Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобура для STEYR M-A1 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура для STEYR M-A1

StichProfi
P.M. Ц
4-6-2011 20:12 StichProfi
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Сергей, а какие модели, цвет?


Прогоним по всему модельному ряду. Цвета черный и коричневый.
Dog of War
P.M. Ц
4-6-2011 23:00 Dog of War
Хорошая новость! Заранее Вам спасибо! Ждемс..
Oberst39
P.M. Ц
4-6-2011 23:18 Oberst39
Прогоним по всему модельному ряду. Цвета черный и коричневый.
Отлично! Становлюсь, уже постоянным клиентом вашей фирмы.
Makaroff
P.M. Ц
4-6-2011 23:26 Makaroff
Готов стать бета-тестером
Нет пока никакой кобуры -тренироваться не с чем
Dispet4er71
P.M. Ц
7-6-2011 01:34 Dispet4er71
Я мечтаю купить модели N9, N11 и N13 для Штеера в Москве. Если у меня когда нибудь (в ближайшее время) появится такая возможность, то не сочтите за труд, напишите пожалуйста когда и где я мог бы это сделать.
StichProfi
P.M. Ц
7-6-2011 18:58 StichProfi
Originally posted by Dispet4er71:

Я мечтаю купить модели N9, N11 и N13 для Штеера в Москве. Если у меня когда нибудь (в ближайшее время) появится такая возможность, то не сочтите за труд, напишите пожалуйста когда и где я мог бы это сделать.


Сделайте заказ в любой из магазинов, с кем мы работаем http://stich.su/feedback/
Как только запустим кобуры, сможем отправить.
Makaroff
P.M. Ц
8-6-2011 16:06 Makaroff
если возможно, постарайтесь посадку пистолета в кобуре сделать по ниже + более прямой угол,практич. без наклона.

StichProfi
P.M. Ц
9-6-2011 18:38 StichProfi
Originally posted by Makaroff:

если возможно, постарайтесь посадку пистолета в кобуре сделать по ниже + более прямой угол,практич. без наклона.


На сколько низко? Для каких целей нужна кобура?
Makaroff
P.M. Ц
9-6-2011 22:58 Makaroff
Originally posted by StichProfi:

На сколько низко? Для каких целей нужна кобура?


Мне кобура нужна как можно универсальнее, и для ношения и для спорта ( IDPA)-на сколько ниже-затрудняюсь сказать точно.
а вот более прямой угол на мой взгляд необходим, честно не понимаю, почему многие производители так не делают-ведь это удобнее, не требуется выворачивать кисть при выхвате ( имхо).

StichProfi
P.M. Ц
10-6-2011 13:56 StichProfi
Originally posted by Makaroff:

Мне кобура нужна как можно универсальнее, и для ношения и для спорта ( IDPA)-на сколько ниже-затрудняюсь сказать точно. а вот более прямой угол на мой взгляд необходим, честно не понимаю, почему многие производители так не делают-ведь это удобнее, не требуется выворачивать кисть при выхвате ( имхо).


Если Вы носите пистолет на 4-5 часов, прямое расположение оружия будет сложнее.
По уровню расположения пистолета оттолкнитесь от расположения рукоятки относительно среза ремня.
Hife
P.M. Ц
16-6-2011 20:00 Hife
тажа фигня..
брал пару кобур у вас под штеер ориентируясь скиф-3000
обе подошли но хотелось бы еще парочку коли вы уже запускаете под его форм-фактор
примерно N16 (но крайне желательно черного цвета, а то бежевый все же будет выделяться на черной форме что не вариант.. )
и N24 или N26 кстати в чем между ними разница? =)

p.s. а еще у вас под хромом ява глючит и стрелки не работают на прокрутку..

StichProfi
P.M. Ц
17-6-2011 07:35 StichProfi
Originally posted by Hife:

N24 или N26 кстати в чем между ними разница? =)


в описании кобур почитайте. У 24 больше возможности регулировки
Hife
P.M. Ц
17-6-2011 08:17 Hife
тогда остается последний вопрос =)
когда они появятся и их можно будет заказать ? =)
ag111
P.M. Ц
17-6-2011 08:37 ag111
Кобурки к Штайру.

Первые ласточки пошли в дело.

FenTaylor
P.M. Ц
23-6-2011 14:17 FenTaylor
Кобуры для STEYR поступили в продажу. Подробней тут: Анонс: кобуры для STEYR M-A1 (Штаер)
StichProfi
P.M. Ц
1-9-2011 15:08 StichProfi
Ответил в РМ
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
21-9-2011 16:21 ВЕТЕРРРРР
Сегодня получил посылку. Для ношения Штейра есть теперь все варианты и условия. Качество изделий, материалов, исполнения, формовки, цвет - ПОРАДОВАЛИ. Раньше использовал изделия из кожи, а тут впервые заказал синтетические - ни одной торчащей нитки не нашел, да и сами изделия достойные.

