Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
СТАЛЬные мишени для пневматики. Изготовление н ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
череппо8
P.M.
4-8-2013 21:45 череппо8
Originally posted by arkan007:
Даже бумажную мишень можно крепить без картонки.Собирается за минуту,полторы.Испытаю на следующей неделе,руки чешутся. Огромное удобство возможности установки мишени в грунт или подставку.К стати в подставку мишень входит слишком плотно.Небольшие фаски это исправят.
Спасибо Алексею за мишень!Она стоит своих денег до копейки!

Крепить бумажную пристрелочную мишень РЕКОМЕНДУЮ всё же с картонной подлжкой. Некоторые стрелкИ применяют кусок линолиума - он прочнее и долговечней картонки.

Зачем подложка?

- бумажную мишень (с подложкой) не рвёт, дырочки от пуль красивые и аккуратные.
- бумажная мишень (с подложкой) не трепыхается на ветру.
- бумажная мишень (с подложкой) продержится гораздо дольше, даже если вдруг пойдёт дождь.

****

Вобщем постреляешь - сам всё поймёшь . И не забудь про отзыв после отстрела. Думаю это интересно не только мне.

arkan007
P.M.
4-8-2013 22:05 arkan007
бумажную мишень можно крепить без картонки
Это я про тот случай когда картонку(подложку)забыл дома,использовал не по назначению и т.д.
череппо8
P.M.
8-8-2013 00:07 череппо8
06.08.13 - отправлен "Универсал(четвёрка)" в г. Тамбов.
07.08.13 - отправлен "Универсал(четвёрка)" в г. Москва.

(Треки в эл. Почте, проверьте)

ArmorumPeritus777
P.M.
8-8-2013 10:45 ArmorumPeritus777
Мишень с пулеулавливателем в пристрелочной зоне хочу.
А ещё давний вопрос по дуэльному дереву.
Может, подумаешь, Алексей?
tk944
P.M.
12-8-2013 11:36 tk944
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЙ !!! Мишенью (версии УНИВЕРСАЛ)остался доволен.Жду новинок!!!
kibitzer123
P.M.
13-8-2013 20:20 kibitzer123
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Мишень с пулеулавливателем в пристрелочной зоне хочу.
А ещё давний вопрос по дуэльному дереву.
Может, подумаешь, Алексей?

+1 к дуэльному дереву
Вообще, для пневматики в РФ дуэльные варианты мишеней почему-то никто не продает. Окромя квинтора. А очень хотелось бы. Дети чтоб посоревновались, да и самим намного интересней было б по дереву пострелять.

Одним словом, я тож в очередь. Мастер, народ требует ))

череппо8
P.M.
13-8-2013 22:42 череппо8
Originally posted by kibitzer123:


Вообще, для пневматики в РФ дуэльные варианты мишеней почему-то никто не продает.


Думаю это потому, что "построить" такую мишень весьма не просто, как кажется на первый взгляд.

Вся сложность в том, что бы заставить мишень РАБОТАТЬ от разных мощностей (причём весьма не больших). Много хитрых нюансов и подводных камней.

Мой хороший знакомый недавно занимался разработкой такой мишени. Но проект пока затих. Если у него получится, то он обязательно поделится со мной секретами. Самому ломать голову над этим, мне к сожаленю не позволяет свободное время (сейчас работаю над очередной версией СЕКТОРНОЙ мишени по СПЕЦ-заказу - надеюсь скоро провести испытания).

Cbvod
P.M.
14-8-2013 18:42 Cbvod
пользую "универсал" - супер, просто слов нет, одно удовольствие!!!
в качестве АПа
череппо8
P.M.
14-8-2013 22:41 череппо8
Originally posted by Cbvod:
пользую "универсал" - супер, просто слов нет, одно удовольствие!!!
в качестве АПа

Именно так и должно быть. Конструктив уже давно отработан, мишени проверенные и пользуются популярностью.

***

Сегодня два Универсала-тройки забрали самовывозом ребята из МСК. Обещали в эти выхи отстрелять и дать обзор. Ждём с нетерпением.

