Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Новая технология производства кобур ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новая технология производства кобур    (просмотров: 6761)
 версия для печати
StichProfi
posted 27-10-2011 09:08        первое сообщение в теме:
Уважаемые покупатели продукции предприятия СТИЧ ПРОФИ!
Приглашаю Вас принять участие в обсуждении и тестировании новых кобур. Точнее кобур, выполненных по новой технологии.
Для начала немного истории.
В 2010 году на выставке IWA в г. Нюрнберг, Германия мы провели переговоры с одним из ведущих производителей кобур в Европе, Австрийской компанией SICKINGER (http://www.sickinger.at ) на предмет сотрудничества и обмена опытом в области производства кожаных кобур. После переговоров мы посетили производство Австрияков, а в августе 2010 года mr. Sickinger посетил наше производство в Екатеринбурге, где собственно и состоялся "обмен опытом"
Теперь об австрийской технологии формования кобур и чем она отличается от нашей.
Во первых австрияки используют совсем другую кожу для производства оружейной амуниции. Это кожа 100% натуральной выделки, без присутствия каких бы то нибыло химических составов. К большому нашему сожалению такую кожу уже давно перестали производить наши кожзаводы, хотя в советские времена она производилась. Мы в течение года пытались найти подходящюю кожу в России, но безуспешно. Все представленные образцы до конца не соответствуют представленным к ним требованиям. Поэтому мы начали поиск подобной кожи в Европе. Сейчас получили первые подходящие образцы, почему я и создал сейчас эту тему. Сразу скажу, что на кожу, используемую австрияками она не похожа, но уже максимально приближена к оригиналу. То есть эргономика и выделка полностью соответствует требованиям. Отличается только внешняя отделка. Но об этом позже. В конечном итоге мы получили кожу, из которой можем производить кобуры по австрийской технологии, а работу над ее доведением до ума можно продолжать параллельно.
Второе и основное отличие технологии компании SICKINGER от STICH PROFI заключается в полностью "ручном" производстве. То есть кобура полностью изготавливается и формуется руками, без применения формовочного оборудования. Плюс данной технологии в том, что кобура отформована по конкретному ОРУЖИЮ, а не по его макету. Она не требует дополнительной разноски, пистолет плотно сидит в кобуре и извлекается без особых усилий. Так же эта кожа в процессе эксплуатации не меняет формы, то есть не растягивается. Минус - это трудоемкость и долговременность процесса производства (полный техпроцесс производства одной кобуры длится 3 дня) и как следствие более высокая цена.
Я не думаю, что на сегодняшний день подобная технология производства заинтересует <критическую массу> владельцев оружия, но ценители хорошей амуниции в достаточном количестве присутствуют среди наших покупателей и сейчас. А тенденция к потребности потребителя к качественной продукции налицо. Поэтому отработку данной технологии я считаю, в общем перспективной.
Задачи, которые мы ставим на время отработки технологии и ее тестирования на наших изделиях заключаются во первых в проверке поведения используемой кожи и параллельно отработка самих моделей. На сегодняшний день мы оставляем существующие лекала наших моделей, меняем кожу и способ формования. По мере поступления новых образцов кожи будем предлагать варианты. Тестовый период мы предполагаем провести за 6-8 месяцев.
Сейчас мы начали производство из кожи натурального крашения коричневого цвета. То есть кожа не покрыта сверху краской, а имеет цвет, который получила от натуральных тонидов, используемых при ее выделке. Кожа имеет эффект самополирования. То есть при ее постоянном использовании поверхность будет темнеть, набирать цвет и полироваться и кожа со временем будет выглядеть только лучше.
Первые тестовые кобуры я хотел бы отправить тем, кто уже год-полтора пользуется нашими кобурами и кто уже писал свои отзывы и делал фотоотчеты по нашей продукции. Так как эти люди могут <почувствовать> разницу в технологии производства и провести адекватное сравнение образцов.
К сожалению мы не имеем возможности пока изготавливать данные кобуры под все виды оружия, так как нет некоторых образцов пистолетов на руках.
Добавлю несколько фото.

click for enlarge 800 X 513 47,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 507 42,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 572 51,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 560 56,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 380 40,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 398 39,6 Kb picture

edit log

ВЕТЕРРРРР
posted 5-3-2012 14:23    
Получал для теста по люксовой технологиии N5 для Штейра и N19 для ИННЫ - кобурами очень доволен и в этой теме выкладывал отчет.

