Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Газовые Пружины в С-Пб. Изготовлю и продам. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
-DPV-
P.M.
26-4-2014 23:20 -DPV-
Глумов, тот штифт, что Вы сточили, на работу трещётки не влияет - причину нежелания её работать надо поискать где то рядом. Весь сакральный смысл того штифта - дать опору пружине собачки, а всё, что от него выступает в компрессор смысла не имеет никакого, ну, может, длинный штифт было удобнее втыкать на заводе...
На счёт отверстия в центрирующей шайбе - думал, но штифт этот выступает больше чем на толщину центрирующей шайбы, и, даже если ней будет отверстие, не даст ГП дойти до кайнего положения (ГП корпусом в этот штифт упрётся). Один хрен его пилить.
Глумов
P.M.
27-4-2014 00:19 Глумов
Originally posted by -DPV-:
Глумов, тот штифт, что Вы сточили, на работу трещётки не влияет - причину нежелания её работать надо поискать где то рядом. Весь сакральный смысл того штифта - дать опору пружине собачки, а всё, что от него выступает в компрессор смысла не имеет никакого, ну, может, длинный штифт было удобнее втыкать на заводе...

Хм. ОК, будем посмотреть, чего там не работает. А по самой ГП нареканий никаких, все отлично, категорический респект.

Коп2
P.M.
28-4-2014 09:52 Коп2
Отписываюсь, пуляет пружина на стажере 20м )))), норм. Жаль хрона нет - померить скорость ((
waschbar
P.M.
30-4-2014 23:19 waschbar
Кто ставил на ИЖ-53, подскажите: как он себя ведет в плане отдачи и вибраций при выстреле с газовой пружиной? Есть ли вообще разница с обычной витой пружиной в этом плане?
-DPV-
P.M.
1-5-2014 01:33 -DPV-
Разница есть, угадайте в пользу чего .
Когда сжимаете витую пружину (применительно к любой ППП) она, практически не обладая продольной устойчивостью, и стремясь к состоянию с наименьшей энергией выгибается и распрямляется в направлении не совпадающим с осью приложения силы. Эка загнул. Попробуйте сжать витую ПППшную пружину или любую длинную пружину(от зонта, подавателя шариков из магазина МР654 или спринга какого и т.п.) сразу станет понятно о чём я.
От этой бяки пружину в ППП удерживают стенки поршня, в которые она упирается и скользит по ним, создавая скрежет/звон/вибрации. Чуть сглаживают такие явления направляющие для пружин, беря на себя гашение части паразитных деформаций/колебаний пружины + уменьшая её подвижность поперёк компрессора, т.е. снижая величину отклонения пружины от оси и уменьшая амплитуду колебаний пружины при выстреле...
ГП же, обладая достаточной продольной устойчивостью, воспринимает и производит только осевое усилие, никуда от оси не отклоняется, ничего не затирает.. .
За отдачу ничего не скажу - физику не обманешь, но с ГП выстрел на любой ППП "суше", чётче, предсказуемей, как будто короче и, однозначно, приятнее чем с витой пружиной.
Надеюсь, кто-нибудь именно за 53й словечко замолвит, свой собрать всё руки не доходят.
профан 1
P.M.
5-5-2014 10:02 профан 1
У меня на 53 ГП с усилием 60 кг. Скорость 178-179 КП 7.9. Стрелять лучше, чем было с витой и утяжелителем при скорости 147. Колбасит меньше, точность лучше.
waschbar
P.M.
5-5-2014 12:12 waschbar
Originally posted by профан 1:

У меня на 53 ГП с усилием 60 кг. Скорость 178-179 КП 7.9. Стрелять лучше, чем было с витой и утяжелителем при скорости 147. Колбасит меньше, точность лучше.

Поршень облегчали или оставили стандартный?

