Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Газовые Пружины в С-Пб. Изготовлю и продам. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
-DPV-
P.M.
6-3-2014 23:20 -DPV-
После некоторых раздумий и изучения спроса:
Изучение спроса: ГП в С-Пб
Решил предложить Вам газовые пружины (ГП) собственного изготовления.
Пружины высокого давления для ППП с боковым зацепом поршня.
Винт сброса давления присутствует - пружина может быть обслужена, т.е. при необходимости стравлена (в т.ч. частично) и дозаправлена маслом. Центрирующий упор закреплён на штоке винтом, для удобства монтажа ГП.
Исходный материал для изготовления ГП газовые упоры finvhale либо fenox. Качество и ресурс тех и других на одном достойном уровне.
Гарантия на выход ГП из строя шесть месяцев. Через 5000 выстрелов желательно ГП обслужить. ГП своего изготовления обслужу бесплатно (транспортировка за счет владельца). Прочие, при технической возможности, за 300 рублей.

На данный момент цена любой моей ГП 1200 рублей.

Оплата на карту Сбербанка ? 4276 **** **** 5189. Когда карту поменяю, либо появятся дополнительные этот пост будет откорректирован.
Оплата по факту подтверждения мной готовности Вашей ГП.
Если пожелаете заказать серию, до начала работ попрошу частичную предоплату.
Нахожусь в г.Гатчина. Самовывоз предпочтителен. По договорённости можно пересечься в СП-б.
Отправка по России "Почтой России" бандеролью 1го класса 300 рублей.
Наложенным платежом не отправляю.
Любые вопросы кроме покупки в эту тему.

Запрос на приобретение ТОЛЬКО в почту dpvair@mail.ru

В "личку" прошу не писать, Ваше сообщение может потеряться.
На данный момент делаю ГП на всю линейку отечественной пневматики:
Иж/Мр53, Иж/Мр60-61(ГП устанавливается без доработок задника), Иж38, Мр512;
ППП иностранного производства:
Hatsan 1250,
Gamo hunter 440 и его многочисленные клоны и реинкарнации с ходом поршня 100мм,
Gamo CFX,
Norika Marvic Gold и ей подобные,
Crosman Remington.
Список не всеобъемлющ, но он всегда готов пополниться.

Если на Вашу винтовку или пистолет делать ГП мне еще не доводилось, изготовлю по заданным Вами размерам и предоставлю небольшую скидку за расширение моего кругозора.
размеры предоставлять лучше всего в виде таблицы пользуясь следующей схемой:
click for enlarge 1051 X 1622 182.7 Kb picture
Пояснения к обозначенным размерам:
1 - расстояние от дна поршня до задника в момент постановки на взвод. Поршень должен иметь возможность встать на взвод.
2 - размер складывается из хода поршня от крайнего переднего положения до постановки на взвод и величины предсжатия (принимайте 2 мм). Вместо этого размера можете дать размер ?3.
3 - расстояниие от дна поршня, находящегося в крайнем переднем положении, до задника + предсжатие. Этот размер можно дать вместо размера ?2, если измерить его Вам удобнее.
4 - соответствует внутреннему диаметру поршня у его дна. Полость в поршнях некоторых моделей ППП бывает конической!
5 - соответствует внутреннему диаметру полости задника, либо внутреннему диаметру компрессора. Выбирается в зависимости от конструкции винтовки/пистолета, выбранного варианта установки ГП и типа доработки задника (при необходимости). Если центрирующий упор Вам не нужен (исполнение А), ставьте прочерк.
6,7 - размеры иногда полезного, но часто не нужного элемента центрирующих упоров. Если он вам не нужен, смело ставьте прочерки.
8 - если нет конкретных пожеланий, спокойно ставьте прочерк, накачаю в соответствии со здравым смыслом и правилом:"лучше немного недокачать, чем перекачать".

Если испытываете сложности со снятием необходимых размеров или установкой ГП, готов посодействовать.
Установка ГП в Вашу винтовку или пистолет 500р (тупо установка).
Прочие пожелания, как то выход на максимальную мощность или заданные скорости, расконсервация, ап или ремонт от 1000 рублей, если возьмусь.