Решил заказать у СтичПрофи и кобуру N19 (на левую сторону под правую руку) для Грозы-021, так как очень понравилась именно эта модель при ношении ИННЫ. Заказал для Грозы-021 эту люксовую кобуру за 1000 рублей и получил перед 23 февраля с посылкой тактического снаряжения от СтичПрофи.

Если, по снаряге вопросов нет (в профильной теме отписался), то кобура РАЗОЧАРОВАЛА парой негативных моментов, которые за двухнедельную носку полностью прочуствовал и считаю обосноваными:
1. И в заказе, и при разговоре с Татьяной, и в данной теме писал, что мне нужна кобура для повседневного скрытого ношения под ремень 40 мм - но, кобуру прислали с прорезями на шлевках в 50 мм, в итоге при извлечении пистолета кобура ползет вместе с ним вверх из-за более широких чем ремень шлевок, потому отсутствует 100-процентная четкая фиксация кобуры на ремне при извлечении/вкладывании и ношении пистлета - полного комфорта нетЪ. На кобуре для ИННЫ аналогичной модели с правильно прорезанными шлевками под ремень 40 мм такой проблемы нет. Но, это пережить можно, самый существенный недостаток следующий........
2. На полученных мною ранее для теста кобурах N5 для Штейра и N19 для ИННЫ пистолеты передней частью затвора не выступали из кобур (на фото видно), а вот кобуру для Грозы-021 сделали так, что из нее выступает передняя часть затвора. Имеенно для модели N19 это критично. Так как, когда садишься (нога сгибается), то выступающий из кобуры дульный срез упирается в бедро и пистолет выжимает из кобуры так, что он при резких передвижениях может выпасть. Потому теперь каждый раз вставая приходится пистолет дожимать обратно в кобуру и дополнительно контролировать На кобуре N19 для ИННЫ такого нет, так как передняя часть затвора не выступает из кобуры, потому носка и использование кобуры комфортны, а пистолет одинаково удерживается в кобуре все время использования: хоть бегай, хоть прыгай, хоть присаживайся..........

Вот фотографии люксовых N5 для Штейра и N19 для ИННЫ (видно, что передние части пистолетов из кобур не выступают, а прорези на шлевках 40 мм):
click for enlarge 1920 X 1079 510,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1377 495,7 Kb picture click for enlarge 1865 X 2248 1001,9 Kb picture

А вот N19 для Грозы-021 (видно, что прорези на шлевках больше, чем просил, а передняя часть затвора пистолета выступает из кобуры, пистолет упирается даже в край кармана, при передвижениях или приседаниях пистолет выжимает из кобуры):
click for enlarge 1920 X 1079 569,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 574,0 Kb picture

Думаю, что с учетом анатомической специфики расположения на стрелке кобуры модели N19, СтичПрофи стоит делать эту модель с таким расчетом, чтобы передняя часть пистолета не выступала из кобуры.

edit log

ВЕТЕРРРРР
posted 5-3-2012 15:22    
quote:
Originally posted by Bower:

непонятным для меня осталось назначение петельки с язычком кожаным длиной 4см посередине

это дополнительно фиксирующая пистолет оттяжка (беретесь за кожаный язычок и тянете так, чтобы прорезиненный жгут обхватил выступающий гребень задней части пистолета - при такой фиксации отпадает риск того, что пистолет из кобуры выпадет; для того, чтобы убрать фиксатор, опять же беретесь за кожаный язычок и скидываете петлю из прорезиненного жгута с пистолета - удобно и быстро, габариты и вес кобуры не увеличивает, на скорость извлечения оружия практически не влияет, уменьшает риск выпадания пистолета из кобуры)......

edit log

DOSPEX
posted 6-3-2012 11:35    
Сергей (СтичПрофи), Вы вроде на той неделе обещались по новинкам к лету проанонсироваться? Очень интересно!
С уважением,
Orgael
posted 11-3-2012 10:54    
Внимание!!! Предприятие "Stich Profi" представляет новые улучшенные модели летних кобур N13 и N14 для скрытого ношения оружия.

