Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
внимание новый кидок олег валерьевич ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
cerzhant
P.M.
17-7-2013 10:48 cerzhant
Хочу предупредить всех,появился новый кидок, работает по такой схеме: заходит в любую тему продавца и смотрит кто чем интересуется я вот интересовался у продавца Kashim пишу в теме Есть ли в наличии Еваникс мах к.5.5 и будут ли? Мне в ответ не вличку а на почту дня через два приходит сообщение вот переписка:
Приветствую, Evanix max 5.5 пришли, будете заказывать?
я
КАКОВА цена?,и где находитесь?,пересыл в Новокузнецк чем отправите?,какой ваш ник на форуме?
он
Цена 61000руб, ник Kashim, Санкт-Петербург , первесыл возможен почтой РФ, автотрейдингом, Желдор.
я
еще,так делают все продавцы.скинте несколько фоток винтовки и ваш паспорт с вашими данными,обязательно возле винтовки
он
Незнаю как делают все продавцы, но свой паспорт я высылать не буду никому, а то потом люди удивляются от куда их данные в свободном доступе, кредиты и т.п.

Далее пишу в личку Кашиму вот переписка Здравствуйте,скажите кто вам приходится Олег Валерьевич почта <oxott40@yandex.ru>,говорит есть в наличии еваникс макс 5.5,назвал ваш ник Кашим,и звать Вас Евгений а не Олег,не наткнулся я на кидка????
Начто он мне ответил, что первый раз слышет про это очевидно попытка кинуть. Я вообще пока что 5,5 не продаю ничего, а еваниксов у меня нет.
Вот карта Сбера обманщика 676196000З60З9З145 до 11/13, ГОСПОДА БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. прошу администраторов сайта пробить по адресу почты,или по номеру карты что за чел,и сбросить данные мне в личку попробую дать делу ход.
Сам Олег Валерьевич молчит, предложил ему,что друг приедит и заберет винтовку,ответов нет и думаю не будет.

Titan2
P.M.
17-7-2013 11:09 Titan2
УРОДЫ
nalex357
P.M.
17-7-2013 11:39 nalex357
еще,так делают все продавцы.скинте несколько фоток винтовки и ваш паспорт с вашими данными,обязательно возле винтовки
он
Незнаю как делают все продавцы, но свой паспорт я высылать не буду никому, а то потом люди удивляются от куда их данные в свободном доступе, кредиты и т.п.

Ну это дешевый отмаз, кредитный договор по 1 странице паспорта не оформишь. Наверное пора вводить систему гарантов как на некоторых форумах. То есть в каждом городе есть ответственный "ганзовец" ветеран, который совершенно нейтрален к сделке и может гарантировать защиту от кидка. Пусть эта услуга будет немного платной (например 100-200 рублей человеку на телефон) но зато мы искореним этих чмошников.
Titan2
P.M.
17-7-2013 11:44 Titan2
Originally posted by nalex357:

Ну это дешевый отмаз, кредитный договор по 1 странице паспорта не оформишь. Наверное пора вводить систему гарантов как на некоторых форумах. То есть в каждом городе есть ответственный "ганзовец" ветеран, который совершенно нейтрален к сделке и может гарантировать защиту от кидка. Пусть эта услуга будет немного платной (например 100-200 рублей человеку на телефон) но зато мы искореним этих чмошников.

Реально.

Dimon_e
P.M.
17-7-2013 12:05 Dimon_e
По 1 странице кредит оформить реально абсолютно. И не докажешь потом, что потерял. Потому, я так же бы ответил на просьбу прислать скан.
Да и система гарантов тоже не прокатит. Кто подпишется под долгом 20К за 200р. Надо встречаться, смотреть, проверять, тратить свое время.. . Да и все равно от кидка гарантии не будет. Гарантия от кидка - личный осмотр из рук в руки.
lerich.ru
P.M.
17-7-2013 12:09 lerich.ru
Ну ведь у всех есть скайп,и там можно просто показать свой паспорт,и покупатель увидит человека и его фотографию в реальном паспорте!И не сможет никаких кредитов оформить!!!
LastDragon
P.M.
17-7-2013 12:26 LastDragon
Вот карта Сбера

При наличии у вас сбербанковской карты очень просто отследить кому принадлежит эта карта - для этого достаточно подставить её номер в сбербанк@онлайн и на странице подтверждения перевода будет ФИО владельца

ЗЫ: Хотите полной безопасности встречайтесь лично.

never51
P.M.
17-7-2013 12:28 never51
Originally posted by lerich.ru:

