Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", ... ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Стивен
P.M.
21-3-2017 13:57 Стивен
Diver:
С Нижнего?

Да, с Нижнего Новгорода. Человек серьезный и адекватный. Тоже хочет приобщиться к хорошей РСР пневматике!

Diver
P.M.
21-3-2017 14:05 Diver
Мы с ним пообщались вчера. Только он обещал через пару часов позвонить и пропал.
spitsnn
P.M.
21-3-2017 16:03 spitsnn
Алексей! Вы ещё не тестили JSB 17 года.Если конечно они уже в продаже.И как у них с размером по головам?Или может какую нибудь претензию накатать товарищам из JSB на не соответствие заявленных размеров?Я бы подписал такую петицию.
Diver
P.M.
21-3-2017 20:53 Diver
Слушайте, я Колебача на выставке ежегодно лично вижу. Не в коня корм там. Он уверен, что все это враки
Medik_88
P.M.
21-3-2017 22:07 Medik_88
Алексей, здравствуйте. Написал Вам на почту. Будет минутка, ответьте пожалуйста.
Diver
P.M.
22-3-2017 16:22 Diver
Добрый день, видел. Отвечу обязательно
Виталий Петров
P.M.
23-3-2017 10:29 Виталий Петров
Алексей, приветствую! Возможно ли СНАЧАЛА купить отобранную винтовку(5.5, карабин, стандартная форма приклада), а потом, когда перестанет хватать кучности, обратится к вам на тюниг до состояния "варминт снаряд"?
И еще немного нестандартный вопрос:
Имеется ствол 500мм от винтовки фх революшн, с гладким твистом(match grade), ф16, калибр 5.5. Винтовка самозарядная, и одноразовая, и сломалась в общем напрочь! Но с дубовым усмом не выходила по краям за 15мм по 5 выстрелам на 50 метров! Причем лучше всего стреляла баракудой 1.37г на скорости 252мыс. Возможно ли(может это заинтересует вас в качестве эксперимента) собрать винтовку на этом стволе?
И еще вопрос:
Почему пули ХиН баракуда мач весом 1.37г в калибре 5.5 не имееют широкого распространения в среде спортивного варминта? Ведь высокий бк и довольно большой вес должны положительно сказываться на результатах стрельбы на дистанциях 70-100 метров?
Заранее спасибо!

kromsator
P.M.
23-3-2017 18:01 kromsator
spitsnn:
Ведь против овальности двумя плоскостями бороться довольно трудно ,а возможно и безполезно.

Вот и я все пытаюсь понять, как такой калибратор будет работать в случае, если пульки с овальными головками будут падать в нем под действием силы тяжести, как я видел в каком-то из роликов. Либо его надо ставить горизонтально, а пульки проталкивать/протаскивать через него.

Medik_88
P.M.
23-3-2017 22:20 Medik_88
И пропал Алексей. Видим весь в работе ))
obor_mot
P.M.
24-3-2017 10:54 obor_mot
Виталий Петров:

И еще вопрос:
Почему пули ХиН баракуда мач весом 1.37г в калибре 5.5 не имееют широкого распространения в среде спортивного варминта? Ведь высокий бк и довольно большой вес должны положительно сказываться на результатах стрельбы на дистанциях 70-100 метров?

Я не Аексей, но у Барракуды БК такой же как у ЖСБ.. .

Diver
P.M.
24-3-2017 13:19 Diver
Коллеги, пропадал в тире и на заводе. До двух-трех ночи. И так две недели. Отвечу всем сейчас потихоньку.

