Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
модераторы для пневмы. токаркаЛазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор ТалонКУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя Эдган
СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОРПНЕВМО ДОБРО - оптика, дальномеры, пнв, тепловизоры и многое другое
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИ
Тайпан Мк2 Вайрухи Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Баллоны АРМОТЕЧ Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
МОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.АКЦИЯ Насосы ВД - Год ГАРАНТИИ! Мск пересыл.
Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в WhatsappОригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержкаМИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
Автор
Тема: БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+)
Diver
24-7-2014 14:34 Diver
первое сообщение в теме:
Помогу в выборе винтовки M2R, лично отберу винтовку на заводе, лично отстреляю в тире и выберу для вас наиболее кучную и красивую.

Ваша задача только сообщить мне, какую комплектацию винтовки вы хотите приобрести, калибр, цвет дерева, материал ложи (орех, крашенное дерево, покрытие и т.п.).

Цена винтовок для вас - ЗАВОДСКАЯ. Вы можете воспользоваться сайтом производителя http://atamanguns.ru
Для определения цены можете позвонить на завод и уточнить цену, можете воспользоваться прайсом дилеров для понимания цен. Цена для вас будет такой же, как у любого дилера.

На стандартные и кастомные винтовки, купленные через меня, распространяется официальная гарантия производителя. На кастомные, кроме заводской, еще и моя гарантия год.

Проконсультирую по любым вопросам по данным винтовкам, по выбору нужного калибра и ложа, помогу установить прицел, пристрелять, сделать таблицу поправок и т.п.

Если кто-то захочет большего (кастомный ствол, ложа, тюнинг и т.п.), обращайтесь. Кастомная винтовка - это не столь дорогая вещь, как может показаться. Зато позволяет выжать из РСР все что возможно. Кучность менее угловой минуты на 50 м гарантируется!
Винтовки под варминт, бенчрест. Кстати, весь призовой пьедестал, то бишь все три призовых места в классе LV на Чемпионате России в июне 2016 года заняли стрелки со сделанными мною винтовками
Чемпионаты Польши и Литвы по ФТ 2014 и 2016 выиграны с винтовкой, собранной мной.

Калибр любой - 4,5, 5,5, 6,35, 7,62 и 9мм. Сразу отмечу, что калибры 7,62 и 9мм предлагаются только по лицензии. Остальные калибры доступны к свободной продаже.

Пишите в личку или на почту yourbestrifle(масямба)gmail.com

click for enlarge 1920 X 1038 249.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1039 249.5 Kb

edit log

shaman-sherzod
24-4-2020 13:31 shaman-sherzod
quote:
Originally posted by Diver:

Очень много я успел сделать в первую карантинную неделю. Ударно поработал и собрал много винтовок. Осталось настроить и отстрелять.

