Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ПНЕВМО ДОБРО - оптика, дальномеры, пнв, тепловизоры и многое другоеСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в WhatsappОригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
Тайпан Мк2 Вайрухи Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Баллоны АРМОТЕЧ Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБУпоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр
АКЦИЯ Насосы ВД - Год ГАРАНТИИ! Мск пересыл.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
КУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя ЭдганМОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.
МИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИНасосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор Талон
СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОРХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!модераторы для пневмы. токарка
Автор
Тема: БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+)
Diver
24-7-2014 14:34 Diver
первое сообщение в теме:
Помогу в выборе винтовки M2R, лично отберу винтовку на заводе, лично отстреляю в тире и выберу для вас наиболее кучную и красивую.

Ваша задача только сообщить мне, какую комплектацию винтовки вы хотите приобрести, калибр, цвет дерева, материал ложи (орех, крашенное дерево, покрытие и т.п.).

Цена винтовок для вас - ЗАВОДСКАЯ. Вы можете воспользоваться сайтом производителя http://atamanguns.ru
Для определения цены можете позвонить на завод и уточнить цену, можете воспользоваться прайсом дилеров для понимания цен. Цена для вас будет такой же, как у любого дилера.

На стандартные и кастомные винтовки, купленные через меня, распространяется официальная гарантия производителя. На кастомные, кроме заводской, еще и моя гарантия год.

Проконсультирую по любым вопросам по данным винтовкам, по выбору нужного калибра и ложа, помогу установить прицел, пристрелять, сделать таблицу поправок и т.п.

Если кто-то захочет большего (кастомный ствол, ложа, тюнинг и т.п.), обращайтесь. Кастомная винтовка - это не столь дорогая вещь, как может показаться. Зато позволяет выжать из РСР все что возможно. Кучность менее угловой минуты на 50 м гарантируется!
Винтовки под варминт, бенчрест. Кстати, весь призовой пьедестал, то бишь все три призовых места в классе LV на Чемпионате России в июне 2016 года заняли стрелки со сделанными мною винтовками
Чемпионаты Польши и Литвы по ФТ 2014 и 2016 выиграны с винтовкой, собранной мной.

Калибр любой - 4,5, 5,5, 6,35, 7,62 и 9мм. Сразу отмечу, что калибры 7,62 и 9мм предлагаются только по лицензии. Остальные калибры доступны к свободной продаже.

Пишите в личку или на почту yourbestrifle(масямба)gmail.com

click for enlarge 1920 X 1038 249.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1039 249.5 Kb

edit log

Volga878
26-7-2014 01:17 Volga878

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 804 465.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 613 403.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1529 X 2048 948.9 Kb
Volga878
26-7-2014 01:23 Volga878
Писал, вложились картинки, а текст пропал.
Ну не регистрировался я здесь, а тут решил и не знаю как что работает.
Буду краток тогда.
Адексей знаю давно, эту винтовку заказывал у него. СПАСИБО!!!
M2R, CZ карбон, .22, ложе тактический карабин,
Спуск, досылатель и прочее все делал сам Diver.
Точно, стабильно, предсказуемо.
Увидев тему Алексея - не мог не похвастать этой игрушкой от него.
Volga878
26-7-2014 01:31 Volga878

Нажмите, что бы увеличить картинку до 657 X 723 195.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 613 403.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1529 X 2048 948.9 Kb
Volga878
26-7-2014 01:32 Volga878
Ну, не научился правильно загружать. А еще с айпада, вообще как то криво вышло.
Мишенька ( выше) отстреляна на 50 м

edit log

Volga878
26-7-2014 01:36 Volga878

Нажмите, что бы увеличить картинку до 970 X 1280 366.4 Kb
Volga878
26-7-2014 01:38 Volga878
На 100 м еще должным образом не получается , надо тренироваться-
винтовка стреляет много лучше меня, что правильно, есть к чему стремиться.
На 10 кратах
зеленский
26-7-2014 04:07 зеленский
цитата:
Изначально написано Greenthomb:
А почему это тебя так беспокоит?
И Дёму попрошу не трогать, он хороший

Что это?

