Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам CZ200, коробка от prockofev. Пересыл. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
БухееВсехБухих
P.M.
1-6-2014 12:01 БухееВсехБухих
Всем большой привет! Привел сабж в более нейтральный вид. Не хочу ругаться с Перекати-Поле. Пусть все будет на моей совести. Винтовка продается, так как я и только я устал, это не мое.

Продается CZ200, купленная тут forum/25/1170433

Были поменяны все РТИ, снята краска, зааннодировано, был полностью перебран редуктор, т.к. дышал.


1) Коробка. Сейчас все покрыто анодированием, делал Андрей, он же убирал мелкие задиры от эксплуатации (ник Ижевск, не тут). Справа имеются следы работы сварщика. Можно сказать частично вылечено

2) Взвод. Все вылечено, взводится мизинцем.
3) Редуктор, не травит, не течет. Все с ним в порядке, кроме одного но:
- Редуктор медленный. На фоточках видно манометр wika и блямду на нем. Сие есть испытательный стенд. Делал Андрюха, см. выше. Редуктор открывается, примерно, на 122атм. Качал до 250. А дальше самое интересное, есть там антибздун, самый наблюдательный заметит. Этим антибздуном имитируем выстрел - 'бабах!', видим падение давления и медленный рост, порядке 200 плюс минус 4 секунды . До всего секса было 250-260. Также отдам испытательный стенд в комплекте за медленный редуктор . Редуктор и резерватив от Ilya308, к Саше Прокофьеву отношения не имеет. Скорость не прыгает. Все стабильно.

4) Манометр заменен с китайского ББд на кошерную вику.

5) Клапан редуктора. Обточили, сделали центратор положения (удобная вещь, когда все упало до нуля). Если его надеть на шток, то не надо искать положение. Качаешь себе и в ус не дуешь. Отдам. Вылечено.


7) Косяков больше не будет. Если найду устраню.

8) Соединение резервуара и коробки (муфты). В общем, там торец редуктора, читаем резерватива не доходит до торца коробки на 5мм. . Лечится все фторопластовым колечком. Это вообще не косяк, а так.

Что умеет.
- С 250 до 120 умеет 92 выстрела.
- Дюза закручена, пружина поджимается. Есть еще огромадный потенциал.
- Скорость в пределах 260+0м\с, массой 0,67гр (измерялось все хит1). Ниже есть коммент Wrost`а. Но по правде, на супер точность, заявленную продавцом у меня сил не осталось.

Коцки есть.

Снять ствол - поглядеть, протянуть пулю - поглядеть и прочие хотелки общественности допускаются и одобрямс!

Цена пусть будет 22тр. Думаю, я не обнаглел. Даже, если обнаглел - то торгуйтесь. Пересыл на покупателе.

Еще раз, что будет в комплекте:
- Стрелялка;
- Магазины: 1 родной, 3 от Ермака.
- Иcпытательны стенд и центратор штока;
- Сумка, сил нет ее шаманить. отдам как есть, халява.
- Сошки;
- Пуль банку дам, 0,67гр., известных;
- РТИ отдам, все, что есть;
- Прицел не продам.. Хотя если попросить.

А теперь картинки:

Тут подкачал до 250, манометр чутка врет (он стоит не на нуле).

Тут я пытался зафотать нарезы, но мой калькулятор на такое не способен.


Позывные:
1)п.м
2)buheevsehbuhih@гмаил.к0м

Оплата: Альфа, Сбер, да хоть Палка.