По сравнению с предыдущим вариантом модели имеют следующие изменения:
1. Материалом для изготовления кобур обеих моделей прежде служила достаточно жесткая натуральная кожа специальной выделки. Теперь же кобуры моделей N13 и N14 изготавливаются из более мягкого нубука, что делает кобуру более эргономичной и удобной для расположения непосредственно в брюках.
2. Конструктивное решение у модели N13 осталось практически без изменений, а дизайн улучшился. Модель N14 уменьшилась в общих габаритах и у неё была переработана система крепежа, также в сторону улучшения эргономики.
3. Крепеж у модели N13 практически остался без изменений. Крепеж модели N14 сделан более компактным и прочным за счет соединения кожи и пластика черного цвета.

Фото модели N13 под ПМ
640 x 455

Фото модели N14 под ПМ
640 x 455

Более подробное описание в каталоге на официальном сайте "Стич Профи" (http://stich.su/catalog/ ) в соответствующем разделе.

DOSPEX
posted 11-3-2012 11:22    
Нормально получилось, скажу я Вам. Ещё не хватает пенала под запасной магазин аналогичной конструкции- и будет всё в ажуре!
С уважением,
StichProfi
posted 22-3-2012 20:27    
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Нормально получилось, скажу я Вам. Ещё не хватает пенала под запасной магазин аналогичной конструкции- и будет всё в ажуре!С уважением,

Пеналы появятся со дня на день.
Orgael
posted 23-3-2012 10:34    
Внимание!! Предприятием "Stich Profi" разработаны чехлы для ношения запасной обоймы, летние с пластиковой клипсой. Чехлы имеют 4 размера:
1 размер (арт.3012) подходит для ношения запасной обоймы к пистолетам ПМ, ПСМ;
2 размер (арт.3013) подходит для ношения запасной обоймы к пистолетам INNA,Хорхе, Гроза-02, ТТ, ПММ;
3 размер (арт.3014) подходит для ношения запасной обоймы к пистолетам ПЯ, Викинг, АПС, Т10, Т12, Гроза-05;
4 размер (арт.3015) подходит для ношения запасной обоймы к пистолетам Glock 17, Glock 19, Glock 21.
click for enlarge 1200 X 260 592,9 Kb picture
tochilshik 2
posted 23-3-2012 10:39    
Добрый день.Получил для теста кобуру под Лом13 ,модели N6.И первое разочарование,как и у прежних исполезуемых кобур,пропитаная до состояния пластика кожа.Разве у кобур серии Люкс,главное достоинство не их мягкость?
У первых боролся пропитками и в результате из закрытой сделал открытую.Ну
и старый дедовский метод ,как и с задниками ботинок,обработка молотком тоже помогла.У кобуры по новой технологии та же болезнь:невозможность быстрого извлечения.Так же опечалили дефекты окраски,выражающиеся в непонятных пятнах.Теперь о хорошем:не смотря на вышеперечисленное,наклон и расположение на теле в ношении весма удобны. Фотографии прикреплю позже.Всё написано не ради злословия,а для создания объективной картины.Ну и кобуры всё-таки тестовые,поэтому есть возможность исправить все недостатки в будущих серийных образцах.С уважением Дмитрий.
DOSPEX
posted 23-3-2012 10:48    
Добрый день. Тестовую "кобурку" N6407 получил. Сергей, а можно достоверно установить-ЭТО, то что мне отправили, точно из новой кожи по новой так сказать технологии?
С уважением,
StichProfi
posted 23-3-2012 17:05    
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Добрый день. Тестовую "кобурку" N6407 получил. Сергей, а можно достоверно установить-ЭТО, то что мне отправили, точно из новой кожи по новой так сказать технологии?С уважением,

А в чем сомнение? Фото покажите, скажу точно.
StichProfi
posted 23-3-2012 17:16    
quote:
Originally posted by tochilshik 2:

Добрый день.Получил для теста кобуру под Лом13 ,модели N6.И первое разочарование,как и у прежних исполезуемых кобур,пропитаная до состояния пластика кожа.Разве у кобур серии Люкс,главное достоинство не их мягкость?У первых боролся пропитками и в результате из закрытой сделал открытую.Нуи старый дедовский метод ,как и с задниками ботинок,обработка молотком тоже помогла.У кобуры по новой технологии та же болезнь:невозможность быстрого извлечения.Так же опечалили дефекты окраски,выражающиеся в непонятных пятнах.Теперь о хорошем:не смотря на вышеперечисленное,наклон и расположение на теле в ношении весма удобны. Фотографии прикреплю позже.Всё написано не ради злословия,а для создания объективной картины.Ну и кобуры всё-таки тестовые,поэтому есть возможность исправить все недостатки в будущих серийных образцах.С уважением Дмитрий.

Особенность данной технологии то, что кожа применяемая в этом случае действительно жесткая, но тоньше чем на серийных кобурах. Она обладает свойством долго сохранять форму. Со временем она немного размякнет, но не настолько, чтоб потерять форму.
Если Вы предпочитаете мягкую кобуру, то ее надо было делать совсем из другой кожи. Судя по вопросу с окрасом, Вы получили коричневую кобуру. Она выполнялась тоже из эксперементальной кожи, которая красилась в процессе формования. Черная же кожа была окрашена на заводе.
Вот по извлечению непонятно. Так как эта кобура как раз формуется по оружию. Накладка видимо вышла потому, что у нас только пластиковый макет Лома, а не оригинал.
За отзыв спасибо. Будем делать выводы.
tochilshik 2
posted 23-3-2012 17:44    
quote:
Вот по извлечению непонятно. Так как эта кобура как раз формуется по оружию. Накладка видимо вышла потому, что у нас только пластиковый макет Лома, а не оригинал

По извлечению вина не формы,а скорее состава для формовки.Форма как раз соответствует гораздо правдивее придыдущих кобур.Кобура действительно коричневая.Я не очень знаком с процессом формовки,но дело скорее в составе для неё.Всё сказанное лиш домыслы.С уважением.
Dr.K
posted 23-3-2012 19:02    
Приветствую всех! Получил для теста кобуру 5305 черного цвета для Т-12.После месячного постоянного использования отчет следующий. По сравнению с кобурой 5306 кожа значительно тоньше, по ощущениям напоминает пластмассу.Формовка просто отличная,пистолет сразу сел как влитой,не понадобились ни какие растяжители кожи как было с 5306.Трудностей с извлечением нет,фиксация пистолета в кобуре прекрасная.Из всех используемых мной кобур Стич-Профи,эта самая лучшая,по частоте ношения на первом месте. Отрицательных моментов пока не нашел.
С уважением, Михаил
San4ez82
posted 24-3-2012 18:14    
Здравствуйте!Кобуру получил!Отчет будет позже.
Lexsus75
posted 30-3-2012 21:17    
Приветствую!
Получил кобуру N 10 для ПМ. Пистолет сел отлично в нее, и самое главное вынимается без проблем. Из кобуры, изготовленной по "старой" технологии, пистолет практически не вынимался. Мушкой цеплялся за кожу и что бы его вынуть, приходилось применить очень большое усилие, а если учесть, что пистолет находиться в кобуре сзади на поясе, то сделать это было очень трудно. В итоге пришлось вырезать кожу, что бы мушка не цеплялась. Вроде у кого то была такая же проблема и с "новой" кобурой из первой партии.
Из минусов - очень не понравились следы на коже, то ли кобуру при пересыле так плющили, что получились такие заломы, то ли она уже такая от производителя пошла? Вот на фото видно:
click for enlarge 1000 X 691 522,4 Kb picture

По поводу кобуры N5 для ПМ.
Её получил из первой партии и ношу с декабря (пост N116). Проблем с ней нет никаких. Внешний вид и все остальной осталось на том же уровне, что и на новой кобуре. Она не разносилась, пистолет входит и вытаскивается с тем же усилием. Пока все отлично!