Ну вот, хоть кому то самоизоляция пошла на пользу. Это же прекрасно когда можно заниматься любимым делом не отвлекаясь)))
Тим78
30-4-2020 09:28 Тим78
Всем привет. Долго не писал потому что было время для на отстрелы, опыт и выводы. Я нуб еще но думаю нубам это будет интересно. Прошло порядка 5 месяцев с времени приобретения винта от Алексея, имел до этого винт стандартный. Все в булке нью. Калибр 5.5. Стандартный с магазина он больше под хэвики, от Алексея он был заточен под редизайн но ствол полигонал. На обоих винтах стоит оптика Вектор оптика Таурус 5-30x 56 мм FFP. У каждой свой прицел. Со стандарта при хороших условиях беру цель размером с фазана до 100 метров, пуля хэвик и пристрел 70 метров. Причем стреляю по сетке и там прицельная на 100 метрах это мила четыре.. пять минус, плюс по ветру. С винта от Алексея беру цель до 150 метров, (с утра без ветра и в состоянии температурном и больше). Я к тому еще что вопрос в каком температурном состоянии находится сама винтовка. При пристрелке это одно когда днем +15 и ты в тире или просто в тепле, но когда ты стреляешь реально то это заметно, когда ствол лежал в машине всю ночь при температуре +2. В таком случае у меня полигонал дает вниз и влево (на 70-100 метрах это утке по перьям либо рядом но тенденция вниз и лево, днем в отеплении нормально), причем проверял неоднократно. Ствол чищу регулярно. Полигонал мой первый ствол так что противоречия есть.. Ну с заявленных от Алексея данных при отстреле с упоров он не выходит в принципе на 50 метров, не раз перепроверял, и прицел скручивал под эту точку в 50 метров. Не моя дистанция просто)), ну дальше как говорится кривые руки)). Из минусов это затвор биатлонный который при переводе винтовки из горизонтального положения в вертикальное тупо досылает и перезаряжает, и при взводе это огромный рычаг ненужный .... Если для охоты болтовка в чем то лучше. Либо как вариант видоизменить биатлонный для охотников..., он нужен минимален. У меня просто отмашка в сантиметр лишняя. В идеале взвод большим пальцем либо скользящий. Причем рычаг легкий с этим проблем нет.(но это чисто имхо от охотника) Алексей предложил поставить пружину под шарик прижима... Ну как то нужно даже к нубам подходить за эти деньги ответственно.... Приклад за 25к.р? Кто заказывает обязательно запрашивайте фото болванки, так вы оцените хоть немного что вы в итоге получите. Как то так, критика из опыта, надеюсь Алексей не будет в обиде.В целом изделием доволен, есть желание в следующем.
Понравился магазин от Пихто, пульки в сохроне, съем моментальный
По пулям скажу так. Если вы не профи как Алексей то заморачивайтесь только на той банке с которой вы стреляете, плюс минус серия, следите за качеством юбки, сохранности при заряжании. Каждая банка это новый пристрел , хотите воробья на 50 метров в голову - тренируйтесь, ставьте вешки, записывайте... я так небольшое болотце пристрелял.
Пишите, критикуйте, интересно, подискутируем.

edit log

shaman-sherzod
30-4-2020 16:34 shaman-sherzod
quote:
Originally posted by Тим78:

Пишите, критикуйте, интересно, подискутируем.

Стоит отметить, что в первую очередь при стрельбе на дальних дистанциях при разной температуре воздуха, да ещё жсбенью, играет роль не температурная зависимость винтовки, а разница аэродинамики самой пули.
Во первых; удельный весь жсб намного ниже полнотела, поэтому влияние будет заметнее. Во вторых: плотность воздуха зависит от температуры, чем холоднее, тем плотнее, пуля в тёплую погоду получает меньше лобового сопротивления. Отсюда вытекает большее падение пули при низких температурах. В третьих: Увод стп влево или вправо, дестабилизация пули, то есть появляется спираль, поскольку жсб очень чувствительна к скорости.
Тим78
30-4-2020 23:57 Тим78
[QUOTE]Изначально написано shaman-sherzod:
[B]
Во первых; удельный весь жсб намного ниже полнотела
Ну полнотел это по слонам, для моих целей избыточно а вот редизайн это как раз оно самое.

Тим78
1-5-2020 05:13 Тим78
quote:
Изначально написано Тим78:
[QUOTE]Изначально написано shaman-sherzod:
[B]
Во первых; удельный весь жсб намного ниже полнотела
Ну полнотел это по слонам, для моих целей избыточно а вот редизайн это как раз оно самое. По спиральности могу сказать за стандарт в хэвике. Есть у меня место это старая водонапорная башня, она ржавая и черная. Стреляя в нее из зафиксированной винтовки сериями очень хорошо в прицел видно полет пули, да и есть немного подкрутки при стрельбе хэвиками. Стреляя редизайнами эта спираль нулевая по сути

Тим78
1-5-2020 05:15 Тим78
Сорри за оформление постов, не совсем понятно и пока неудобно
shaman-sherzod
1-5-2020 10:24 shaman-sherzod
Да какая разница по слонам или по мухам, я Вам про баллистику, Вы мне про свои задачи)))
shaman-sherzod
1-5-2020 10:32 shaman-sherzod
quote:
Originally posted by Тим78:

