Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новая технология производства кобур ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая технология производства кобур

Эдельвейс
P.M.
15-11-2011 20:07 Эдельвейс
Я так понимаю, что речь идет именно о комбинации пластика и кожи?

Да, именно. Считаю, подобная комбинация будет многим интересна и востребована.
StichProfi
P.M.
16-11-2011 07:19 StichProfi
Originally posted by Эдельвейс:

Да, именно. Считаю, подобная комбинация будет многим интересна и востребована.


Ок, озадачу технологов, пусть решают вопрос.
DOSPEX
P.M.
16-11-2011 11:12 DOSPEX
Ну тогда уж и с обратным сочетанием кожа-пластик тоже:
click for enlarge 600 X 600  42,0 Kb picture
click for enlarge 700 X 677 486,2 Kb picture
click for enlarge 600 X 600  56,1 Kb picture
Эдельвейс
P.M.
16-11-2011 17:00 Эдельвейс
Ну тогда уж и с обратным сочетанием кожа-пластик тоже:
click for enlarge 600 X 600 42,0 Kb picture

Да, и этот вариант так же интересен, но, думаю в меньшей степени. Наиболее уязвимое место пластиковых кобур состоит в том, что даже при условии содержания их в идеальной чистоте изнутри, они постепенно царапают и затирают оружие, что весьма не приятно. При условии наличия какого-либо мягкого обрезиненного (в этом духе) покрытия, данные модели так же нашли бы своего покупателя.
Zomonoy
P.M.
17-11-2011 12:18 Zomonoy
А вот с таким креплением ничего не надумалось?

StichProfi
P.M.
20-11-2011 07:15 StichProfi
Originally posted by Zomonoy:

А вот с таким креплением ничего не надумалось?


Крепление действительно интересное. Мы думали над его производством, возможно в ближайшее время вернемся к этому вопросу

McAl
P.M.
20-11-2011 22:38 McAl
А с тестовыми кобурами как обстоят дела? в смысле на почту рано пока идти, а то с извещениями в ящик у нас в доме плохо дела обстоят?
StichProfi
P.M.
21-11-2011 07:46 StichProfi
Originally posted by McAl:

А с тестовыми кобурами как обстоят дела? в смысле на почту рано пока идти, а то с извещениями в ящик у нас в доме плохо дела обстоят?


Процесс немного затянулся по причине болезни специалиста. Сегодня к вечеру основная партия кобур будет готова.
McAl
P.M.
22-11-2011 12:00 McAl
ясно, спасибо.
StichProfi
P.M.
22-11-2011 18:18 StichProfi
Сегодня все кобуры сданы на склад. Завтра Татьяна отправит посылки.
Веселый могильщик
P.M.
22-11-2011 21:06 Веселый могильщик
Originally posted by StichProfi:

Сегодня все кобуры сданы на склад. Завтра Татьяна отправит посылки.


Письмо Татьяны с платежкой сервер загнал в папку спам и нашел я его только вчера. Сегодня оплатил и отправил Татьяне скан платежки.
nikolya13
P.M.
23-11-2011 10:03 nikolya13
Originally posted by StichProfi:

Сегодня все кобуры сданы на склад. Завтра Татьяна отправит посылки.


Хорошая новость)))
ВЕТЕРРРРР
P.M.
7-12-2011 00:07 ВЕТЕРРРРР
Приветствую всех!

30 ноября Татьяна уведомила меня об отправке посылки, а сегодня 06 декабря я ее получил (доставка ТК "Автотрейдинг").

Приехали для тестирования две кобуры "Люкс", изготовленные по новой технологии из специальной кожи, ручной формовкой:
- для Steyr M-A1 модель N5 поясная открытая с одним ухом (уже носил/ношу в такой модели Штейр, ИННУ, Хорхе - очень нравится, для ношении на поясе на 3 часа лично для меня идеальный вариант);
- для T/INNA модель N19 поясная открытая с двумя ушами на левую сторону под правую руку (опыта использования этой модели нет - новая, решил попробовать, так как лично мне в зимний период пистолет удобнее извлекать из под верхней одежды именно при таком расположении кобуры на поясе, т.е на 11 часов).

