Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
отправляю сверчка наложкой. какие могут быть проблемы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИ
ХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКОМОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.
Тайпан Мк2 Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБОригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОРДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
Баллоны и колбы ALSAFE; Прицелы: PARD, MARCOOL, DISCOVERY, VECTOR; крепеж, сошкиМИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прПервая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в Whatsapp
МОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
КУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя ЭдганСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Автор
Тема: отправляю сверчка наложкой. какие могут быть проблемы?
mbl
16-7-2012 20:57 mbl
добрый день в ближайшее время отправляю сверчка 5.5 наложным платежем, какие могут проблемы на почте?? адрес доставки р. Коми какая то деревня... что писать на посылке?? чтоб не было проблем... деньги то оч серьёзные 42 000 руб...
прошу модератоов не удальйте тему пару часов..
BlooDdusk
16-7-2012 21:00 BlooDdusk
Бред галимый

Почтой не советую 1000%
Ищите нормальных покупанов

BlooDdusk
16-7-2012 21:00 BlooDdusk
а покупана очвучить можете,? а то у меня как то раз был неадекватный покупан, за что и Был послан
F--R--Y
16-7-2012 21:03 F--R--Y
Уважаемый, мой вам совет, как опытного "ганзовского" продавца: утром деньги, вечером стулья.
Думаю вы меня поняли...

Проблем может быть куча...
Начиная с того, что посылка будет тупо утеряна, и заканчивая изъятием... Хотя слышал что наложенный платеж еще не гарант от кидка.

Просто подумайте, если у покупателя вдруг пропадет желание покупать и он просто не явится за посылкой. Вы оплатите дорогу туда(дорога+процент наложенного платежа) и как минимум дорогу обратно.
Тем более на почте насколько я помню за наложенный платеж взимается 4% комиссии(1680 рублей).

edit log

mrak61ru
16-7-2012 21:07 mrak61ru
Пользуйтесь транспортными компаниями типа "Автотрейдинг" никаких проблем, а посылаю и принимаю много (не только пневму). Упакуйте только получше и все. И вам совет правильно дали насчет стульев. Сначала деньги (на сберкарточку, приходят моментально) потом ружья. На почте пару раз у меня затерялось по мелочи.

edit log

mbl
16-7-2012 21:08 mbl
Наложку я предложил.... а как по другому??
покупатель сказал что он на ганзе не зарегистрирован.. на оргах он есть..

mbl
16-7-2012 21:10 mbl
КАк потмо деньги получить??
я продаю "железо" сверчка... за 42 000 руб.!!! ложе сотавляю себе!!!! у меня будет их два одно "буратинка" другое бульдожка!

Ukontropupper
16-7-2012 21:11 Ukontropupper
Даже не вздумай такой хернёй заниматься!!! Тем более пакупан из деревни, у него там всяко знакомая тётя на почте сидит! Пускай оплачивает хатя бы половину(если оба боитесь пролететь),а лучше полностью, и шли ТК до ближайшего города, я за своей 300 км. ездил ничего страшного!!!Человек за 42 тыра игрушку покупает, думается, это не нищий должен быть человек и до города прокатиться думаю для него не проблема!
mrak61ru
16-7-2012 21:12 mrak61ru
quote:
Originally posted by mbl:
Наложку я предложил.... а как по другому??
покупатель сказал что он на ганзе не зарегистрирован.. на оргах он есть..

А причем регистрация на ганзе? Если нет сберкарточки то откройте, это быстро. Еще есть куча платежных систем.

mbl
16-7-2012 21:15 mbl
Счет в банке у меня есть..

quote:
Originally posted by mrak61ru:

А причем регистрация на ганзе? Если нет сберкарточки то откройте, это быстро. Еще есть куча платежных систем.

