Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
РСР ПНЕВМАТИКА DOBERMANN. Барнаул. ( 290 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
jimaltair1987
P.M.
30-1-2023 13:12 jimaltair1987
tolst_K:
Для калибра 5,5 у нас два веса. стволики до 250мм стреляем 1,03, более - 1,17
6,35 весом 1,645

Всё, теперь собрал всю нужную мне информацию, спасибо! Думаю, другим тоже пригодится (если дочитают до этой страницы )

Торвальд
P.M.
1-2-2023 11:47 Торвальд
Уважаемые производители, подскажите, пожалуйста, какой практический смысл у установочного винта с шариком, который расположен сверху досылателя? Первая мысль была, что для фиксации досылателя в заднем положении, но на самом досылателе лунки под шарик нет, да он и без этого винта надёжно фиксируется. Я в этом винте никакой пользы не увидел, только лишнее трение создаёт и канавку в досылателе накатывает. Может я чего не понимаю?
Бастион
P.M.
1-2-2023 12:38 Бастион
Originally posted by Торвальд:

да он и без этого винта надёжно фиксируется

Во всех положениях надёжно?

А если взводить стволом вниз? Тоже фиксируется во возведённом положении?

tolst_K
P.M.
1-2-2023 13:38 tolst_K

Первая мысль была, что для фиксации досылателя в заднем положении, но на самом досылателе лунки под шарик нет, да он и без этого винта надёжно фиксируется.

У вас я так понимаю передний взвод. Да, там нет лунки, шарик прижимает тело досылателя.
За счет шины взвода, возможно, действительно данный шарик и не пригодится. Выкрутите его на один оборот и он не будет создавать лишнего трения.

jaggonn834
P.M.
1-2-2023 14:23 jaggonn834
Почти год запускаю воланчики жсб как 1.645 так и 2.2 6.35 со стволика 40 см альфы добермана булпап.Хочу попробывать полнотелом от 2,2 до 3х .Кроме замены на более длинный(55см)стволик,нужна ли замена клапана и увеличение проходных?
С УВ.
tolst_K
P.M.
1-2-2023 16:16 tolst_K
Проходные увеличивать обязательно
Пружину ударника под замену
Пружину клапана просто ослабить
Клапан с 2мм штоком сколько то поживет, по хорошему нужно менять.
Торвальд
P.M.
1-2-2023 18:14 Торвальд
Originally posted by Бастион:

Во всех положениях надёжно?

А если взводить стволом вниз? Тоже фиксируется во возведённом положении?


Да, в любом положении. Совсем забыл, что тут разные формфакторы обсуждаются, не упомянул, что у меня булка с передним взводом.

Originally posted by tolst_K:

У вас я так понимаю передний взвод. Да, там нет лунки, шарик прижимает тело досылателя.
За счет шины взвода, возможно, действительно данный шарик и не пригодится. Выкрутите его на один оборот и он не будет создавать лишнего трения.


Да, всё верно, передний взвод. Винт я совсем убрал, в моём случае в нём нет смысла.
soroka910
P.M.
3-2-2023 12:17 soroka910
[B][/B]

"Пружину клапана просто ослабить" в таком случае плато будет короче. Или я не прав?
bars1.87
P.M.
4-2-2023 10:59 bars1.87
Может есть комплекты для переделки булки с заднего взвода на передний
OctopusBest2
P.M.
5-2-2023 11:31 OctopusBest2
Куплю в Москве Добер стандарт в папском. В стоке.б/у по вменяемой цене.
tolst_K
P.M.
6-2-2023 06:26 tolst_K
Может есть комплекты для переделки булки с заднего взвода на передний

нет таких комплектов.. . там пол винтовки под замену, включая стволик

Куплю в Москве Добер стандарт в папском

popadiv10.ru

OctopusBest2
P.M.
6-2-2023 07:25 OctopusBest2
Благодарю,этот магаз... самый барыжный из магазов. Девайс нужен со вторички,может,кто поменял концепцию или ищет иной калибр.
petroff-a
P.M.
6-2-2023 11:42 petroff-a
Originally posted by OctopusBest2:
самый барыжный из магазов