Ускоритель, моя котейка, которая живет в коробке:

AD210
P.M.
1-6-2014 12:41 AD210
Вот, всеб так правду писали, и жить сталоб проще!
БухееВсехБухих
P.M.
1-6-2014 12:44 БухееВсехБухих
Это не те деньги, чтобы врать. Врать надо миллионами.=)
AndreyZZZ
P.M.
1-6-2014 14:12 AndreyZZZ
Жесть какая.. . Я не про винтовку, я про историю)
maxlovsky
P.M.
1-6-2014 16:59 maxlovsky
А ценник очень мирный.
МихаилВ
P.M.
1-6-2014 17:26 МихаилВ
Originally posted by БухееВсехБухих:

ищутся: деньги\пиво\бабы

прям жизнь мою,лет 17 назад, описАл одной фразой

БухееВсехБухих
P.M.
1-6-2014 17:55 БухееВсехБухих
Если очень попросить, то и ключ вложу. Хотя с бабами-то веселее=)
Agro-gamo
P.M.
2-6-2014 12:55 Agro-gamo
Посмеялся - апни. Мне ее надо продать, булка не ждет=)
ап
испанец
P.M.
2-6-2014 13:33 испанец
ПосмеялсО!
Const_nn
P.M.
2-6-2014 22:55 Const_nn
А что не так со взводом? Поясни плиз?
В качестве апа!
димусик
P.M.
2-6-2014 23:25 димусик
Вылеченный винт раздается задаром, напоминает еще одну тему.
Что за макснайп?
БухееВсехБухих
P.M.
3-6-2014 06:43 БухееВсехБухих
Originally posted by Const_nn:

А что не так со взводом?


Возможно такое на всех чизах, из-за конструктива рычага взвода, он уводит винт ударника вверх, немного перпендикулярно вектору движения. Опытные товарищи может лучше расскажут.
Тут я или не привык, или каши мало ел. Реально, я не супермен=).

Мне не с чем сравнить, нет чиз в городе, либо посусекам все. Сравниваю с Лелей, там похожий механизм, он идет полегче.

Originally posted by димусик:

Вылеченный винт раздается задаром, напоминает еще одну тему.
Что за макснайп?


Ткните, пожалуйста, в тему. Может у нас с человеком одинаковая проблема, душас не лежитс.=)

Эта бита - VO Sharpshooter 10*50.=)

Ecxiv
P.M.
3-6-2014 09:18 Ecxiv
Сочувствую, тоже на хлам нарывался не однократно.. . Удачи в продаже!
БухееВсехБухих
P.M.
4-6-2014 22:42 БухееВсехБухих
Давление в резервативе и в системе:

Немного меньше заявленных мною 122атм. Думаю, воздух просто остыл.
1Dave1
P.M.
5-6-2014 04:46 1Dave1
Респект ТС за честность,удачи в продаже!
паша1959
P.M.
5-6-2014 08:41 паша1959
Прочитал, поднял, (за откровенность) Какой уж тут смех.. . после таких мытарств.. .
Sem50
P.M.
7-6-2014 22:46 Sem50
У меня на оригинале взвод легкий и после 40 выстрелов , может смазать стоит?
И посмотреть нет ли в коробке задиров от досылателя?
БухееВсехБухих
P.M.
7-6-2014 23:02 БухееВсехБухих
Ну, ударник вроде как не смазывается.

Задиры убраны. Дело в рычаге взвода. Дорабатывать его нужно, изменять угол.

fan16dj
P.M.
11-6-2014 11:52 fan16dj
А предыдущий продавец мудак по ходу.если описание того в каком состоянии продал правда и умолчал о деталях
БухееВсехБухих
P.M.
11-6-2014 12:45 БухееВсехБухих
Предыдущий владелец после конкретных вопросов уклонился и отправил к Саше Прокофьеву. Который и не приделах вовсе, не он косячил с винтовкой. Он ее делал, доводил когда-то до ума. А потом все это обосрали.
Я как наивный даже ждал компенсации за такой секс.
БухееВсехБухих
P.M.
11-6-2014 17:28 БухееВсехБухих
Ребята, проголосуем? Хочу срезать и шлифануть стакан под манометр и установить нормальную Вику, а не Китай. Вика туда не лезет, т.к 28мм. А сам стакан 27,97мм.
Будет некрасиво с золотистой блямдой?
Efimka
P.M.
12-6-2014 11:49 Efimka
Ап.
Неприятная ситуация
Const_nn
P.M.
12-6-2014 18:20 Const_nn
цитата:
БухееВсехБухих:

Будет некрасиво с золотистой блямдой?

