Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучение спроса. Резервуары и все к ним для Хатсана. МСК ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
КУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя ЭдганПНЕВМО ДОБРО - оптика, дальномеры, пнв, тепловизоры и многое другое
АКЦИЯ Насосы ВД - Год ГАРАНТИИ! Мск пересыл.Оригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
Тайпан Мк2 Вайрухи Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Баллоны АРМОТЕЧ Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.МОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.
модераторы для пневмы. токаркаХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИСТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОР
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор ТалонМИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прПервая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в Whatsapp
Автор
Тема: Изучение спроса. Резервуары и все к ним для Хатсана. МСК
Youri
20-8-2012 22:05 Youri
Обратился ко мне один хороший человек сделать "что-нибудь и много" с его Хатсаном
"И резервуар не тот и пробки и все остальное" ,как он сказал
Ему-то я сделаю,но может и у народа будут какие-нибудь пожелания?
Список того,что пришло в голову мне и это можно изготовить
-правильный корпус клапана с потрохами(задняя пробка)
-правильный корпус клапана с потрохами и эксцентриком как на моих китах кросмана под интегрированный модер
-вообще новый резервуар с эксцентриком (под интегрированный модер) на трубе 32х3,а для особо приближенных на трубе 38х4

Что-то из этого интересно широкой общественности?

Господа Модераторы,прошу не удалять несколько дней тему-нужно определиться делать ли что-то

edit log

n.n.m
20-8-2012 22:18 n.n.m
резервуары думаю будут интересны, если учесть КИТы на ЕбЖ на их основе, цена вопроса???
driom
20-8-2012 22:19 driom
quote:
Originally posted by Youri:

quote:

вообще новый резервуар с эксцентриком (под интегрированный модер) на трубе 32х3,а для особо приближенных на трубе 38х4

есть интерес!!! хотелось бы цену узнать!
kirys
20-8-2012 22:20 kirys
хорошее дело,цена?
Youri
20-8-2012 22:26 Youri
quote:
Originally posted by n.n.m:
резервуары думаю будут интересны, если учесть КИТы на ЕбЖ на их основе, цена вопроса???

Иж изначально ппп,а хатсан на воздухе и может кого-то устраивает в заводском виде

По цене ничего не скажу-зависит от кол-ва и востребованности
Но,вряд ли цена будет сильно отличаться от цен на мои клапана для бам-50 и резервуаров на кросманы

DJMakk
20-8-2012 22:56 DJMakk
Тоже интесно предложение!Еще бы в комплектик добавить восьмерки под резики .....Примерну цену бы изделиям!
Лопосатый
21-8-2012 17:11 Лопосатый
По моим очучениям интересно будет:
-вообще новый резервуар с эксцентриком (под интегрированный модер) ,а для особо приближенных на трубе 38х4
- просто увеличенный резик без эксцентрика
Youri
21-8-2012 18:15 Youri
quote:
Originally posted by Лопосатый:
По моим очучениям интересно будет:

- просто увеличенный резик без эксцентрика

Увеличенный в длину?как тогда крепить модер?
Резервуар на 38-й трубе по длине как родной?
Он не встанет без эксцентрика.

Лопосатый
21-8-2012 21:09 Лопосатый
я имел ввиду удлиненный, типа как на лонга (при перестволе на более длинную дудку), а на 38-й трубе естесно не встанет без ексцентрика
Youri
21-8-2012 21:49 Youri
quote:
Originally posted by Лопосатый:
я имел ввиду удлиненный, типа как на лонга (при перестволе на более длинную дудку), а на 38-й трубе естесно не встанет без ексцентрика

Так тему-то я создал для того,чтобы определиться что делать и делать ли вообще.
Делать "все и много" можно ,но у лотка стоять не хочется.
Итак,приятелю своему делаю два варианта-"правильную заднюю пробку" и резервуар на 32х3
Если на любой из предложенных мной вариантов набирается,как минимум,пять человек-делаю и им
Наберется больше пяти-цена пойдет вниз,не наберется-продам кондукторы для изготовления,дорого

DJMakk
21-8-2012 23:06 DJMakk
Вкусное предложение однозначно!!!На оба варианта найдется покупец,но эксцентрик видится более радужно))))Тут и модер по пацански впихнешь и резик поболее....Короче выбор.Плюс ник мастера внушает не только доверие,но и качество+!!!
Вопрос есть....Если все вкусности через кондуктор,то и старый резик мона вкрутить будет на пробочку с эксцентриком?
Youri
22-8-2012 07:29 Youri
quote:
Originally posted by DJMakk:

Вопрос есть....Если все вкусности через кондуктор,то и старый резик мона вкрутить будет на пробочку с эксцентриком?

