Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Разнашивание кожаных кобур ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Разнашивание кожаных кобур
StichProfi
7-12-2010 14:33 StichProfi
По просьбе наших покупателей создаю тему по разнашиванию кожаных кобур.
Так как в процессе формовки кобуры кожа немного "садится в размерах", первоначальное размещение и извлечение оружия в кобуре может быть затруднительно. Такая же проблема может возникнуть при длительном НЕиспользовании кобуры. Кобура должна пройти период "притирки" к Вашему оружию, который заключается в не многократном размещении и извлечении пистолета и может продлиться один-два дня. Это неудобство будет компенсировано в дальнейшем плотным размещением оружия в кобуре на протяжении всего срока службы.
Со своей стороны могу предложить пару способов решения проблемы.
Самый простой способ подогнать кобуру под свой пистолет это "спрыснуть" внутреннюю поверхность кобуры силиконом или балистолом. Затем несколько раз вставить-вынуть пистолет и оставить в кобуре. Данные виды смазки не портят оружие и не вызывают ржавчины.
Можно использовать воду или пар, но при этом требуется защитить оружие от воздействия жидкости, так как появится ржавчина. Не рекомендую использовать спирт, так как он сжигает жиры, находящиеся в коже.
Большая просьба к тем, кто столкнулся с данной проблемой поделиться видами ее решения.
В любом случае, если Вы не смогли решить этот вопрос самостоятельно, обратитесь к производителю.
POMAH007
7-12-2010 19:55 POMAH007
Да в чём проблема? Пена-растяжитель для обуви и оружие в паре полиэтиленовых пакетов-мешочков (один порвётся). Пшикаем и пихаем... Пихаем и пшикаем...
Explorer 46
14-12-2010 23:41 Explorer 46
quote:
Пшикаем и пихаем...

Я пшикнул пеной и оставил на два дня в покое, два слоя полиэтелена дает достаточно комфортный зазор при извлечении оружия, вернее пистолет в полиэтиленея сначала вставил в кобуру затем снаружи попшикал пеной, результат отличный!
Alraun
15-1-2011 02:18 Alraun
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Пшикаем и пихаем... Пихаем и пшикаем...

Ну так-то да.... но если пена попадает на внешнюю поверхность кабуры, то повехность сразу теряет блеск и становится неприглядно матовой. Я потом свою натирал балистолом. Стало по-лучше, но всё равно не так как было. Кроме пены-растяжителя есть ещё что-нибудь?
Kir-Ex
15-1-2011 09:38 Kir-Ex
Смачил водкой и нна ночь оставил пистолет в кобуре - с утра как по маслу входит и выходит
Alraun
15-1-2011 11:33 Alraun
quote:
Originally posted by Kir-Ex:

Смачил водкой и нна ночь оставил пистолет в кобуре

Стич НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ВОДКОЙ, так как спирт негативно сказывается на структуре кожи.
ak-74m
15-1-2011 22:47 ak-74m
Добавлю свои 5 копеек. Пользовался растяжителем кожи, даже после высыхания пистолет ржавел, помог баллистол.
infra-red
16-1-2011 14:49 infra-red
Ничего не использовал. Просто каждый день засовывал утром перед выходом из дома и вытаскивал вечером для укладывания оружия в сейф. Через 2 недели сам разносился.
Прошел уже год, а оружие отлично сидит в кобуре, залезает в неё плотно, но извлекать вообще не мешает.
Еще раз могу похвалить качество продуктов Stich Profi.
POMAH007
18-1-2011 07:56 POMAH007
quote:
Originally posted by ak-74m:

даже после высыхания пистолет ржавел

Значит не высушили.
ююстас
20-1-2011 08:07 ююстас
Не знаю мне разнашивать ничего не пришлось,как в инструкции было написано несколько раз вставил пистолет и вынул из кобуры и все работает отлично не выскакивает и в тоже время плотно сидит.Так что стич профи респект и уважуха
Yakoff74
21-1-2011 15:00 Yakoff74
Я что то вообше ничего не понял
Я свою не пшикал и не натирал
сунул и вынул через неделю пару засовываний и все как родная.
насчет попшыкать лично я боюсь а не приведет ли это к расслоению
но еще раз повтарюсь у меня таких проблем не было.
ag111
21-1-2011 15:10 ag111
Тефлоновый порошок форум. Но не пересыпать, а то выпадать будет
Be single wolf
4-2-2011 20:16 Be single wolf
У кобур с "ушами" рекомемендую вставить в "уши" линейку или другой предмет подходящего размера, чтобы они приняли нужную форму. При этом в кобуре должно находиться соответствующее оружие. "Уши" также можно смочить Баллистолом, чтобы они стали помягче, т. к. кожа очень толстая. Дело в том, что "уши" кобуры, когда они не разношены, слишком сильно прижимают её к телу, и извлечение из неё оружия даётся труднее.

edit log

Alvar_Hanso
4-3-2011 16:02 Alvar_Hanso
Если у новой кобуры всё совсем туго, плотно обернуть пистолет одним слоем тонкой тряпки (марли) или газеты и с разумным усилием затолкать пистолет в кобуру, оставить на ночь.
Утром вытащить всё лишнее, одеть на ремень и использовать по назначению. Через два-три дня ношения всё становится идеально.

edit log

Mazafaka
19-3-2011 03:08 Mazafaka
quote:
Кобура должна пройти период "притирки" к Вашему оружию, который заключается в не многократном размещении и извлечении пистолета и может продлиться один-два дня.

появились серьезные потертости на пистолете ((( после периода "притирки"

StichProfi
19-3-2011 10:37 StichProfi
quote:
Originally posted by Mazafaka:

Трение металла о кожу происходит в любом случае, если Вы пользуетесь кобурой. Будь она новая или старая. Все зависит от качества покрытия.
Mazafaka
20-3-2011 01:05 Mazafaka
покрытия металла или кожи ?))
StichProfi
20-3-2011 20:07 StichProfi
quote:

покрытия металла или кожи ?))

Я имел ввиду покрытие металла.
adept1975
23-3-2011 23:49 adept1975
quote:

Если боитесь получить потёртости или царапины на пистолете, то лучше, имхо - храните его в сейфе.

При должном уходе за оружием потертости никак не влияют на его работоспособность, а придают (опять же имхо) более серьёзный вид.

SplavMD
3-4-2011 14:02 SplavMD
а летние кобуры кто нибудь разнашивал? у моей под т10 (5313) "проблемное" место - где спусковая скоба, не лезет . так же пшикать и баллистолить?
  всего страниц: 2 :  1  2