Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
АКЦИЯ Насосы ВД - Год ГАРАНТИИ! Мск пересыл.Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в Whatsapp!
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!МИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
4HUNT - официальный представитель EDgun, ATAMAN, РОК.СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОР
МОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Freeshipping RU. Лучшая цена.Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Оригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качествоПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИ
СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.МОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
Тайпан Мк2 Вайрухи Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Баллоны АРМОТЕЧ Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБНасосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор Талон
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
Автор
Тема: БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+)
Diver
24-7-2014 14:34 Diver
первое сообщение в теме:
Помогу в выборе винтовки M2R, лично отберу винтовку на заводе, лично отстреляю в тире и выберу для вас наиболее кучную и красивую.

Ваша задача только сообщить мне, какую комплектацию винтовки вы хотите приобрести, калибр, цвет дерева, материал ложи (орех, крашенное дерево, покрытие и т.п.).

Цена винтовок для вас - ЗАВОДСКАЯ. Вы можете воспользоваться сайтом производителя http://atamanguns.ru
Для определения цены можете позвонить на завод и уточнить цену, можете воспользоваться прайсом дилеров для понимания цен. Цена для вас будет такой же, как у любого дилера.

На стандартные и кастомные винтовки, купленные через меня, распространяется официальная гарантия производителя. На кастомные, кроме заводской, еще и моя гарантия год.

Проконсультирую по любым вопросам по данным винтовкам, по выбору нужного калибра и ложа, помогу установить прицел, пристрелять, сделать таблицу поправок и т.п.

Если кто-то захочет большего (кастомный ствол, ложа, тюнинг и т.п.), обращайтесь. Кастомная винтовка - это не столь дорогая вещь, как может показаться. Зато позволяет выжать из РСР все что возможно. Кучность менее угловой минуты на 50 м гарантируется!
Винтовки под варминт, бенчрест. Кстати, весь призовой пьедестал, то бишь все три призовых места в классе LV на Чемпионате России в июне 2016 года заняли стрелки со сделанными мною винтовками
Чемпионаты Польши и Литвы по ФТ 2014 и 2016 выиграны с винтовкой, собранной мной.

Калибр любой - 4,5, 5,5, 6,35, 7,62 и 9мм. Сразу отмечу, что калибры 7,62 и 9мм предлагаются только по лицензии. Остальные калибры доступны к свободной продаже.

Пишите в личку или на почту yourbestrifle(масямба)gmail.com

click for enlarge 1920 X 1038 249.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1039 249.5 Kb

edit log

Volga878
26-7-2014 01:17 Volga878

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 804 465.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 613 403.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1529 X 2048 948.9 Kb
Volga878
26-7-2014 01:23 Volga878
Писал, вложились картинки, а текст пропал.
Ну не регистрировался я здесь, а тут решил и не знаю как что работает.
Буду краток тогда.
Адексей знаю давно, эту винтовку заказывал у него. СПАСИБО!!!
M2R, CZ карбон, .22, ложе тактический карабин,
Спуск, досылатель и прочее все делал сам Diver.
Точно, стабильно, предсказуемо.
Увидев тему Алексея - не мог не похвастать этой игрушкой от него.
Volga878
26-7-2014 01:31 Volga878

Нажмите, что бы увеличить картинку до 657 X 723 195.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 613 403.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1529 X 2048 948.9 Kb
Volga878
26-7-2014 01:32 Volga878
Ну, не научился правильно загружать. А еще с айпада, вообще как то криво вышло.
Мишенька ( выше) отстреляна на 50 м

edit log

Volga878
26-7-2014 01:36 Volga878

Нажмите, что бы увеличить картинку до 970 X 1280 366.4 Kb
Volga878
26-7-2014 01:38 Volga878
На 100 м еще должным образом не получается , надо тренироваться-
винтовка стреляет много лучше меня, что правильно, есть к чему стремиться.
На 10 кратах
зеленский
26-7-2014 04:07 зеленский
цитата:
Изначально написано Greenthomb:
А почему это тебя так беспокоит?
И Дёму попрошу не трогать, он хороший

Что это?

Как то не мало за последнее время у Белякова тайных друзей и соратников объявилось , хочется верить ,что для всех вас он находил и другие тёплые слова кроме " нормальное положение двери "закрыто""

edit log

зеленский
26-7-2014 04:10 зеленский
цитата:
Изначально написано МихаилВ:

Нормальный человек, левша

????? Тема, вроде как создана для-ради предложения услуг по выбору,продаже и апгрейду винтовки M2R ,почему бы тёплые слова, если уж нахлынули чувства и переполняет, не написать Демьяну на почту или в SMS, ему наверняка было бы приятно,но звчем они нужны в этой теме.

edit log

Uzhas
26-7-2014 07:05 Uzhas
Тс, а куда деваются отбракованные Вами девайсы?
negr_rus16
26-7-2014 07:48 negr_rus16
цитата:
Тс, а куда деваются отбракованные Вами девайсы?

