АВшки, и все булпапы в старом испонении ложи,например, едут в полном составе к дилерам. Ибо их в этом месяце, к примеру, у меня никто не заказывал.
И я не вижу проблемы заказать отбор винтовки из Читы. Я так же ее отберу и отправлю. Для этого не обязательно ехать в Москву

edit log

Diver
13-10-2020 20:57 Diver
Ощущение, что вы просто тролль.
darsik
13-10-2020 21:48 darsik
Может это и выход такой.
Ощущение или вы пускаете пыль в глаза или атаман не производитель высокоточного оружия.
Желаю удачи.

edit log

Diver
13-10-2020 23:34 Diver
Удивительно, зачем человек в тему заходил, что хотел? Зачем? Неясно. Какая-то триггерная логика у человека. Это карантин, видимо! На всех по-разному воздействует 😁 Ну да ладно

С четверга по субботу буду на выставке в Гостином Дворе. Приходите, кто хочет повидаться, обсудить, покрутить в руках. Традиционно на стенде Атамана.

edit log

M0rrowind
16-10-2020 15:44 M0rrowind
Алексей здравствуйте. Вопрос больше консультативный. Подскажите, имеется винтовка, на ней установлен ствол лв 5 r, 600 мм, 406 твист, полигонал безчок, редуктор на 135. Какая будет кучная полка скоростей на этом стволе? Пульки редиски, 5.5. 1.645
Diver
16-10-2020 19:00 Diver
quote:
Изначально написано M0rrowind:
Алексей здравствуйте. Вопрос больше консультативный. Подскажите, имеется винтовка, на ней установлен ствол лв 5 r, 600 мм, 406 твист, полигонал безчок, редуктор на 135. Какая будет кучная полка скоростей на этом стволе? Пульки редиски, 5.5. 1.645

Порядка 292-296. Это скорее вносит ограничение твист вкупе с самой пулей. Это оптимальное сочетание для этого твиста и редиски. Можно поднять до 300. Но не на всех дудках и штампах работает

2020АК103
22-10-2020 00:35 2020АК103
Алексей, благодарю Вас за консультацию в эл почте.
Подготовлюсь финансово. Спасибо большое.
С уважением,
Эдуард.

edit log

libra
24-10-2020 20:35 libra
quote:
С четверга по субботу буду на выставке в Гостином Дворе.

а за выставку ЕСТЬ? что рассказать, а то некоторые не смогли...

Diver
25-10-2020 13:34 Diver
quote:
Изначально написано libra:

а за выставку ЕСТЬ? что рассказать, а то некоторые не смогли...

Да особо нечего сказать. На стенде Атамана Была новая колбовая МВ-20. И два ложа на мелкан новых. Одна облегченная охотничья скелетная и одна спортивная под силуэтку, снайпинг и т.п.

libra
25-10-2020 19:36 libra
quote:
Да особо нечего сказать. На стенде Атамана Была новая...

понятно
что то в этом разе никто обзора не делал... по выставке

edit log

Diver
25-10-2020 20:05 Diver
quote:
Изначально написано libra:

что то в этом разе никто обзора не делал... по выставке

Скудно было. Чо уж. Из-за этого карантина не то что иностранцы, регионы-то не все приехали. Даже которые стенды арендовали.

Diver
6-11-2020 10:02 Diver
Коллеги, пока сезон,я на охоте. Поэтому,всем отвечу после воскресенья. Все письма вижу, не пропущу. Извините, плз, ща такие задержки с ответами. С телефона что-то внятное писать неудобно. Доберусь до компа
KarrMan
6-11-2020 12:51 KarrMan
quote:
Изначально написано Diver:
Коллеги, пока сезон,я на охоте. 