Оба-на!!! Они до сих пор горилку продают! И впрямь недешево!...
А добер вроде нормально - сорокет. Хотя на вторичке наверное будет дешевле...
Интересно чем базовый от мастера и от профи отличается? Чего там можно накрутить на 27 рублей?
Бастион
P.M.
6-2-2023 14:47 Бастион
Originally posted by petroff-a:

Интересно чем базовый от мастера и от профи отличается? Чего там можно накрутить на 27 рублей?

Там нажимаешь на строчку с ценой и справа выпадает список всякого барахла, которое тебе насуют дополнительно за твои деньги.

petroff-a
P.M.
6-2-2023 15:19 petroff-a
Originally posted by Бастион:
Там нажимаешь...

точно!
проглядел...
наверное и впрямь без пуль Gamo Pro-Magnum 5.5 мм кучу "мастер", а тем более "профи" не положишь?
Бастион
P.M.
6-2-2023 17:23 Бастион
Originally posted by petroff-a:

не положишь

Новички ведутся, как же, полный комплект для счастья.

Сам такой был, лет 5 назад вляпался в Лесника

OctopusBest2
P.M.
7-2-2023 11:41 OctopusBest2
Бастион:

Новички ведутся, как же, полный комплект для счастья.

Сам такой был, лет 5 назад вляпался в Лесника

Была Анчутка в папском, стабильно клал в Приазовье зайцов,куропаток и фазанов. Своих денег стоит но... погнался за мощщой.

bwma
P.M.
7-2-2023 13:04 bwma
Согласен с тем, что "курдюк"-лишняя длина. И по-поводу планки, что крепится на восьмерку.. Лучше завязать длинный вивер с коробки на кольцо задней пробки модера (при этом модер должен скручиваться по резьбе, чтоб стволик почистить).
Именно в таком варианте остреливал на 50 метров по границам давления 130 и 250 Атм. Прилетало в одну точку.
При той конструкции что сейчас, ухода стп не избежать. Одно кольцо на резике-для крепления ложа. Второе кольцо на модере.
p.s. винтовка редукторная

Не сочтите за наглость, просто из опыта)

Торвальд
P.M.
7-2-2023 14:36 Торвальд
Originally posted by bwma:

При той конструкции что сейчас, ухода стп не избежать. Одно кольцо на резике-для крепления ложа. Второе кольцо на модере.


На буллпапе проблем с уходом СТП нет. Задняя опора мостика жёстко связана со стволом, а через переднюю восьмёрку и модератор, и резервуар проходят свободно.
bwma
P.M.
7-2-2023 15:08 bwma
Это еще хуже.
Бастион
P.M.
7-2-2023 23:00 Бастион
Originally posted by bwma:

Это еще хуже.


Можете пояснить, чем именно хуже?

vadimraz
P.M.
7-2-2023 23:55 vadimraz
Торвальд:

На буллпапе проблем с уходом СТП нет. Задняя опора мостика жёстко связана со стволом, а через переднюю восьмёрку и модератор, и резервуар проходят свободно.

... есть отстрел всей заправки сериями по 5 на полтос?)

vadimraz
P.M.
7-2-2023 23:57 vadimraz
bwma:
Согласен с тем, что "курдюк"-лишняя длина. И по-поводу планки, что крепится на восьмерку.. Лучше завязать длинный вивер с коробки на кольцо задней пробки модера (при этом модер должен скручиваться по резьбе, чтоб стволик почистить).
Именно в таком варианте остреливал на 50 метров по границам давления 130 и 250 Атм. Прилетало в одну точку.
При той конструкции что сейчас, ухода стп не избежать. Одно кольцо на резике-для крепления ложа. Второе кольцо на модере.
p.s. винтовка редукторная

Не сочтите за наглость, просто из опыта)

+

petroff-a
P.M.
8-2-2023 13:09 petroff-a
Originally posted by bwma:
Это еще хуже.