edit log

Alex_Gun
posted 2-4-2012 16:05    
29 марта получил свою долгожданную посылку с ремнями, витым шнуром и тестовой кобурой. Представляю краткий отчет о первых впечатлениях и трех днях эксплуатации. Из продукции Стич Профи имел до этого только наплечную вертикальную кабуру для ТТ, выполненную по старой технологии, которую приобрел исключительно для ношения под легкой курточкой при вождении автомобиля. Для теста заказал кабуру N12 закрытую с двумя ушами и дополнительной шлевкой из соображений плотного прилегания к телу, жесткой фиксации на ремне и страховки от выпадения пистолета при падении и прочих случайных кувырканиях. Цвет выбрал коричневый, т.к. жена сказала что такой цвет лучше смотрится на мне, и поэтому вся амуниция у меня в коричневых тонах. 
Итак внешний вид: качество изготовления, отделки, строчки, фурнитуры у Стич Профи на высоте, что очень порадовало. У новой технологии формовка впадин и выступов на пистолете выполнена слегка размыто, не так четко детализирована как у старой, но меня это абсолютно не волнует. Главное - пистолет сел как влитой с первого раза и легко вынимается, не надо никаких манипуляций по растягиванию, разнашиванию и пр. У кабуры по старой технологии еще до сих пор вставляется и вынимается с некоторым усилием, правда не пользовался никакими средствами для размягчения. То что писали выше камрады в отчетах про цветные разводы, то да это в некоторых местах присутствует в виде пятен темнее на один-два тона и в матовой поверхности в отличии от ровного густого коричневого цвета и глянцевой поверхности на старой кобуре. Но и это меня тоже совсем не беспокоит, ибо по опыту знаю, что после обработки размягчителем и смазкой маслом цвет выровняется потемнеет, а после некоторого времени носки отполируется и заблестит. Теперь про пресловутую жесткость. Да сперва взяв в руки и прочувствовав <дубовость> кабуры мелькнула мысль, а будет ли удобно носить такую жесткую. На ремешке закрывания при загибании от жесткости образовалась небольшая сетка морщин, но думаю, внешний вид это не портит и на долговечности не скажется. Из-за жесткости ушей кабуру одевал на ремень на снятых джинсах. Относил один день кабуру как есть в поставке, ничего не делая. Впечатления положительные, ничего не жмет, не режет, в ребра не втыкается, за рулем сидеть не мешает(!), но хочется сделать ее чуть-чуть помягче. Думаю что со временем при носке данная кабура размягчится естественным способом, но ждать этого не стал и на второй день смазал кабуру импортной пеной для растяжения кожаной обуви. Цвет стал ровнее и темнее, <дубовость> пропала. В этом деле главное не переборщить, считаю, что данная кабура должна иметь определенную жесткость. Кабуру ношу на чуть больше чем 3 часа. Наклоны вперед-назад, в бок, сидение на стуле, табуретке, офисном кресле, стульчике, <за рулем>, на корточках, ходьба, бег, прыжки, завязывание шнурков (при моем брюхе  все на отлично. Это не означает, что я совсем не ощущаю наличия кабуры с пистолетом, чувствуется некоторая жесткость и тяжесть на правом боку, но нет никаких неприятных и болевых ощущений. Скрытность: под тонким свитером еще можно разглядеть, что вроде как бы что то есть на боку, а вот пол легкой куркой уже не видно ничего. Быстрота выхватывания: получается быстрее чем из стандартной общевойсковой, большим пальцем расстегивается кнопка и легко достается. Защита от случайного выпадения: тряс минуту снятые джинсы вниз кабурой с пистолетом - не выпал!
Теперь пожелание: в этом месте затвор имеет скругление по радиусу (обведено красным на фото), поэтому закрывающий ремешок сползает по радиусу и отклоняется в сторону. Может стоит сместить ремешок на 5-8мм в сторону рукоятки, чтобы он заходил на выступ рамы? Дальнейшая эксплуатация покажет. Через месяц отпишусь о результатах.
Теперь немного не по теме, с данной кабурой ношу новый ремень от Стич Профи усиленный по всей длине шириной 40мм. Впечатления тоже очень положительные.