Фото изделий (для сравнения на фото также представлена кобура N5 изготовленная по старой технологии):
click for enlarge 1920 X 1079 545,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 510,7 Kb picture
Первое впечатление от изделий положительно. Кобуры понравились, добротные, изготовлены качественно, формовка действительно отличается - не так четко выражена при виде снаружи, но пистолеты в кобуры садятся четко, с небольшим натягом, фиксируются плотно, извлекаются без особых усилий и предсказуемо - кобуры реально быстрые для извлечения.
Оружие в такой кобуре носить хочется. Несмотря на то, что обе кобуры открытые, нет опасений, что оружие из них может самопроизвольно выпасть. Углы наклона оружия и вынос над поясным ремнем лично для меня оптимальны в обоих изделиях, оружие прижато к телу и не оттопыривается, что дает возможность скрытного ношения.
Внешне кобуры смотрятся благородно, чувствуется совершенно иная, в отличии от предыдущих изделий, приятная фактура кожи (матовая снаружи и бархатистая внутри кобуры), цвет богатый, насыщенный и не однородный, как раньше, когда видно, что кобура окрашена, а с переходом в несколько оттенков, то есть очень гармонично, натурально и естественно смотрится, подчеркивая то, что изделие из натуральной и высококачественной кожи отличной выделки и естественного окраса.
Швы тоже изменились, теперь они с более мелким шагом, плотные, нитки не торчат.

Буду оба изделия тестировать, а ощущениями и отзывами обязательно поделюсь. Начну с N19 для ИННЫ.
click for enlarge 1920 X 1377 495,7 Kb picture click for enlarge 1408 X 1295 181,4 Kb picture крайнее фото снимок отражения в зеркале (пистолет извлекается правой рукой).

СтичПрофи СПАСИБО за обновки!

Может быть, кобуры серии "Люкс" стоит упаковывать в оригинальные упаковки (фирменные коробки, как подарочный вариант)? Мне лично, было бы приятно получить такое изделие в подарок (упаковка тут играет роль), я бы такой подарок по достоинству оценил.

StichProfi
P.M.
7-12-2011 07:20 StichProfi
Сергей, спасибо за развернутое сравнение. Пока попрошу продолжать использовать кобуры. К обсуждению вернемся через некоторое время.
Lexsus75
P.M.
7-12-2011 21:57 Lexsus75
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

30 ноября Татьяна уведомила меня об отправке посылки, а сегодня 06 декабря я ее получил (доставка ТК "Автотрейдинг")


А что за доставка ТК "Автотрейдинг"? Я по "Почте России" жду (как обычно от СтичПрофи). Меня Татьяна уведомила уже больше двух недель назад, а я все посылочку никак не получу.
mitrush
P.M.
7-12-2011 23:02 mitrush
Вчера получил на почте, отправлено 23.11
Raptor
P.M.
7-12-2011 23:13 Raptor
А у меня уведомление, видимо, затерялось
ВЕТЕРРРРР
P.M.
8-12-2011 00:02 ВЕТЕРРРРР
я после нескольких неприятных моментов, связанных с почтой России, ее услугами стараюсь не пользоваться........

СтичПрофи отправляет заказы не только почтой, но и транспортными компаниями. Меня лично устраивает ТК "Автотрейдинг": от Екатеринбурга до Вологды всегда стабильно посылка доезжает за неделю, стоит 300 руб., рассчитываюсь за доставку я при получении.

И по теме: относил сегодня кобуру N19 для ИННЫ целый день, специально одевал светлую рубашку, рубашка в месте соприкосновения с кобурой чистая, новая кобура одежду не красит, носилась весь день комфортно, в машине тоже удобно.

Ловкий шницель
P.M.
9-12-2011 23:47 Ловкий шницель
Доброго времени суток.
Ранее не писал отзывов, но с удовольствием пользуюсь сумкой для ношения пистолета и кобурой N11 с двумя ушами. Пистолет Т12.
Очень хотелось бы потестить такую же кобуру (N11), произведенную по новой технологии. Если возможно.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-12-2011 21:02 ВЕТЕРРРРР
Относил N19 для ИННЫ пять дней, ощущения только положительные, носить продолжаю. Цвет кобуры от носки стал еще насыщеннее - заиграл, действительно приятный и глаз радует фактурой и оттенками. Конструкция N19 такова, что пистолетом и его ребристыми поверхностями и насечками не потереть внутренние швы кобуры, так как в этой ушастой модели их попросту нет, швы идут по периметру и ушам.

Носить ее, кстати, можно и на три часа (угол наклона пистолета при этом вполне приемлемый, и он максимально прижат к телу). Я креплю кобуру на ремень наружным перехлестом ремня (на фото вверху видно), что по моему мнению дает возможность максимально прижать кобуру с оружием к телу и носить оружие скрытно. Кобура с оружием не выделяются, даже при надетом поверх джемпере - не говоря уже о верхней одежде.

Отметил важную особенность: пистолет садится в кобуру и извлекается из нее без рывка, плотно, но равномерно, что дает более плавное извлечение. Проблем с извлечением оружия из кобур СтичПрофи у меня и ранее не было, единственное, на новых/неразношенных надо было выдергивать рывком. Эта же - словно разношена уже.

Вобщем прогресс есть и продвигать линейку кобур "Люкс" реально стоит.