с чего бы?
в коробку независимо заделаны две балки: ствол и планка с оп. каждая их этих балок совершает свои колебания или микроколебания при выстреле - так что ж с того? ведь исходное положение системы от выстрела к выстрелу не меняется - стало быть и выстрел происходит одинаково. с чего бы гулять стп?
другое дело - ничто не мешает завязать жестко ствол с 8-кой. это повысит жесткость ствола - ведь его консольная часть будет короче. но это интересно только при длинных стволах. на коротких - овчинка выделки стоить не будет.
кмк конечно, но.. .
Торвальд
P.M.
8-2-2023 16:21 Торвальд
Originally posted by vadimraz:

... есть отстрел всей заправки сериями по 5 на полтос?)


В смысле фотографии? Нет, конечно. Это надо целенаправленно такой отстрел делать. А зачем мне его делать, если нет подозрений на уход СТП?

Я прошёлся поиском по всем 580 страницам темы и нашёл только одно упоминание про изменение СТП в зависимости от давления в резервуаре. Да и то оно возникло из-за того, что человек сам распилил вверху восьмёрку и она стала обжимать модератор. А потом он раздвинул нижнее кольцо восьмёрки и СТП перестало плавать. Вывод: с завода сделано как надо.

bwma
P.M.
8-2-2023 16:54 bwma
Нет желания объяснять и спорить. По тому, что читаю-вы просто ещё "дети". И не факт, что вырастете.
petroff-a
P.M.
8-2-2023 17:29 petroff-a
Originally posted by bwma:

По тому, что читаю ....

по слогам штоле?


bwma
P.M.
8-2-2023 17:33 bwma
Бастион:

Можете пояснить, чем именно хуже?

Тут могу пояснить. Дело не в стп. Жёсткости нужной нет в таком варианте.
Если нормально трехануть винт (типа упал на бок, в машине на кочках и тд.. ), прицелка "слетит"

tolst_K
P.M.
8-2-2023 18:00 tolst_K
Нет желания объяснять и спорить. По тому, что читаю-вы просто ещё "дети". И не факт, что вырастете.


прям самоутверждение какое-то, не меньше)))

ES Mc Laud
P.M.
8-2-2023 23:11 ES Mc Laud
Сделайте контрольный отстрел.
Торвальд
P.M.
9-2-2023 12:16 Торвальд
Originally posted by bwma:

Нет желания объяснять и спорить. По тому, что читаю-вы просто ещё "дети". И не факт, что вырастете.


