Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продается газовая пружина с пересылом ( 38 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 35  36  37  38 
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прЛазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/ТалонСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаТайпан-Мк2,Вайрухи,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ и AIRMASTER,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+Белорусь!
Пневматика АТАМАН от официального представителя. Отбор на кучность, бесплатная доставка по РФ, наложенный платеж.Рюкзаки, чехлы для пневматики, принадлежностей. Индивидуальный пошив. Опыт 10 лет. Надежность, оригинальность, качество
Продам. Винтовки KRAL PUNCHER 4, 5/5, 5/6, 35, Насосы, Прицелы, Баллоны. ПересылДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦАПНЕВМОДОБРО - Продам пули JSB, H&N, Оптика, ПНВ, винтовки PCP и аксессуары. Пересыл/самовывоз.
Автор
Тема: Продается газовая пружина с пересылом
Petrucha
2-11-2004 11:42 Petrucha    первое сообщение в теме:
В ПМ НЕ ОТВЕЧАЮ! Пишите в почту, адрес - в профайле, цитируйте всю переписку, а то долго искать.
Пост обновляется, так что информация актуальна.
СРОКИ:
По состоянию на 31 января 2015 г.
Домашние проблемы. Пока не работаю.

Написанное ниже - моя реклама и попытка ответить на часто задаваемые вопросы в почте.
Все картинки урезаны, если кликнуть по интересующей, она откроется большой в новом окне.

Газовая пружина - хорошая альтернатива проволочной. "Садится" она гораздо медленней. При выстреле отсутствуют вибрации. Настройка упрощается, так как можно менять главный параметр, влияющий на энергетику. Однако, винтовка при этом должна быть исправна и максимальная энергия с ГП не будет выше, чем с обычной при правильной настройке. То есть никакое это не чудо, если на плохую винтовку поставить ГП, она плохой и останется. К недостаткам ГП следует отнести некоторую зависимость усилия от температуры (например, не стоит стрелять из оружия, нагретого на солнце). Тем не менее все, кто пробовал стрелять с ГП, к обычной возвращаться не хотят.

Что представляет из себя ГП "от Петрухи".
Это неразборная, регулируемая по усилию плунжерная газовая пружина с габаритным диаметром от 19,5 до 21мм, устанавливаемая вместо штатной проволочной. Самостоятельная регулировка усилия возможна, но требует оборудования. Только для продвинутых апгрейдеров. Я пользуюсь самодельным динамометром и специальным заправочным устройством. https://forum.guns.ru/forummessage/24/92422.html
Технологически моя ГП - это переделанный упор(подъемник) задней двери легкового автомобиля. Он вскрывается, укорачиваются цилиндр и шток, поршень с демпфером заменяется на центрующе-упорную шайбу с перепускными отверстиями, в цидиндр вваривается стальная заглушка. Внутрь заливается 0,5-0,6см3 масла для смазки, после чего в заглушку ввинчивается через полиуретановую прокладку пробка М6. Затем через манжету штока закачивается азот. Рабочее давление до 130 Атм, конструкция опрессована на 300 без последствий, эта пружина и сейчас в моей МР512. Площадь штока 0,5 квсм, то есть максимальное усилие в расжатом состоянии 65 кгс. Усилие в сжатом состоянии на 25% больше, чем в свободном, т.е. эта ГП имеет значительно более пологую характеристику, чем проволочная.
Вес пружины среднего размера - 150г, из них 100г - цилиндр.
Пружина практически не "садится", но смазка при стрельбе по-немногу выносится на штоке, рекомендовал бы через 5 - 10 тыс выстрелов отдавать мне на перезаправку. Пружины делаются давно, настрел некоторых перевалил за 20тыс.
Реально пружина имеет достаточное усилие и приемлемые габариты для ППП с диаметром компрессора 25-26мм.
Я не делаю пружин на винтовки с центральным зацепом поршня (Дианы, Вайраухи, CZ, Мендосы и т. д.),а также Норики, Кометы, Хатсаны, Гамо 1250, МР-512 с вынесенным задником.

ГП с опорой стоит 2000р. Собственно конкретные предложения:

1. Комплект для самостоятельной установки на GAMO моделей 220, 440, 890, CF20, CF30, CFX, Shadow1000. Цена 2350р.
Если в винтовке пластмассовый спусковой крючек, сообщите в заказе. Нужна особая длина ГП и несколько другая комплектация.
2. Комплект для самостоятельной установки на МР-512. Требуются токарные работы: выравнивание дна поршня и задника, то есть плоскостей, на которые опирается пружина. Цена 2300р.
3. Пружина заданной длины, диаметра опор и усилия. Цена 2100р.
4. Апгрейд GAMO с установкой и настройкой ГП. Только в Москве. Цена 8000р.
5. Апгрейд МР-512 с установкой и настройкой ГП. Только в Москве. Цена 5500р.
6. Дополнительно к комплектам можно приобрести:
Манжета Гамо без бандажа - 100р
Бандаж Гамо - 150р
Манжета МР-512 - 100р
Втулка перепуска МР-512 с резинкой - 100р
Эти же цены действуют при закупке комплектующих оптом, 10 и более единиц. При розничной закупке комплектующих цена каждого наименования на 50р выше.