ArmorumPeritus777
P.M.
17-8-2013 17:22 ArmorumPeritus777
Осталась без внимания вот эта моя реплика:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Мишень с пулеулавливателем в пристрелочной зоне хочу.


Какой-то забугорный покупатель обещал отчитаться по этому вопросу.
Алексей, сам ничего не предложишь?
череппо8
P.M.
18-8-2013 00:42 череппо8
Друзья, я не могу заниматься ВСЁМ ПОДРЯД, т.к. предпочитаю КАЧЕСТВО количеству, сорри...

На данном этапе, я ПРОФЕССИОНАЛЬНО и целенаправленно занимаюсь:

- стальными СЕКТОРНЫМИ МИШЕНЯМИ (для пневматики).
- мобильными СТРЕЛКОВЫМИ СТОЛАМИ (пневматика-огнестрел).

Пока так.

череппо8
P.M.
18-8-2013 11:08 череппо8
xemus,

Твой запрос в РМ, я случайно снёс. Ответил в мыло, но не уверен, что пройдёт.

Мой мейл: aleksei.osipov2014@yandex.ru - продублируй запрос сюда, пожалуйста.

Diagram
P.M.
19-8-2013 10:24 Diagram
Было куплено две мишени, одна стояла на 50 метров (ну так чисто для пристрелки) вторая на 100. На стоку стрелять было гораздо интересней.
Настрелялся до упаду, в четверг опять поеду, спасибо Лешка.


click for enlarge 1920 X 1440 584.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 344.4 Kb picture

Diagram
P.M.
19-8-2013 10:28 Diagram
Есть ещё видео, но его выложу попозже, надо внести коррективы.
Diagram
P.M.
19-8-2013 10:29 Diagram
А вот с чего стрелял...
click for enlarge 1920 X 1440 520.2 Kb picture
pdk2009
P.M.
19-8-2013 13:19 pdk2009
Добрый день !

Помогите определиться с выбором.
Планирую использовать мишень для стрельбы из пистолетов (7,5-16 Дж)
и винтовок 4,5мм до 16 Дж.
расстояние - 10-30 м.
Судя по описанию, мой комплект - мишень "версия ФТ"(тройка) + подставка + чехол.

Подскажите пожалуйста подойдет ли он или лучше посмотреть что-либо еще ?

череппо8
P.M.
19-8-2013 21:11 череппо8
Originally posted by pdk2009:
Добрый день !

Помогите определиться с выбором.
Планирую использовать мишень для стрельбы из пистолетов (7,5-16 Дж)
и винтовок 4,5мм до 16 Дж.
расстояние - 10-30 м.
Судя по описанию, мой комплект - мишень "версия ФТ"(тройка) + подставка + чехол.

Подскажите пожалуйста подойдет ли он или лучше посмотреть что-либо еще ?

Для мощностей в 7.5 - 16 дж подойдёт любая версия мишени ИЗ ТРОЙКИ.

Версия ФТ - разработатна для спортсменов-ФТ-ков, т.к. включает в себя убойные зоны 40, 25, 15 и 10 мм, что обусловлено ПРАВИЛАМИ Филдтаргета. Причём на ДАННОЙ СЕКТОРНОЙ мишени, они выполнены "с нюансом". Если есть интерес к Филдтаргету - эта мишень для Вас: click for enlarge 789 X 1597 123.8 Kb picture

Для простых стрелков-любителей (которых наверное большинство) - наиболее подходит версия Универсал с боковыми двойными вертушками-спайнерами. Размеры спайнеров на выбор (или 20х25 или 15х25):
click for enlarge 653 X 1569 131.7 Kb picture

pdk2009
P.M.
21-8-2013 07:27 pdk2009
Originally posted by череппо8:

Для мощностей в 7.5 - 16 дж подойдёт любая версия мишени ИЗ ТРОЙКИ.