Всё понятно, в тему заглянул Батя. Не, ну против Гуру не попрёшь. Тут бесполезно спорить.
OctopusBest2
P.M.
9-2-2023 13:58 OctopusBest2
Подтверждаю желание и возможность приобретения стандарта в папском калибре.
DicBig
P.M.
9-2-2023 14:45 DicBig
Привет! Приобрел Альфа Доберман буллпап со стволом 350, передний взвод. Поставил редуктор и т.д. Когда разбирал то обратил внимание на длинный по размеру модератор, к работе которого, кстати, никаких отрицательных эмоций нет. Но.. . показалось что можно воткнуть в эту булочку ствол 400 мм и модератор по питерской схеме. Т.е. в той же длине 600 мм, по моему, можно вставить стволик 400 мм без особого увеличения звука. Тему изучил, есть как теоретические, так конструктивные наметки. Вставки в модер конечно же должны быть из пластика. Хочу чтобы вы меня либо опровергли, либо поддержали. Т.е. прошу высказаться по этому вопросу. Ни и самое главное - зачем я это все хочу сделать. Я с редуктором при всех регулировках и заменой заредукторного объема получил 2,64 км/час люманом 1,1 (при 20 кубовом заред. объеме) и 2,45 км/час люманом 1.5 (при 30 куб. заред. объеме). А хочется 1,5 люман запустить на скорости 2,60-2,65 км/час. Ну и думаю, что теперь это можно сделать только изменив длину ствола. Прямоток вообще не рассматриваю! Это не мое!
bwma
P.M.
9-2-2023 15:13 bwma
Резко выразился. Извиняюсь. Поясню, что имел ввиду про "детей". С радостью занимался Костиными китами, Филовскими супнаборами несколько лет. Буквально жил этим хобби. Более 20 конструкторов довелось собрать в разных форм-факторах. И больше всего времени тратил на зависимость стп от того или иного фактора. Пять лет потратил на отстрел кучи винтовок (не только конструкторов) со стола на 25 метров. Суммарно около 20-30 тыс выстрелов только на бумагу пришлось.
Далеко не каждый будет тратить столько времени, усилий. Проще всего пристрелять полтос и кошмарить ворон. Более половины гунеров (из тех, кого знаю) даже просто всю заправку ни разу не отстреливали по бумаге.
soroka910
P.M.
10-2-2023 11:46 soroka910
DicBig:
Привет! Приобрел Альфа Доберман буллпап со стволом 350, передний взвод. Поставил редуктор и т.д. Когда разбирал то обратил внимание на длинный по размеру модератор, к работе которого, кстати, никаких отрицательных эмоций нет. Но.. . показалось что можно воткнуть в эту булочку ствол 400 мм и модератор по питерской схеме. Т.е. в той же длине 600 мм, по моемву, можно вставить стволик 400 мм без особого увеличения звука. Тему изучил, есть как теоретические, так конструктивные наметки. Вставки в модер конечно же должны быть из пластика. Хочу чтобы вы меня либо опровергли, либо поддержали. Т.е. прошу высказаться по этому вопросу. Ни и самое главное - зачем я это все хочу сделать. Я с редуктором при всех регулировках и заменой заредукторного объема получил 2,64 км/час люманом 1,1 (при 20 кубовом заред. объеме) и 2,45 км/час люманом 1.5 (при 30 куб. заред. объеме). А хочется 1,5 люман запустить на скорости 2,60-2,65 км/час. Ну и думаю, что теперь это можно сделать только изменив длину ствола. Прямоток вообще не рассматриваю! Это не мое!

Увеличить проходные есть возможность, может быть в коробке или в перепуске?

DicBig
P.M.
10-2-2023 12:20 DicBig
Увеличить проходные есть возможность, может быть в коробке или в перепуске?

Чего не знаю того не знаю! Считаю что просто увеличить длину ствола на 50 мм - и все! Заказать пензобланк с обработкой. Чертежик я сумею очень грамотный сделать(проф. конструктор как-никак), сконструировать модер по питерской схеме, и в ту же трубу поставить. А добермановский модер конечно прелесть! Вообще выстрела не слышно!
bwma
P.M.
10-2-2023 13:25 bwma
DicBig:

Чего не знаю того не знаю! Считаю что просто увеличить длину.... .

Ты если не знаешь, нафига писать?
bwma
P.M.
10-2-2023 13:41 bwma
Торвальд:

Всё понятно, в тему заглянул Батя. Не, ну против Гуру не попрёшь. Тут бесполезно спорить.

По факту-да.

DicBig
P.M.
10-2-2023 14:56 DicBig
Ты если не знаешь, нафига писать?
Слушай "Батя", а ты , я так понимаю уже давно все знаешь? Сколько за консультацию берешь? Я с тобой по-моему на оргах переписывался! Это ты сурков стреляешь из добермана на 130 метров?
bwma
P.M.
10-2-2023 16:29 bwma
DicBig:
Слушай "Батя", а ты , я так понимаю уже давно все знаешь? Сколько за консультацию берешь? Я с тобой по-моему на оргах переписывался! Это ты сурков стреляешь из добермана на 130 метров?

БольшойКопать, я не стреляю сурков.


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
РСР ПНЕВМАТИКА DOBERMANN. Барнаул. ( 290 )