Пневматической?
Diver
15-11-2020 18:39 Diver
Коллеги, всю неделю провалялся с популярной нынче болезнью и до сих пор далек от выздоровления... Я вижу ваши письма. Их много. Я всем обязательно отвечу, как будут силы. Жаль, что некоторые зависли прям считай с готовыми на выходе винтовками, закончил и не успел отдать. Прошу понять, я ваще не специально 😊
Но есть плюсы, сбросил килограмм 5 😁

edit log

Diver
23-11-2020 22:11 Diver
Так, коллеги, вроде я постепенно начинаю вставать в строй и разгребать накопившиеся дела. Дурацкий вирус повержен
Я ответил вроде бы всем на накопившиеся письма. Посмотрите, если вдруг кому не ответил или случайно пропустил, долбитесь ко мне в личку или почту!
VladimirTV
6-1-2021 01:02 VladimirTV
Тема актуальна?
quote:
[B][/B]

Diver
11-1-2021 20:12 Diver
quote:
Изначально написано VladimirTV:
Тема актуальна?

Да, конечно

malinaizer
24-1-2021 22:50 malinaizer
Алексей здравствуйте. Может подскажите, LW 5R 300мм твист 416, какая будте кучная скорость для jsb 1.645 и 2.2 ?
Diver
24-1-2021 23:49 Diver
Кучная скорость -это комплекс. На данном стволе она 292-296 кмч. 300 мм - это длина ствола? Коротковат, на мой взгляд, не достичь оной на такой длине без огромных расходов даже на 1,645. А 2.2 плохо летит с этих стволов. Я ничего приемлемого добиться не смог с этой пулей
malinaizer
25-1-2021 00:06 malinaizer
Да, длина 300мм а я и не собирался 292-296, может еще есть еще полка кучных скоростей - в районе 240? 2.2 плохо, может пробовали гризлики 2.02?
Diver
25-1-2021 00:25 Diver
На таком коротком стволе я бы тяжелые пули не использовал. Да, можно попробовать скорость порядка 234-240. Но все же 1,645
malinaizer
25-1-2021 01:41 malinaizer
Спасибо. Еще один вопрос, полигонал lw в сравнении с 5r - при прочих равных, где скорость выше???
Diver
25-1-2021 20:04 Diver
Полигонал всегда дает скорость выше, но он и любит скорость повыше для лучшей кучности. С другой стороны, я понимаю, что планируется винтовка для охоты, там, возможно, кучности будет достаточно.
malinaizer
25-1-2021 23:28 malinaizer
Спасибо Вам большое. Уже заказал себе - будем смотреть!
yaro77
5-2-2021 10:51 yaro77
Здравствуйте, Алексей. Занимаетесь ли вы бюджетными винтовками? Нужна "10 метровая" винтовка для начинающего. Продублировал в почту.
Diver
8-2-2021 20:06 Diver
quote:
Изначально написано yaro77:
Здравствуйте, Алексей. Занимаетесь ли вы бюджетными винтовками? Нужна "10 метровая" винтовка для начинающего. Продублировал в почту.

Не нашел письма. Продублируйте, плз.
Занимаемся любыми, конечно.

Mr.Cmex
27-2-2021 09:04 Mr.Cmex
Добрый день. Алексей, подскажите пожалуйста по винтовке "атаман магнум". Как я понял это "кастомный" вариант от магазина Айрхант. Видимо спросом они не пользуются, так как информации очень мало. Спрашивал в профильных темах, ответов или нет или "А что это?"

На винтовке видоизменена задняя пробка, длина ствола обычная, но ствол без чока, полигональный. Компановка булпап. Жсб 2,2 полетела 350 кмч.

Вдруг Вы в курсе, под какую пулю/скорость предназначен винтовка?

edit log

Mr.Cmex
27-2-2021 15:11 Mr.Cmex
Нашел такой в Вашей теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2006179.html
Toropyjka
27-2-2021 22:56 Toropyjka
Алексей, здравствуйте!

У Вас на почте два письма "M2R 4,5мм .177 в Подольск" и "M2R 4,5мм .177 в Подольск УТОЧНЕНИЯ", отправлены с разницей в пару дней. Пожалуй, лучше не тратить время на первое и сразу начать со второго: в нём всё более чётко оформлено и сформулировано.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 53 )