Сегодня ночью закрыл самый сложный заказ последних двух лет. Итальянцы заказали под свой местный бенчрест, что они стреляют по своим правилам, винтовку с параметрами в 7.5 дж для 25 м. Перебирал стволы, коробки под них в итоге. Но самое сложное-комбинация модели ударника, модели клапана, давления в редукторе, втулки в перепуске.. . Вот реально игрался две недели. Отстрелял несколько банок разнообразных пуль, включая премиумы в коробочках, разные матрицы и годы от JSB. Сложность в том, что пуля успевает просесть в скорости и дестабилизируется на последних перед мишенью метрах. Кучность вроде и есть, но для бенчреста просто удручающе, если стрелять по БР мишени. К сожалению, у меня не нашлось ствола со значительно более крутым твистом, работал в рамках 17 дюймов. Медленность вылета пули давала вибрацию до ее вылета дополнительную, заказ был не в карбоне, а в орехе, что усложнило все. Карбон вибрирует мелко, высокочастотно, дерево вибрирует более масштабно. Победил установкой и настройкой тюнера. Самое интересное, что стандартная матчевая настройка для 10 метров, на 25 метров дает просто ужасный результат, хотя на 10 метров хоть на Олимпиаду отправляй. А вот теперь, с этой настройкой для 25 м, на 10 метров она будет просто запредельной по кучности. Это хорошо, поскольку у меня есть в заказах матчевые и теперь я знаю что на них ставить Я вспоминаю печальные результаты стрелков олимпийского резерва со своими Вальтерами и Аншутцами на наших соревнованиях в тире году в 2006. И теперь я понимаю, что действительно у неподготовленных на эту дистанцию винтовок просто не было шансов.

click for enlarge 960 X 540 70.3 Kb

Medik_88
P.M.
24-3-2017 13:23 Medik_88
Шикарная работа. Ну и "прибор" получился что надо. Самое то, для результата.
Алексей, только подогрели интерес. Очень жду Ваш ответ по почте )))
Diver
P.M.
24-3-2017 13:30 Diver
Виталий Петров:
Алексей, приветствую! Возможно ли СНАЧАЛА купить отобранную винтовку(5.5, карабин, стандартная форма приклада), а потом, когда перестанет хватать кучности, обратится к вам на тюниг до состояния "варминт снаряд"?
И еще немного нестандартный вопрос:
Имеется ствол 500мм от винтовки фх революшн, с гладким твистом(match grade), ф16, калибр 5.5. Винтовка самозарядная, и одноразовая, и сломалась в общем напрочь! Но с дубовым усмом не выходила по краям за 15мм по 5 выстрелам на 50 метров! Причем лучше всего стреляла баракудой 1.37г на скорости 252мыс. Возможно ли(может это заинтересует вас в качестве эксперимента) собрать винтовку на этом стволе?
И еще вопрос:
Почему пули ХиН баракуда мач весом 1.37г в калибре 5.5 не имееют широкого распространения в среде спортивного варминта? Ведь высокий бк и довольно большой вес должны положительно сказываться на результатах стрельбы на дистанциях 70-100 метров?
Заранее спасибо!

Вся ерунда в том, что вы переплатите за это в итоге. Потому что, придется покупать ствол, что дороже, чем сразу просто доплатить разницу в цене, другой клапан опять же, направляющая. В итоге, экономически выгоднее продать эту, заказать кастомную.
Можно собрать винтовку на вашем стволе, почему бы нет. Но смотрите, Барракудой не стреляют, потому что у нее навесная минометная баллистика на этих скоростях. 250 мс - это сами понимаете, 9мм калибр стреляет куда более быстро. А на высоких скоростях летит она плохо. Как себя поведет ваш ствол на нормальных скоростях, не могу сказать. Если ствол не испорчен, то большая вероятность успеха. Но надо пробовать. Опять же, какой у него диаметр. Обычно они очень тонкие, иначе этот самый завиток на конце не продавить. Как его крепить в нашу коробку, придется его втулить на горячую, не поедет ли геометрия внутри, из-за мягкой стали, как он будет работать в вывешенном виде. Одни вопросы пока.

Diver
P.M.
24-3-2017 13:36 Diver
kromsator:

Вот и я все пытаюсь понять, как такой калибратор будет работать в случае, если пульки с овальными головками будут падать в нем под действием силы тяжести, как я видел в каком-то из роликов. Либо его надо ставить горизонтально, а пульки проталкивать/протаскивать через него.