Версия ФТ - разработатна для спортсменов-ФТ-ков, т.к. включает в себя убойные зоны 40, 25, 15 и 10 мм, что обусловлено ПРАВИЛАМИ Филдтаргета. Причём на ДАННОЙ СЕКТОРНОЙ мишени, они выполнены "с нюансом". Если есть интерес к Филдтаргету - эта мишень для Вас:

Для простых стрелков-любителей (которых наверное большинство) - наиболее подходит версия Универсал с боковыми двойными вертушками-спайнерами. Размеры спайнеров на выбор (или 20х25 или 15х25):

Спасибо, за разъяснение!
ФТ не занимаюсь, а интерес к ФТ-шной версии продиктован как раз таки разнообразием в размерах убойных зон. Пострелушки обычно устраиваем компанией с сильно разнящимися стрелковыми навыками и вооружением ))).
А так каждый сможет выбрать цель по себе.
Единственное что смущает - это упомянутый вами "нюанс" в изготовлении.
Расскажите пожалуйста в чем он заключается.


череппо8
P.M.
22-8-2013 10:51 череппо8
Два "Универсала" отправились в г.Москва и в г. Звенигород. (треки кинул в ЛС).

---

Теперь подробней про "ФТ версию".

Эта версия, имеет ЧЕТЫРЕ убойные зоны (по правилам Филдтаргета, их размеры 40,25,15 и 10 мм).

Смотрим на мою мишень : click for enlarge 939 X 1577 129.9 Kb picture

- Два вращающихся боковых СПАЙНЕРА (в переводе - "вертушки") с размером убойки 10 и 15 мм .
- Две цетральные вращающиеся убойки с размером 20 и 37 мм.

НО!!! Внимательный ФТ-к сразу задаст вопрос - а почему размер центральных
убоек уменьшен на несколько мм ?

А в этом-то и есть "главный цимус" !

Диаметр отверстия в секторах должен быть ровно 40 мм! Именно отверстия, а не УБОЙКИ: click for enlarge 1579 X 1490 196.0 Kb picture

ПОЧЕМУ? А потому, что попасть в отверстие 40 мм и попасть в стальной диск 40 мм - это совершенно разные попадания по кучности!!!
Попробуйте подсчитать кучность ПО КРАЯМ, которая потребуется для обоих попаданий. В одном случае кучность требуется 40 мм (ПО КРАЯМ), во втором хватит кучности 45,5 мм (ПО КРАЯМ).

НА ОБЫЧНОЙ падающей ФТ-ной мишени, задача стрелка - ТОЧНО попасть в ОТВЕРСТИЕ 40мм, иначе обычная ФТ-мишень МОЖЕТ НЕ СРАБОТАТЬ!

На моей мишени, задача стрелка попасть точно в ЦЕНТРАЛЬНУЮ УБОЙКУ (её диаметр 37мм), при этом НЕ ЗАДЕВ НИ ОДИН СЕКТОР! - это и будет означать ЧИСТОЕ попадание в отверстие даметром 40 мм! А сектора, как всегда - при промахе покажут ветровой снос пули, или ошибку стрелка.

Точно по этой же расчётной схеме, уменьшен и размер верхней убойки.


А вот диаметры убоек боковых вертушек, уменьшать уже не куда. Он остались 10 и 15 мм.

---

При этом, в отличии от традиционых падающих ФТ-ных "крысо-белок", данная мишень не требует НИКАКИХ подъёмных шнуров, абсолютно автономна. В дополнение имеет подставку и чехол.

Это уже не просто мишень. Это уже самостоятельный тренировочный комплекс, позволяющий стрелку отрабатывать своё мастерство по разным по размеру убойным зонам, а так же ОДНОВРЕМЕННО использовать бумажную мишень, что так же немаловажно для тренировки ФТ: click for enlarge 789 X 1597 123.8 Kb picture

kir55
P.M.
22-8-2013 11:09 kir55
День добрый, отписал на почту
Le_Ming
P.M.
23-8-2013 11:42 Le_Ming
Добрый день.
Созрел для заказа Вашей продукции.
Выбрал КОМПЛЕКТ мишень "версия УНИВЕРСАЛ" (четвёрка) + подставка + чехол. Спайнеры 15х25. Отправка желательно Автотрейдингом.
pdk2009
P.M.
23-8-2013 12:40 pdk2009
Originally posted by череппо8:

При этом, в отличии от традиционных падающих ФТ-ных "крысо-белок", данная мишень не требует НИКАКИХ подъёмных шнуров, абсолютно автономна. В дополнение имеет подставку и чехол.