Возможна отправка пружин, манжет и комплектов в пределах РФ бандеролью 1-го класса. Цена +300 рублей, предоплата 100% банковским, почтовым переводом, на карту Сбербанка, Контактом или через Вестерн Юнион. Вносится, когда комплект практически готов. Я напишу.
Если самовывозом, то приезжаете и покупаете.
За границу РФ не отправляю. Ищите знакомых, курьеров и т.д.

Если Вас заинтересовало одно из предложений, прочтите нижеследующее, а также комментарии.

Про кучность: сама по себе ГП врядли улучшает кучность (хотя есть и другое мнение ). Проводя комплекс доработок, я принимаю все меры для повышения точности, но гарантировать результат не могу, так как отстреливать винтовки в тире для меня затруднительно.
Для самостоятельной установки ГП надо иметь достаточный опыт апгрейда, иначе может пострадать что-нибудь или кто-нибудь. Достаточность - понятие относительное, я не могу оценить дистанционно Вашу техническую грамотность. А чем подробнее я напишу инструкцию, тем менее подготовленный человек может решить, что эта задача для него посильна. Поэтому я заранее отказываюсь от ответственности за Ваши действия. Запрещено все, на что нет прямого указания в инструкции. Если не понятно, -спрашивайте. Но если Вы многократно не разбирали винтовку, не можете мерить начальную скорость пули - не беритесь за установку ГП.
Также я отказываюсь от ответственности за проблемы, связанные с увеличением дульной энергии Вашей пневматики.

Заявки - по почте, адрес в профайле. В теме указывайте, о чем пойдет речь, например "хочу комплект для Гамы". Напишите, пожалуйста, как Вас зовут, город, если Москва, то телефон. Сам я в Москве, зовут Михаилом.
Напишите обязательно, каким доработкам подвергались поршень и цилиндр, а также типы пуль, которыми планируете стрелять. Это нужно для выбора усилия накачки ГП. Качается пружина под самые слабые и легкие пули, поэтому - если Вам нужна энергия, не указывайте в списке пуль Копперхеды, СР 7.9 и т.п. https://forum.guns.ru/forummessage/24/141730.html

Комментарий 1.Комплект для самостоятельной установки на GAMO моделей 220, 440, 890, CF20, CF30, CFX, Shadow1000.
Если в винтовке пластмассовый спусковой крючек, сообщите в заказе. Нужна особая длина ГП.
В комплект входит пружина, центрующая опора штока, манжета с бандажом и выколотка для направляющей.
Публикую инструкцию по установке. Для выбора усилия накачки мне надо знать модель винтовки, и какими пулями Вы собираетесь стрелять. Вот пример настроек. https://forum.guns.ru/forummessage/24/141730.html Гамо - переломки стреляют, как перестволенные CFX.
Но хорошие результаты не получить на негерметичном компрессоре. К сожалению, в этом плане продукция GAMO - 100% брак. При вырубке пазов внутри цилиндра остаются заусенцы и манжета, установленная на заводе, однозначно испорчена. Заусенцы я советую удалять шабером из треугольного надфиля, начиная с задних пазов, где Вы можете пальцем проконтролировать результат. Длинный паз прийдется делать вслепую. Перед зачисткой заусенцев я в сухой цилиндр заталкиваю тряпочный пыж на толстой нитке, при вытаскивании которого удаляются случайно оставшиеся стружки. Если герметичность не будет обеспечена, то указанное усилие пружины будет для данной винтовки велико, скорость будет ниже возможной, а лишняя энергия поршня перейдет при выстреле в удар по оптике.
click for enlarge 946 X 1320 103,4 Kb picture
Публикую картинки по установке манжеты. Доработка поршня не требуется, но передний торец должен быть плоским, естественно. Не допускаются углубления или выступ герметизирующего элемента. Слегка смазать грибок. Бандаж теперь белого цвета, не пугайтесь.
а) надеть бандаж тонкой юбкой на буртик прошня.
б) посадить на место один край манжеты.
в) натянуть всю манжету на грибок.
г) осаживать манжету по кругу. Все делается только пальцами.
click for enlarge 897 X 718 44.7 Kb picture
click for enlarge 891 X 765 44.5 Kb picture
click for enlarge 927 X 710 45.1 Kb picture
click for enlarge 964 X 745 45.9 Kb picture

Прочтите подробности во втором посте этого топика.