Как то не мало за последнее время у Белякова тайных друзей и соратников объявилось , хочется верить ,что для всех вас он находил и другие тёплые слова кроме " нормальное положение двери "закрыто""

edit log

зеленский
26-7-2014 04:10 зеленский
цитата:
Изначально написано МихаилВ:

Нормальный человек, левша

????? Тема, вроде как создана для-ради предложения услуг по выбору,продаже и апгрейду винтовки M2R ,почему бы тёплые слова, если уж нахлынули чувства и переполняет, не написать Демьяну на почту или в SMS, ему наверняка было бы приятно,но звчем они нужны в этой теме.

edit log

Uzhas
26-7-2014 07:05 Uzhas
Тс, а куда деваются отбракованные Вами девайсы?
negr_rus16
26-7-2014 07:48 negr_rus16
цитата:
Тс, а куда деваются отбракованные Вами девайсы?

В розницу уходят :-) ха-ха.
Uzhas
26-7-2014 07:58 Uzhas
Олег, так же нельзя, я то скромно предположил что под пресс
Uzhas
26-7-2014 08:02 Uzhas
В Ижевске есть подобная система! Там отборные ружья денег стоят других. А тут прям благлтворительность какаято. Тс, Вы бы мзду за эту услугу попросили и народ клевал бы пошибче. И нам простым смертным не обидно бы стало!!!
Volga878
26-7-2014 10:18 Volga878
В " демьяне" частенько, по возможности бывал- благодарил,
а здесь увидел какое-то недоверие Diver, потому и написал.
Моя винтовка не серийная. В нее вложено оооочень много и
стоимость ее значительно выше стоимости стокового образца.
Я же писал : CZ карбон.
Не заметили? У винтовки Алексей сделал вывешенный ствол
CZ . Дудка закатана в настоящий высококачественный карбон.
Это сводит на нет влияние локального разогрева, вибраций
Придает абсолютную жесткость стволу. Доработаны спуск ( оч легкий спорт,
Заменен досылатель, пружина и прочее.
Ложе тож не стандартное .
А получилось здорово.
scanboy2
26-7-2014 10:28 scanboy2
Про волшебную дуду мы тут уже начитаны, в огне не нагревается и на холоде не стынет! Много-много умных слов и сплошной Маркетинг! А по сути когда человек написал что его Егерь стреляет 11-12мм на полтос и даст ли эта дуда лучший результат, Diver ответил - НЕТ.
Volga878
26-7-2014 11:02 Volga878
Забываете, что помимо кучки есть еще понятие стабильность СТП.
Вообще, у меня только пневмы 5 стволов, потому есть с чем сравнить.
Volga878
26-7-2014 11:08 Volga878
Да, на счет Егеря 11-12 мм не верю.
Или тут же надо уточнять характеристики, кол-во выстрелов и прочее.
На соревнованиях Егерей не наблюдал.
scanboy2
26-7-2014 11:54 scanboy2
Человек на оргах в теме про волшебный ствол выложил отстрел с соревнований,с ником участника и серийником винта, на одном листе много групп по 5шт. Есть и по 10мм, есть и по 15мм (самая большая группа). Средняя по всем вышла 13мм.
У меня обычный ижак стреляет в среднем 35-40мм на 92м в спокойную погоду на улице. Мишени и свидетели есть. Лучшая куча 19мм была, еще одна 22мм, остальные как уже указал выше. Прицел самый дешевый VO 6-24. Так что ЛЮБОЙ винт стреляет лучше своего хозяина без всякого карбона.
Volga878
26-7-2014 12:10 Volga878
Мы как будто на разных языках говорим.
Никто не спорит, что есть винты разные и хорошо стреляющие.
У меня есть доведенный крикет, вылизанная колибри, доведенная ППП.....
Все хорошо стреляют.
Я ж про стабильность СТП.
Могу собрать кучку из крикета 10-12 мм из 5 шт,
Но придя на завтра в тир, СТП не будет точно там, сместится
На 5-7 мм. Почему? А много факторов.
Относительно того, что любой винт стреляет отлично и лучше хозяина-
.............. Может быть....
Аллегория:
Есть много хороших автомобилей, жигули, пежо, ниссан, уаз....
Много хороших, отлично ездят, лучше хозяев....
Но , почему-то некоторые предпочитают: мерс, ауди, лексус, ровер, ягуар,
И даж мозератти....
Они, что не понимают , что тойота, митсубиши, рено - отлично и комфортно ездят?
Как то так и про винты....
gea34
26-7-2014 12:20 gea34
На 5-7 мм. Почему? По тому что это Крикет!
Greenthomb
26-7-2014 12:30 Greenthomb
Сколько можно сравнивать винтовки с автомобилями? Ничего же общего, совсем ничего. Да и вообще как-то неправильно получается, кому понравится криво собранный мерседес с недошлифованными деревянными вставками (М2) или лексус с глючным инжектором (Матадор)?