Да нормально будет выглядеть. Только стоит ли? Если все равно продаешь?

БухееВсехБухих
P.M.
14-6-2014 09:27 БухееВсехБухих
Ни одного реального покупателя, вот и думаю может китайский манометр пугает=).

Хочу отдать в таком состоянии, чтобы не стыдно было.

Const_nn
P.M.
14-6-2014 19:45 Const_nn
Эх, ей бы ложу от Т-версии.. .
Это ложе как то мрачновато выглядит, ИМХО.
БухееВсехБухих
P.M.
14-6-2014 21:30 БухееВсехБухих
Ложе поменяю. Перенесу спуск. Все будет ок.
Апдейт от ноября 2014. Не буду менять, сил у меня нет.
Const_nn
P.M.
14-6-2014 23:11 Const_nn
T-ложе это типа вот такого
orugie.org.ru

Кстати, обрати внимание на желтый манометр
БухееВсехБухих
P.M.
15-6-2014 10:13 БухееВсехБухих
Обратил, знаю. Поэтому и хочется привести в аутентичный вид=)

Но вот ща она и так весло, а для разнообразности\мобильности просится булка=). Цена, конечно, увеличится, но лишь на стоимость ложе и работу мастера.

Если есть желание накидай вариантов булок, которые идеально сядут под это железо

valter.45
P.M.
15-6-2014 13:30 valter.45
Прокофьев якобы не проводил предпродажное ТО? Александр, я удивлён.
О том, что винтовка травит - первый владелец сообщил при продаже.
Винтовку обслуживал Прокофьев, первый владелец в нутро не совался.
На месте нынешнего владельца - странно разъ#бать её полностью за несколько месяцев, и теперь говорить о полной компенсации за секс.
БухееВсехБухих
P.M.
15-6-2014 14:19 БухееВсехБухих
Саша Прокофьев сказал, что не видел эту винтовку уже очень давно. Я его в тему приглашу пригласил, пусть выскажется.
Давайте все не будем обвинять Прокофьева. Я обещал. Он не при чем.

Предыдущий владелец сказал, что травит только манометр. Он, действительно, травил. Был поменян. Далее выяснилось, что травил сам резерватив, потом выяснилось что редуктор дырявый. Поменяно все.

Насчет того, что владелец в винтовку не совался - сомневаюсь. Саша Прокофьев туда не лез и сказал, что они там чудили как хотели.

Далее оправдываюсь: насчет того, что я все сломал.
Я из нее стрелял пару раз, не считая хрона. И раз вы употребили глагол 'разъебать' - я отвечу дополнительно.
Я ничего не разъебывал, я и мои друзья только чинили.

Все описано в теме.

и valter, Вы из Ростова, Вы из нее стреляли? Выскажитесь, стрелялка точная?

valter.45
P.M.
15-6-2014 14:37 valter.45
Я знаю и прошлого владельца и Прокофьева.
Не знаю, почему Александр ответил, что давно не видел эту винтовку.
Дмитрий априори не лезет самостоятельно в нутро своих винтовок - руки заточены под другое (Митя, извини за откровенность, но этот фактор в твою пользу - особенно в данном случае).
"Разъ#бать" винтовку - суть долго и безуспешно лечить её от болезней, неведомых прошлому владельцу. Для него всё упиралось в манометр, в этом состоянии винтовка и была продана.
цитата:
Originally posted by БухееВсехБухих:

Саша Прокофьев туда не лез и сказал, что они там чудили как хотели.