Ну ведь у всех есть скайп

Ты не поверишь.. .
nalex357
P.M.
17-7-2013 12:32 nalex357
На форуме "криминала.нет" система гарантов работает не один год! А покупают там разное и суммы разные. Ничего люди уже привыкли. Думаю при личной переписке сказать что товар приедет проверить доверенное лицо в этом городе от ганзы, снимет ряд вопросов. А лично мне например из Красноярска в Ростов на Дону как то хлопотно ехать, из рук в руки
NeitHunter
P.M.
17-7-2013 12:44 NeitHunter
Ребят есть же тема Помощь с Пересылом.Общая тема по городам
Лично я помог уже как минимум троим. Операции проводил вплоть до: получаю деньги от покупателя, прихожу смотрю девайс у продавца, если все устраивает - плачу деньги, беру девайс - отправляю по всем правилам покупателю (фото при упаковке и отправке делаю для себя, на всякий ))) ). Дадут денег за эту услугу - возьму, скажут спасибо - скажу пожалуйста.
С этим же кидком дело обстоит по другому, он активный кидала, не ждет пока его найдут. У кого там сбер онлайн есть, посмотрите его ФИО и город, и выложите в тему, посмотрим на него в Однокласниках или Контакте!
bRUtality
P.M.
17-7-2013 12:51 bRUtality
PayPal.
BLACK VALOR
P.M.
17-7-2013 12:53 BLACK VALOR
Originally posted by LastDragon:

в сбербанк@онлайн и на странице подтверждения перевода будет ФИО владельца

Имя Отчество первая буква фамилии.
А так за денежку люди пробивают о карте всё. Но это не совсем законно.

LastDragon
P.M.
17-7-2013 12:53 LastDragon
Номер карты получателя: 6761 96** **** **31 45
ФИО: ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА К.

Старый знакомый похоже
* Мошеники
* forum/100/1195477

Dimon_e
P.M.
17-7-2013 13:05 Dimon_e
Originally posted by NeitHunter:

Ребят есть же тема Помощь с Пересылом.Общая тема по городам

Вариант отличный при осмотре отпадут множество страхов и вопросов.
А карточка, действительно, известная. Видно у кидалы деньги закончились...
nalex357
P.M.
17-7-2013 13:11 nalex357
Дополнительной гарантией может стать телефон, запросив телефон его можно пробить, хотя бы регионально. Но гарант все же надежнее.
МР 654
P.M.
17-7-2013 13:26 МР 654
Originally posted by nalex357:

Наверное пора вводить систему гарантов как на некоторых форумах. То есть в каждом городе есть ответственный "ганзовец" ветеран, который совершенно нейтрален к сделке и может гарантировать защиту от кидка.

хорошее решение! Вообще шас весь интернет кишит кидаками по пневме ( на удивление они активизировались ну в очень большом количестве ) в контакте в барахолках кидают тюненные стволы некоторые стыренные с ганзы и ньюганз от знакомых мне людей и продают почему то в гривнах но на ура возьмут и рублями.. . будьте аккуратнее!
Kachan
P.M.
17-7-2013 15:26 Kachan
Originally posted by LastDragon:

ФИО: ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА К.

Никак опять Елена Валерьевна выплыла ?
когда ей уже карты прибьют.. .
PROPRO
P.M.
17-7-2013 15:32 PROPRO
Видно у кидалы деньги закончились...

Кушать все хотят

------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

mangomango
P.M.
17-7-2013 15:47 mangomango
Кругом жопашники, надо быть на чеку!
OstRaven
P.M.
17-7-2013 16:31 OstRaven
Будьте бдительны. Жулики не спят. Вот поэтому и предпочитаю личные контакты и схему "деньги и товар на бочку". Ну а жулики периодически попадаются, главное дать делу ход. И ещё межфорумные "чёрные списки". Кстати достаточно эффективная вещь (по крайней мере у торгашей и банкиров).
tuskan
P.M.
17-7-2013 16:46 tuskan
Вот карта Сбера обманщика 676196000З60З9З145 до 11/13

мля.

yandex.ru

ну хоть немного яндекс попинать.. . и жежь все понятно будет

Олег 717
P.M.
17-7-2013 19:59 Олег 717
Во Бл.. .
Greenthomb
P.M.
17-7-2013 20:38 Greenthomb
Если бы факт кидка состоялся, с номером карты в любое ОВД, они сами всё сделают. Они умеют. Честно.
Если нет, то любые попытки получить сведения о владельце карты незаконны.
BLACK VALOR
P.M.
17-7-2013 21:31 BLACK VALOR
Да и многие не знают, что серая карта Сбера, которую могут при плановой ревизии блокирнуть, стоит в районе 10000. Белая, которая оформлена на реального человека, пусть и алкана, или потерявшего паспорт, стоит уже от 15000-20000. Связной, Кукуруза - 2500-5000.
Так что пробивать что-то по карте бесполезно.
Kachan
P.M.
17-7-2013 22:25 Kachan
Originally posted by Greenthomb:

Если бы факт кидка состоялся, с номером карты в любое ОВД, они сами всё сделают. Они умеют. Честно.