В розницу уходят :-) ха-ха.
Uzhas
26-7-2014 07:58 Uzhas
Олег, так же нельзя, я то скромно предположил что под пресс
Uzhas
26-7-2014 08:02 Uzhas
В Ижевске есть подобная система! Там отборные ружья денег стоят других. А тут прям благлтворительность какаято. Тс, Вы бы мзду за эту услугу попросили и народ клевал бы пошибче. И нам простым смертным не обидно бы стало!!!
Volga878
26-7-2014 10:18 Volga878
В " демьяне" частенько, по возможности бывал- благодарил,
а здесь увидел какое-то недоверие Diver, потому и написал.
Моя винтовка не серийная. В нее вложено оооочень много и
стоимость ее значительно выше стоимости стокового образца.
Я же писал : CZ карбон.
Не заметили? У винтовки Алексей сделал вывешенный ствол
CZ . Дудка закатана в настоящий высококачественный карбон.
Это сводит на нет влияние локального разогрева, вибраций
Придает абсолютную жесткость стволу. Доработаны спуск ( оч легкий спорт,
Заменен досылатель, пружина и прочее.
Ложе тож не стандартное .
А получилось здорово.
scanboy2
26-7-2014 10:28 scanboy2
Про волшебную дуду мы тут уже начитаны, в огне не нагревается и на холоде не стынет! Много-много умных слов и сплошной Маркетинг! А по сути когда человек написал что его Егерь стреляет 11-12мм на полтос и даст ли эта дуда лучший результат, Diver ответил - НЕТ.
Volga878
26-7-2014 11:02 Volga878
Забываете, что помимо кучки есть еще понятие стабильность СТП.
Вообще, у меня только пневмы 5 стволов, потому есть с чем сравнить.
Volga878
26-7-2014 11:08 Volga878
Да, на счет Егеря 11-12 мм не верю.
Или тут же надо уточнять характеристики, кол-во выстрелов и прочее.
На соревнованиях Егерей не наблюдал.
scanboy2
26-7-2014 11:54 scanboy2
Человек на оргах в теме про волшебный ствол выложил отстрел с соревнований,с ником участника и серийником винта, на одном листе много групп по 5шт. Есть и по 10мм, есть и по 15мм (самая большая группа). Средняя по всем вышла 13мм.
У меня обычный ижак стреляет в среднем 35-40мм на 92м в спокойную погоду на улице. Мишени и свидетели есть. Лучшая куча 19мм была, еще одна 22мм, остальные как уже указал выше. Прицел самый дешевый VO 6-24. Так что ЛЮБОЙ винт стреляет лучше своего хозяина без всякого карбона.
Volga878
26-7-2014 12:10 Volga878
Мы как будто на разных языках говорим.
Никто не спорит, что есть винты разные и хорошо стреляющие.
У меня есть доведенный крикет, вылизанная колибри, доведенная ППП.....
Все хорошо стреляют.
Я ж про стабильность СТП.
Могу собрать кучку из крикета 10-12 мм из 5 шт,
Но придя на завтра в тир, СТП не будет точно там, сместится
На 5-7 мм. Почему? А много факторов.
Относительно того, что любой винт стреляет отлично и лучше хозяина-
.............. Может быть....
Аллегория:
Есть много хороших автомобилей, жигули, пежо, ниссан, уаз....
Много хороших, отлично ездят, лучше хозяев....
Но , почему-то некоторые предпочитают: мерс, ауди, лексус, ровер, ягуар,
И даж мозератти....
Они, что не понимают , что тойота, митсубиши, рено - отлично и комфортно ездят?
Как то так и про винты....
gea34
26-7-2014 12:20 gea34
На 5-7 мм. Почему? По тому что это Крикет!
Greenthomb
26-7-2014 12:30 Greenthomb
Сколько можно сравнивать винтовки с автомобилями? Ничего же общего, совсем ничего. Да и вообще как-то неправильно получается, кому понравится криво собранный мерседес с недошлифованными деревянными вставками (М2) или лексус с глючным инжектором (Матадор)?

