Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучаю спрос на... Редукторы ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в telegram!Оригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
НОВИНКА 2021 года! Прицелы от IMMERSIVE OPTICSБаллоны и колбы ALSAFE; Прицелы: PARD, MARCOOL, DISCOVERY, VECTOR; крепеж, сошки
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!МИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
Тайпан Мк2 Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИ
ХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКОДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОР
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержкаМОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.
КУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя ЭдганУпоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр
Автор
Тема: Изучаю спрос на... Редукторы !
MiSHUtkA
19-1-2014 13:07 MiSHUtkA
Сделаю редуктор на заказ!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 592 X 796 104.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 811 193.0 Kb
click for enlarge 800 X 711 87.3 Kb picture

Изделия испытаны и показали отличную работоспособность.

Доступны редукторы 3х видов:

Обычный на давление 110-140
Спортивный матчевый на давление 70-80
"Пулиметный" на давление 110-140

Диаметр корпуса от 23 до 32мм. Возможны и специфические варианты.

"Пулиметный" вариант отличается высокой пропускной способностью и рассчитан для апаратов с высокой мощностью и расходом а так же для самозарядных и автоматических апаратов.

Спортивный отличается пакетом пружин и рассчитан для невысоких выходных давлений. Обеспечивает высокую точность настройки и стабильность давления на выходе.

В редукторах используются высококачественные пружины из Германии

Ну и традиционно высокая точность изготовления

Изучение спроса закончено!
Продажа редукторов переезжает в мою общую тему:

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1154604-0.html

Прошу обращаться туда.

edit log

Igor48rus
19-1-2014 13:24 Igor48rus
Лично для меня очень важно не сверлить трубу резервуара, чтобы при желании можно обратно перейти на прямоток. А по диаметру , для Крюгерок и для хатсанов.
Ну и хотелось бы подешевле!
MiSHUtkA
19-1-2014 13:32 MiSHUtkA
Не сверлить трубу для вкладного редуктора - не реально.
Это из-за принципа действия редуктора.
Это можно толко если делать редуктор - проставку но это удлинит резик и гораздо более трудоемко а значит дороже.

Кольца - проставки для прямотока я тоже делать буду.

А какой внутренний диаметр трубы на крюгерках и хатсанах ?
Тот что на фото 30мм.
Можно делать от 22 до 30мм

Igor48rus
19-1-2014 13:47 Igor48rus
quote:
Originally posted by MiSHUtkA:

Не сверлить трубу для вкладного редуктора - не реально.

Мастер в Украине(South) делает, а у Вас не реально.
MiSHUtkA
19-1-2014 14:09 MiSHUtkA
quote:
Originally posted by Igor48rus:

А можно ссылочку на сей чудесный редуктор который работает без сообщения с атмосферой ?

sashok373
19-1-2014 14:43 sashok373
Интересные редукторы, однозначно удачи в изготовлении!
Romul1
19-1-2014 14:59 Romul1
quote:
А можно ссылочку на сей чудесный редуктор

А Вы не знаете изделий South и Valent?
А можно фото внутренностей вашего редуктора (штока и пружины)?
Предположу, что у вашего редуктора будет разброс скоростей +-5
Igor48rus
19-1-2014 15:07 Igor48rus
quote:

А можно ссылочку на сей чудесный редуктор который работает без сообщения с атмосферой ?

Пожалуста!
https://forum.guns.ru/forummessage/25/758398.html
Шайтантруба
19-1-2014 15:15 Шайтантруба
quote:
Охотничий на давление 120-140
Спортивный на давление 70-80

Они конструктивно отличаются, или просто настроены на разное давление(заредукторное)?
Ну и :
Запирание(дюза, ...), предел входного давления, возможность самостоятельной регулировки, наличие проставки заредукторного объема, натекание, сроки изготовления?
Ну и чисто для информации - что за резьба(для чего) в поршне, и как ведет себя капролоновый регулировочный болт.По опыту крюгеровского - при регулировке(ручки то шаловливые), быстро срезается паз под отвертку.
quote:
(South) делает

Если уплотнительные кольца держат идеально, то связь с атмосферой не нужна. Но, насколько я понимаю, идеального ничего нет.
Кайнын
19-1-2014 15:30 Кайнын
quote:Originally posted by Igor48rus:

quote:

quote:
Originally posted by Igor48rus:

Пожалуста!
https://forum.guns.ru/forummessage/25/758398.html

то, что в ответ на конкретный вопрос дается такая ссылка, свидетельствует о том, что отвечающий совершенно не понимает, какой редуктор описывается в теме по ссылке.
============

quote:
Originally posted by Romul1:
Предположу, что у вашего редуктора будет разброс скоростей +-5
сохраню чисто для истории.
как иллюстрацию того, что и в 2014 году еще не перевелись дремучие люди, которые считают, что редуктор обеспечивает не постоянное давление на выходе (т.е. атмосферы/бары/мегапаскали и т.п.), а постоянную скорость пульки у винтовки (т.е. м/с)
:-)
======

топикстартеру же вопрос

Чем его продукция ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от изделий лабусаса/Ханса/Сауса
а) дешевле?
б) доступнее?
в) надежнее?
г) лучше по каким-то конкретным (каким?) параметрам?

и т.п.

и чем/кем/как это подтверждено?

или просто "вот сделал, а теперь разбирайтесь, что и как я сделал"?

edit log

MiSHUtkA
19-1-2014 15:58 MiSHUtkA
quote:
Originally posted by Шайтантруба:

Они конструктивно отличаются, или просто настроены на разное давление(заредукторное)?
Ну и :
Запирание(дюза, ...), предел входного давления, возможность самостоятельной регулировки, наличие проставки заредукторного объема, натекание, сроки изготовления?
Ну и чисто для информации - что за резьба(для чего) в поршне, и как ведет себя капролоновый регулировочный болт.По опыту крюгеровского - при регулировке(ручки то шаловливые), быстро срезается паз под отвертку.

Если уплотнительные кольца держат идеально, то связь с атмосферой не нужна. Но, насколько я понимаю, идеального ничего нет.

Спорт и охотничий конструктивно отличаются (разный набор пружин)
Хотя если очень надо, то и охотничий можно настроить на низкие давления работать будет

Запирание обычное дыркозатыкательное

Входное давление на котором испытываю от 250 и до прямотока

Возможность самомтоятельной регулировки есть, но крайне не желательно потому как я на стенде настрою точно как скажет заказчик.

Заредукторный вкладыш конечто же выточу под нужный заредукторный объем.

Регулировочный винт крутится достаточно комфортно на нем очень мелкая резьба. Чтоб сорвать шлицы нужно ну очень кривые руки или шило вместо отвертки

резьба в поршне - для его извлечения чтоб не выкручивать регулировочный винт и не сбивать настройки если например редуктор нужно будет почистить / смазать

Насчет идеальных резинок - это сказки. все резинки текут! Абсолютно все!
А при определенных условиях текут металлы и стекло.
Физика - штука упрямая и диффузию никто не отменял.

KOVDOR
19-1-2014 15:59 KOVDOR
По цене 2000-2200 я взял бы один для Эдгана R3 .
Romul1
19-1-2014 16:13 Romul1
quote:
сохраню чисто для истории.как иллюстрацию того, что и в 2014 году еще не перевелись дремучие люди, которые считают, что редуктор обеспечивает не постоянное давление на выходе (т.е. атмосферы/бары/мегапаскали и т.п.), а постоянную скорость пульки у винтовки (т.е. м/с)

Да пожалуйста, для хороших людей не жалко. Ещё бонусом:
постоянное давление на выходе = постоянная скорость пульки у настроенной винтовки.
MiSHUtkA
19-1-2014 16:29 MiSHUtkA
quote:
Originally posted by Кайнын:

топикстартеру же вопрос

Чем его продукция ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от изделий лабусаса/Ханса/Сауса
а) дешевле?
б) доступнее?
в) надежнее?

и т.п.

и чем/кем/как это подтверждено?

или просто "вот сделал, а теперь разбирайтесь, что и как я сделал"?

Принципиально ничем не отличается. Обычный редуктор.
От Ханса будет отличаться скоростью работы.
Используя фирмовые буржуйские пружинки я надеюсь что они не будут давать усадку со временем а значит настройка не будет сбиваться.
Вот бы еще найти фирмовые резинки... Но это думаю дело времени.