Пневматика не является единственным моим полем деятельности, скорее одно из хобби. Есть и основная работа, на которой может случиться аврал или командировка.
Если не буду укладываться в какой то из обозначенных мной сроков, постараюсь предупредить заранее.

Несколько фотографий того что у меня получается (на фоне дерева сделаны учачтником Zorx):

click for enlarge 1024 X 682 67.5 Kb picture click for enlarge 1024 X 681 58.8 Kb picture
click for enlarge 821 X 605 178.5 Kb picture click for enlarge 874 X 768 250.3 Kb picture
В процессе общения с приобретателями моих ГП, неоднократно высказывалась заинтересованность в оснастке для накачки ГП.
Есть мысли протолкнуть небольшую партию заправок для оснвных типов ГП (шток 8мм, корпус 18 и 19мм).
Ориентировочная стоимость 2-2,5тыра, Материал д16т. Оно нам надо? Если надо будут слайды и конкретика. Процесс запущу при наличии 10 реально желающих.

По мере необходимости и посещения меня музой это сообщение будет редактироваться.

Глумов
P.M.
6-3-2014 23:34 Глумов
Ага. Наконец в Питере. Послежу за темкой.

Вопрос: есть Иж-60 металл. Ваша ГП встанет на него без дополнительной токарки-слесарки?

-DPV-
P.M.
6-3-2014 23:44 -DPV-
Практически без.
Упор пружинки трещётки выполнен в жОлезных ежах в виде длинного штифта выступающего из задника. Его (штифт) придётся укоротить или выкинуть.
Может так не у всех, но если и так - доработать дело нескольких минут.
sahaa
P.M.
7-3-2014 08:29 sahaa
Ап, интересная тема
Andrein2
P.M.
7-3-2014 09:30 Andrein2
С центральным зацепом будете экспериментировать? Ну например на диану 48.. .
kit1974
P.M.
7-3-2014 09:51 kit1974
А и в заметки, 53м наверное надо будет переделать)
-DPV-
P.M.
7-3-2014 09:51 -DPV-
С центральным пока не планирую.

Andrein2
P.M.
7-3-2014 10:15 Andrein2
Ок послежу может запланируется)
pavel54
P.M.
7-3-2014 10:20 pavel54
А я уже купил на железного ежа у Димы пружину-ПЕСНЯ! Кто возьмет не пожалеет.Сделано на 5+. Дима удачи. Наверно скоро на второй Ежик буду заказывать.
-DPV-
P.M.
7-3-2014 10:33 -DPV-
Спасибо, Павел.
С плюсом или нет не знаю, но я стараюсь.
Глумов
P.M.
7-3-2014 20:53 Глумов
Originally posted by -DPV-:
Практически без.
Упор пружинки трещётки выполнен в жОлезных ежах в виде длинного штифта выступающего из задника. Его (штифт) придётся укоротить или выкинуть.
Может так не у всех, но если и так - доработать дело нескольких минут.

Эээ... Емнип там как бы не штифт (штифт там вообще только один - чем задник в цилиндре крепится вместе с рычагом взвода), там такая изогнутая пластиночка, которая сама выпадает при вынимании задника и которую потом целая проблема не потерять и вставить обратно. Ее выкинуть - дело даже не нескольких минут, а просто не вставлять назад при сборке.

А давайте мы с вами на выходных встретимся, да я у вас ГП возьму на пробу. Я его (Ижа) даже с собой принесу, прямо не отходя от кассы и опробуем. Если все встанет и заработает, так и слава труду - вам профит, мне удовольствие. Если косо встанет, так хоть будем понимать, с чем бороться.

В общем, пишу в ПМ.