Очень просто будет работать. Овальная пуля автоматически стремиться занять положение самым маленьким диаметром при замере. Доворачивается. Поэтому, довольно легко их вычислить. То есть, вы не будете знать что они овальные, просто для вас они будут просажены по диаметру и пойдут в отбраковку автоматом.

Diver
P.M.
24-3-2017 14:20 Diver
Вроде всем на почту ответил, кто писал. Если кого вдруг пропустил, пишите, долбите! Но вроде не осталось неотвеченных писем.
spitsnn
P.M.
25-3-2017 07:25 spitsnn
Originally posted by Diver:

пуля успевает просесть в скорости и дестабилизируется на последних перед мишенью метрах.


А как же удалось с этим справиться?Тюнером вы загасили вибрации но скорость пули осталась такой же.
На какую кучность и какой пулькой удалось в итоге выйти?
7.5 Дж на 25м это конечно прецедент.Можно посмотреть как они там на таких условиях попадают?

Италия не наша страна.

Из правил форума в Италии
E 'Категорически запрещается запрашивать информацию к взлому / изменение силы оружия "скромных наступательных возможностей" (более низкой мощности и / или равна 7,5 джоулей).
Обратите внимание , что каждое сообщение несет достаточно информации (время, дата, IP - адрес и т.д.) , чтобы разрешить отслеживания пользователей ответственными органами.
Укажите, что фальсификации / трансформации оружия скромных наступательных навыков в полном оружии мощности (> 7,5 Дж) считается уголовным преступлением.

kromsator
P.M.
25-3-2017 12:11 kromsator
Здесь спрашивали, какой приклад можно поставить на вариантах со складывающимися прикладами вместо штатного. Так вот, докладываю. Приехал таки заказанный мной приклад Magpul CTR оригинал. На трубу comspec сел просто идеально - считай, впритирку, люфтов просто по нулям. Доволен как слон
Белый День
P.M.
25-3-2017 14:35 Белый День
Алексей(Diver), добрый день! Есть вопросик про 7,5 дж, не совсем в тему, но все же спрошу.. . Подскажите, как вы считаете какой твист предпочтительней для стрельбы на 100м на 7,5 дж пулей 4,5мм 0,5 грамма. Вопрос не праздный, стреляем регулярно на эти дистанции и дальше, стволы с твистом 16-20. Есть подозрение, что пуля у цели недостабилизирована и надо пробовать твист покруче 250-300мм. Спасибо!
spitsnn
P.M.
25-3-2017 18:05 spitsnn
Originally posted by Белый День:

для стрельбы на 100м на 7,5 дж пулей 4,5мм 0,5 грамма


А посмотреть можно как у вас это получается?А то моя в шоке.Хотя и принимал участие в 4.5 мм в стрельбе на 100м но с 27 семенами дуба.
Белый День
P.M.
26-3-2017 09:30 Белый День
Поищу мишеньки
Diver
P.M.
26-3-2017 12:46 Diver
Скорость поднял под самый предел. Хватило. Но прям на грани. Но стабильность хорошая.
Честно говоря, тут 25 метров сложно. Я не представляю, как такое на 100 стрелять. Это что-то запредельное. По моим расчетам, получается, что твист для стрельбы на 100 метров должен быть 290 мм. На мой взгляд, будет перестабилизация на выходе. Я попробовал что типа 370, например, для начала. То есть, нечто среднее. 16-20 слишком длинный. Не знаю, как удается пуле стабильно крутиться при такой скорости на выходе на таких дистанциях
spitsnn
P.M.
26-3-2017 13:07 spitsnn
Originally posted by Diver:

По моим расчетам, получается, что твист для стрельбы на 100 метров должен быть 290 мм.