Собираюсь приобрести Грозу021, под нее обязательно куплю N19 в любимом мною коричневом цвете. В связи с тем, что черные пользуются большим спросом, прошу Сергея пошить для меня коричневую N19 под Грозу021 (как для ИННЫ сделали), куплю (считайте, что у меня с учетом ремня тактического по моим размерам, новый заказ формируется).

Сергей, будут ли пеналы под магазины в исполнении "Люкс"?

Жёсткий Родригез
P.M.
11-12-2011 22:27 Жёсткий Родригез
Ветер, как ведет себя поверхность кобуры изнутри ? (потертости, царапины и т.д.)
ВЕТЕРРРРР
P.M.
12-12-2011 00:11 ВЕТЕРРРРР
кожа новых кобур менее дубовая, изнутри она бархатистая, не выкрашивается, не красит, естественной выделки (помоему без окраса), четко отформована под пистолет, затертостей не появилось
San4ez82
P.M.
12-12-2011 00:11 San4ez82
Я бы то же поучаствовал,если тестирование еще идет.Никак не могу подобрать под себя кобуру,какие только не пробовал.
Если есть возможность потестил бы :Кобура открытая с одним ухом и шлевкой для Т12(как на первом фото)

Жёсткий Родригез
P.M.
12-12-2011 00:21 Жёсткий Родригез
Ветер, у тебя коричневая была ? и изнутри изначально - бархатистая ?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
12-12-2011 01:04 ВЕТЕРРРРР
да: снаружи коричневая, а изнутри бархатистая
Жёсткий Родригез
P.M.
12-12-2011 01:06 Жёсткий Родригез
почитай мой обзор тоже новой кобуры по новой технологии, в той же ветке.. У меня как пластиковая она изнутри. Кожа зализана полностью.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
12-12-2011 17:32 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Жёсткий Родригез:

мой обзор тоже новой кобуры по новой технологии, в той же ветке.. У меня как пластиковая она изнутри. Кожа зализана полностью.

Кожа - материал неповторимый, она тем и хороша, что на каждом изделии индивидуальна (не по шаблону), а на изделиях отформованных вручную, вообще неповторима (абсолютно одинаковых не увидим).

Я как только получил кобуры на тестирование, в первом же посте отметил, что формовка менее выражена, так как ручная, дак это ведь и понятно (руки не пресс-машина). Однако пистолеты в обе полученные кобуры садятся четко, держатся плотно, извлекаются с небольшим натягом, но без рывка, как на прошлых моделях. Меня лично под мои цели и задачи устраивают.

В частности, сравнивая в натуре модели N5 для Штейра старого и нового образца я сделал вывод, что более дубовой мне ощущалась модель старого образца, толщина кожи на обеих визуально практически одинаковая.

Мое лично мнение заключается в том, что кобуры, как и патроны - расходный материал (у меня на один пистолет 5-6 штук разных).

ВЕТЕРРРРР
P.M.
12-12-2011 17:41 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Жёсткий Родригез:

у тебя коричневая была ? и изнутри изначально - бархатистая ?

Для сравнения выкладываю фото модели N5 для Штейра вид сверху и вид снизу (так как у меня есть и старая - слева, и новая -справа) изнутри:
click for enlarge 1920 X 2372 641,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2383 594,4 Kb picture

Lexsus75
P.M.
13-12-2011 16:48 Lexsus75
Всех приветствую!
Ну, вот и до меня дошла кобура, модель N5 с одним ухом для ПМ.
Само изделие описывать не буду, это уже сделал участник ВЕТЕРРРРР, я полностью с ним согласен, кобура действительно сделана <добротно>.

click for enlarge 1000 X 756 817,7 Kb picture

Единственное, что меня поначалу насторожило, так это то, что пистолет очень легко вставляется и вытаскивается из кобуры но, перечитав самый первый пост Сергея в этой теме, я понял, что так и должно быть и что кобура не будет разнашиваться, а останется такой же. Попробовал потрясти пистолет вниз рукояткой, и он выпадает, черная моя кобура уже разношенная и удерживает пистолет <намертво>. Ну, будем носить, посмотрим как будет дальше, в любом случае пистолет пристегнут страховочным шнуром, не потеряется

Фото кобуры изготовленной по новой технологии (слева) и моей старой для сравнения

click for enlarge 1000 X 528 573,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 524 573,6 Kb picture

nafanja
P.M.
14-12-2011 19:19 nafanja
Наконец получил заказ. Долго он шел - только после проверки кода отправления (спасибо Татьяне)выяснил, что на почте уже лежит 5 дней, а извещения нет, выс казался на почте - отдали. Кобура для ПМ за спину, цвет коричневый, качество отменное. Померял - входит не очень - предохранитель упирается в край кобуры, чтобы нормально вложить пистолет, нужно отгибать край кобуры - когда она за спиной, неудобно.
click for enlarge 1920 X 1519 428,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1905 822,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1422 661,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1174 410,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1512 490,2 Kb picture
При извлечении мушка ощутимо цепляется за край обреза кобуры, не продавлено место под нее. После нескольких извлечений остался задир на торце и борозда внутри кобуры - неаккуратненько как-то.