click for enlarge 1600 X 1200 394,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 342,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 309,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 398,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 900 211,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 268,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 176,1 Kb picture
Bower
posted 12-4-2012 00:10    
в выходные напишу свой обзорчик про тестирование новой кабуры к стримеру.Впечатления положительные.
ALTIN
posted 21-4-2012 17:03    
где про описание кобуры к стримеру? ждем!
Bower
posted 21-4-2012 22:56    
Ох,добрался наконец до компа,извиняюсь за задержку в неделю.Вообщем,за более чем месяц носки кабуры,оставила она о себе положительные впечатления. Носил ее с ремнем от стича шириной 30мм. Как только пришла,сразу была поставлена на БД. В первый день удивил страховочный ремешок на ней.Хотел его сначала срезать,но потом оставил,неудобства он не приносит,а для тех, у кого на стриме нет антабки, сослужит службу на охоте или рыбалке.Размягчать кабуру я не стал,хотя конечно, первые впечатления о ней были не очень-воображение рисовало мне супер мягкую кабуру из кожи,которая будет формованная,но одновременно будет мягкой-мягкой,а тут приехала тоненькая кабурка,с довольно шероховатой внутренней поверхностью,по тактильным ощущениям больше пластик тоненький напоминала.Пистолет в нее входил легко,но думалось, что воронение с него будет сползать вдвое быстрее, чем от обычной.В первый же день выдвинулся с ней на прогулку,дабы сравнить ощущения от нее с моей обычной стичевской кабурой(тоже открытой с 2 ушами)-сразу мне не понравилась формовка прицельной линии,очень выделяется,руку когда кладешь на кабуру, сразу ощущаешь ее.из за нее кабура как бы больше топорщилась левой стороной,т.е не равномерно сидела на теле.После недели носки привык к ней,перестал ощущать это неудобство.Где-то через 2 недели кабурка хорошо уже растянулась и стала намного мягче,но формовку свою не потеряла ни на сколько.По ремню перемещалась сначала с трудом,приходилось снимать его и тянуть с небольшим усилием,потом ушки растянулись.К ремню прилегала лучше чем старая,но почему-то именно к ней хотелось посередине, между ушами, добавить шлевку (на старой такого ощущения не было).Вообщем,спасибо компании "Стич Профи" за предоставленную возможность протестировать их продукция,она так же, как и раньше,не подведет владельца. Потихоньку буду дополнять свои впечатления от кабурки,так как все сразу не могу вспомнить.
click for enlarge 1920 X 1440 740,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 784,7 Kb picture

edit log

VNV
posted 25-4-2012 21:50    
я, наверное, последний из тестировщиков, хотя получил кобуру одним из первых. исправляюсь

модель N19 для Т12/Т10 вот такой конструкции: http://stich.su/shop/detail/57/319/

Носил с пару месяцев под пальто или курткой. Извлечение под правую руку значительно удобнее, чем у других моделей. Пистолет при этом сидит жестко, не болтатеся, попыток выпасть не предпринимает.

К качеству нареканий нет, только похвалы. У Стичпрофи и раньше было отличное качество, не знаю куда они могут расти, но растут. В каждой линии, в каждом стежке новой кобуры это заметно. Кто боится внутренней жесткой поверхности что она обдерет покрытие пистолета - не бойтесь, не обдерет - проверено на двух пистолетах за два месяца постоянного ношения.

Но вот с конструкцией кобуры мы не сошлись характерами. Это тонкая жесткая кожа, похожая на пластик, или пластик, похожий на кожу? Вносит некий диссонанс. При габаритах К100 и производных пара мм разницы в толщине кобуры совершенно не заметна, так что модели из "традиционной" толстой и мягкой кожи выигрывают, на мой взгляд.

Петли под ремень уж очень узкие - в разных положениях кобура мешает при разных действиях и ее нужно передвигать по ремню. Это требует значительных усилий, что опять же диссонирует с другими моделями от Стичпофи, которые двигаются по ремню легко за счет более широкой прорези. Ремень, кстати, тоже от Стичпрофи - пистолетный, с жесткой пластиковой вставкой.

Сама кобура весьма широкая вдоль ремня, что ограничивает перемещение по ремню, что лично мне не очень удобно.

Короче, называйте меня ретроградом, но я голосую против новой кожи, за более традиционную обработку и более привычные модели кобур. Ношу, в итоге, в кобуре Стичпрофи модели N1 из кожи старого образца.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Новая технология производства кобур ( 12 )
guns.ru home