Теперь по изделиям (впечатления и пожелания):
- ремень брючный 40 с подкладом кожаный "Тайга" - отличная вещь, одеть не стыдно, и пряжка стильная-рустикальная, напрягла только фиксирующая игла на пряжке (выдержит ли натяжение от пуза + кобура с пистолетом + пауч с магазинами? )
- кобура для STEYR M-A1 поясная модель N11 открытая с 2 ушами коричневая - ОТЛИЧНО, формовка супер, без вопросов;
- пенал вертикальный коричневый под 2 запасных магазина пистолета ИННА (в этот пенал, пусть и с небольшим натягом, замечательно встали магазины для Штейра на 15 патронов), ОТЛИЧНО, без вопросов;
- кобура наплечная горизонтальная коричневая для пистолета STEYR M-A1, ОТЛИЧНАЯ кобура, напрягла лишь система фиксации наплечной системы шпеньками через отверстия с прорезями на наплечных ремнях (я пару лет назад брал аналогичную наплечную кобуру для ИННЫ, так вот там фиксация наплечной системы производилась через отверстия не шпеньками, а стяжными винтами - мне лично такой вариант больше нравится);
- кобура поясная летняя со шлевкой N 13 и кобура-вкладыш STEYR M-A1 для сумки, вот в эти Штейр тяжело влез, в районе вхождения спусковой скобы сопротивляются, надо разнашивать, но качество ОТЛИЧНОЕ;
- синтетические, изготовленнные под Викинг/Ярыгина, кобура "Трансформер" и сдвоенный чехол под два пистолетных магазина универсальный (molle) замечательно приняли в себя и Штейр, и его магазины, качество не только порадовало, но и удивило, отличные изделия, правда на кобуре я бы предложил сделать съемным (на липучке) и фиксирующий шпенек с проушиной на стропе, ведь клапан то кобуры, который они фиксируют, съемный, и когда его снимаешь, система его фиксации (пластиковые шпенек и проушина на стропе) просто болтается на кобуре без дела;
- ремень синтетический поясной тактический 50 мм, ОТЛИЧНЫЙ, жесткий, удобноподгоняемый, с замечательной и качественной пряжкой, универсального ко всему подходящему цвета, отменного качества - то, что я давно хотел, вот реально угодили!

СПАСИБО, СтичПрофи!

StichProfi
P.M. Ц
22-9-2011 07:55 StichProfi
ВЕТЕРРРРР спасибо за коментарий к нашей продукции.
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

- кобура наплечная горизонтальная коричневая для пистолета STEYR M-A1, ОТЛИЧНАЯ кобура, напрягла лишь система фиксации наплечной системы шпеньками через отверстия с прорезями на наплечных ремнях (я пару лет назад брал аналогичную наплечную кобуру для ИННЫ, так вот там фиксация наплечной системы производилась через отверстия не шпеньками, а стяжными винтами - мне лично такой вариант больше нравится);


на шпеньки перешли ввиду более надежного крепления, так как по винтам были нарекания из за того что они отвинчиваются. Кстати Вам можно было взять только кобуру, а наплечные ремни использовать от ИННЫ.
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
23-9-2011 19:45 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Clovis:

клапан застегнулся. Но как! Криво, с горбом.
Сфотографировал все, что описал

я переставил кнопку, подрезал излишек клапана, стало все плотненько и эстетично (похожая ситуация была на горизонтальной наплечной кобуре)

кожаные кобуры перед эксплуатацией всегда пробрызгиваю балистолом и просушиваю (Штейр в кожаные кобуры вошел нормальноЮ, формовка подошла)

Originally posted by StichProfi:

на шпеньки перешли ввиду более надежного крепления, так как по винтам были нарекания

я винты всегда затягивал нормально и проверял, но шпеньки тоже нормально стоят

синтетическую "Трансформер" тоже немного доработаю под Штейр

Smitani4
P.M. Ц
24-9-2011 12:59 Smitani4
to ВЕТЕРРРРР.
Меня интересует такая же наплечная кобура, но я хотел бы посмотреть как она смотрится на человеке, не могли бы вы сфотографировать ее на себе.
Серебро Сибири
P.M. Ц
24-9-2011 18:27 Серебро Сибири
to ВЕТЕРРРРР

ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
24-9-2011 22:23 ВЕТЕРРРРР
я в отъезде на выходные

кобуру наплечную, кстати, как раз обнашиваю эти дни (сегодня весь день за рулем - никакого дискомфорта и Штейр все время под рукой)

в понедельник вернусь к большому компу и выложу фото и отчет (сейча со смартфона - фотки не умею выкладывать)

но, наплечная система однозначно больше нравится чем на контактовской

Smitani4
P.M. Ц
24-9-2011 23:13 Smitani4
спасибо,буду ждать
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
25-9-2011 22:25 ВЕТЕРРРРР
На этой неделе получи посылку со стичевскими изделиями, а в выходные появилась возможность их обносить, решил начать с наплечной горизонтальной кобуры для Штейра. Уже два года имею опыт ношения Танфолио/ИННА в такой кобуре, потому с настройкой напленой системы проблем не возникло. Так как, СтичПрофи пока еще не наладило выпуск паучей для запасных штейровских магазинов, то заказал для штейровской кобуры навес и двойной вертикальный пауч на кнопках под магазины ИННЫ (так как имею ИННУ, то возмоность примерить была, штейровские магазины на 15 встали в пауч инновских идеально).