Стреляя редизайнами эта спираль нулевая по сути

на 150 метров попробуй пострелять редизайнами.
Не обязательно в башню ржавую, можно в тёмное время суток подсветить фонариком, фарами авто, днём спиной к солнцу тоже можно увидеть полёт пули. А ещё не стоит забывать что холодный воздух плотнее, и пуля теряет скорость быстрее. Если на 50 метров скорости хватает для устойчивого полёта пули без спиралей, то на 150 уже скорость меньше.
Diver
4-5-2020 23:09 Diver
Спасибо за отзыв! Шарик под затвор изначально подпружинен и установлен! Я настраиваю довольно слабо его, чтобы он не мешал двигаться затвору. И было эротично и приятно. Я склонен к более легким движениям. Но закрутить его и прижать затвор сильнее - это очень просто и действительно, элементарно. Это настраиваемая функция. По личному желанию. Кому-то спуск кажется мягким слишком, хочется пожестче. Я больше к спортивным тяготею. Кому-то это излишне и надо загрубить. Но это все регулируется. И я всегда отвечаю на вопросы, звоните, пишите, я подскажу как сделать так, чтобы было все совсем хорошо. Рычажный затвор хорош тем, что он всегда ставит пулю в одну и ту же точку. Болтовой затвор такого сделать не может - у него есть всегда небольшой ход вперед при запирании. В итоге, постановка пули все время чуть разная если не контролировать это движение. От этого страдает кучность. На булпапе рычажный к тому же значительно удобнее болтового эргономически.
Ствол полигонал LW - это та самая отличная партия дудок в 16 твисте, что разошлась в свое время со свистом и выиграла кучу соревнований. Включая прошлый Чемпионат России. На котором я сам стрелял с таким стволом. Это чудесные стволы и очень жаль, что их давно нет в наличии. Редиску он любит очень. Это его пуля. Причем, он прекрасно работает и на более легкой JSB. Но с другой настройкой, конечно. По поводу Редизайна - не стоит забывать, что сейчас редизайна хорошего нет. То что есть - это суррогат по сути. Какой-то штамп летит чуть лучше, какой-то чуть хуже. Но все они страшно далеки от того самого приличного редизайна. Но если вы нашли партию, что полетела отлично с вашего ствола - берите сразу столько, сколько можете. Чтобы был один штамп. И вы сразу решите проблему с перенастройкой прицела от банки к банке с разными штампами. Ибо каждый штамп сейчас-это по сути другая пуля с другим балансом, другой аэродинамикой. Их объединяет только общее название, масса и производитель. Когда все же закончится вся это вирусная бодяга, я надеюсь, привезем нормальных редисок и жизнь наладится.

edit log

Diver
11-5-2020 16:34 Diver

click for enlarge 1920 X 1080 236.0 Kb
click for enlarge 1920 X 691 160.4 Kb
click for enlarge 1920 X 911 228.1 Kb
Diver
11-5-2020 16:40 Diver
Самая популярная ложа сейчас в заказах... В разных вариациях. Ждуны, наверняка узнают сейчас свои... Сейчас пойду отстреливать. Модер ещё на вторую проточу и пойду.
click for enlarge 1920 X 1080 236.0 Kb
click for enlarge 1920 X 691 160.4 Kb
click for enlarge 1920 X 911 228.1 Kb
Rowqet
11-5-2020 21:42 Rowqet
Скока стоит дудочку у вас заворонить из хроммолибденовой стали?
Чтоб по фен-шую?
Diver
12-5-2020 00:10 Diver
Я вороню партиями. Надо заполнить ванну. Ибо оборудование гонять три часа на одну дудку невыгодно никому. Да еще и ехать туда, сидеть три часа ждать. Поэтому, за одну не возьмусь. Хотя бы штук 5 набрать. Я пока заворонил на пару месяцев вперед
KarrMan
12-5-2020 12:25 KarrMan
8х-80х.. итить-колотить..
Это для чего?
Diver
12-5-2020 19:19 Diver
Хороший прицел. На соточку стрелять любо-дорого. На 80 чуть темноват, но на 60 превосходен.
Diver
13-5-2020 14:53 Diver
Коллеги, только сейчас получил рабочий пропуск и могу активнее заниматься нашими с вами винтовками. А до этого только раз-два в неделю. Не наседайте, вы ж понимаете, что полный завал за этот карантин. Про всех все помню и делаю по мере рук. Очень многие получат винтовки в этом месяце, максимум начале июня. У меня ничего не теряется. С каждым перед выдачей свяжусь и оговорим комплектацию дополнительную (чехлы, прицелы, заправки и т.п.). Чуток терпения!