-DPV-
P.M.
5-5-2014 12:21 -DPV-
Сразу оговорюсь, штатно заправляю гп для 53го на 45-50 кг, больше ему в стоке, имхо, не надо, а для пластиковых ещё и чревато.
waschbar
P.M.
5-5-2014 13:10 waschbar
Собственно, я к чему спрашиваю: было бы здорово узнать уже удачно подобранные кем-то настройки для ИЖ-53 - усилие пружины, массу поршня, диаметр перепуска - чтобы от них отталкиваться при настройке своего пистолета.
профан 1
P.M.
8-5-2014 11:22 профан 1
Поршень от иж-60,с прорезанным дреммелем пазом-ход увеличен за счёт смещённого зацепа на 60 и тонкой манжеты от Вадо на 5мм.Пружина установлена штоком вперёд (штоком назад-скорость172-173). Возможно, пружинку можно и ослабить без потери скорости,но, не имея возможности подкачать, пока не пробовал.Тест с расширенной юбкой показывает падение скорости-сила пружины оптимальна по Гному??? Скоро получу вторую пружину от мастера-попробую повторить результат на другом пистолете.Но пистоль делался конкретно под дизель "в стволе" по терминологии дизелистов, поэтому необходима мощная пружина.С дизелем скорости 240+-10, лёгкий колпачёк подходит к сверхзвуку-320. Скорость сильно зависит от типа пуль-максимальна у пуль толстой стенкой юбки: кп 7.9, умарекс москито. На прочих скорость161-167.
евгений260578
P.M.
8-5-2014 19:07 евгений260578
Приветствую! Заказывал у Вас ГП на Норику, работает превосходно.
Подумываю заказать для МР512(казна металл) ГП на 60 кг. Сейчас стоит ГП стандартной закачки(какое усилие не знаю, но взводится очень, даже слишком, легко), выдает 240 полуграммом, но я думаю что моя МР-очка способна на большее.

Есть время выполнить заказ? Номер карты изменился?

-DPV-
P.M.
9-5-2014 13:41 -DPV-
Мурочья ГП в наличии.
По умолчанию качаю под 60кг.
Реквизиты те же.
евгений260578
P.M.
11-5-2014 16:39 евгений260578
Деньги перевели, подтвердите получение перевода.
-DPV-
P.M.
11-5-2014 19:39 -DPV-
Всё дошло, всё за что дошло уже упаковано.
Завтра почтари отдыхают, постараюсь во вторник отослать.
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
12-5-2014 13:24 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Продолжаю эксплуатировать пружину. Работает с начала июля прошлого года. На мурке. В прошлом сезоне сделано ~2500 выстрелов. В прошедшие праздники еще около 300, т.е. приближаюсь к 3000. Скорость держит стабильно, замечаний нет.
Дмитрию - искренняя благодарность.
-DPV-
P.M.
12-5-2014 21:08 -DPV-
Александр, спасибо, что не забываете.
Лето впереди можно будет пострелять от души.
Myxa_M
P.M.
17-5-2014 01:33 Myxa_M
Дали ссылку, очень рад мастеру рядом с С-Пб. хочу пружину на ГХ-440. когда можно пересечься?
-DPV-
P.M.
18-5-2014 00:29 -DPV-
Хантер старого или нового образца?
На старого в наличии.
С новым надо знакомиться.
Myxa_M
P.M.
18-5-2014 01:07 Myxa_M
у меня whisper x 08г.в. так что видно старого образца. Беру
koks68
P.M.
18-5-2014 01:14 koks68
Отмечусь (с)
Коп2
P.M.
20-5-2014 09:56 Коп2
Дмитрий, а моя ГП чем заполнена воздух/азот?
-DPV-
P.M.
20-5-2014 20:16 -DPV-
Все мои ГП на данный момент заполнены воздухом.
Азот абсолютно не проблема и в планах присутствует (не из-за "супер сойств", а с целью удешевления заправки), но при существующих объёмах выпуска пока для меня не целесообразен.
Коп2
P.M.
20-5-2014 20:25 Коп2
Да тут дело в другом, есть такая проблема:
Стажер 20х - БАГ!