Правда, перед использованием кобуры пришлось произвести ее доработку. В этой теме один из участников уже выклдывал фото неплотно прилегающего хлястика кнопочной застежки кобуры. На полученной мною кобуре была таже ситуация. Я решил вопрос перестановкой кнопки, все стало прилегать отлично, закрываться/открываться без проблем. Вот фото того, как кнопа стояла, а на хлястике нарисвано, куда я ее переставил:

click for enlarge 1920 X 1079 359,3 Kb picture

ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
25-9-2011 23:13 ВЕТЕРРРРР
Кобура со Штейром с магазином на 17 патронов и вертикальный двойной пауч с двумя штейровскими магазинами по 15 патронов были закреплены на отрегулированной наплечной ситеме и носились мною активно два дня. Так как, в выходные ездил за клюквой, то в течении этих двух дней пришлось и за рулем находиться, и по лесам/болотам ходить, приседать и нагибаться (собирая ягоды), переносить тяжести (таская корзины с ягодами и провиантом). Наплечная система с кобурой и паучем при этом особого дискомфорта не доставили, носить пистолет и запасные магазины удобно.

Я ставил целью именно обносить снаряжение - результатом доволен: удобно, комфортно, при правильной регулировке и настройке вес распределен равномерно, боковые оттяжки пристегивающиеся к поясному ремню и с кобуры, и с навеса под пауч не использовал, так как все сбалансировано правильнной регулировкой и загруженностью системы с обеих сторон (с одной стороны пистолет, с другой два заполненных магазина).

Шпеньки для фиксации ремней наплечной системы тоже не подвели (фиксируют ремни нормально, регулировать удобно), плюс винтовые стяжки от боковых оттяжек я использовал помимо шпеньков на передних наплечных ремнях. На аналогичной кобуре для ИННЫ, которую покупал два года назад, ремни наплечной системы фиксировались не шпеньками, а винтовыми стяжками. Плюс кожа на широкой части наплечных ремней стала мягче (и плечи лучше облегает и амортизирует).

Кроме того, наплечная система два года назад при начале ношения оставляла на одежде кроши кожи (видимо, результат ненадлежащей чистовой обработки кожи), такие же крошки оставались и на пистолете в начале эксплуатации кобуры. В новой же кобуре для Штейра такой проблемы не возникло. Кобура теперь обработана,окрашена и внутри. С кожаных ремней наплечной системы никаких следов на одежде не остается. Пистолет вставляется в кобуру и извлекается из нее без проблем. Застегивается и расстегивается кобура после описанной выше доработки хлястика так же отлично.

Носил в наплечной горизонтальной контактовской кобуре Т10. Стичевская наплечая система мне понравилась больше: она полностью из кожи (у контактовской наплечные ремни комбинированые и из заменителя), сами стичевские наплечные ремни шире.

ВЫВОД: кобурой очень доволен, мои ожидания оправданы, буду носить в ней Штейр, для зимы, осени и межсезонья, когда носишь верхнюю одежду - отличный вариант и для машины и для пешего передвижения (пистолет легко достатся правой рукой, а магазины и левой, и правой, при правильной регулировке наплечной системы никаких перекосов наплечной системы и никаких складок и задиров одежды, плюс легкий доступ к оружию).

Фото (сразу после возвращения из леса):
click for enlarge 1920 X 3416 792,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 308,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 306,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 222,2 Kb picture

Smitani4
P.M. Ц
26-9-2011 16:49 Smitani4
Все понятно, спасибо.
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
27-9-2011 21:45 ВЕТЕРРРРР
еще один плюсик в пользу этой кобуры то, что Штейр в ней можно смело носить с патроном в патроннике - спусковой крючек надежно прикрыт кобурой

на правый фронтальный ремень наплечной системы можно подвесить футляр/подсумок (футляр с горизонтальным креплением встанет на наплечном ремне почти вертикально) для складного ножа или небольшого фонарика + это еще более поможет сбалансировать вес: с левой стороны пистолет, а с правой два запасных магазина и доп в виде складного ножа или фонарика

Автомастер
P.M. Ц
17-11-2011 19:41 Автомастер
Сегодня купил у участника лишнюю кобуру, понадобилась. Хочу сказать, что ситуация с хлястиком у меня еще хуже. Если делать нормально, то преносом кнопки не обойтись. Неправильный угол наклона той части к которой пристегивается хлястик. Шили офигенно криворукие товарищи, кобуру поношу немного без удовольствия, потом сменю на контакт как подвернется.
click for enlarge 1920 X 1436 424,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 425,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 385,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 401,5 Kb picture

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобура для STEYR M-A1 ( 2 )