Комметарий 2. Комплект для самостоятельной установки на МР-512.
В комплект входит пружина, центрующая опора штока, регулировочные прокладки, две манжеты и перепускная втулка. Среднее усилие пркжины - 56кг, скорость пулей 0,68г - 200-210м/с, полуграммовыми - 240-250м/с.
Для установки потребуются токарные работы. Необходимо расточить задник на глубину 31-32мм диаметром 20мм. Небольшая расточка поршня понадобится, только если у него неровное дно. Расточка поршня резцом проблематична. Я пользуюсь переточенным сверлом на низких оборотах. Про определение глубины - в инструкции.
Перед расточкой весьма желательно доработать взвод и спуск. Если это делать потом, прийдется заново заниматься подгонкой. Публкую фото. Если из них сразу не понятно, что и зачем, не беритесь за установку.
Устанавливать ГП штоком вперед без доработок нельзя, хотя она влезает.
Динамическими нагрузками деформируется центрующая опора штока, и предсжатие опасно уменьшается.
Если Вы дорабатывали казенный вход с обрезкой ствола, или собираетесь это делать, сообщите об этом в заказе. Пружина потребуется с бОльшим усилием.

click for enlarge 946 X 1320 124,6 Kb picture

Комментарий 3. Пружина заданной длины, диаметра опор и усилия.
Если Вы хотите самостоятельно установить ГП в винтовку, не указанную в списке, можно заказать пружину с индивидуальными параметрами.
Важно. Полный ход на 37,5 мм меньше, чем длина в сжатом состоянии. Пример расчета: рабочий ход винтовки 82мм, для постановки на взвод еще 2,5мм, предсжатие при сборке минимум 2мм, запас на неточности - 1мм. Итого полный ход пружины - 87,5мм. Длина в сжатом состоянии - 125мм (проверить, хватит ли места в момент постановки на взвод), длина в свободном - 212,5мм (проверить, обеспечивается ли предсжатие 2 мм). Учтите, что манжеты под нагрузкой сжимаются. В заказе должны быть указаны:
Форма центрующей опоры штока, длина цилиндра ГП, выступание штока в сжатом состоянии, диаметр буртика у клапана, среднее усилие. В качестве примера посмотрите эскиз пружины на Гамо.

click for enlarge 1420 X 855 14.5 Kb picture

Комментарий 4. Установка ГП с настройкой на GAMO.
Устраняю дефекты, дорабатываю спуск, ставлю свою манжету и пружину. Скорость пулей 0,68г - 240-260м/с, полуграммовыми - 280-290м/с.

На CFX 100% бракованный казенный вход в ствол. Его ремонт кардинально улучшает энергетику и симметричность нарезания пули. Включен в стоимость работ. Перетачиваю клип под толстое кольцо.
За дополнительные 2000р могу обрезать ствол и рычаг взвода с обработкой дульной фаски. Кардинально это кучность не улучшает.
Установка нестандартного надульника 1000р. Надульник ухудшает "баланс" винтовки, не рекомендую.
Вот пример настроек: https://forum.guns.ru/forummessage/24/141730.html
https://forum.guns.ru/forummessage/24/107415.html

На переломках изготавливаю новое уплотнение перепуска, это латунная втулка с двумя уплотнительными кольцами. А также борюсь с шатом ствола путем установки латунных шайб с подбором их толщины и изготовления новой оси.

Комментарий 5. Установка ГП с настройкой на МР-512.
Дорабатываю взвод, облегчаю спуск, ставлю ГП, манжету и перепускную втулку. Скорость пулей 0,68г - 205-215м/с, полуграммовыми - 250-260м/с.
Комментарий 6.
Манжеты отдельно продаются. https://forum.guns.ru/forummessage/24/1499.html
Цена при покупке до 10 единиц - 150р. Гамовские бандажи по 200р. При оптовой покупке или дополнительно к комплекту ГП - манжеты по 100р, бандажи по 150. Отправка 250р независимо от количества. Манжеты устанавливаются на поршни без переделок. Манжеты для Мурок - как стандартные, подходят на всю линейку ижевской продукции. Манжеты для Гамо без бандажа нельзя, но бандаж не изнашивается совсем, только при установке есть риск повредить. Подходят на все Гамо, кроме 1250 и др., где диаметр цилиндра отличается от 25мм.
При заказе указывайте количество и наименование из списка:
-Манжета на Мурку.
-Манжета на Гамо без бандажа.
-Бандаж.

С уважением.
Петруха.

edit log

zebest777
4-2-2017 15:08 zebest777
Михаил, хочу приобрести у Вас ГП и манжету для Gamo Shadow Sport. Ваша почта скрыта. Моя c004kk34@gmail.com. Как и автор предыдущего сообщения я здесь из-за Вас.
iosani@mail.ru
8-2-2017 13:59 iosani@mail.ru
Михаил, хочу приобрести у Вас манжету для Gamo Big Kat cf. Ваша почта скрыта. Моя iosani@mail.ru
Canko
14-2-2017 12:57 Canko
Михаил, Приветствую.
Имеется GAMO СFX Royal 08 года.
ГП спустила...
Надо новую пружину, бандаж и две манжеты...
Нужны реквизиты для оплаты kalinin_a_s@mail.ru
Agent_47th
18-5-2017 13:18 Agent_47th
Автор кому нибудь ответил?
черкас15
18-5-2017 15:09 черкас15
тут с 2014 года -тишина
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 35  36  37  38