Думаю - с азотным заполнением влияние нагрева ГП на СТП пропадет

-DPV-
P.M.
20-5-2014 20:41 -DPV-
Хм.. . Если скажу, что с заполнением азотом ничего не изменится, да ещё добавлю ИМХО, думаю не поверите . Обосновывать не хочу, но поверьте, с физикой у меня не плохо.
Поступим так:
Как у меня появится возможность заправить азотом, дам знать и с Вас (по желанию) начну. Эксперимент заделаем.
Кстати, вопрос на засыпку: как "подручно-народными" методами определить чем ГП заполнена? Особенно необслуживаемая...
зы. У меня ответа нет .
зы2
Прогулялся, подумал, ещё одна версия, относитнльно влияния ГП, родилась:
Среляете, ГП греется (преодолеваются силы трения, перемешивается масло... ,ну не охлаждаться же ей) давление в ней растет (PV/T=const) усилие ратёт скорость должна расти (очень плавно и незначительно, а У Вас стп резко падает), ЕСЛИ не перейти порог давления (усилия ГП), после которого скорость скачком падает и винтовка начинает брыкаться.
Можно допустить, что давление в Вашей ГП очень близко к оптимуму, т.е. + ещё чуть-чуть и перебор.
Вариант решения проблемы (если, вдруг, всё и есть, как я описал) чуть ГП подспустить.
Опять же, отстрел через хронограф очень многое подскажет.
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
21-5-2014 13:41 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Настрел превысил 3000 с плюсом.
Обнаружил небольшое, 2-4 метра, снижение СНП - не критично.
Думаю, за сезон сделаю еще пару тысяч выстрелов.
евгений260578
P.M.
21-5-2014 19:13 евгений260578
Пружина приехала, все нормально. Пока не устанавливал, времени нет, но как установлю и отстреляю в хрон, если результаты будут хорошими или хотя-бы ожидаемыми, обязательно отпишусь. Упаковочный, (шланг) или пролоновая труба, это хорошо придумано.
-DPV-
P.M.
22-5-2014 01:15 -DPV-
Отписывайтесь о любых результах. Для развития хреновые часто полезней нормальных.
А за такое простое и надёжное решение по упаковке спасибо Михаилу (профан 1), теперь только так .
Myxa_M
P.M.
28-5-2014 10:22 Myxa_M
Спасибо за пружинку. Поставил, пострелял. Супер. Жаль хрона нет.. Но сразу из плюсов - ровнее взводиться, пропал лязг. В молоток дробину в пыль разносит. С "дизильком" (первые выстрелы после установка, без масла не лезла) ваще чума но грохот.. . Теперь слышу только пук, а не лязг как до этого.
Ставил пружину ГХ 440 62кг в середине хода в Гамо Виспер Х. предсжатие около 3-4мм. Встала без проблем.

Ещё вопрос: на 5т/выст ТО, а на 10т/выст новую или опять ТО?

-DPV-
P.M.
28-5-2014 18:48 -DPV-
Рад, что понравилось.
Пишу в инструкции, что после 5000 пукофф, ЖЕЛАТЕЛЬНО обслужить. До сих пор не имею статистики по ресурсу своих ГП. Пока ни одна не вернулась. Думаю, что о НЕОБХОДИМОСТИ обслуживания можно будет судить по неприемлемому для Вас снижению усилия ГП (начальной скорости, при условии исправности винтовки).
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
16-6-2014 13:00 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Настрел ~ 3500 +. Скоростя в этот раз померь не мог - забыл дома хренограф.
Субъективно: стал более резким звук удара поршня.
Дмитрию - благодарность. Стреляю - радуюсь.
-DPV-
P.M.
16-6-2014 23:58 -DPV-
Спасибо, что не забываете.
Ощущения интересные. Усилие ГП существенно возрасти никак не могло, если звук удара поршня стал резче - где то появилась утечка (манжета, перепуск), или пульки прослабленные по сравнению с предидущими попались. Если первое, лучше найти и устранить, а то и оптику можно ушатать между делом. Всё сугубо ИМХО, возможно кто нибудь меня поправит.
Myxa_M
P.M.
24-6-2014 13:15 Myxa_M
я с вопросом про давление ГП для МР60.. на сколько закачена?
-DPV-
P.M.
27-6-2014 01:10 -DPV-
По умолчанию 45кг (90атм). По желанию заказчика, могу подкорректировать.

Напишу здесь, потом первое сообщение подправлю.
2го июля отбываю в командировку. Ориентировочно на 3 месяца.. .

vvv 812
P.M.
4-7-2014 08:09 vvv 812
Блин, на два дня опаздал. нужна на гамку СФ-30 пружинка. Может дома завалялась, заеду - заберу.
-DPV-
P.M.
4-7-2014 20:52 -DPV-
На сколько понимаю, это гамка старого образца с ходом 100мм. Если так, ГП должна быть в наличии. С женой пообщаюсь, ели против не будет, скину её тел. в личку.
autopump
P.M.
6-7-2014 12:50 autopump
А на хацаны есть готовые или надо заказывать и/или ждать сбора группы 10 чел?
-DPV-
P.M.
6-7-2014 21:27 -DPV-
На 125 хасан, наверное, пара штук найдётся. Только самовывозом.
10 чел. не надо и никогда не надо было. Но я не дома и ничего по гп сейчас сделать не могу буду в октябре.
Гамор Садомский
P.M.
8-7-2014 00:37 Гамор Садомский
Делал у мастера ГП на хачик 125, рекомендую.
vvv 812
P.M.
11-7-2014 21:51 vvv 812
цитата:
Делал у мастера ГП на хачик 125, рекомендую.

Аналогично!!!
vvv 812
P.M.
13-7-2014 19:14 vvv 812
Все, забрал, спасибо Дмитрию.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Газовые Пружины в С-Пб. Изготовлю и продам. ( 3 )