Вот тут действительно вопрос
Если делать все хорошо,то надо уходить от сменного резика,чтобы разгрузить клапан и организовать правильный перепуск
Буду делать такие варианты
-корпус клапана с эксцентриком под родной резик
-резервуар на трубе 32х3 с эксцентриковым корпусом клапана
Корпуса клапанов и там и там будут стоять "намертво" в трубе ударника
Можно было бы сделать и корпус без эсцентрика,но их ,вроде,делает Костя

DJMakk
22-8-2012 08:27 DJMakk
Вот пока в очереди ни кто не толкается,можно нагло упасть на хвост Вашему другу и приобрести "корпус клапана с эксцентриком под родной резик"...?
Captain63
22-8-2012 08:50 Captain63
Вопрос установки редуктора рассматривается или нет? Ведь доведенный по минимуму Хатсан, я имею ввиду удаление заводских косяков, шлифовка, полировка сопрягаемых поверхностей, ревизия колец превращает этот ствол в нормальную бюджетную винтовку, которая перекрывает широкий спект увлечений. Установка редуктора при беспроблемном стволе даст стабильность и точность.
С уважением.
Youri
22-8-2012 09:01 Youri
quote:
Originally posted by Captain63:

Вопрос установки редуктора рассматривается или нет? Ведь доведенный по минимуму Хатсан, я имею ввиду удаление заводских косяков, шлифовка, полировка сопрягаемых поверхностей, ревизия колец превращает этот ствол в нормальную бюджетную винтовку, которая перекрывает широкий спект увлечений. Установка редуктора при беспроблемном стволе даст стабильность и точность.

Конечно рассматривается,но только при использовании нового резервуара
В перспективе разговор с Мэтром по поводу интеграции редуктора в корпус клапана,как сделано на моих кросманах.Можно и использовать его же универсальные редукторы .Погружные,лично мне ,душу не греют и в корпусе клапана резьба регулироки поджима пружины будет еще использоваться и для крепления редуктора
Youri
22-8-2012 09:05 Youri
quote:
Originally posted by DJMakk:
Вот пока в очереди ни кто не толкается,можно нагло упасть на хвост Вашему другу и приобрести "корпус клапана с эксцентриком под родной резик"...?

Конечно можно
Придется делать штук пять,а продажу сгрузить на плечи друга
Экономически не выгодно делать одну штуку и мучиться со сверлением отверстий врукопашную,проще сделать кондуктор

matwey-05
22-8-2012 20:33 matwey-05
Вставлю свои пять копеек:
-эксцентрик я так полагаю достаточно сложен в изготовлении, а значит будет дорог, проще поставить проставку м/у коробкой и корпусом ударника (min затрат и переделок)
-при всем уважении к мастеру, но правильные пробки (или "чудо" пробки как их еще называют) от украинских мастеров Кости и Удава уже давно в продаже и показывают просто поразительные результаты (я как владелец могу это подтвердить).
-более длинный резервуар-гуд, но опять же если он стоить будет дешевле чем от лонга. ИМХО.
Youri
22-8-2012 20:43 Youri
quote:
Originally posted by matwey-05:
Вставлю свои пять копеек:
-эксцентрик я так полагаю достаточно сложен в изготовлении, а значит будет дорог, проще поставить проставку м/у коробкой и корпусом ударника (min затрат и переделок)
-при всем уважении к мастеру, но правильные пробки (или "чудо" пробки как их еще называют) от украинских мастеров Кости и Удава уже давно в продаже и показывают просто поразительные результаты (я как владелец могу это подтвердить).
-более длинный резервуар-гуд, но опять же если он стоить будет дешевле чем от лонга. ИМХО.

