Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  пистолетная сумка мечты ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пистолетная сумка мечты    (просмотров: 3727)
 версия для печати
VNV
posted 9-6-2010 07:25    
как вы себе представляете идеальную сумку под ваше оружие?

мне, например, была бы интересна сумка сделанная по той же технологии, что и сумка от Стичпрофи, но с единственным максимально плоским отделением под пистолет, без доп кармашков, но с панелями Юниклик, к примеру, на фронтальной поверхности, снизу и по бокам сумки. и важно чтобы цветовая гамма была такой же нейтральной, как на теперешней сумке.

пофантазируем?

steklov-spb
posted 9-6-2010 12:22    
Я тоже за более плоскую сумку. Заказал бы с удовольствием.
VNV
posted 9-6-2010 20:03    
что, и все, больше идей нет?

кто что думает на счет пружинки в сумке, которая, при выдергивании специальной чеки, мгновенно открывала бы оружейное отделение?

StichProfi
posted 10-6-2010 06:54    
quote:
Originally posted by VNV:

кто что думает на счет пружинки в сумке, которая, при выдергивании специальной чеки, мгновенно открывала бы оружейное отделение?

Я хотел тоже поднять вопрос по алтернативному открыванию сумки. Молния застежка довольно надежная, но не достаточно быстрая. Если есть мысли по этому поводу, прошу писать в тему. Автору лучшей идеи обещаю сумку в подарок.
aruna
posted 10-6-2010 07:37    
quote:
Originally posted by StichProfi:

вопрос по алтернативному открыванию сумки

Тонкий (гибкий) магнитный кант по периметру открывающегося отсека

StichProfi
posted 10-6-2010 07:59    
quote:
Originally posted by aruna:

Тонкий (гибкий) магнитный кант по периметру открывающегося отсека

Это что то из области нано технологий?
aruna
posted 10-6-2010 08:24    
Ну есть же гибкие магнитные полоски (магнитный винил), почему нет?
click for enlarge 360 X 360  15,5 Kb picture

edit log

VNV
posted 10-6-2010 09:01    
quote:

гибкие магнитные полоски (магнитный винил)

насколько прочно он будет держать нагруженную сумку?
допустим, если я на свою сумку мечты повешу на фронтальную панель патронташ на 30 патронов 12к, т.е. около 1,5 кг.
aruna
posted 10-6-2010 09:04    
Нужно смотреть у изготовителя, там цифры приводятся. Я в полушутку упомянул, но что-то, мне кажется, в этом есть. Может, не для тактической сумки (на которую нагружаются десятки патронов), а именно для небольшой и плоской (под пистолет, доп. магазин, документы и ключи). Вшитая магнитная полоса по одной стороне отсека и вшитый металл (полоска, проволока?) по другой...

edit log

StichProfi
posted 10-6-2010 09:19    
quote:

Нужно смотреть у изготовителя, там цифры приводятся.

Ни разу не встречал. Но идея рабочая, я прозондирую, спасибо.
ag111
posted 10-6-2010 09:20    
Сумка должна быть только под пистолет, заменитель кобуры. Даже доп магазин надо носить отдельно, не говоря уж о ключах. Вопрос открывания пока мировой практикой не решен, или надежность, или быстрота и удобство. Рвущаяся молния пожалуй пока оптимальнее всего. Магниты интересно, думал, но не намагнитит ли это пистолет ???
VNV
posted 10-6-2010 09:33    
quote:
Originally posted by ag111:

Магниты интересно, думал, но не намагнитит ли это пистолет ???

а не пофигу, если даже намагнитит?

думаю, мощщи магнитов не хватит для создания сколько-нибудь серьезной намагниченности.

к стати, как на счет магнитной кобуры для пистолета в виде одной плоской панели? ))))))

VNV
posted 10-6-2010 09:34    
quote:

Может, не для тактической сумки (на которую нагружаются десятки патронов), а именно для небольшой и плоской (под пистолет, доп. магазин, документы и ключи). Вшитая магнитная полоса по одной стороне отсека и вшитый металл (полоска, проволока?) по другой...

лично мне нужна цивильно-тактическая сумка, чтобы и в городе прилично смотрелась и не в городе была полезна и удобна.
ag111
posted 10-6-2010 09:42    
Намагниченный пистолет - риск отказа. Нах, нах.
aruna
posted 10-6-2010 09:59    
quote:

Намагниченный пистолет - риск отказа.

А как же использование магнитных держателей для магазинов в IPSC???

VNV
posted 10-6-2010 10:57    
quote:

А как же использование магнитных держателей для магазинов в IPSC???

думаю, намагниченность затвора, ствола и рамки будет сильнее влиять на функционирование, чем намагниченный магазин.
вопрос - насколько критично?

по поводу системы открывания. предлагаю что-то вроде мышеловки наоборот - две металлических рамки, вшитых в края сумки, соедиенные шарнирами и пружиной. когда сумка закрыта "мышеловка" взведена, открывание блокируется чекой. когда чека выдергивается, "мышеловка" открывается и пружина расталкивает половинки сумки.

экономия на пластиковом канте вдоль молнии, к стати

ag111
posted 10-6-2010 11:03    
Чеку дергать неэргономично. Нужна кнопка - клавиша, нажимаемая вниз. Но вопрос случайного нажатия ...
VNV
posted 10-6-2010 11:11    
quote:

кнопка - клавиша, нажимаемая вниз. Но вопрос случайного нажатия ..

хорошая идея.
со случайным нажатием вопрос технологически решаемый. пружину, там, под кнопку, к примеру...
StichProfi
posted 10-6-2010 11:48    
Магниты заказал, приедут, буду эксперементировать.
aruna
posted 10-6-2010 12:04    
quote:
Originally posted by StichProfi:

Магниты заказал, приедут, буду эксперементировать.

Если получится - я первый в очередь, аналогов в мире пока нет

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  пистолетная сумка мечты ( 1 )
guns.ru home