Это уже не просто мишень. Это уже самостоятельный тренировочный комплекс, позволяющий стрелку отрабатывать своё мастерство по разным по размеру убойным зонам, а так же ОДНОВРЕМЕННО использовать бумажную мишень, что так же немаловажно для тренировки ФТ:

Спасибо, возьму такую.
Заказ отправил в почту.

be4ikov
P.M.
23-8-2013 19:28 be4ikov
Интересно. Отмечусь.
череппо8
P.M.
24-8-2013 06:57 череппо8
Originally posted by Le_Ming:
Добрый день.
Созрел для заказа Вашей продукции.
Выбрал КОМПЛЕКТ мишень "версия УНИВЕРСАЛ" (четвёрка) + подставка + чехол. Спайнеры 15х25. Отправка желательно Автотрейдингом.

Ок. Для оформления заказа, присылай письмо мне на эл. почту ( aleksei.osipov2014@yandex.ru ). Продублируй там заказ, я расскажу порядок оплаты и пр. моменты. Жду.

Duplet1959
P.M.
24-8-2013 08:22 Duplet1959
Классная тема... буду собирать денежку!
ArmorumPeritus777
P.M.
26-8-2013 00:42 ArmorumPeritus777
Originally posted by Duplet1959:

Классная тема


Правильное мнение.
Алексей, так держать!
Diagram
P.M.
26-8-2013 11:03 Diagram
череппо8
P.M.
26-8-2013 12:19 череппо8
Про представленное видео:

Понятно, что стрелять "через видеокамеру" неудобно. Но, однако на 100 метров попадания в убойку были более чёткие.

На 120 метров ты совершенно не учитывал вынос на ветер - абсолютное большинство попаданий сносило влево, а ты всегда выцеливал в "центр". А СЕКТОРНАЯ МИШЕНЬ, КАК РАЗ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ РАБОТЫ С ВЕТРОМ НА ДАЛЬНИХ ДИСТАНЦИЯХ! По ней ПРЕКРАСНО видно куда уносит пулю! На видео это чётко отслеживается.

Вобщем - МОЛОДЦЫ, парни!!! Немного потренировавшись, получите понятие о ветровом сносе на разных дистанциях! ОДНОВРЕМЕННОЕ использование двух и более секторных мишеней при стрельбе в ветер - это СУПЕР!

МЕТКИХ ВЫСТРЕЛОВ!!!

череппо8
P.M.
26-8-2013 12:22 череппо8
.

s_mit1975
P.M.
26-8-2013 21:29 s_mit1975
Мишень доехала, спасибо!
Качество соответствует заявленному. Упаковка добротная. Цена оправдана на 200%!
Однозначно рекомендую!
Diagram
P.M.
27-8-2013 13:04 Diagram
Леш, а там хрен угадаешь куда он дует, на рубеже вроде нету, смотртшь возле мишени тоже нету, нажимаешь спуск, тут фигак резко налетел ветерок. 20 метров очень даже дают о себе знать.
ArmorumPeritus777
P.M.
30-8-2013 11:11 ArmorumPeritus777
Originally posted by Diagram:

http://youtu.be/2lv7Vy7OeEY


Интересное видео.
Originally posted by Diagram:

хрен угадаешь куда он дует


Да, на таких дистанциях с поправками угадаешь только при стабильном ветерке. Если порывы, то сложновато.

Ну, и очередное подтверждение уникальности, представленных в этой теме изделий Алексея.

череппо8
P.M.
30-8-2013 16:28 череппо8
Сегодня отправил три мишени:

- "Версия ФТ" - в г. Ковров.
- "Версия "Универсал" - в г. Санкт-Петербург.
- "Версия ФТ" - в г. Тула.

Треки буду рассылать в эл. почту ближе к вечеру - ПРОВЕРЯЙТЕ почту.