цитата:
Originally posted by зеленский:

почему бы тёплые слова, если уж нахлынули чувства и переполняет, не написать Демьяну на почту или в SMS

То же самое можно сказать про твой негатив Я Демьяна только вскользь упомянул, а ты завелся сразу И вообще, упоминание Демьяна таки более уместно (как ни крути, без него не было бы ни М2, чтобы ТСу и другим с ней ковыряться, ни у тебя бы не было Т4, чтобы в нее гильзочку вставлять ), нежели твои высеры в мой адрес

цитата:
Originally posted by МихаилВ:

Нормальный человек, левша

Эдуард тоже левша С муму секас у тебя уже есть, следующим шагом должна быть Морана FT

edit log

negr_rus16
26-7-2014 13:02 negr_rus16
Volga878
цитата:
На соревнованиях Егерей не наблюдал.

Лукавишь или осознанно . . .
В этой темке вроде ты отмечался : http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4690.0.html
scanboy2
26-7-2014 13:54 scanboy2
"Лукавишь или осознанно . . .
В этой темке вроде ты отмечался : http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4690.0.html"

Опа-на! Про RusBear я и писал в цитате про Егеря! Так вот почему мне вся эта тема так запала! Наконец понял! Начну по порядку, тем более предложили сравнение с авто:
1. На авторынке я обращусь только к тому перекупу, который БЕСПЛАТНО прорекламирует мне свой авто. Ведь таких мало, неправда ли? У нас есть представитель Эмок, цена у него как и заводская, однако он получает % от продаж и НЕ ЛУКАВИТ что делает это БЕСПЛАТНО.
2. ТС на базе Эмок делает спортивные винты. Я их не видел, но у меня нет повода сомневаться. Респект! КАМаЗ тоже постоянно выигрывает соревнования ДАКАР, значит ли это что КАМаЗ самый лучший грузовик на планете? И все сразу побросали МАНы и Вольво и перепрыгнули...
3. Подобную "услугу" и JR8 указывал, что наводит на мысль "не все M2R одинаково полезны...". Так куда девают те что не прошли ОТК?
4. Товарищу я БЕСПЛАТНО помогал выбрать винт и прицел, ЛЮБОЙ винт и прицел. Остановились на Эмке. Одним из факторов был заявленный вес в булке - 3.3кг. По факту же вышло 3,7кг, полприрцела туда-сюда. Винт точный, стреляет исправно, претензий нет, но... осадок остался.
5. Допмодер "граната" правильно называть просто модером, поскольку кожух 22мм никак не глушит, и без "гранаты" куча хуже, т.е. даже как отсекатель не работает.
И так во всем : То ствол натянут То вес не тот, барабанчики из золота и выясняется что не входят в заявленную первоначальную стоимость, да и трехмерная конструкция в виде маленького коллиматора не способствует на ряду с ценой к покупке второго. Одно ЛУКАВСТВО!

А что, молодцы! Маркетинг на высоте! Качество потом подтянем... Итог: на вторичке за 40 замудохаешься сливать то что купил за 65 недавно. А крикет с плавающим СТП по цене нового продают спокойно.
Опять же про авто - сколько стоят на вторичке мерсы и ауди, и Крузаки, Короллы и Камри?

edit log

Uzhas
26-7-2014 15:10 Uzhas
ТС красава!!!! Задел за живое названием темы!!!
Greenthomb
26-7-2014 15:11 Greenthomb
цитата:
Originally posted by scanboy2:

Маркетинг на высоте!

Ну да https://forum.guns.ru/forummessage/169/1291619.html
зеленский
26-7-2014 15:21 зеленский
У меня к Дёме негатива нет и отношения с ним вполне приятельские, более того из 7 моих стрелялок четыре Т-4, а вот ты мужик, мне совсем не нравишься, причину объясню:Человек к которому я не плохо отношусь создал тему, заметь, обычно Алексей свои услуги не предлагает и особо не рекламирует, его винтовки и так находят своих владельцев.Значит у него появилась в этом необходимость.А какая необходимость была у тебя разводить полемику о качестве сборке М2Р именно в этой теме, есть тема тех.поддержки, залей слезами им желетку, создай свою и изойди справедливым гневом. Ты же флудишь здесь, уводя тему от её сути. Ферштейен? Осложняется это ещё тем,что следуя твоему примеру в теме начинают флудить люди сутками трущие шкуру по кругу на ганзе , эдгане и оргах, а они здесь нужны ? Тему апают, а понтов и на писун не намажешь.И ещё мужик, ты сгребаешь увсё в кучу,отвечаешь на посты тебе не адресованные, выдёргиваешь фразы из контекста, и вобще давай прекратим, хочешь общаться, пиши в личку , тему и так чистить надо.

edit log

Greenthomb
26-7-2014 15:30 Greenthomb
цитата:

ты мужик, мне совсем не нравишься

А я не барышня, чтобы всем нравиться
цитата:

есть тема тех.поддержки залей слезами им желетку

Давно сделано.
цитата:

создай свою и изойди справедливым гневом.