-DPV-
P.M.
7-3-2014 22:56 -DPV-
В личку ответил. Предварительный созвон и милости прошу.
А предупреждал о том, что обвёл красным на картинке ниже. Чья картинка не знаю, но автору респект.
click for enlarge 1051 X 565 137.9 Kb picture
BRN
P.M.
7-3-2014 23:50 BRN
отмечусь.
PunK98
P.M.
8-3-2014 02:55 PunK98
Со штоком 10 мм. на дурострелы, типа Х-125/135 будут пружинки?
-DPV-
P.M.
8-3-2014 12:05 -DPV-
Пока таких не делал.
Но принципиальных проблем не вижу.
Единственно нужно оснастку под них изготовить (это некоторое время).
В общем, если есть серьёзные намерения, давайте размеры и усилие желаемого.
Попробую изобразить. По сроку недели 1,5 возьму. По ценнику решим.
vvv 812
P.M.
8-3-2014 12:36 vvv 812
Брал у ТС пару пружинок - на хатсан-125 (около 80 кг) и на ГХ-440. Хатсан дал по хрону Т20 КП-хами 0,67.
Пружинки садятся на место без всякого напилинга и рукоблудства. ОТЛИЧНЫЕ пружинки!!!
На правах рекламы!!!
Borz-Hunter
P.M.
8-3-2014 13:40 Borz-Hunter
В процессе общения с приобретателями моих ГП, неоднократно высказывалась заинтересованность в оснастке для накачки ГП.
Есть мысли протолкнуть небольшую партию заправок для оснвных типов ГП (шток 8мм, корпус 18 и 19мм).
Ориентировочная стоимость 2-2,5тыра, Материал д16т. Оно нам надо? Если надо будут слайды и конкретика. Процесс запущу при наличии 10 реально желающих.

я свою закинул в резик от бтшки и накачал на нем есть монометр и стоит 2090 рублей у vdk2000, на правах апа. ГП действительно смотрятся солидно.
С уважением!

-DPV-
P.M.
8-3-2014 14:02 -DPV-
Спасибо за апы.
я свою закинул в резик от бтшки и накачал на нем есть монометр и стоит 2090 рублей

Это нормальный выход из положения.
Но, согласитесь, любую работу гораздо удобнее и быстрее выполнять предназначенными для неё инструментами.
Минусы использования для закачки резиков:
1. Надо иметь резик, хотя если источник ввд есть, наверное и резик найдётся.
2. Надо больше воздуха (мёртвые объёмы поболе чем объём пружины).
3. Необходимо учитывать, что в резике идет заправка "сжатой" ГП (шток сам залезет в корпус из-за разницы давлений), соотв. в резик надо качать больше чем нам надо в пружине.. . см пункт 2.
Кроме того, используя спец. оснастку, кроме наших гп можно подкачивать газовые упоры автомобилистам, которые будут за это признательны.
Borz-Hunter
P.M.
8-3-2014 14:15 Borz-Hunter
Originally posted by -DPV-:
Спасибо за апы.

Это нормальный выход из положения.
Но, согласитесь, любую работу гораздо удобнее и быстрее выполнять предназначенными для неё инструментами.
Минусы использования для закачки резиков:
1. Надо иметь резик, хотя если источник ввд есть, наверное и резик найдётся.
2. Надо больше воздуха (мёртвые объёмы поболе чем объём пружины).
3. Необходимо учитывать, что в резике идет заправка "сжатой" ГП (шток сам залезет в корпус из-за разницы давлений), соотв. в резик надо качать больше чем нам надо в пружине.. . см пункт 2.
Кроме того используя спец. оснастку кроме наших гп можно подкачивать газовые упоры автомобилистам, которые будут за это признательны.

вы правы это был выход из положения путем наименьшего сопротивления.
1. источник ввд все равно нужен.
2.тоже правда но оружие то что под рукой.
3.кто бы спорил, универсальный ключ всегда проигрывает узкоспециализированному.
P.S. если будет по цене приемлемо себе тоже возьму.