Цену в 2-2,2т.р я считаю вполне доступной.
Делать сверх дешевые изделия сомнительного качества я не буду. Репутация дороже.

Тему я создал чтобы разузнать каких размеров и исполнений редукторы люди хотят покупать.

А пока испытываю редуктор на стенде.
После стенда буду испытывать уже в винтовках.
Поставлю себе и знакомым и будем собирать данные.
Если все будет хорошо, то я выставлю изделие на продажу.

Кайнын
19-1-2014 16:42 Кайнын
quote:

1. От Ханса будет отличаться скоростью работы.

2. Используя фирмовые буржуйские пружинки я надеюсь что они не будут давать усадку со временем а значит настройка не будет сбиваться.

3. А пока испытываю редуктор на стенде.

1. это заключение из серии умозрительных или основано на чем-то реальном?

2. ой-ой :-)
стабильность настройки выходного давления - это не только пружинки.

3. стенд динамические характеристики выдает?
или просто манометр на выходе?

Кайнын
19-1-2014 16:44 Кайнын
quote:

Да пожалуйста, для хороших людей не жалко. Ещё бонусом:

1. постоянное давление на выходе = постоянная скорость пульки
2. у настроенной винтовки.

1. далеко не всегда.
примеров - масса.

2. у хорошо настроенной винтовки и в прямотоке +/- 3.
т.ч. если поставить самый что ни на есть дрянной редуктор - то хуже не станет.
как это ты оценил для этого разброс в +/-5 метров/сек?

я же говорю - темнота.

MiSHUtkA
19-1-2014 17:00 MiSHUtkA
quote:

1. это заключение из серии умозрительных или основано на чем-то реальном?

2. ой-ой :-)
стабильность настройки выходного давления - это не только пружинки.

3. стенд динамические характеристики выдает?
или просто манометр на выходе?

1. Это по заявлению мастера https://forum.guns.ru/forummessage/25/1066000.html

2. Не только пружинки, но от них зависит очень не мало

3. Пока манометр. Если мерить динамику, надо цифровой датчик и к компутеру.
Если будет желание столь глубоко изучить вопрос, сделаю.

Пока все это лежит в морозилке при -20 градусофф. Редуктор работоспособности не потерял. Правда давление немного упало.

MiSHUtkA
19-1-2014 17:06 MiSHUtkA
quote:

постоянное давление на выходе = постоянная скорость пульки у настроенной винтовки.

Если у винтовки например подклинивает ударник или клапан или воздух сифонит откуда нибудь, то никакой редуктор не поможет.
Редуктор может дать только стабильное давление на выходе.
А если винтовка сама по себе стреляет криво, тут редуктор мертвому припарка.

Кайнын
19-1-2014 17:09 Кайнын
quote:

1. Это по заявлению мастера https://forum.guns.ru/forummessage/25/1066000.html

1 минута - это с натеканием, а не до следующего выстрела :-)

а ты заявленные динамические характеристики своего редуктора определял на слух или на взгляд?

MiSHUtkA
19-1-2014 17:21 MiSHUtkA
quote:

а ты заявленные динамические характеристики своего редуктора определял на слух или на взгляд?

Секундомером и манометром.
Сбрасываем порцию воздуха и смотрим когда давление восстановится.

А вот теперь интересный момент. В морозилке это давление упало или манометр стал меньше показывать ?
В манометре железки тоже подвержены сжатию на холоде.

Шайтантруба
19-1-2014 18:28 Шайтантруба
quote:
Запирание обычное дыркозатыкательное

Ну на это моей соображалки и так хватило , но имелось в виду немного другое - какой диаметр("дырки" поршня) и площадь запирания,ну и форма клапана, на сколько я понимаю от этого зависит надежность(отсутствие натекания, как минимум) "дыркозатыкательства" .
А если серьезно - вспомнил тему прибалта, когда он выходил на рынок, строили его по полной. Даже на стенде гоняли его редуктор. Так что придется убедить, что
quote:
а) дешевле?
б) доступнее?
в) надежнее?