цитата:
Originally posted by зеленский:

почему бы тёплые слова, если уж нахлынули чувства и переполняет, не написать Демьяну на почту или в SMS

То же самое можно сказать про твой негатив Я Демьяна только вскользь упомянул, а ты завелся сразу И вообще, упоминание Демьяна таки более уместно (как ни крути, без него не было бы ни М2, чтобы ТСу и другим с ней ковыряться, ни у тебя бы не было Т4, чтобы в нее гильзочку вставлять ), нежели твои высеры в мой адрес

цитата:
Originally posted by МихаилВ:

Нормальный человек, левша

Эдуард тоже левша С муму секас у тебя уже есть, следующим шагом должна быть Морана FT

edit log

negr_rus16
26-7-2014 13:02 negr_rus16
Volga878
цитата:
На соревнованиях Егерей не наблюдал.

Лукавишь или осознанно . . .
В этой темке вроде ты отмечался : http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4690.0.html
scanboy2
26-7-2014 13:54 scanboy2
"Лукавишь или осознанно . . .
В этой темке вроде ты отмечался : http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4690.0.html"

Опа-на! Про RusBear я и писал в цитате про Егеря! Так вот почему мне вся эта тема так запала! Наконец понял! Начну по порядку, тем более предложили сравнение с авто:
1. На авторынке я обращусь только к тому перекупу, который БЕСПЛАТНО прорекламирует мне свой авто. Ведь таких мало, неправда ли? У нас есть представитель Эмок, цена у него как и заводская, однако он получает % от продаж и НЕ ЛУКАВИТ что делает это БЕСПЛАТНО.
2. ТС на базе Эмок делает спортивные винты. Я их не видел, но у меня нет повода сомневаться. Респект! КАМаЗ тоже постоянно выигрывает соревнования ДАКАР, значит ли это что КАМаЗ самый лучший грузовик на планете? И все сразу побросали МАНы и Вольво и перепрыгнули...
3. Подобную "услугу" и JR8 указывал, что наводит на мысль "не все M2R одинаково полезны...". Так куда девают те что не прошли ОТК?
4. Товарищу я БЕСПЛАТНО помогал выбрать винт и прицел, ЛЮБОЙ винт и прицел. Остановились на Эмке. Одним из факторов был заявленный вес в булке - 3.3кг. По факту же вышло 3,7кг, полприрцела туда-сюда. Винт точный, стреляет исправно, претензий нет, но... осадок остался.
5. Допмодер "граната" правильно называть просто модером, поскольку кожух 22мм никак не глушит, и без "гранаты" куча хуже, т.е. даже как отсекатель не работает.
И так во всем : То ствол натянут То вес не тот, барабанчики из золота и выясняется что не входят в заявленную первоначальную стоимость, да и трехмерная конструкция в виде маленького коллиматора не способствует на ряду с ценой к покупке второго. Одно ЛУКАВСТВО!

А что, молодцы! Маркетинг на высоте! Качество потом подтянем... Итог: на вторичке за 40 замудохаешься сливать то что купил за 65 недавно. А крикет с плавающим СТП по цене нового продают спокойно.
Опять же про авто - сколько стоят на вторичке мерсы и ауди, и Крузаки, Короллы и Камри?

edit log

Uzhas
26-7-2014 15:10 Uzhas
ТС красава!!!! Задел за живое названием темы!!!
Greenthomb
26-7-2014 15:11 Greenthomb
цитата:
Originally posted by scanboy2:

Маркетинг на высоте!

Ну да https://forum.guns.ru/forummessage/169/1291619.html
зеленский
26-7-2014 15:21 зеленский
У меня к Дёме негатива нет и отношения с ним вполне приятельские, более того из 7 моих стрелялок четыре Т-4, а вот ты мужик, мне совсем не нравишься, причину объясню:Человек к которому я не плохо отношусь создал тему, заметь, обычно Алексей свои услуги не предлагает и особо не рекламирует, его винтовки и так находят своих владельцев.Значит у него появилась в этом необходимость.А какая необходимость была у тебя разводить полемику о качестве сборке М2Р именно в этой теме, есть тема тех.поддержки, залей слезами им желетку, создай свою и изойди справедливым гневом. Ты же флудишь здесь, уводя тему от её сути. Ферштейен? Осложняется это ещё тем,что следуя твоему примеру в теме начинают флудить люди сутками трущие шкуру по кругу на ганзе , эдгане и оргах, а они здесь нужны ? Тему апают, а понтов и на писун не намажешь.И ещё мужик, ты сгребаешь увсё в кучу,отвечаешь на посты тебе не адресованные, выдёргиваешь фразы из контекста, и вобще давай прекратим, хочешь общаться, пиши в личку , тему и так чистить надо.

edit log

Greenthomb
26-7-2014 15:30 Greenthomb
цитата:

ты мужик, мне совсем не нравишься

А я не барышня, чтобы всем нравиться
цитата:

есть тема тех.поддержки залей слезами им желетку

Давно сделано.
цитата:

создай свою и изойди справедливым гневом.