по этой карте уже с десяток известных кидков и вроде даже кто-то заявы писал - а карта как работала, так и работает. Нипанятно.

Originally posted by BLACK VALOR:

Да и многие не знают, что серая карта Сбера, которую могут при плановой ревизии блокирнуть, стоит в районе 10000.

для меня, как для имеющего некоторое отношение, это - откровение
"серая" это как - на полностью вымышленного человека?

Белая, которая оформлена на реального человека, пусть и алкана, или потерявшего паспорт, стоит уже от 15000-20000. Связной, Кукуруза - 2500-5000.

в это - верю
MAX777MAX
P.M.
17-7-2013 22:50 MAX777MAX
Отмечусь. Имел неосторожность налететь на эту гниду на 8500. Купил насос )) Схема проста. Увидел заинтересованность, бросил сообщение на почту с почты с одной изменённой буквой. И всё. Клиент готов)) Как потом оказалось тема была мертвая, ТС просто не посчитал нужным сделать соответствующие отметки или удалить тему.

И ведь посмотрите каков нахал, оказывается с одной и той же картой уже давно хирячит.. .

BLACK VALOR
P.M.
17-7-2013 22:56 BLACK VALOR
Originally posted by Kachan:

для меня, как для имеющего некоторое отношение, это - откровение

Может сейчас цены изменились. Серая, это с псевдогарантией. Понятно, для каких целей их берут. Связной более популярен. Нарики там уже задолбали у терминалов ползать.
Разовые Сбербанк Моментум по 2000-3500 за карту, в день по 20 штук можно сделать. Их быстро блокируют.
Arbusoff
P.M.
17-7-2013 23:00 Arbusoff

Есть "бизнесмены" которые предлагают оформить карту на реального человека и отдать её "в использование" другому, типа "для ухода от налогов" а на самом деле - хз для чего. Моему знакомому предлагали за это 40 тыс. Я отговорил. В глубинке можно и дешевле оформить, а если отдашь кому карту на свое имя - то мошенник может делать всё - снимать в банкомате, переводить на другой счет и т.д. Концы в воду. Елена Валерьевна К. похоже что ни сном ни духом не знает что там какие то операции идут. Оформила карты - взяла баппки и к примеру уширялась, и не в курсе что ребят кидают от её имени. Найти реального мошенника - это надо иметь силу воли и мотивацию. Так просто с кондачка его не найдешь. ИПы пробивать, сотики, емейлы его, съем денег. Гемор большой.
Kachan
P.M.
17-7-2013 23:24 Kachan

Разовые Сбербанк Моментум по 2000-3500 за карту, в день по 20 штук можно сделать. Их быстро блокируют.

да, про безымянные карты я не подумал

Originally posted by Arbusoff:

Найти реального мошенника - это надо иметь силу воли и мотивацию. Так просто с кондачка его не найдешь. ИПы пробивать, сотики, емейлы его, съем денег. Гемор большой.

тут непонятно, почему при наличии нескольких заяв в ОВД карта до сих пор действует
хрен с им, найти жулика (хотя и это реально), но по запросам Сбер карту мог бы и блокирнуть
или заяв так и не было.. .
Arbusoff
P.M.
17-7-2013 23:41 Arbusoff

тут непонятно, почему при наличии нескольких заяв в ОВД карта до сих пор действует
хрен с им, найти жулика (хотя и это реально), но по запросам Сбер карту мог бы и блокирнуть
или заяв так и не было.. .

