Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  пистолетная сумка мечты ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пистолетная сумка мечты    (просмотров: 3727)
 версия для печати
Ustas-Aleks
posted 5-9-2010 11:10    
quote:
Originally posted by StichProfi:

А если вторая рука занята? Одной рукой при таком клапане будет не удобно доставать оружие.

я могу привести фото такой оружейной сумки с этого форума - но другой фирмы. Не знаю - насколько это будет приемлемо...

ну в общем вот http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001904/1904430.jpg

основное - это крышка. частности можно думаю и улучшать. такая крышка, повторюсь - очень удобна и вполне надежна в плане ього, что оружие никуда не денется.

edit log

StichProfi
posted 5-9-2010 20:24    
quote:
Originally posted by Ustas-Aleks:

основное - это крышка. частности можно думаю и улучшать. такая крышка, повторюсь - очень удобна и вполне надежна в плане ього, что оружие никуда не денется.

ну вобщем то мы приходим тоже к этой крышке, смущает только то что ее надо токрывать второй рукой. Попробуем, посмотрим, что получится.
Ustas-Aleks
posted 5-9-2010 21:17    
quote:

смущает только то что ее надо токрывать второй рукой.

а в чем причина того, что надо открывать второй рукой?

StichProfi
posted 6-9-2010 11:03    
quote:
Originally posted by Ustas-Aleks:

а в чем причина того, что надо открывать второй рукой?

Клапан надо открыть и удержать пока не достанешь оружие.
savchenko777
posted 6-9-2010 12:39    
quote:

Возможно немного сложнее(из за большего в размере клапана), но действие вынимания, так сказать,
происходит такое же как и из армейской кабуры нагана, ТТ, ПМ ..., одной рукой.
В этом помогает вырез во внутренней стенке и магниты ускоряют открывание клапана.

Мне сумочка понравилась - ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ.

Еще плюс, некоторые высказывались за то что бы в сумке не было лишних отделений...

Выложу еще раз развернутое фото чтоб коллеги понимал о чем речь:

click for enlarge 500 X 428 44,1 Kb picture

edit log

Holms65
posted 6-9-2010 23:24    
quote:
Мне сумочка понравилась - ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ

Присоединяюсь к вопросу.
Holms65
posted 6-9-2010 23:27    
quote:

Извиняюсь конечно, вы действительно не понимаете, что оружие из такой сумки извлекается одной рукой?
Ustas-Aleks
posted 7-9-2010 09:49    
да и еще. Я бы сделал два варианта такой сумки: первый - минималистический, только сумка под пистолет, максимум с одним/двумя кармашками по бокам (допустим для ключей или ГБ) - и то сильно бы думал, нужны ли они.

И второй вариант - с бОльшими "гражданскими" возможностями: что-то типа имеющейся вашей сумки, но только основное отделение отведено под документы, телефоны, ключи, а пистолетный планшет располагается на внешней стороне сумки. И сбоку обязательно небольшой кармашек для ГБ.

Евгений19
posted 10-10-2010 19:13    
Прошел месяц... Есть ли подвижки или пистолетная сумка мечты так и останется мечтой (пост 45)?
Приобрел бы парочку к Новому году - под ТТ и АПС. Вполне устроила бы та, что на фото, естественно большего размера.
С уважением.
StichProfi
posted 10-10-2010 20:02    
quote:
Originally posted by Евгений19:

Прошел месяц... Есть ли подвижки или пистолетная сумка мечты так и останется мечтой (пост 45)?
Приобрел бы парочку к Новому году - под ТТ и АПС. Вполне устроила бы та, что на фото, естественно большего размера.
С уважением.

Над сумкой работаем. Повторять один в один нет смысла. Хочется сделать что то поприличней.
Евгений19
posted 10-10-2010 20:29    
Спасибо! Буду ждать. Надежда на Вас... и Деда Мороза
архитектор
posted 14-11-2010 17:26    
Вопрос к StichProfi. Можете сшить такую сумку?
click for enlarge 408 X 219   9,9 Kb picture
click for enlarge 783 X 1096 124,4 Kb picture
Avaddon
posted 28-4-2011 11:07    
quote:
Originally posted by архитектор:

такую сумку

Вот о чем я постоянно думал, когда решал как летом Грозу-03 носить.
ИМХО, хотелось на пояс закрытую кобуру, которая не похожа на оружейный девайс. Вот такую штуку бы с креплением на пояс и ремешком на плечо отстегивающимся да по размерам только на пистолет и мини отделением под лицензию и паспорт...
И именно такого угловатого вида под классику. А то те сумки, которые сейчас в продаже... они классные, но, имхо, спорт стиль.

edit log

SplavMD
posted 29-4-2011 19:08    
поддержу что нам надо:
плоская сумка, только под пистолет, запасной магазин и тонюсенький отсечек под паспорт с лицензией.
откидывающаяся магнитная крышка(вниз) . по типу как на "подсумках" для мобильников,но опять-таки - вниз. держаться будет - 100% т.к. держит только саму "крышку" сумки, а пистолет удерживается же за счет крепления на ремне поясном и ремне через плечо, на них и идет вся нагрузка.
вобщем- уплощать!
и я бы хотел, чтобы сумка была жестковатой, нежели аморфной в плане плотности материала.

edit log

POMAH007
posted 29-4-2011 20:11    
StichProfi: а мне, извините, хватило бы сумки типа Maxpedition Thermite с возможностью быстрого извлечения оружия.
http://www.maxpedition.com/store/pc/THERMITE-VERSIPACK-4p19.htm

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  пистолетная сумка мечты ( 3 )
guns.ru home