Ну и по делу - у меня резик по объему небольшой, поэтому хотелось бы входное давление 300, подскажите, пожалуйста реально или все редуктора не "потянут"
Romul1
19-1-2014 18:46 Romul1
МАСТЕРА! А чего это Вы мои крылатые фразы пополам делить стали?
Настроенная винтовка это уже подразумевает: ничего не подклинивает и не сифонит. И самый что ни на есть дрянной редуктор лучше в руки не брать, и уж точно не ставить.
"Редуктор может дать только стабильное давление на выходе".
А может давать и не стабильное. А может и не стабильно давать.
Фотки внутренностей бы глянуть, если возможно.
MiSHUtkA
19-1-2014 19:29 MiSHUtkA
quote:
Originally posted by Шайтантруба:

Ну на это моей соображалки и так хватило , но имелось в виду немного другое - какой диаметр("дырки" поршня) и площадь запирания,ну и форма клапана, на сколько я понимаю от этого зависит надежность(отсутствие натекания, как минимум) "дыркозатыкательства" .
А если серьезно - вспомнил тему прибалта, когда он выходил на рынок, строили его по полной. Даже на стенде гоняли его редуктор. Так что придется убедить, что

Потроха сфотать немогу редуктор в стенде тестится.

"дырка" 1мм форма - конус с тонким бортиком.
Я так понимаю, площадь запирания должна быть минимальная.
И само собой поверхности должны быть хорошо обработаны. от этого зависит надежность.

А насчет натекания я щас курю диффузию газов в полимерах.
Теорию нашел а вот данные по различным полимерам пока нет.
Седло можно сделать из разных материалов.
Например седло на файновский редуктор я сделал из капролона и он оказался лучше родного более мягкого пластика из-за деформации которого они выходили из строя.

Skayl
19-1-2014 20:07 Skayl
MiSHUtkA, на данном этапе не убедил:

Я лично сам делаю редукторы, шайбы перед установкой проходят суточную тренировку на полное сжатие и потом отбираются только те, которые вернулись в исходный размер (за минусом усадки). Так что импортные шайбы это показатель. Мой редуктор работает уже чуть больше года, скорость постоянна, так же как и у моих друзей, которым я делал. Лично Hans например знаком с моей продукцией.

quote:
"дырка" 1мм форма - конус с тонким бортиком.

ИМХО немного не правильно, таким образом седло быстрее разбивается и стабильность будет гулять... Потом при таком запоре сложнее подправить седло.

Судя по фото ничем не отличается от редуктора Крюгера (возможно размером), а они у него не отличаются высокой стабильностью.

Сделайте что нибудь принципиально новое, пройдите все тесты, покажите что он у Вас лучше, дешевле и стабильнее, вот тогда к вам потянутся, а пока что очередная копия (возможно и не плохая), но копия. А таких у нас на рынке хватает и у авторитетных людей.

MiSHUtkA
19-1-2014 21:21 MiSHUtkA
quote:
Originally posted by Skayl:

Судя по фото ничем не отличается от редуктора Крюгера (возможно размером), а они у него не отличаются высокой стабильностью.

Это не копия. Я сам рассчитывал редуктор, строил графики и таблицы. Потом по расчетам подбирал пружины по каталогам.
Я всегда считаю и проектирую сам чтобы не повторять чужие ошибки.

Тесты вот я сейчас и тестирую чтоб потом не было стыдно

Romul1
19-1-2014 21:42 Romul1
quote:

Ни кто не хочет сохранить чисто для истории как иллюстрацию того, что и в 2014 году еще не перевелись МАСТЕРА умеющие думать и понимать.
Кайнын
19-1-2014 21:51 Кайнын
quote Originally posted by Skayl:Судя по фото ничем не отличается от редуктора Крюгера (возможно размером), а они у него не отличаются высокой стабильностью.
quote:

Ни кто не хочет сохранить чисто для истории как иллюстрацию того, что и в 2014 году еще не перевелись МАСТЕРА умеющие думать и понимать.