Думаю основные проблемы с заведением банального УД, не хотят СП работать, не видят они перспективы. Истина где то там.
BLACK VALOR
P.M.
17-7-2013 23:47 BLACK VALOR

Сбер карту мог бы и блокирнуть

Сбер отказывается даже предоставлять данные о платежах по картам, которые фигурируют в уголовных делах.
А блокировать карту, по которой постоянно плавают деньги, им невыгодно.
ArmorumPeritus777
P.M.
17-7-2013 23:49 ArmorumPeritus777

про безымянные карты я не подумал

Карты Сбербанка "Моментум" не безымянные. На самой карте действительно ничего нет, но открывается она по паспорту и идентифицируется через сбербанк-онлайн с имя/отчество/первая буква фамилии. Зато выдаётся она сразу, за 15 минут. Разница, вроде, только в степенях защиты самой карты. Нюансов не знаю.
А вообще, я по мере возможностей, тоже помогаю здесь: Помощь с Пересылом.Общая тема по городам
Нас там уже целая сеть по разным городам. Главное, чтобы этот ГАД и туда не пролез.
Kachan
P.M.
18-7-2013 00:04 Kachan
бардачный бардак короче, какабычна
в принципе - и данный конкретный способ развода и номер карты уже давно на слуху и если, как ТС, проявлять минимум обычной бытовой бдительности - на эти грабли уже не наступишь

ЗЫ хотя, я бы скан паспорта тоже не отправил

BLACK VALOR
P.M.
18-7-2013 00:11 BLACK VALOR

я бы скан паспорта тоже не отправил

Реганут на него пару доменов, потом, в лучшем случае, письма из налоговой будут приходить.
Kachan
P.M.
18-7-2013 00:11 Kachan
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Карты Сбербанка "Моментум" не безымянные. На самой карте действительно ничего нет, но открывается она по паспорту и идентифицируется через сбербанк-онлайн с имя/отчество/первая буква фамилии. Зато выдаётся она сразу, за 15 минут. Разница, вроде, только в степенях защиты самой карты. Нюансов не знаю.

это да, но тут весь прикол в том, что без помощи сотрудника банка - это дело так и так обычно не обходится. Хоть с персонализированной картой, хоть с неперсонализированной.
В случае с "безымянными" картами - выдавать карты левым людям для такого "сотрудника" попроще в плане учета и контроля, кмк. Да и самих сотрудников, имющих возможность выдавать кому попало "моментальные" карты - много больше.
Dm24
P.M.
18-7-2013 09:04 Dm24
Все банкоматы и "окошки" с операторами оснащены видеонаблюдением +запись. На ск. помню запись хранится ок. 6 мес. Полисмены (при наличии заявления) легко могут запросить запись в момент получения денег с любого банкомата где эта карта "всплыла".Данная личность скорее всего пользуется терминалами в одном районе одного города. Дальше дело техники. Эта прцедура реальна, нужно только не лениться и давать ход этому делу.
Arbusoff
P.M.
18-7-2013 09:41 Arbusoff
Originally posted by Dm24:

Все банкоматы и "окошки" с операторами оснащены видеонаблюдением +запись. На ск. помню запись хранится ок. 6 мес. Полисмены (при наличии заявления) легко могут запросить запись в момент получения денег с любого банкомата где эта карта "всплыла".Данная личность скорее всего пользуется терминалами в одном районе одного города. Дальше дело техники. Эта прцедура реальна, нужно только не лениться и давать ход этому делу.

Скорей всего у мошенника карта - прокладка, он с неё сразу переводит на свою через е-банкинг, при этом его будет сложно обвинить в мошенничестве, он может сказать что та карта у него что то купила, и он сам не при чем. Поэтому надо его как то вычислять не через карту, а на этапе подготовки к кидку.
Dm24
P.M.
18-7-2013 09:45 Dm24
Попытаться можно - вдруг не такой продуманный и где-то "засветился"
cerzhant
P.M.
18-7-2013 10:55 cerzhant
Я просил не скан паспорта,а фотку винтовки рядом с открытым паспортом,номер поспорта можно закрыть рукой,непонимаю как можно потом взять кредит за такую фотку и чего боятся? я вот зная ФИО и год рождения любые паспортные могу пробить правда только в нашей области.
Arbusoff
P.M.
18-7-2013 11:09 Arbusoff
Originally posted by cerzhant:

Я просил не скан паспорта,а фотку винтовки рядом с открытым паспортом,номер поспорта можно закрыть рукой,непонимаю как можно потом взять кредит за такую фотку и чего боятся? я вот зная ФИО и год рождения любые паспортные могу пробить правда только в нашей области.

Читал не так давно, мошенник сварганил себе паспорт в фотошопе с болванки из инета, и кинул, типа вот скан моего паспорта, правда там месторождения было не заполнено, так что надо фото только на фоне винтовки, не скан.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
внимание новый кидок олег валерьевич ( 1 )