А не поделитесь методой?На какую угловую ориентируетесь?
Diver
P.M.
26-3-2017 13:22 Diver
Да простая методика. Если я на пределе получил стабилизацию на 25 м, то скорость вращения 340-350 оборотов у меня. 150/0.435. Следовательно, зная скорость по кальквлятору на 100 метров порядка 100 м/с, получаем твист 290
Белый День
P.M.
26-3-2017 13:24 Белый День
Diver:

Честно говоря, тут 25 метров сложно. Я не представляю, как такое на 100 стрелять. Это что-то запредельное. По моим расчетам, получается, что твист для стрельбы на 100 метров должен быть 290 мм. На мой взгляд, будет перестабилизация на выходе. Я попробовал что типа 370, например, для начала. То есть, нечто среднее. 16-20 слишком длинный. Не знаю, как удается пуле стабильно крутиться при такой скорости на выходе на таких дистанциях[/B]

Спасибо, попробуем!

spitsnn
P.M.
26-3-2017 13:54 spitsnn
Originally posted by Diver:

Да простая методика. Если я на пределе получил стабилизацию на 25 м, то скорость вращения 340-350 оборотов у меня. 150/0.435. Следовательно, зная скорость по кальквлятору на 100 метров порядка 100 м/с, получаем твист 290


Исходя так сказать из опыта.Спасибо.А вы не встречали случайно формулы для расчета гиростабильности именно для воланчиков(дьяболо)? А то я не уверен как правильно применять ту же формулу, но для огнестрельных пуль(без хвоста типа юбки).
Diver
P.M.
26-3-2017 15:36 Diver
Вся ерунда в том, что для воланчиков та формула не работает. И у каждой пули своя гиростабильность. Они отличаются центровкой из-за разных жопок, поэтому, лучше опытным путем. Можно принять для jsb exact 0.547 пограничную частоту вращения в 300 оборотов в секунду. Как абсолютно минимальную
Белый День
P.M.
26-3-2017 15:47 Белый День
А для 0,51 jsb Express какова пограничная скорость вращения???
spitsnn
P.M.
26-3-2017 16:19 spitsnn
По собранным мной данным из чужих и своих отстрелов для воланчиков оптимальная скорость вращения около 500 об сек. Где то 470 --550.
И что бы не перекручивало получается можно для ближних дистанций выбирать максимум.Для дальних минимум этой скорости.Хотя все равно опытные данные для конкретной пули это пока единственный метод.
Diver
P.M.
26-3-2017 18:18 Diver
Я не про оптимальную, а именно минимально допустимую. Ниже 300 опускаться не стоит.
Про Экспресс не скажу. Она у меня не очень полетела изначально, поэтому не стал даже с ней экспериментировать
Diver
P.M.
26-3-2017 18:24 Diver
Кстати, при 550 оборотах максимальная скорость Экзакта 240 мс, то бишь это как ФТшная мощность на 17 дюймовом твисте. Это справедливо. Но, этот твист прекрасно работает до 275 мс. То бишь, скорость вращения, которую легко переваривает Экзакт-630 оборотов. Это максимум для нее. Поэтому, можно теперь прикинуть начальный твист для любых дистанций. Мы знаем, что на вылете пуля не должна превышать 630 оборотов, а при встрече с целью не опускать менее 300. Отсюда можно найти какой-то оптимум и дальность для любых энергий.
Белый День
P.M.
26-3-2017 18:53 Белый День
Прекарасно! Логика - понятна, куда идти то же! Благодарю, Алексей, что поделились опытом и выводами! Ура!!
RusBear
P.M.
27-3-2017 08:49 RusBear
Алексей, привет! А как ты рассчитываешь уменьшение скорости вращения пули в зависимости от дистанции? Ведь линейная скорость и угловая скорость пули падают не прямопропорционально.

То есть мы имеем возможность однозначно рассчитать скорость вращения пули (угловую скорость) на выходе из ствола, а как расчитываешь скорость вращения пули у мишени?

И еще вопрос. Правильно ли я понимаю, что у пули есть несколько диапазонов (ну или полок, как это называют в огнестрельной высокоточке) "кучных" угловых скоростей (скоростей вращения)? Иначе как объяснить тот факт, что пуля в 5.5мм на твистах 450мм в большинстве случаев перестабилизируется (имеет избыточную угловую скорость) на скоростях порядка 285, но при это кучно летит с твиста 406мм при скоростях порядка 290-295 (очевидно, что угловая скорость при это существенно выше).