Kachan
16-7-2012 21:18 Kachan
quote:
Originally posted by BlooDdusk:

Почтой не советую 1000%

+1000
в лучшем случае вернут, по акту, как неразрешенное к пересылу

в худшем:
click for enlarge 864 X 1296 332.9 Kb picture
тут был мой ножег

edit log

mrak61ru
16-7-2012 21:20 mrak61ru
quote:
Счет в банке у меня есть..

Ну вот пусть на счет и перечисляет. Надеюсь счет на частное лицо

mbl
16-7-2012 21:25 mbl
Упаковывать я умею!!! замотаю так что ничего не повредиться!!

quote:
Originally posted by Kachan:

+1000
в лучшем случае вернут, по акту, как неразрешенное к пересылу

в худшем:

тут был мой ножег

Парфён Рогожин
Наложенный платёж для частной посылки очень большая экзотика.
Тётка просто автоматом выдаст её и всё,велик шанс,что она забудет взять деньги.
Она ведь так годами делает,в алгоритме выдачи у неё нет пункта "взять деньги"
У меня раз так было даже с Дед Мазаевской бандеролью,на которой про деньги большими красными буквами написано ,я сам напомнил тётеньке,что деньги она с меня не взяла.
never51
16-7-2012 21:33 never51
quote:
Originally posted by Парфён Рогожин:

Тётка просто автоматом выдаст её и всё,велик шанс,что она забудет взять деньги

У нас наоборот. Сначала оплачиваешь в кассу, потом выдают посыль. А что ты там получил уже никого не волнует, свою мзду они уже сняли и возврат это геммор на 2-3 рабочих дня.
Kachan
16-7-2012 21:35 Kachan
quote:

замотаю так что ничего не повредиться!!

я Вас умоляю - у меня посылка тоже не сама "повредилась"
вообще, такие как у Вас вещи почтой лучше не слать
откуда наложка - Вам покупатель не доверяет?
Zhivoi
16-7-2012 21:45 Zhivoi
Продавец и по совместительству топикстартер хочет попасть на хорошую сумму денег. Да причем так, что концы не сыщешь никогда.
Продавец не получит денег - покупатель скажет - посылка не дошла. Почта скажет

1) "Какая посылка? небыло никакой посылки"
2) "Посылка? да, была послыка, пустая коробка. Пришел человек, увидел ее и отказался. Мы ее вам обратно везем."
3) "Послыка была, но потерялась. Мы вам вернем стоимость наложенного платежа. Стоп, а что у вас было в посылке? ах пневматика? тогда читайте вот это http://почта-россии.рф/rp/serv...uslug/goodslist и идите лесом"
4) "посылку получили, обнраужили внтури запрещенную к перевозке пневматику и передали все в местный МВД. Ждите постановления об административном нарушении"

Пускай топискстартер выберет себе вариант поудобнее из предложенных четырех. И да, вероятность того, что все срастется - я бы принял за 1-2%. Удачливы в лотерею? дерзайте!

mbl
16-7-2012 21:53 mbl
И чего делать?? как отправлять??

quote:
Originally posted by Zhivoi:
Продавец и по совместительству топикстартер хочет попасть на хорошую сумму денег. Да причем так, что концы не сыщешь никогда.
Продавец не получит денег - покупатель скажет - посылка не дошла. Почта скажет

1) "Какая посылка? небыло никакой посылки"
2) "Посылка? да, была послыка, пустая коробка. Пришел человек, увидел ее и отказался. Мы ее вам обратно везем."
3) "Послыка была, но потерялась. Мы вам вернем стоимость наложенного платежа. Стоп, а что у вас было в посылке? ах пневматика? тогда читайте вот это http://почта-россии.рф/rp/serv...uslug/goodslist и идите лесом"
4) "посылку получили, обнраужили внтури запрещенную к перевозке пневматику и передали все в местный МВД. Ждите постановления об административном нарушении"

Пускай топискстартер выберет себе вариант поудобнее из предложенных четырех. И да, вероятность того, что все срастется - я бы принял за 1-2%. Удачливы в лотерею? дерзайте!