kokon
P.M.
8-3-2014 15:50 kokon
отмечусь и я
sparhouk
P.M.
8-3-2014 16:47 sparhouk
-DPV-
а на такую винтовку qb-57 она же 58 может сделать пружину?
-DPV-
P.M.
8-3-2014 18:53 -DPV-
N. QB-57 Deluxe. Мелкий китайский уродец
Оно?
Если да, сделать можно. Кое какие размеры в обзоре есть, но предлагаю уточнить. См.1й пост. Даёте размеры + пишите после установки хорошо ли подошла - делаю Вам ГП за 1000 рублей.
sparhouk
P.M.
8-3-2014 19:54 sparhouk
-DPV-
она самая попробую найти размеры если что я вам тогда напишу
sparhouk
P.M.
8-3-2014 20:12 sparhouk
-DPV-
она самая найду размеры обращусь к вам)спасибо
-DPV-
P.M.
8-3-2014 22:36 -DPV-
Лучше не искать, а измерить, без проблем установить ГП и ещё радоваться от сопричастности.
Исходя из информации по вставленной мной ссылке могу изготовить ГП, которую реально будет воткнуть в Вашу винтовку, но, возможно, с некоторыми плясками. Тем не менее предпочитаю и стараюсь выдавать безпроблемную в использовании продукцию.
venz734
P.M.
14-3-2014 10:35 venz734
Посылку получил. Мастеру респект,теме АП!
vvv 812
P.M.
14-3-2014 10:40 vvv 812
Поднимайся родная строна!!!
Pavluha20
P.M.
14-3-2014 13:43 Pavluha20
на мр 512 есть в наличии? где забирать в Питере ?
-DPV-
P.M.
14-3-2014 16:04 -DPV-
Олег, пользуйтесь на здоровье. Ежели чего, я на связи.
На мурку в наличии. Где забирать см. первый пост. Завтра в сб. с утреца собираюсь в Питер. Можем попробовать встретиться. См. ЛС.
аивик
P.M.
14-3-2014 22:58 аивик
здравствуйте а на ругер аир хавк пружины делаете?
-DPV-
P.M.
14-3-2014 23:07 -DPV-
Увы и ах, в хавке центральный зацеп поршня, мои ГП туда не пойдут.
аивик
P.M.
15-3-2014 08:11 аивик
а плдскажите кто-нибудь делат?а то уже к вам не перваму обращаюсь все некак.ну очень надо. пружина подсела хочесся сразу газовую ставить.и.Я в активном поиске
-DPV-
P.M.
15-3-2014 18:49 -DPV-
Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной полезной информации, практические советы.
Сообщение 780 вполне отражает суть дела.
Такие пружины делали в основном для себя и из интереса: "а смогу ли? и как оно будет?" + выгоняли небольшую партию, обычно с "работой над ошибками" и под заказ. А дальше суровые реалии капитализма.
профан 1
P.M.
21-3-2014 13:53 профан 1
Не успел поблагодарить в старой теме- потерял из виду. Пружинка на 53 с увеличенным ходом подошла отлично. Теперь дырявлю насквозь 2-х сантиметровые дощечки из пистоля. Попробую поставить её на хатсан 25-а то турок слабоват стал против ижмеха.
-DPV-
P.M.
21-3-2014 22:31 -DPV-
Спасибо за отзыв.
О том что получится с турком, если не трудно, отпишите. А если при разборке размеры его снимете, будет вообще замечательно.
Zorx
P.M.
26-3-2014 11:24 Zorx
Дмитрий делает отличные пружины! Подтверждаю!
Сам пользуюсь на 53-ем Иже. Очень доволен!
-DPV-
P.M.
27-3-2014 00:19 -DPV-
Спасибо, Виталий.
профан 1
P.M.
31-3-2014 12:46 профан 1
С хатсаном-25 ничего не получилось-ход больше.Вы что-то там говорили о скидках на ещё не освоенные модели-могу выслать на подкачку пружинку от хатсана-25(и ещё пару других, да заказать ещё одну на иж-53) и снять интересующие вас размеры на пистоле. Пружина новая, но закачана на 47 кг.С ней турок даёт только 170 полуграммом, а ижик с вашей пружинкой-175.
LotusSPb
P.M.
31-3-2014 15:27 LotusSPb
интересует пружина на (Иж 38 П)
-DPV-
P.M.
1-4-2014 21:40 -DPV-
Михаил, приветствую. Все что запрашиваете реально. Цены в первом посте. Напишите на почту по пунктам что желаете и можете высылать. Скидку за размеры сделаю 200р. О том какие размеры нужны тоже в первом посте есть.
LotusSPb, есть такая. Могу предложить именно на 38й, либо на мр512 - она тоже встанет, но с бОльшим предсжатием (собирать будет труднее, но можно потом и в мурку поставить). Если интерес серьёзный - пишите на почту см. 1й пост.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Газовые Пружины в С-Пб. Изготовлю и продам. ( 1 )