Тоже сделано
Еще что-нибудь посоветуешь?
цитата:

следуя твоему примеру

Ну не знаю, на вождя революции я как-то не тяну, честно говоря
цитата:

хочешь общаться, пиши в личку

С тобой или с Дайвером? С тобой не хочу, да и не хотел, а что ты хотел со своими нравоучениями, я не понял. А Дайвер на интересовавшие меня вопросы уже ответил.

edit log

Greenthomb
26-7-2014 15:33 Greenthomb
цитата:

А какая необходимость была у тебя разводить полемику о качестве сборке М2Р именно в этой теме

Ага, т.е. ты считаешь, что я порчу гешефт твоему другу, и это тебя расстраивает? А я-то думаю, чего это ты ко мне столь неравнодушен

edit log

зеленский
26-7-2014 15:48 зеленский
Да, я этого и не скрываю.Друг он мне или нет, момент не определяющий,он Алексей Diver, не так часто создающий темы и совершенно не заслуживающий флуда уводящего от сути А ты беззастенчиво троллишь.Отстань

edit log

Greenthomb
26-7-2014 15:53 Greenthomb
Тогда все Ок, а то я уж испугался, что это ты меня троллишь.
scanboy2
26-7-2014 16:13 scanboy2
Я вижу что вместо того чтобы поддержать тему ТС из лучших побуждений, срач только начинает разгораться. Поддержка в виде тупого "ты козел" и "сам дурак" - медвежья услуга.

Greenthomb, твою ссыль прочитал, практически полностью поддерживаю обзор. От себя скажу так: наши винтовки ничуть не уступают импортным, а в плане компактности и веса превосходят многие. Но вот как и многие на западе выпустили одну-две удачных модели - и все, бензин кончился. Из "их" производителей только Evanix, FX, да Хатсан новинки представляют, остальным глубоко начхать на прогресс.
По ценам. Когда беру импорную, понимаю - посредники, растаможка, проблемы с ввозом. Когда наши лупасят еще больший ценник - не понимаю. Возьмем Егерь. Делает КШПЗ. Недавно настраивал Баллистич калькулятор на Burris Eliminator с дальномером, так там огромная таблица под любой припас, Remington, Lapua и т.д. Большинство даже не слышал. Продукцию КШПЗ что-то там не увидел. Если основную продукцию никто не знает в мире, с какого перепуга вторичное производство должно чем то блеснуть. Обычная, добротно сделанная винтовка. И Все. Но ценник на уровне мировых производителей с учетом переплаты за ввоз.
Кто может включать фильтр в мозгу - 5-10% от населения земного шара. Так устроен МИР. Иначе было бы бессмысленно крутить тупую рекламу по телику и тупейшие сериалы. Это ни плохо, ни хорошо, просто так есть, как снег или дождь. Это и есть ответ на Твой вопрос "ПОЧЕМУ?". Ты не одинок!
Так вот, это можно не принимать, или пользоваться вовсю!
Еще раз ХВАЛА нашим производителям за грамотный Маркетинг!

edit log

Greenthomb
26-7-2014 18:46 Greenthomb
цитата:
Originally posted by scanboy2:

наши винтовки ничуть не уступают импортным

В принципе да, это действительно так. И если уж говорить за М2, то таки, пожалуй, это одна из самых удачных современных винтовок не только в РФ но и среди мировых. Но, опять же, таковой была та самая старая М2, которая ко всему прочему имела очень конкурентоспособный ценник. Даже в то время +/- 30 тыс за редукторную винтовку с хорошим стволом было весьма неплохо, считай по цене доработанной чизы, но сейчас при цене вдвое выше ее преимущества уже не столь очевидны, а изменения, которые она претерпела, выглядят не столь существенными. Да и сколько можно уже мусолить эту конструкцию? Эдуард и тот поменял все, кроме дизайна ложи, хотя уж что, так Матадор вообще не менялся особо, зато в линейке есть Велес, Леля и Морана, т.е. уже 4 модели, а не одна. У калибра есть Крикет, Крикет карабин (полностью другая винтовка), простогосподи Колибри. В ДАКе есть М2 Тем более если Демьян/БВГ/Атаман решили усилиями Дайвера влезть в высокоточку, то тут уж однозначно надо думать что-то новое, ибо для современного спорта база в виде М2, увы, уже безнадежно устарела. Нет, я не сомневаюсь, что из нее можно сделать годную спортивную винтовку, сам убеждался неоднократно, но прогресс не стоит на месте все-таки Чем ни обматывай ствол, подвинуть Вальтер, Файн, Аншуц и т.д. будет не так-то просто, хотя и они не идеальны.
Хотя, в крупных калибрах ей будет проще.
Что касается цен, то наши производители просто пользуются завышенными ценами на импорт. Посмотреть на цену у нас на HW-100, то М2, будучи ее одноклассником уже не кажется столь дорогой
А на вопрос, почему я вечно влезаю в темы про М2, я отвечу. Я очень люблю эту винтовку, она мне действительно очень нравится, и меня очень огорчает, что за все эти годы, что она производится, ее так и не научились делать без косяков Если Дайвер по мере своих возможностей организует хоть немного бескосячных винтовок, я буду только рад, пусть даже моей это уже никак не поможет, но свою я и сам доделаю, благо на побывавшем у меня почти десятке Муму, я руку немного набил

edit log

scanboy2
26-7-2014 20:32 scanboy2
Думаю, изначально именно это и хотел сказать, просто не дали мысль сформулировать. Полностью поддерживаю данный пост, лучшей рекламы Дайверу трудно пожелать.
Пусть и такими методами, а я "ЗА" улучшение качества конечного продукта. А так же лично к ТС: тут Крюгера то не все знают, а уж узкого мастера по высокоточке... Я вот недавно узнал чем человек занимается оказывается. Хотя многих знаю, и не только в переписке. На дату моей последней реинкарнации после "падения Олимпа" можно не смотреть.
Efrem-ov
26-7-2014 20:38 Efrem-ov
В любой случае приятно, что есть человек который поможет, таким как мы (периферия) и можно оговорить некоторые нюансы и хотелки. А по поводу нравятся/не нравятся, так это уже дело пятое... P.S. мне оч.нравится:-)
liton73
26-7-2014 20:47 liton73
Эй народ, а Вы не заметили что тема создана для потенциального покупателя а не для срача, очень хорошая тема, многие так называемые дилеры не утруждают себя предпродажкой, а как Вы все знаете покупка из коробки для неискушенного покупателя заканчивается разочерованием и потом бегом написанием в инете кучи каки, для срача создайте тему и пукайте.
Greenthomb
26-7-2014 20:57 Greenthomb
цитата:
Originally posted by liton73:

дилеры не утруждают себя предпродажкой

Это не входит в их обязанности. Их задача - реализация продукции.
liton73
26-7-2014 21:06 liton73
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Это не входит в их обязанности. Их задача - реализация продукции.

Вот в это и косяк.
liton73
26-7-2014 21:07 liton73
И Diver пытается его исправить.
Volga878
26-7-2014 23:35 Volga878
Эх, понаписали сколько!
Про егеря - да, позабыл - участвует!
( на самом деле - сообщение смотрел, а винт не идентифицировал, не было у меня такого - неузнал) пардоньте.
Относительно маркетинга .... да у всех маркетинг у калибра свой, у Эдуарда свой,
у атамана свой.
Относительно моего поста - могу сказать одно -Diver делает хорошие винтовки,
это точно, из моего опыта, при этом не оставляет клиента и при необходимости
дорабатывает , если надо.
В стоке Атаман меня не устроил, но доведенный - да!
Хотя у меня в арсенале нет ни одной винтовки в стоке
все доработаны.
Возвращаясь к теме - дорабатывает Алексей , действительно хорошо.
Так что ему спасибо и всем апонентам тоже
На этом откланяюсь поду делом займусь.
scanboy2
27-7-2014 01:51 scanboy2
Насколько знаю, дилерство не раздавали кому попало, нужно было разбиратся в ПСП глубоко. Дилер, по крайней мере наш, делает предпродажную, гарантийный и постгарантийный. Если это не везде, или время такое пришло - Печалька!
Я бы в таком разе брал бы только через Дайвера, чем напрямую. Цена та же, результат и ответсвенность несопоставимы.
ea_m
27-7-2014 02:08 ea_m
Время идет а качество как было так и осталось.И чтобы винт заработал нужно много времени провести вокруг него или вмешательство спеца. Интересно "атамановцам" не стыдно продовать этот полуфабрикат и еще называть его винтовкой?

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", а также топовый кастом на их базе(+) ( 3 )