ух ты...
это ты Скайла МАСТЕРОМ назвал? :-)
Skayl
19-1-2014 22:01 Skayl
quote:
это ты Скайла МАСТЕРОМ назвал? :-)

Я не набиваюсь в МАСТЕРА, у меня своя ниша где я нашел себя. Но опыт изготовления редукторов тоже имею
Romul1
19-1-2014 22:14 Romul1
quote:
ух ты...это ты Скайла МАСТЕРОМ назвал? :-)

Не стоит так высокомерно. В стране где рабочего человека загнали ниже барыг, воров и кидал есть люди которые могут/хотят делать/собирать, и у них хорошо получается. Думаю, Вы и сами токорить стали не сразу и резцы ломали и размеры плавали Добрее гуру, добрее.
MiSHUtkA
19-1-2014 23:28 MiSHUtkA
Похоже предстоит квест по поиску качественных уплотнительных колец.
Как закачал стенд, обнаружил совсем небольшую утечку из дренажного отверстия. Однако после того как оно пару дней полежало под давлением, утечка прекратилась. Подозреваю что дело в резинках.

В немецких девайсах видел кольца отличного качества веселого зелененкого цвета Они похоже не из резины а из чегото вроде полиуретана. Где бы у нас такие найти?

96maxgraf96
20-1-2014 00:35 96maxgraf96
quote:

В немецких девайсах видел кольца отличного качества веселого зелененкого цвета Они похоже не из резины а из чегото вроде полиуретана. Где бы у нас такие найти?

Наборы колец для автокондиционеров (оне и чёрненькие есть) и те и другие масло-термостойкие

edit log

svectorbiz
20-1-2014 01:16 svectorbiz
quote:
Они похоже не из резины а из чегото вроде полиуретана.

MVQ (силиконовый каучук)
DEN 54
20-1-2014 04:41 DEN 54
quote:
Похоже предстоит квест по поиску качественных уплотнительных колец.

во, золотой запас
click for enlarge 1123 X 744 125.9 Kb picture
кондиционерщеги непричём.

а какая жёсткость колец нужна? и чем смазывать планируете?
смазкою али маслом? зима\лето
Почему тут много злых, оголодали чтоля...
В правилах написано что две темы низя в этом разделе.

edit log

MiSHUtkA
20-1-2014 11:26 MiSHUtkA
quote:
Originally posted by 96maxgraf96:

Наборы колец для автокондиционеров (оне и чёрненькие есть) и те и другие масло-термостойкие

Не совсем. Для кондюков используюи фторкаучук.

Резинки из буржуйских девайсов на силикон не похожи.
Они намного жестче резины.

Фторкаучук в редукторе использовать не хочу он на морозе задубеет еще больше резины.

Так что надо смотреть полиуретан или силикон.
Смазывать буду силиконом.

Полиуретан по износостойкости намнеого круче резины и жестче. Думаю для потрохов редуктора он будет оптимален.

Вот только где его взять в нашей раше. Неужели резинки тоже из германии тянуть?

АРБУЗ
20-1-2014 13:40 АРБУЗ
Я запомню темку, ибо щас читать нет времени, но. Я так понял ты можешь запроектировать редуктор? Следовательно, я обращусь к тебе позже с предложениями по опту. Надо будет вписать в стеснённые габариты редуктор.) А там поглядим.
MiSHUtkA
22-1-2014 15:31 MiSHUtkA
Посчитать могу формулы и таблички остались.
Другое дело что в стесненных габаритах могут получиться неважные характеристики из-за объективных физических причин.

Наконец то купил резинки не самого паршивого качества и испытания продолжаются. Понял что капролон - не лучший вариант для седла.
Надо подбирать замену. купить пруток различных пластиков даже не знаю где

Насчет входного давления в 300 очкофф - все упирается в резинки на таких давлениях надо полиуретановые уплотнители. Добыть их в россии похоже никак
Только в буржуляндии заказывать.

мессир
22-1-2014 17:22 мессир
quote:
Добыть их в россии похоже никак

http://rost-holding.ru/
Москва,спросить/говорить со Светланой,общается грамотно и по делу...
MiSHUtkA
22-1-2014 20:16 MiSHUtkA
quote:
Originally posted by мессир:

На сайте у них нет ничего про полиуретановые кольца.
Попробую спросить.

crokc
22-1-2014 22:52 crokc
2ТС
Немецкие пружины ВЮРТ?)
DEN 54
22-1-2014 23:30 DEN 54
quote:
Originally posted by мессир:

послежу за Светланой.
Сообщите как она ? полиуэритантна али нет?

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучаю спрос на... Редукторы ! ( 1 )