McAl
P.M.
15-12-2011 15:58 McAl
Итак начинаю цикл отзывов о вертикальной оперативной кобуре "Люкс"для ГП Т12 мод.5320. К сожалению фотограммы будут позже ибо комп как-то неадекватно реагирует на карту памяти из фотоаппарата. Так же позднее будут и впечатления от повседневного ношения - на данный момент оформляю РОХа и ЛОа отдана на две недели в ЛРО. Сравнивать в некоторых аспектах с вашего позволения буду с конкурентом и пока лучшей кобурой из кожи которая была (и сейчас находится) в моём пользовании контакт-хольстерс V2, с заявленной производителем 100% ручной формовкой.

1.Посему начну с внешнего и внутреннего вида:
черная блестяшая кожа благородно "не нежная", внешность её не оставляет сомнения в штучном хэнд-майде в его лучшем смысле, формовка видно, что делана руками, контакт на этом фоне выглядит уже более промышленным производством. Кобура жесткая, держит форму, что, по моему мнению, для оперативки с общей мягкостью подвески - наиболее подходящий вариант. Внутренняя поверхность вначале несколько удивила твердостью и даже чуть "наждачностью", но после пары извлечений, грани соприкасающиеся с пистолетом оказались уже нежно мягкими.

2. Фиксация и извлечение.
Пистолет входит в "жесткую" кобуру очень даже легко и чётко фиксируется в конце со ступенькой, наподобии как в пластике от стича, но только гораздо мягче и тактильно приятнее. Такой алгоритм отличается, например, от бесступенчатого "мягкой" V2, но по мне тоже очень даже хорош, просто другой. При извлечении же эта ступенька вообще практически неощутима и оно производиться очень плавно, с малым усилием и без необходимости рывка. Страховочный ремешок через скобу добавляет около 30% к фиксации но позволяет в критической ситуации выхватить оружия не отстегивая его, но и без хлястика пистолет сидит очень надежно. Единственное что чуть настораживает, что если кобура разноситься, легкость извлечения может обратиться в некоторую расхлябанность, но это уже покажут долговременные тесты.

Резюмируя, первые впечатления от изделия сугубо положительные. Продолжение следует.

Жёсткий Родригез
P.M.
15-12-2011 22:30 Жёсткий Родригез
За счет чего реализована "ступенька" фиксации ? Страховочный ремешок держится каким образом? Кнопкой?
McAl
P.M.
15-12-2011 23:40 McAl
ступенька реализована формовкой)))), ремешок на кнопке
snake_sh
P.M.
18-12-2011 01:43 snake_sh
Всем доброго времени суток! получил и я свою кобуру как и в прошлый раз буду тестировать оперативку горизонтальную. Новую попросил в коричневом цвете, так как старая черная. первые фото выложу на днях. за одно добавлю фотки старой для сравнения.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
20-12-2011 00:31 ВЕТЕРРРРР
Сергей, реально ли сейчас заказать для покупки N19 Люкс в коричневом цвете для Грозы-021? (очень эта модель понравилась при ношении ИННЫ)
ВЕТЕРРРРР
P.M.
20-12-2011 00:31 ВЕТЕРРРРР
Сергей, реально ли сейчас заказать для покупки N19 Люкс в коричневом цвете для Грозы-021? (очень эта модель понравилась при ношении ИННЫ)
StichProfi
P.M.
20-12-2011 07:17 StichProfi
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Сергей, реально ли сейчас заказать для покупки N19 Люкс в коричневом цвете для Грозы-021? (очень эта модель понравилась при ношении ИННЫ)



Какая кобура интересует? Точнее по какой технологии выполнена? Если та, что отправили в крайний раз, то заказать конечно можно, но как в дальнейшем поведет себя кожа, я пока не знаю. Собственно ради этого тестирование и проводим. Если поточная, то вобще без проблем ))
ВЕТЕРРРРР
P.M.
20-12-2011 10:18 ВЕТЕРРРРР
интересует такая, которая была выслана для ИННЫ (по новой технологии)
StichProfi
P.M.
20-12-2011 10:42 StichProfi
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

интересует такая, которая была выслана для ИННЫ (по новой технологии)


да, можно заказать
DOSPEX
P.M.
20-12-2011 11:11 DOSPEX
А по новой технологии сдланные кобурки всех моделей можно уже заказывать? Я бы на Т 12 N19 люкс заказал бы...
С уважением,

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новая технология производства кобур ( 3 )