***
Самовывозом сегодня будет забираться полный КОМПЛЕКТ !
Это мишень "версии ФТ" + стрелковый стол моего производства.
Заказчик получает стол вот в таком виде: click for enlarge 601 X 447 51.1 Kb picture


***

Чтож, думаю, что скоро мы почитаем отзывы об этом комплекте.

ArmorumPeritus777
P.M.
30-8-2013 16:52 ArmorumPeritus777
Да.. . Культура производства растёт. Ножки моего стола ещё не имели такой удобной ручки для переноски.
Но отзывы, всё равно, самые лучшие!
череппо8
P.M.
31-8-2013 09:46 череппо8
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Да.. . Культура производства растёт. Ножки моего стола ещё не имели такой удобной ручки для переноски.
Но отзывы, всё равно, самые лучшие!

И мишени, и столы получают необходимые "дополнения-улучшения", если в процессе эксплуатации выясняется, что они нужны.

Раньше мишени вообще не имели ни чехлов, ни подставок. А сейчас - пожалуйста .

Так же и столы - идея изготовить ручку для переноски засела в мозг давно. А после того, как один раз я ЗАБЫЛ ноги от стола на СТР, стало очевидно, что нужно сделать так, что бы ноги и сам стол были всегда вместе. Так родилась "ручка-вороток" для удобства.

"Ручка-вороток" нужна для удобной ПЕРЕНОСКИ стола, а так же для удобной СБОРКИ-РАЗБОРКИ стола:

click for enlarge 1901 X 2452 806.1 Kb picture

Если будешь недалеко - привози свой стол - доработаю .
click for enlarge 1920 X 1440 465.5 Kb picture

ArmorumPeritus777
P.M.
2-9-2013 11:40 ArmorumPeritus777
Originally posted by череппо8:

Если будешь недалеко - привози свой стол - доработаю


Алексей, спасибо за предложение, но меня всё устраивает. Идея понятна, я и сам смогу доработать.
А твои столы и мишени готов рекомендовать всем и каждому, как самые лучшие!
череппо8
P.M.
4-9-2013 23:14 череппо8
Сегодня (04.90.13) отправил :

- Мишень "версии Универсал (четвёрка)" - в г.Рязань.
- Мишень "версии ФТ" - в г. Омск.
- Мишень "версии Универсал (четвёрка)" - в г.Санкт-Петербург.

Треки скинул в мыло, проверяйте.

Le_Ming
P.M.
5-9-2013 11:54 Le_Ming
Трек отслеживаю, в Москве уже погрузили, есть слабая надежда что к выходным доберётся. Надоело уже бумажки и стеклотару дырявить Эх ещё бы кто хорошей погоды прислал!!!
ArmorumPeritus777
P.M.
5-9-2013 14:23 ArmorumPeritus777
Originally posted by Le_Ming:

Эх ещё бы кто хорошей погоды прислал!!!


Только не из Москвы: у нас тут льёт как из ведра уже неделю.
Le_Ming
P.M.
7-9-2013 23:40 Le_Ming
КОМПЛЕКТ мишень "версия УНИВЕРСАЛ" (четвёрка) + подставка + чехол получен в Рязани. Просто рекорд скорости для Автотрейдинга да ещё под выходные. Всё как на многочисленных фото и видео материалах, аккуратно сделано, чётко работает (на отстрел не выбирался - погоду жду, дома собрал и пальцем в мишень потыкал )Единственно что стало для меня сюрпризом, так это немалый вес изделия - набор тянет почти на 7 кило. Сколько смотрел фоток и видео считал что каркас мишени сделан из профиля, а она из монолитного квадрата! Это скорее достоинство чем недостаток, прочнее и устойчивее стоит, но ещё 7 кило к итак немаленькому весу всего снаряжения это.. . Хороший повод подкачаться
Вобщем продавцу - изготовителю мега респект и уважуха! Поднимает среди нас культуру стрельбы! Считаю эти мишени хорошим компромисом между скучной стрельбой по бумаге и весёлым плинком по различным предметам.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
СТАЛЬные мишени для пневматики. Изготовление н ... ( 3 )