Краеугольный камень. Не готов подтвердить это предположение Александра.
БухееВсехБухих
P.M.
15-6-2014 14:40 БухееВсехБухих
Я не успел, немного скорректировал свое сообщение. Извините.
zonder-zero
P.M.
15-6-2014 16:10 zonder-zero
ложе отдельно продать вариант?
Wrost
P.M.
15-6-2014 19:58 Wrost
Я стрелял из этой винтовки вместе с Прокофьевым и владельцем. С рук на 30м спокойно и одну за одной сбивал гильзы 9х19. И при том что я не стрелок в общем то. Про болячку с травящим воздухом я слышал, про остальные проблемы нет. Точность подтверждаю. По бумаге не стрелял. Да, кстати взвод был достаточно тугой.
БухееВсехБухих
P.M.
15-6-2014 21:14 БухееВсехБухих
спасибо, Wrost. У меня отстрела как такового нет, но пулю в пулю я засылал.
БухееВсехБухих
P.M.
15-6-2014 21:16 БухееВсехБухих
цитата:
Originally posted by zonder-zero:

ложе отдельно продать вариант?


Дербан приветствуется, если найдутся покупатели на все остальное. Я готов продать за 6тр, по цене нового ложе. Вас, думаю, не устроит.
prockofev
P.M.
16-6-2014 09:28 prockofev
цитата:
valter.45:
Я знаю и прошлого владельца и Прокофьева.
Не знаю, почему Александр ответил, что давно не видел эту винтовку.
Дмитрий априори не лезет самостоятельно в нутро своих винтовок - руки заточены под другое (Митя, извини за откровенность, но этот фактор в твою пользу - особенно в данном случае).
"Разъ#бать" винтовку - суть долго и безуспешно лечить её от болезней, неведомых прошлому владельцу. Для него всё упиралось в манометр, в этом состоянии винтовка и была продана.

Краеугольный камень. Не готов подтвердить это предположение Александра.

мне винтовка была привезена, с просьбой устранить течь резика и потом его заанодировать в черный цвет, я эту работу выполнил, винтовка у меня пролежала примерно 2 недели, ничего не травило и я ее отдал владельцу, было это .. . вот убей не помню но достаточно давно, может что и осенью 13го, не помню

потом выяснилось что всеже течет из под манометра, я передел новый манометр свой, и обьяснение причины травления, после этого я с владельцем больше не общался и про все эти проблемы узнал только сейчас

Перекати-поле
P.M.
16-6-2014 13:06 Перекати-поле
Приветствую уважаемое сообщество!
Раз все собрались, время выступить мне. Запасайтесь попкорном, садитесь поудобнее.
Я не являюсь гуру пневмостроения, так же как и фанатом пневмострельбы. Мне не знакомы настрелы по 10 банок пуль в день, просто стреляю.
Под настроение. Иногда. С переменным успехом.

Давным-давно захотел себе РСР, выбор пал на QB-78. Для приведения ее к РСР виду был приобретен редукторный резервуар для винтовки CZ-200 у Ilya308.
С кубиком и резервуаром я приехал к Прокофьеву, так с ним и познакомились. Саша пояснил мне, что ожидать сколь-нибудь значимых результатов от кубика не стоит, да и
установка резервуара от чизы на него дело хлопотное и малоперспективное. Взамен мне было предложено приобрести у Александра стальную коробку, ствол и ложе для CZ-200.
Что и было сделано. Так появилась на свет эта винтовка.Все было изготовлено в срок, собрано и настроено Сашей и отправилось ко мне. Я дооснастил винтовку модератором от ДианаРВС, прицелом с кронштейном,
механизмом регулирования гребня затвора, доработал ложе в плане анатомии и покрасил на свой вкус. Несколько лет я с удовольствием стрелял, собиря приличные группы, сбивая
крышки от банок и пр. Винтовка меня однозначно радовала, стреляя лучше, чем я. Единственной проблемой была течь из-под манометра, устранить ее было проблемой в виду отсутствия подходящего
тонкостенного ключа. Ключ впоследствии мне изготовил Дима Ротор43, за что ему отдельное спасибо. Обычно я отстреливал 4 барабана, добивал воздуха из баллона, отстреливал 4 барабана, добивал и так пока не надоест.