Diver
P.M.
27-3-2017 14:46 Diver
Николай, привет!
Ты совершенно прав с точки зрения учета нелинейности падения угловой скорости от поступательной. Но! При вылете мы знаем скорость вращения довольно точно. А вот при прилете нам более важна граница снизу. И мы ее таким нехитрым способом считаем. Вполне возможно, что на самом деле она выше. Реальная скорость. Но посчитать ее практически нереально. Нет мат.аппарата известного для этого. Может кто-то сумел эти коэффициенты посчитать, но я не видел. Поэтому довольствуемся тем что есть. И пытаемся максимально поднять ее при расчетах. В верхнюю сторону. Вот единственное правило.

По поводу кучных скоростей. Перестабилизации никакой в 5,5 на 450-м твисте нет. Есть явная недостабилизация. Вот за нее и принимается перестабилизация. А на самом деле, все наоборот. Это матчевый твист. Для калибра 4,5 он позволяет на матчевой скорости раскрутить пулю достаточно, чтобы сбалансировать ее для 10м. Для 5,5 твист в 450-является рудиментарным повторение матчевого решения. Твист ни о чем для этого калибра. Поэтому пуля не стабилизируется нормально. Но откуда-то появилась точка зрения, что она перестабилизировалась. Кто это придумал? Как он увидел физику процесса? Перестабилизация пули возникает только в одном случае - это ее чрезмерное вращение. Как оно может произойти на этом твисте, совершенно непонятно. Для твиста 406 да, наиболее кучная скорость, так, которую ты указал. Но это конкретно для JSB, разумеется. Да, у каждой пули есть свои вот эти "полочки". Это тоже физика. Вспомни колесо плохо отбалансированное. Сначала не бьет, потом бьет, при прохождении определенной скорости снова не замечаешь биения. Тоже самое с крупными калибрами. Например калибр 338-й стреляет кучнее на 200-300 метров, чем на 100. Пуля "успокаивается" с дистанцией. Поэтому, этот калибр для дальних выстрелов. Но это все конкретно под конкретную пулю. Твист здесь довольно опосредованно участвует. Он просто инструмент для закручивания в рамках довольно узкого диапазона наших скоростей. До 3.00 кмч. После этой скорости пулю просто деформирует при старте (юбку раздувает, например), хотя, вполне допускаю, что у нее были бы полочки и на околозвуке. Например, жесткие КПшки или Бенджамины очень любят такие высокие скорости, хотя и хорошо себя ведут на 3.00 кмч.

Const_nn
P.M.
28-3-2017 00:13 Const_nn
Diver:
Перестабилизации никакой в 5,5 на 450-м твисте нет. Есть явная недостабилизация.

Почему недостабилизация, если при скорости Д86, например, скорость вращения пули будет ~635об/мин?
Сколько же ей надо оборотов тогда?

Diver
P.M.
28-3-2017 13:10 Diver
Не совсем точно выразился, конечно. На вылете стабилизация есть. Недостабилизация для наших дистанций. С дистанцией она быстро заканчивается из-за базового недокрута. До 100 метров гарантированно не хватает. А повысить начальную скорость не дает поднять сама пуля-ее начинает раздувать при старте. Мягкий очень свинец.
Diver
P.M.
28-3-2017 18:03 Diver

click for enlarge 1920 X 1080 198.0 Kb
Const_nn
P.M.
28-3-2017 23:21 Const_nn
Красиво!
Та самая 7.5дж на 25м?
Diver
P.M.
29-3-2017 02:13 Diver
Не, это чисто под варминт винтовка. 5.5. А ту самую я же выложил выше. Она на БР ложе. Под бенчрест же делалась.
Diver
P.M.
29-3-2017 21:57 Diver
Карабин шестерка под Бенджики. С прицелом Маркул 6-24
click for enlarge 1920 X 1080 223.1 Kb
Const_nn
P.M.
29-3-2017 23:20 Const_nn
Diver:
Не, это чисто под варминт винтовка. 5.5.

А что обычно под варминт заказывают?
Ствол, скорость?
А модер чей и зачем?
Интересно

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", ... ( 24 )