1.для меня проще сделать правильный эксцентрик,чем делать колхозную проставку,удлинняя перепуск,и так не короткий
2.Костя делает чудо-пробки с эксцентриком?
3.о более длинном разговор не идет-идет разговор о резервуаре,позволяющем забивать 300атм и эффективно использоватб редуктор
Если резервуар от лонга такой же как и короткий,то я вообще бы не тратил на него деньги

DJMakk
23-8-2012 13:57 DJMakk
Не теряемся,всплываем!!!!
АП!!!
Captain63
23-8-2012 18:50 Captain63
Теме АП.
IvanV11
24-8-2012 08:17 IvanV11
quote:

идет разговор о резервуаре,позволяющем забивать 300атм и эффективно использоватб редуктор

Интересен вариант с таким резервуаром, эксцентриковой пробкой и редуктором. Прикинуть бы ориентировочную стоимость такого комплекта для сравнения с другими вариантами.
Также интересно, влезет ли это удовольствие в родную пластиковую ложу.
Youri
24-8-2012 08:37 Youri
quote:
Originally posted by IvanV11:

Интересен вариант с таким резервуаром, эксцентриковой пробкой и редуктором. Прикинуть бы ориентировочную стоимость такого комплекта для сравнения с другими вариантами.
Также интересно, влезет ли это удовольствие в родную пластиковую ложу.

Тоже хотелось бы посмотреть на цены резервуара с эксцентриком и редуктором на трубе 32х3 или 38х4 у других изготовителей

Сомневаюсь,что даже штатный резервуар,который опустится экцентриком на 5-10 мм ,встанет в родной пластик

edit log

Pasha_S
24-8-2012 09:41 Pasha_S
quote:

Сомневаюсь,что даже штатный резервуар,который опустится экцентриком на 5-10 мм ,встанет в родной пластик

С небольшими доработками ложа на 3-5мм резервуар можно опускать смело. Ложе там пустотелое только несколько перемычек надо будет доработать.Могу дома глянуть и более точно сказать.
leo77
24-8-2012 11:52 leo77
дополню список хотелок:
новая втулка перепуска ( без резинок ), с разными внутр диаметрами под разные калибры и скорости
ударник полегче и пружинка к нему
модер
восьмерка

Готовый кит ( как у Фёдора под ежики ), на мой взгляд, будет востребован т.к. реально сократит время настройки хатсана. В дальнейшем возможность купить отдельно любую деталь из, пока не существующего кита.

Youri
24-8-2012 13:13 Youri
quote:
Originally posted by leo77:
дополню список хотелок:
новая втулка перепуска ( без резинок ), с разными внутр диаметрами под разные калибры и скорости
ударник полегче и пружинка к нему
модер
восьмерка

В дальнейшем возможность купить отдельно любую деталь из, пока не существующего кита.

Новая втулка будет,как на моих клапанах к баму и другим аппаратам
Диаметр перепуска втулки будет соответствовать диаметру перепуска клапана и никак иначе.
Если при настройке винтовки понадобидся новый ударник-он будет сделан и войдет в состав кита
Модер будет
Восьмерки будут,но делать их буду не я
Детали можно будет купить,как их можно купить и сейчас из всех комплектов,которые делаются мной сейчас,хоть пружину

leo77
24-8-2012 13:46 leo77
Какая примерно будет цена за полный кит?
IvanV11
24-8-2012 14:00 IvanV11
quote:

Тоже хотелось бы посмотреть на цены резервуара с эксцентриком и редуктором на трубе 32х3 или 38х4 у других изготовителей

Гляньте кит Крюгера для Кросман1377, по моему его вполне можно пристроить к Хатсану, сделав новую втулку для крепления его в трубе. Только ложу для этого аппарата придётся новую делать и восьмёрки.
Youri
24-8-2012 14:01 Youri
quote:
Originally posted by leo77:
Какая примерно будет цена за полный кит?

На следующей неделе будут готовы детали и будет ясна стоимость

DJMakk
29-8-2012 15:06 DJMakk
АаааП!!
Youri
29-8-2012 17:32 Youri
quote:

Гляньте кит Крюгера для Кросман1377, по моему его вполне можно пристроить к Хатсану, сделав новую втулку для крепления его в трубе. Только ложу для этого аппарата придётся новую делать и восьмёрки.

Уважаемый,Вы бы посмотрели сначала,что киты на кросмана я начал делать как минимум на пять лет раньше всех.
Пристраивать и переделывать,то есть колхозить,не буду!Для меня не проблема расчертить новый кит,а другие уж потом...пусть слизывают,как и кросмановый кит

IvanV11
29-8-2012 18:12 IvanV11
quote:

Уважаемый,Вы бы посмотрели сначала

Я ни в коем разе не предлогал Вам воспользоваться китом Фёдора ), а лишь привёл его для сравнения стоимости комплекта в ответ на Ваше же сообщение #22, т.к. состав кита получается сравним по комплектности.

