Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новые пластиковые кобуры для пистолетов ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Новые пластиковые кобуры для пистолетов
StichProfi
6-5-2010 12:05 StichProfi    первое сообщение в теме:
Представляю для обсуждения новую пластиковую кобуру.
Подобную кобуру пытались сделать из кожи на данном креплении, но столкнулись с проблемой жесткой фиксации кобуры на креплении, что обсуждалось в соседней теме. Сейчас подходит к завершению обкатка новой технологии производства пластиковых кобур. В связи с чем предлагаю на обсуждение первый пилотный образец.
Плюсы и минусы, на мой взгляд, данной кобуры против кожаных аналогов:
+ Очень плотное фиксированное расположение кобуры на ремне, за счет конфигурации поясного крепления.
+ Быстрое снятие и размещение кобуры на поясе без снятия брючного ремня в диапазоне с 2 до 4.
+ Жесткая фиксация пистолета в кобуре, не требующая дополнительного страховочного хлястика.
+ Очень быстрое извлечение оружия без особых усилий и помех.
+ Регулировка удержания пистолета в кобуре.

- Не такое плотное прилегание оружия как в кожаной кобуре, то есть меньшая скрытность против моделей N1 и ей подобных.
Возможно в процессе тестирования и эксплуатации будут выявлены новые + и -.
Первая кобура выполнена под Викинг. В дальнейшем кобуры сделаем под все виды пистолетов, пользующихся спросом. Данная модель сделана с жесткой фиксацией к поясному креплению, то есть без возможности регулировки угла наклона. Фотографировал под тонкой рубашкой, поэтому очертания пистолета достаточно выделяются. Под ветровкой будет более скрытно.

Даю несколько фото.

click for enlarge 671 X 1000 16,8 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 13,1 Kb picture click for enlarge 462 X 1000 8,3 Kb picture click for enlarge 919 X 1000 23,5 Kb picture click for enlarge 831 X 1000 20,6 Kb picture click for enlarge 779 X 1000 22,9 Kb picture click for enlarge 829 X 1000 22,4 Kb picture

edit log

a speed
31-8-2010 21:41 a speed
quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Сегодня получил от Сергея на тестирование новые кобуры для ПЯ. Т10 влез отлично.

Пластиковые?
Samarskiy_zmey
31-8-2010 21:50 Samarskiy_zmey
quote:
Originally posted by a speed:

Пластиковые?

Да. Для открытого ношения. С броней вообще чудесно. Лучшее, что я для работы пользовал. Но пока фотки не выкладываю, уж больно механизма хитрая ))) Как Сергей решит, выложим отчетец.
Но это не для скрытого ношения, а именно для работы )

a speed
31-8-2010 22:27 a speed
Я почему спросил: у меня Т10 в пластик для ПЯ не встал.
StichProfi
31-8-2010 23:08 StichProfi
quote:
Originally posted by a speed:

Я почему спросил: у меня Т10 в пластик для ПЯ не встал.

Алексей, здесь, как я понял, речь идет о совсем другой кобуре полицейского типа с механизмом фиксации.
Samarskiy_zmey
1-9-2010 08:51 Samarskiy_zmey
quote:
Originally posted by StichProfi:

речь идет о совсем другой кобуре

Именно. В обычную под ПЯ Т10 тоже не влез. А стриммер коллеги влез. Вот фото. Причем держится зергут ))))
click for enlarge 1600 X 1200 161,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 134,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 121,1 Kb picture

Сергей, тестируемые кобуры сегодня едут на стрельбище ))

edit log

kotkov
4-9-2010 09:03 kotkov
quote:
Получится - одна кобура и два крепления к ней в комплекте (на ремень и с лопаткой). И не надо ничего больше придумывать.

+ мульон!!!
SergeRadd
7-9-2010 22:14 SergeRadd
Сергей, наконец-то дошла посылка, долог путь до Минска! Спасибо за звёздочки, мы с коллегой подумываем посадить их на клей в месте крепления к кобуре, чтобы уменьшить вероятность очередной поломки, т.к. никаких запчастей не напасешься. А отзыв о Вашей новой кобуре полицейского типа вкладывать сюда или пока в Р.М.? Может это ещё коммерческая тайна, не хотелось бы нечаянно подложить Вам свинью. :-) Огромное спасибо за посылку, в ближайшее время протестируем кобуру и выскажем свои мысли. Хотя с первой же примерки появились предложения по возможному усовершенствованию.
Samarskiy_zmey
7-9-2010 22:19 Samarskiy_zmey
Сергей в отпуске. Я тоже пока не выкладываю... Но блин, с броней удобно, а? Я еще доворот сделал где-то на час в сторону жо*ы )))
Мужикос с другого БО подкаливали, предлагали выдернуть ))))
SergeRadd
8-9-2010 00:07 SergeRadd
С бронёй попробую завтра, но вообще я под броню ношу набедренную кобуру от Стича, так сказать, эксклюзивную. А новую собираюсь носить с формой, например, на дежурстве или охране. А насчет выдернуть, это точно вряд ли, даже отломать ее от основы, учитывая толщину пластика, не выйдет. Кстати, а тебя устраивает высота кнопки извлечения? И заодно еще вопрос, ты разобрался в функциональной необходимости хомутика?
Samarskiy_zmey
8-9-2010 09:30 Samarskiy_zmey
quote:
Originally posted by SergeRadd:

Кстати, а тебя устраивает высота кнопки извлечения? И заодно еще вопрос, ты разобрался в функциональной необходимости хомутика?

Высота устраивает, я когда дергаю - у меня большой палец идет вниз сразу, чтоб на правильный хват выходить, только я на миллиметр примерно сточил защелку скобы, самый уголок, чтоб когда тащишь сразу СС выскакивала, даже если и кнопку чуть раньше отпустишь. Посоветую кусочек замши потолще на кнопку наклеить, и палец не соскользнет и мякше ))
По хлястику нормально, он лишним не будет.

edit log

StichProfi
8-9-2010 19:17 StichProfi
quote:

А отзыв о Вашей новой кобуре полицейского типа вкладывать сюда или пока в Р.М.?

Вернусь из отпуска, создам отдельную тему. Так как кобура принципиально отличается от всех наших аналогов, имеет смысл ее обсуждать отдельно.

ТО Samarskiy_zmey
Сергей, кстати у меня на выходе пряжка для полицейского ремня. Надеюсь как вернусь будет готова.

Samarskiy_zmey
8-9-2010 20:55 Samarskiy_zmey
quote:
Originally posted by StichProfi:

Сергей, кстати у меня на выходе пряжка для полицейского ремня.

Привет Сергей. Я тут опус настрочил под пиво... Скину как приедешь.
Пряжка - гуд, тот ремень мои во всю пользуют. Хоть бы хрен ему было...
Free Rider
19-9-2010 20:23 Free Rider
2 StichProfi: пластиковые оклеить замшей изнутри не хотите, подобно автоматической?
StichProfi
20-9-2010 07:05 StichProfi
quote:
Originally posted by Free Rider:

2 StichProfi: пластиковые оклеить замшей изнутри не хотите, подобно автоматической?

У пластиковых кобур фиксация происходит за счет формы кобуры, которая работает как пружина и удерживает оружие в районе спусковой скобы. Если наклеить замшу, то появится ненужное трение, которое замедлит быстроту извлечения оружия и вышеркается через неделю.
В автоматической кобуре пистолет вставляется свободно и стенки задевает лишь от части. Там замша в первую очередь закрывает металлический крепеж.
Free Rider
20-9-2010 21:48 Free Rider
Ясно, спасибо
SergeRadd
24-9-2010 21:00 SergeRadd
Сергей, как говориться, Вы будете смеяться, но звездочка сломалась во второй раз! Причем перед самым выездом на работу когда поправлял пистолет на поясе, чтобы не мешал сидеть в машине. Было довольно обидно.))) Я даже думаю, может произвести напилинг, убрать звездочки и просто прикрутить кобуру к лопатке.
SergeRadd
25-9-2010 09:49 SergeRadd
Она, т.е. звездочка, сломалась в третий раз, уже когда сидел в машине и, видимо, прижал пистолет телом к стенке, кобура не выдержала. Пистолет повис рукояткой вниз, но к чести защелки даже не предпринял попытки выпасть. Приеду домой и займусь "напилингом".
StichProfi
25-9-2010 09:50 StichProfi
quote:

Сергей, как говориться, Вы будете смеяться, но звездочка сломалась во второй раз! Причем перед самым выездом на работу когда поправлял пистолет на поясе, чтобы не мешал сидеть в машине. Было довольно обидно.))) Я даже думаю, может произвести напилинг, убрать звездочки и просто прикрутить кобуру к лопатке.

Звездочки мы сейчас усилили, надеюсь в дальнейшем эту проблему исключим. Готов при оказии отправить новые звездочки.
SergeRadd
25-9-2010 17:50 SergeRadd
Хорошая новость. При случае найду способ отправки.
SergeRadd
28-9-2010 19:22 SergeRadd
Сергей, покрутил вчера в руках кобуру Serpa от Blackhawk обратил внимание на вырез в кобуре со стороны казённой части. Перечитал этот форум и на 5 странице нашел высказывание о таком же вырезе на вашей кобуре. Товарищ не рекомендовал делась его, т.к. возможно кобура утратит жесткость. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли попробовать попилить ваше изделие?:-)
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14