Парфён Рогожин
Что делать известно.
Найти нормального покупателя,дождаться его денег и переслать автотрейдингом.
Кстати,автотрейдинг из пункта выдачи может и в село на дом привезти,за дополнительную денюжку.
Kachan
16-7-2012 21:57 Kachan
quote:

это врядли, сталкивался - возвращают с "Актом о вскрытии в присутствии органов обнаружении и возврате"

есть вариант, конечно, застраховать на полную стоимость и послать "по земле", но страховка встанет за полторы тыщи и "потеряться" все равно может

Alex485
16-7-2012 21:59 Alex485
Наложкой можно, что то менее ценное отправлять, запчасти или Газовую пружинку, но не винтовку и пофиг сколько она стоит 1000 или 100000.
BlooDdusk
16-7-2012 22:01 BlooDdusk
ды даж без наложки я бы почтой не отправлял
Парфён Рогожин
Кстати,Почта России построила новый сортировочный центр по центральному региону,где светят каждую посылку как в аэропорту.
somebody94
16-7-2012 22:14 somebody94
по предоплате 50% сразу 50% наложкой, где териториально находится покупатель ? может кто там живет не далеко из форумчан
Greenthomb
16-7-2012 22:14 Greenthomb
quote:
Originally posted by Парфён Рогожин:

Тётка просто автоматом выдаст её и всё,велик шанс,что она забудет взять деньги.

У меня так было как-то, когда мне отправляли наложкой. Вручила коробку и сказала "свободен". Пришлось обратить ее внимание на то, что посылка таки с наложенным платежом.
quote:
Originally posted by Kachan:

неразрешенное к пересылу

Офоициально "Крикет" не запрещен к пересылу почтой на территории РФ, т.к. не является оружием. А вот "Мурку" уже нельзя. Но это не означает, что посылку не могут завернуть. Да.

И вообще, если при отправке денег есть сомнения, никто не запрещает использовать PayPal, что очень упрощает возврат денег в случае каких-либо проблем с совершением сделки. И, кстати, это дешевле наложенного платежа.

Zhivoi
16-7-2012 22:17 Zhivoi
quote:
И чего делать?? как отправлять??

Как и все продаваны здесь - получаете от клиента деньги на свою карточку (если нету карточки - она делается в любом сбербанке за 15 минут - называется мастеркард моментум, не имеет привязки к конечному пользователю)

С покупателем выбираете транспортную компанию и отправляете ею. Я покачто работал со сдеком и автотрейдингом. Обе конторы ниразу не подвели - получено около 15 посылок. Но нужно определнное понимание того, как упаковать посылку. Представьте что ваша посылка упадет с высоты 2 метра. А потом на нее с тойже высоты упадет ящик весом килограмм 15. Вот держа это в голове - упаковывайте. И вот в этом отношении не все продацы грамотны. Пришел мне однажды токарник с поломанным суппортом. Причем при вскрытии коробки было ясно сразу харакетр поломки - продавец так упаковал, что если на ящик с токарником чтото криво поставить - весь вес груза сверху пойдет на суппорт. На тот суппорт мне было наплевать, поэтому я не особо опечалился.

Минусы данного метода можно увидеть здесь же. Каждую неделю образуется новая тема "перечислил деньги, а продавец молчит"

Kachan
16-7-2012 22:18 Kachan
quote:
Originally posted by Greenthomb:

У меня так было как-то, когда мне отправляли наложкой.

у нас полуутвердительно спрашивают "у Вас же без наложки, усе уплочено?" и тут же отдают
ЛЕНЭНЕРГО
16-7-2012 22:40 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by Greenthomb:

У меня так было как-то, когда мне отправляли наложкой. Вручила коробку и сказала "свободен".