Я, как владелец сего Хатсана присматриваюсь к различным вариантам доработки своей винтовки, хотя временами и сомневаюсь в экономической целесообразности этого дела ))). Для меня, как пользователя, чем больше китов "хороших и разных", тем лучше. Вот как-то так.

Youri
29-8-2012 19:11 Youri
quote:

Я ни в коем разе не предлогал Вам воспользоваться китом Фёдора ), а лишь привёл его для сравнения стоимости комплекта в ответ на Ваше же сообщение #22, т.к. состав кита получается сравним по комплектности.

Я, как владелец сего Хатсана присматриваюсь к различным вариантам доработки своей винтовки, хотя временами и сомневаюсь в экономической целесообразности этого дела ))). Для меня, как пользователя, чем больше китов "хороших и разных", тем лучше. Вот как-то так.

Хорошо,давайте возьмем стоимость моего кита,например(5000 руб) уберем пробку с эксцентриком и добавим пробку Кости из Украины
Какая цена получится!
Такая же как у моего кита?
Я понимаю,что ни мозги,ни руки,которые нужны для разработки ,теста,доводки не нужны,бензин-время тоже не в счет,но даже в предложенном мной варианте без эксцентрика он получится дороже
А вопрос о цене звучал так-назовите цену готового кита с эксцентриком способного работать на давлении 300 атм
Так с чем Вы хотите сравнить цену?

edit log

IvanV11
29-8-2012 20:50 IvanV11
quote:

Хорошо,давайте возьмем стоимость моего кита,например(5000 руб)...

При такой цене, я, например, буду хлопать в ладоши от радости (я понимаю, что цифра условная, но написал).
quote:

Я понимаю,что ни мозги,ни руки,... не в счет

Ну это Вы зря так, результатом труда должны быть довольны все и производитель не в последнюю очередь (сам бываю в этой "шкуре").
quote:

Так с чем Вы хотите сравнить цену?

Если я правильно понял, мой пример с китом Крюгера был не совсем уместен, но написал про него т.к.
quote:

Я, как владелец сего Хатсана присматриваюсь к различным вариантам доработки своей винтовки

А сравнить цену я и не хочу, вернее цена Вашего кита не должна быть копией чьей-то другой. А сравнение будет потом (куда же без этого) когда уже есть кит с определёнными характеристиками и стоимостью. Фактически для хатсана пока нет комплексного кита и напрямую сравнивать не с чем.
Youri
29-8-2012 21:22 Youri
quote:

При такой цене, я, например, буду хлопать в ладоши от радости (я понимаю, что цифра условная, но написал).

Цена на новый резервуар с эксцентриковой пробкой,манометром и клапаном в сборе внутри будет близкой к этой
Я стараюсь
На трубе 38х4 будет дороже,значительно-ее Очень мало и взять негде

edit log

IvanV11
29-8-2012 21:40 IvanV11
А какой объём резервуара из трубы 32х3 планируется? Родной у Хатсана 180 кубиков, почему-то хочется побольше.
Youri
29-8-2012 21:45 Youri
quote:
А какой объём резервуара из трубы 32х3 планируется?

Неловко мне как-то напоминать формулу пятого класса для вычисления об'ема цилиндра внутренним диаметром ф26мм и длиной равной длине родного резика
А вообще-то труба есть три метра в длину

IvanV11
29-8-2012 21:50 IvanV11
Т.е. длина резика заказывается индивидуально?
Youri
29-8-2012 22:06 Youri
quote:
Т.е. длина резика заказывается индивидуально?

Запросто,как и на моих других китах

IvanV11
30-8-2012 07:28 IvanV11
quote:

Запросто

Это хорошо.
Вышеупомянутый редуктор, интегрированный в корпус клапана тоже интересен, вернее его цена в сравнении с другими редукторами.

edit log

Youri
30-8-2012 08:57 Youri
quote:

Это хорошо.
Вышеупомянутый редуктор, интегрированный в корпус клапана тоже интересен, вернее его цена в сравнении с другими редукторами.

Эксцентрик с редуктором будет стоить столько же сколько стоит сейчас подобный эксцентрик на моих китах к кросману и будет ставиться только на резервуары с трубой 38х4
Если Мэтр согласится внедрять их в этот кит
На трубу 32х3 можно будет ставить универсальные редукторы Мэтра

P.s. С чем опять Вы собираетесь сравнивать???
Дайте ссылку на цену резервуара для хатсана с редуктором и эксцентриком

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучение спроса. Резервуары и все к ним для Хатсана. МСК ( 1 )