edit log

Nosovvit
25-5-2020 14:15 Nosovvit
Ап16 короткий 5.5 можно приобрести и настроить? Выбираю между ним и добером.
Пульку 1.03 до **5 сможет разогнать?
Diver
26-5-2020 15:09 Diver
quote:
Изначально написано Nosovvit:
Ап16 короткий 5.5 можно приобрести и настроить? Выбираю между ним и добером.
Пульку 1.03 до **5 сможет разогнать?

Все можно. Пишите в личку или почту.

Micran
9-6-2020 13:39 Micran
Алексей, ну вы там хоть изредка делитесь, как у вас дела продвигаются!
Diver
10-6-2020 13:15 Diver
quote:
Изначально написано Micran:

Раздаю собранное и настроенное, собираю новые... Движется все. Не так быстро, как хотелось бы. Но тем не менее. Ваша будет в этом месяце. Ложа готова. Ствол готов, посажен в коробку. Я думаю, через неделю до нее уже дойдет очередь сборки.

dianarws
13-6-2020 10:50 dianarws
quote:
Изначально написано Micran:

Но кстати да ) повесил бы табличку на первой странице с текущей очередью и напротив примерный статус/срок...)
для спокойствия окружающих ждунов )
денисий
20-6-2020 08:48 денисий
Алексей привет! Не известно когда Атаман пули из Чехии начнёт возить?
Diver
29-6-2020 21:36 Diver
Так запрещен пока выезд-то.Как туда попасть? Никто не знает, когда откроют границы. А заказывать без приезда лично-пришлют херню как в магазины и что с ними делать потом.
Old Crocodile
26-7-2020 00:55 Old Crocodile
quote:
Самая популярная ложа сейчас в заказах... В разных вариациях.

Верхняя просто красавица, по материалу)
Diver
26-7-2020 22:49 Diver
quote:
Изначально написано Old Crocodile:

Верхняя просто красавица, по материалу)

Это дерево карагач.

Diver
26-7-2020 22:52 Diver
Коллеги, в этом месяце я провел просто нереально громадную работу. Раздал большое количество заказов, сделал большую партию винтовок для Европы. Под БР и ФТ. Они на предстоящей неделе поедут к своим владельцам. Много еще не сделано, про всех помню. Все, конечно же будет. У нас на следующей неделе соревнования первые открываются. Включая международную заочку. Буду готовиться. Потом неделя еще работы и уеду в отпуск. Потом у Чемпионат России. Отдохнуть надо. Я в карантин практически не отдыхал, а работал. И сделал больше, чем если б его не было.
Заказывайте, конечно, просто учитывайте, что кастомные придется ждать в порядке очереди. С другой стороны, зато результат, сами понимаете. Стандартные - довольно быстро собираем и я отстреливаю. В мишенях на группы - по 5 выстрелов на 50 метров.

Контрольные отстрелы некоторых винтовок спорт серии для заграницы:
click for enlarge 1920 X 1080 200.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 251.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 194.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 251.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 237.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 225.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 213.7 Kb
click for enlarge 821 X 821 87.8 Kb

click for enlarge 1399 X 1280 190.8 Kb
click for enlarge 1663 X 1280 212.5 Kb

edit log

KickingBear
12-8-2020 17:03 KickingBear
А почему не 5R ?
Diver
18-8-2020 21:14 Diver
quote:
Изначально написано KickingBear:
А почему не 5R ?