Тоже было такое, тем более, я много посылок получаю, меня хорошо знают на почте и конфетки к чаю периодически получают. Посылку мне отдали, а бланк наложки затерялся по дороге, не было его вообще. Пришлось заполнять самому по обратному адресу на посылке, сумму с запасом и написать "без отчества" тк оно не было указано. Такие дорогие и не совсем разрешённые предметы-только автотрейдингом. Почтой, тем более наложкой рисковать не стОит.
Highlande
16-7-2012 23:15 Highlande
Почтой слишком проблемно,если заподозрят оружие то обязаны вызвать полицию а там долгие разбирательства и вы очень долго не увидите ни пневмы ни денег!
mbl
17-7-2012 07:33 mbl
Доброе утро всем ответвшим!! спасибо определились с ТК Автотрейдинг! скажите там говорить что находится в коробке??
и второй вопрос.. что делать со сспусковым крючком?? он как бы торчит... замотаю в утелитель.. но фиг его знает... я ведь посылаю только железо!!! без ложе!!!

click for enlarge 1600 X 1200 423.1 Kb picture

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
17-7-2012 08:00 ЛЕНЭНЕРГО
quote:

скажите там говорить что находится в коробке??

Автозапчасти там...Или от моторной лодки распредвал. Упаковать лучше в деревянный ящик. Предоплата обязательно, тем более, что незнакомый новичёк. Это мы с Ильёй Kachan между собой можем как угодно посылать, тк хорошо знаем друг друга. А крючёк лучше снять вместе с тягой, как проще, чтобы не погнулся ненароком. И инструкцию по установке на место приложить.

edit log

Alex485
17-7-2012 08:06 Alex485
Отправляешь Автозапчасти.
Крючок лучше сними и завернув его отдельно, примотай к изделию скотчем.
Затем весь рулон утеплителя в коробку (лучше деревянный ящик) и скотчем ее, скотчем.
NIKO55111
17-7-2012 08:43 NIKO55111
Можно написать спортинвентарь( тем более это почти правда) но лучше автозапчасти: Автомобильные фары! ХРУПКОЕ!!!
упаковывать в деревянный ящик или в пенопласт (упаковочный от телевизора или стиралки, без проблемм найти) обложил, скотчем обмотал и в мешок, сверху ещё скотчем...
rogov28
17-7-2012 09:46 rogov28
мой совет деньги в перед, избежишь кучи неприятностей которые могут возникнуть
Kachan
17-7-2012 10:38 Kachan
у них и услуга обрешетки должна быть, рублев за 500 заколотят в деревяшки - так оно надежнее.
mbl
17-7-2012 10:41 mbl
все ок. будет 100% предоплата на расчетный счет в Банке.

Remington3006
17-7-2012 11:17 Remington3006
мне винтовку почтой присылали правда по предъоплате,сам я пистолет отправлял в москву наложкой и ни чего вроде.А еще чтото все покупателей хаят какие они не честивые,а продавцы прям все ангелы во плоти,ни одного кидалы небывает.
mbl
17-7-2012 11:26 mbl
Согласен, какое то однобокое обсуждение получилось!!!!
Продавцу кинуть, когда деньги уже пришли на много легче чем покупателю...
Про себя могу сказать, что работаю в слишком серьёзной(банковской) сфере, чтоб ломать карьеру из-за 42 000 руб...
ну кроме того на форуме зареген с 2004 года...

quote:
Originally posted by Remington3006:
мне винтовку почтой присылали правда по предъоплате,сам я пистолет отправлял в москву наложкой и ни чего вроде.А еще чтото все покупателей хаят какие они не честивые,а продавцы прям все ангелы во плоти,ни одного кидалы небывает.

Remington3006
17-7-2012 11:31 Remington3006
Да нет это я так,никому не в обиду просто тему почитал и получается по суждениям,что все покупатели г....,а между тем переодически всплывет продавец то не отправил,то отправил не то,что хотелось бы или вообще брак.
maxlovsky
17-7-2012 12:19 maxlovsky
Прикольный покупатель из деревни, берущий ТОЛЬКО железо за 42.Удачи.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
отправляю сверчка наложкой. какие могут быть проблемы? ( 1 )