Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобура для Lom-13 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Кобура для Lom-13
LLIHYP
31-3-2011 00:32 LLIHYP
Скажите, а производятся сейчас открытые кобуры с двумя ушами? На сайте не нашел.
StichProfi
31-3-2011 07:18 StichProfi
quote:
Originally posted by LLIHYP:

Скажите, а производятся сейчас открытые кобуры с двумя ушами? На сайте не нашел.

Да, производим. Нет фото для интернета. Заказывайте по почте, модель N1.
LLIHYP
2-4-2011 01:00 LLIHYP
В почту написал - ответа нет.
StichProfi
2-4-2011 17:20 StichProfi
quote:
Originally posted by LLIHYP:

В почту написал - ответа нет

Татьяна обязательно ответит. Видимо не успела. Очень много заказов.
Denis_ch
6-5-2011 13:09 Denis_ch
Купил недавно кобурку код 1101 под ГР. Когда брал несколько торопился, не посмотрел, что она формована не совсем под ЛОМ, но ЛОМ в ней сидит достаточно неплохо. Дальше посмотрим. Пару кобур еще надо будет заказать.
VNV
3-6-2011 21:30 VNV
по вкладной карманной кобуре тема заглохла? очень зря - довольно удобно так носить. могу предоставить для изучения карманные кобуры для лом-13 и к100/т10/т12 в обмен на вашу N10 для Таурус ЛОМ-13
StichProfi
4-6-2011 20:11 StichProfi
quote:
Originally posted by VNV:

по вкладной карманной кобуре тема заглохла? очень зря - довольно удобно так носить. могу предоставить для изучения карманные кобуры для лом-13 и к100/т10/т12 в обмен на вашу N10 для Таурус ЛОМ-13

В прошлом году делали пару вариантов. Но как то все заглохло.
fnik
7-6-2011 20:54 fnik
Получил подсумок, возникло несколько соображений.

1. Кнопка закрывает подсумок слишком туго (может быть это только на моем экземпляре?), можно было бы сделать на 1-1,5 мм свободнее, клип сжимается до деформации.
2. Магнит очень сильный, замечательно липнет к револьверу, затрудняя перезарядку. С латунными патронами это терпимо, а со стальными, которые магнитятся сами сильно, ни о какой быстрой перезарядке речи уже нет.
Сам буду носить с 2 клипами без магнита. Нижний клип легко вынуть, если вкладывать его резинками вверх, палец вставляется между патронов и клип вынимается. Вопрос только в том, если долго не вынимать касающиеся друг друга резинками патроны, как это на них повлияет?
В нижней части подсумка, с боку, можно сделать вырез как сверху, будет легче вынимать нижний клип.
Можно ли заказать подсумки без магнитов? Как? Сколько стоит?
Извините за много букв
PS: Летняя кобура, как мне кажется, могла бы быть чуть глубже. Впрочем, ничего идеального не бывает, все индивидуально. Летняя кобура для ИННЫ наоборот слишком глубока для ЛОМА.

edit log

StichProfi
8-6-2011 06:53 StichProfi
quote:
Originally posted by fnik:

2. Магнит очень сильный, замечательно липнет к револьверу, затрудняя перезарядку

Попробуйте резким движением паралельно срезу барабана.

Без магнита подсумок на 200 р. дешевле.

fnik
8-6-2011 07:05 fnik
quote:
Без магнита подсумок на 200 р. дешевле

это надо заказывать через почту?, спасибо за ответ

VNV
8-6-2011 07:50 VNV
quote:
Originally posted by StichProfi:

В прошлом году делали пару вариантов. Но как то все заглохло.

а кобуру N10 для Тауруса у вас заказывали? есть отзывы?

StichProfi
9-6-2011 18:24 StichProfi
quote:
Originally posted by fnik:

это надо заказывать через почту?, спасибо за ответ

Напишите Татьяне на почту, или в РМ, или по телефону.
fnik
10-6-2011 19:22 fnik
quote:
Напишите Татьяне на почту, или в РМ, или по телефону.

спасибо, попробую

Danunafig
1-7-2011 23:15 Danunafig
Возник вопрос - предложение по поводу подсумков: почему бы не сделать хвостовик (ручку) магнита мЕньшего диаметра, или продольные проточки на ней, дабы она помещалась между патронами второго клипа, и клип мог на нее надеться?
StichProfi
2-7-2011 11:40 StichProfi
quote:
Originally posted by Danunafig:

Возник вопрос - предложение по поводу подсумков: почему бы не сделать хвостовик (ручку) магнита мЕньшего диаметра, или продольные проточки на ней, дабы она помещалась между патронами второго клипа, и клип мог на нее надеться?

Если поставить 2 магнита друг на друга, то и вытаскиваться они будут одновременно.
Danunafig
2-7-2011 17:59 Danunafig
Нет, магнит - один. Выглядит следующим образом (снизу вверх): собсно клип (капсюлями вверх), на нем магнит, на зауженном хвостовике магнита еще один клип (капсюлями вверх тоже). Все. Примерно вот так (20 минут работы дремелем):

click for enlarge 1920 X 1440 789,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 933,9 Kb picture

edit log

fnik
13-7-2011 19:50 fnik
quote:
Нет, магнит - один. Выглядит следующим образом (снизу вверх): собсно клип (капсюлями вверх), на нем магнит, на зауженном хвостовике магнита еще один клип (капсюлями вверх тоже). Все. Примерно вот так (20 минут работы дремелем):

Очень интересная идея!!!

StichProfi
14-7-2011 10:57 StichProfi
quote:

Какой получается диаметр ручки?
VNV
14-7-2011 11:20 VNV
quote:

очень годная идея.

quote:
Originally posted by StichProfi:

Какой получается диаметр ручки?

думаю, можно сделать просто сферическую или цилиндрическую с диаметром как внутреннее кольцо клипа с патронами.

Danunafig
18-7-2011 14:36 Danunafig
Главное чтобы ручка помещалась между патронами, но не проходила в кольцо на самом клипе - иначе будет мешать быстрому извлечению клипа. Внешний диаметр кольца клипа - 13.2 примерно, внутренний (куда НЕ должна проходить ручка) - 11.1. В общем сферическая или конусная (как сейчас) ручка с диаметром 12.3- 12.5 (учитываем глубину фланца патрона), - будет в самый раз, имхо. Это для ЛОМ-а, какие диаметры у грозы - я не знаю, но думаю что подойдет и для нее.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9