Что не 5R? Это 4.5 калибр. Его 5R пока не встречал

Destiny164
20-8-2020 11:28 Destiny164
Алексей, сможете подсказать перечень доработок м2р для участия в любительских заочках и соревнованиях местного уровня по БР,желательно без замены ложа и перествола. На выходе хотель бы иметь хорошо настроенную и стреляющую кучнее коробочной м2р на пульку редизайн? Возможно ли такое, или же нет

edit log

Diver
20-8-2020 13:13 Diver
quote:
Изначально написано Destiny164:
Алексей, сможете подсказать перечень доработок м2р для участия в любительских заочках и соревнованиях местного уровня по БР,желательно без замены ложа и перествола. На выходе хотель бы иметь хорошо настроенную и стреляющую кучнее коробочной м2р на пульку редизайн? Возможно ли такое, или же нет

Тут ведь понимаете как... Бенчрест - спорт не терпящий компромиссов. Поэтому, если хотите стрелять, то всегда велкам. Но если хотите претендовать на призовые места, без перествола не получится никак. Если возьмете штатный БР Атаман, серийный, то можно обойтись без перествола, туда идут хорошие стволы той же партии, что ставлю я. Это речь сугубо про 4.5 на международные классы!
Если же речь про БР-100, то бишь 5.5, в этом случае без перествола ловить совершенно нечего ни на одной выпускаемой серийной винтовке любого производителя. А доработки - это все лишь заставить стабильно выпускать пулю с этого хорошего ствола с нужной скоростью и настройка на кучность. Хорошо собранный редуктор, хорошо собранный клапан, полировка рабочих поверхностей, правильная настройка. Ствол - основа здесь. На серийке он обычный ствол. Довольно недорогой, выдающий нормальные по меркам охотников результаты. Но под спорт этого явно не достаточно. Нужен класс ствола Match Grade. А их на серийку никто не ставит. Ибо дорогие они и обрабатывать на ЧПУ их бессмысленно. Только ручная работа. А вот стрелки на соревнованиях повально стреляют из такого класса стволов. Поэтому, участвовать -то можно... Но ловить нечего будет. Помимо ствола - и правильная посадка и правильные параметры казенника и фаска... На серийке они очень усредненные. А делать надо под конкретную пулю. Глубина жопок у пуль разная. Поэтому даже длина досылателя играет большую роль. Настраивается на конкретный хорошо летящий штамп.

edit log

Destiny164
20-8-2020 13:56 Destiny164
Хороший развернутый ответ. И я так понимаю по ценнику в районе 120 выйдет?
Diver
20-8-2020 15:21 Diver
Примерно да. Даже чуток подороже в 5.5. В зависимости от исполнения.
алекс 0007
5-9-2020 19:12 алекс 0007
Добра,а Маэстро тоже можете отобрать?
Diver
6-9-2020 20:01 Diver
quote:
Изначально написано алекс 0007:
Добра,а Маэстро тоже можете отобрать?

А почему бы и нет. Запросто.

Diver
6-9-2020 20:27 Diver
Ну вот, неделю назад закончился Чемпионат России. Сейчас только отдохнул от этого марафона. Могу что-то сказать. Чемпионат проходил в Парке Патриот. Кто там стрелял, знает, насколько это сложная и непредсказуемая в плане ветра площадка.
Началось все с победы Димы Емельянова в БР-91 в Тяжелом (Открытом) классе. Дима стрелял с собранной мной винтовки. Редисками. Все как положено. Ну и золото взял. Приятно. И ему и мне
Результаты первой тройки такие:
1. Емельянов Дмитрий (FoxTail) 442
2. Омаев Давид (Рок-н-рольщик) 435
3. Дроздов Игорь (Advisd) 431

Я начал соревнования с класса Light Varmint бенчрест. Международный класс WRABF.
Как обычно, интрига по результатам была до последнего. Я стрелял довольно ровно. Выиграл первую мишень с результатом 246/11. Дядя Витя (Маслов Виктор) дышал в спину с результатом 246/10. Разошлись по иксам. По второй мишени я снова отстрелял 246, но 9 иксов, а дядя Витя сделал потрясающую мишень в 250/11. Третью мишень я выиграл с результатом 243/6. У дяди Вити была 241/7. Но по общему результату с учетом отличной второй мишени Дяди Вити (кстати, это была лучшая мишень соревнований), он стал первым, я вторым.
Тройка призеров вот такая:
1. Маслов Виктор (Дядя Витя)246/10 250/11 241/7 737/28
2. Солдатов Алексей (Diver)246/11 246/9 243/6 735/26
3. Симакова Корианна (Wendigo) 245/10 246/10 242/6 733/26