Настало время продать винтовку. Так как на момент продажи чиза долго стояла в шкафу, было принято решение перед продажей заменить все РТИ.
Заменить прокладки я попросил Виталия Powerlifter ныне Way. Виталий мне не помог, так как не смог открутить резервуар от ствольной коробки.
Для решения этой проблемы и проведения полного ТО я и отправился к Прокофьеву. Саша заменил все резинки и анодировал резервуар в радикально черный цвет.
Изначально он был покрыт каким-то коричневато-черным глянцевым лаком. Манометр был протянут с заменой прокладки и течь вроде бы прекратилась.
Перед отправкой винтовки Константину я обратил внимание, что давление опять упало, не критично, но заметно. Связавшись с Прокофьевым, я сказал, что грешу на сам манометр,
возможно, он течет из-под стекла. Саша передал мне новый манометр, коротый и был установлен перед отправкой покупателю.

Теперь ответы на вопросы, поднятые покупателем в теме:

1. Коробка. Изначально имела следы фрезерования и острые углы. Для устранения недостатков была отдана ДокВВ, который ее отшлифовал на гриндере и снял фаски с острых углов. Потом была передана Ротору43 для порошковой покраски. Анокса в Ростове на тот момент не нашлось.
После этого я обратился к граверу для нанесения надписей. Получилось ужасно, пришлось вновь нести коробку Ротору, он заварил места гравирования и снова ее покрасил. Потом я привез коробку Прокофьеву, где она была торжественно установлена на причитающееся ей место.
Что имеем, то и имеем, изначально винтовка имела вполне гармоничный внешний вид и порошковая окраска весьма вписывалась в ее облик.
По поводу нестойкости покрытия могу сказать, что имею несколько деталей, крашеных той же краской и тем же мастером, нареканий нет, несмотря на годы весьма плотной эксплуатации.


2. Взвод. Туговат. Для меня не критично, хотя я далеко не Поддубный. Скорее всего, он такой у всех разогнанных чиз,
по крайней мере, у тех, что лично держал в руках. Только у заводского варианта ручка взвода еще ощутимо гнется и люфтует.
Поменять рычаг на вариант Киви желания не было, может, дело привычки.

3. Редуктор. Что есть медленный редуктор, я не совсем понимаю. По здравому размышлению видится это так: время заполнения заредукторного
объема настолько велико, что при производстве следующего выстрела пуля летит ниже. А следующая еще ниже. Такого не было,
стендов для проверки не строил, поэтому сказать могу только, что вполне себе редутор нормальный, как по мне.
То, что у манометра вылетело стекло, очевидно, происки сионистов на китайских фабриках. Или американских саботажников.

4. Ключ манометра здорово мне помог, охай или ахай, но свою задачу выполнил. То, что ключ не соответствует высоким требования,
предъявленным к нему Константином, записываю себе в вину.

5. Клапан редуктора. Центровался пальцами за шток при забивке с нуля за 10 секунд. Процедура в моей практике с этой винтовкой редчайшая, так как резервуар никогда не был пустой. Осложнений и горестей не вызывало.
Наверное, зря не придавал этому значение. Надо не только о себе думать.

6. Шток был вполне нормальный, ровный. Доказать нечем, отдельно не фотографировал. Еще один пункт к моим грехам.

7. Место для косяков, о которых еще не знаю.

8. Соединение резервуара и коробки не промерял. Нужды в том не возникало. На стрельбу не влияет и ладно. Так я думал раньше.

Перекати-поле
P.M.
16-6-2014 13:18 Перекати-поле
Выводов не делаю намеренно, пусть каждый для себя решает сам. Пользуясь случаем, передаю привет всем тем, кто, ни в малейшей степени не обладая полнотой картины, позволил себе нелицеприятные высказывания в мой адрес.
Перекати-поле
P.M.
16-6-2014 13:20 Перекати-поле
Originally posted by БухееВсехБухих:

Саша Прокофьев туда не лез и сказал, что они там чудили как хотели.
[/B]
[/QUOTE]

Кто они и почему чудили как хотели для меня остается загадкой.
Не могу представить ситуацию, когда винтовка, выставленная на продажу подвергается изощренным издевательствам с неявной целью.


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам CZ200, коробка от prockofev. Пересыл. ( 1 )