Тоже сделано
Еще что-нибудь посоветуешь?
цитата:

следуя твоему примеру

Ну не знаю, на вождя революции я как-то не тяну, честно говоря
цитата:

хочешь общаться, пиши в личку

С тобой или с Дайвером? С тобой не хочу, да и не хотел, а что ты хотел со своими нравоучениями, я не понял. А Дайвер на интересовавшие меня вопросы уже ответил.

edit log

Greenthomb
26-7-2014 15:33 Greenthomb
цитата:

А какая необходимость была у тебя разводить полемику о качестве сборке М2Р именно в этой теме

Ага, т.е. ты считаешь, что я порчу гешефт твоему другу, и это тебя расстраивает? А я-то думаю, чего это ты ко мне столь неравнодушен

edit log

зеленский
26-7-2014 15:48 зеленский
Да, я этого и не скрываю.Друг он мне или нет, момент не определяющий,он Алексей Diver, не так часто создающий темы и совершенно не заслуживающий флуда уводящего от сути А ты беззастенчиво троллишь.Отстань

edit log

Greenthomb
26-7-2014 15:53 Greenthomb
Тогда все Ок, а то я уж испугался, что это ты меня троллишь.
scanboy2
26-7-2014 16:13 scanboy2
Я вижу что вместо того чтобы поддержать тему ТС из лучших побуждений, срач только начинает разгораться. Поддержка в виде тупого "ты козел" и "сам дурак" - медвежья услуга.

Greenthomb, твою ссыль прочитал, практически полностью поддерживаю обзор. От себя скажу так: наши винтовки ничуть не уступают импортным, а в плане компактности и веса превосходят многие. Но вот как и многие на западе выпустили одну-две удачных модели - и все, бензин кончился. Из "их" производителей только Evanix, FX, да Хатсан новинки представляют, остальным глубоко начхать на прогресс.
По ценам. Когда беру импорную, понимаю - посредники, растаможка, проблемы с ввозом. Когда наши лупасят еще больший ценник - не понимаю. Возьмем Егерь. Делает КШПЗ. Недавно настраивал Баллистич калькулятор на Burris Eliminator с дальномером, так там огромная таблица под любой припас, Remington, Lapua и т.д. Большинство даже не слышал. Продукцию КШПЗ что-то там не увидел. Если основную продукцию никто не знает в мире, с какого перепуга вторичное производство должно чем то блеснуть. Обычная, добротно сделанная винтовка. И Все. Но ценник на уровне мировых производителей с учетом переплаты за ввоз.
Кто может включать фильтр в мозгу - 5-10% от населения земного шара. Так устроен МИР. Иначе было бы бессмысленно крутить тупую рекламу по телику и тупейшие сериалы. Это ни плохо, ни хорошо, просто так есть, как снег или дождь. Это и есть ответ на Твой вопрос "ПОЧЕМУ?". Ты не одинок!
Так вот, это можно не принимать, или пользоваться вовсю!
Еще раз ХВАЛА нашим производителям за грамотный Маркетинг!

edit log

Greenthomb
26-7-2014 18:46 Greenthomb
цитата:
Originally posted by scanboy2:

наши винтовки ничуть не уступают импортным

В принципе да, это действительно так. И если уж говорить за М2, то таки, пожалуй, это одна из самых удачных современных винтовок не только в РФ но и среди мировых. Но, опять же, таковой была та самая старая М2, которая ко всему прочему имела очень конкурентоспособный ценник. Даже в то время +/- 30 тыс за редукторную винтовку с хорошим стволом было весьма неплохо, считай по цене доработанной чизы, но сейчас при цене вдвое выше ее преимущества уже не столь очевидны, а изменения, которые она претерпела, выглядят не столь существенными. Да и сколько можно уже мусолить эту конструкцию? Эдуард и тот поменял все, кроме дизайна ложи, хотя уж что, так Матадор вообще не менялся особо, зато в линейке есть Велес, Леля и Морана, т.е. уже 4 модели, а не одна. У калибра есть Крикет, Крикет карабин (полностью другая винтовка), простогосподи Колибри. В ДАКе есть М2 Тем более если Демьян/БВГ/Атаман решили усилиями Дайвера влезть в высокоточку, то тут уж однозначно надо думать что-то новое, ибо для современного спорта база в виде М2, увы, уже безнадежно устарела. Нет, я не сомневаюсь, что из нее можно сделать годную спортивную винтовку, сам убеждался неоднократно, но прогресс не стоит на месте все-таки Чем ни обматывай ствол, подвинуть Вальтер, Файн, Аншуц и т.д. будет не так-то просто, хотя и они не идеальны.
Хотя, в крупных калибрах ей будет проще.
Что касается цен, то наши производители просто пользуются завышенными ценами на импорт. Посмотреть на цену у нас на HW-100, то М2, будучи ее одноклассником уже не кажется столь дорогой
А на вопрос, почему я вечно влезаю в темы про М2, я отвечу. Я очень люблю эту винтовку, она мне действительно очень нравится, и меня очень огорчает, что за все эти годы, что она производится, ее так и не научились делать без косяков Если Дайвер по мере своих возможностей организует хоть немного бескосячных винтовок, я буду только рад, пусть даже моей это уже никак не поможет, но свою я и сам доделаю, благо на побывавшем у меня почти десятке Муму, я руку немного набил

edit log

scanboy2
26-7-2014 20:32 scanboy2
Думаю, изначально именно это и хотел сказать, просто не дали мысль сформулировать. Полностью поддерживаю данный пост, лучшей рекламы Дайверу трудно пожелать.
Пусть и такими методами, а я "ЗА" улучшение качества конечного продукта. А так же лично к ТС: тут Крюгера то не все знают, а уж узкого мастера по высокоточке... Я вот недавно узнал чем человек занимается оказывается. Хотя многих знаю, и не только в переписке. На дату моей последней реинкарнации после "падения Олимпа" можно не смотреть.
Efrem-ov
26-7-2014 20:38 Efrem-ov
В любой случае приятно, что есть человек который поможет, таким как мы (периферия) и можно оговорить некоторые нюансы и хотелки. А по поводу нравятся/не нравятся, так это уже дело пятое... P.S. мне оч.нравится:-)
liton73
26-7-2014 20:47 liton73
Эй народ, а Вы не заметили что тема создана для потенциального покупателя а не для срача, очень хорошая тема, многие так называемые дилеры не утруждают себя предпродажкой, а как Вы все знаете покупка из коробки для неискушенного покупателя заканчивается разочерованием и потом бегом написанием в инете кучи каки, для срача создайте тему и пукайте.
Greenthomb
26-7-2014 20:57 Greenthomb
цитата:
Originally posted by liton73:

дилеры не утруждают себя предпродажкой

Это не входит в их обязанности. Их задача - реализация продукции.
liton73
26-7-2014 21:06 liton73
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Это не входит в их обязанности. Их задача - реализация продукции.

Вот в это и косяк.
liton73
26-7-2014 21:07 liton73
И Diver пытается его исправить.
Volga878
26-7-2014 23:35 Volga878
Эх, понаписали сколько!
Про егеря - да, позабыл - участвует!
( на самом деле - сообщение смотрел, а винт не идентифицировал, не было у меня такого - неузнал) пардоньте.
Относительно маркетинга .... да у всех маркетинг у калибра свой, у Эдуарда свой,
у атамана свой.
Относительно моего поста - могу сказать одно -Diver делает хорошие винтовки,
это точно, из моего опыта, при этом не оставляет клиента и при необходимости
дорабатывает , если надо.
В стоке Атаман меня не устроил, но доведенный - да!
Хотя у меня в арсенале нет ни одной винтовки в стоке
все доработаны.
Возвращаясь к теме - дорабатывает Алексей , действительно хорошо.
Так что ему спасибо и всем апонентам тоже
На этом откланяюсь поду делом займусь.
scanboy2
27-7-2014 01:51 scanboy2
Насколько знаю, дилерство не раздавали кому попало, нужно было разбиратся в ПСП глубоко. Дилер, по крайней мере наш, делает предпродажную, гарантийный и постгарантийный. Если это не везде, или время такое пришло - Печалька!
Я бы в таком разе брал бы только через Дайвера, чем напрямую. Цена та же, результат и ответсвенность несопоставимы.
ea_m
27-7-2014 02:08 ea_m
Время идет а качество как было так и осталось.И чтобы винт заработал нужно много времени провести вокруг него или вмешательство спеца. Интересно "атамановцам" не стыдно продовать этот полуфабрикат и еще называть его винтовкой?

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 3 )