На следующий день был класс Heavy Varmint. Правила WRABF. Международный класс.
Как обычно, интирга была по результатам до самого конца. Ибо после первой и второй мишени результат менялся и отличался на считанные баллы и иксы. Каждая мишень была решающей. Каждый балл. По результатам двух мишеней у нас с дядей Витей разница была лишь в иксах. У меня 492/22, у него 492/19, третий результат был у Дмитрусенко Владимира 490/20. А вот третью мишень дядя Витя почему-то решил слить, отстреляв 243/7. Я сделал 247/15. В итоге, места распределились таким образом:
1. Солдатов Алексей (Diver) 245/10 247/12 247/15 739/37
2. Дмитрусенко Владимир (Voldmi)242/8 248/12 247/9 737/29
3. Маслов Виктор (Дядя Витя) 244/11 248/8 243/7 735/26

В общем-то, у нас не первый год с ним примерно такая бодалка идет в этом классе

Потом мы стреляли новую дисциплину. 50 метров, винтовка такая же как в предыдущем HV классе, не мощнее по правилам, мишень мелкашечная.
Стреляли по двум мишеням. Результаты такие:
1. Солдатов Алексей (Diver) 215/1 227/7 442/8
2. Симакова Корианна (Wendigo) 213/5 226/4 439/9
3. Маслов Виктор (Дядя Витя) 210/3 229/2 439/5

На следующий день, были малокалиберные соревнования. Бенчрест. WRABF. Класс HV. Малокалиберный класс набирает обороты, что не может не радовать. 13 участников и явный рост результатов.
Итоги такие:
1. Солдатов Алексей (Diver)246/13 246/6 246/9 738/28
2. Ковалёв Тимур (Chapay78 )246/11 245/8 234/6 725/25
3. Андрей Дарькин 232/6 248/11 241/10 721/27

Итого у меня из четырех классов, где я стрелял, вышло 3 золота, одно серебро. Плюс номинация Aggregate score, который считается по сумме баллов и LV и HV классах, тоже досталась мне. В общем-то, неплохо вышло, жаловаться грех.
Организаторам (компании "Атаман"), спонсорам, участникам - всем большой респект и спасибо!

edit log

Igorb68
6-9-2020 22:00 Igorb68
Поздравляю с победой!
KarrMan
6-9-2020 22:01 KarrMan
Алексей, лень гуглить. Может расшифруешь тут?
БР-91 это на 91 метр? Типа 100 ярдов? Это ж за какие габариты не выходили у вас редиски? Средняя кучность?

quote:
малокалиберные соревнования

На 50 метров?
quote:
Light Varmint бенчрест.

25 метров?
quote:
класс Heavy Varmint

50 метров?
Diver
7-9-2020 00:02 Diver
quote:
Изначально написано KarrMan:
Алексей, лень гуглить. Может расшифруешь тут?
БР-91 это на 91 метр? Типа 100 ярдов? Это ж за какие габариты не выходили у вас редиски? Средняя кучность?

Все именно так. 91 метр. Это сто ярдов. Там стрельба на очки. По одному выстрелу в мишень. Поэтому кучность хз какая. Все-таки открытый воздух. Это не на кучность группами.В этом и бОльшая сложность. Перенос огня всегда сложнее, чем в одну группу всадить пятерку.
БР-25- 25 метров и LV и HV, мелкан - 50. Новая же дисциплина - 50 метров из винтовок в 27 дж максимум. 4.5мм

edit log

Igorb68
11-9-2020 09:18 Igorb68
Алексей здравствуйте. А почему на сайте атамана нет булки мв20. Что то можете пио них рассказать? Они доступны для покупки?
Diver
11-9-2020 10:10 Diver
Производство пока не успевает за спросом. Поэтому, будет, но позже. Отгрузки идут только крупным дилерам по предзаказам. Поставлена задача увеличить объемы производства. Наращиваем. Но пока все равно не можем полностью быстро удовлетворить всех

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 52 )