Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новые пластиковые кобуры для пистолетов ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Новые пластиковые кобуры для пистолетов
StichProfi
6-5-2010 12:05 StichProfi    первое сообщение в теме:
Представляю для обсуждения новую пластиковую кобуру.
Подобную кобуру пытались сделать из кожи на данном креплении, но столкнулись с проблемой жесткой фиксации кобуры на креплении, что обсуждалось в соседней теме. Сейчас подходит к завершению обкатка новой технологии производства пластиковых кобур. В связи с чем предлагаю на обсуждение первый пилотный образец.
Плюсы и минусы, на мой взгляд, данной кобуры против кожаных аналогов:
+ Очень плотное фиксированное расположение кобуры на ремне, за счет конфигурации поясного крепления.
+ Быстрое снятие и размещение кобуры на поясе без снятия брючного ремня в диапазоне с 2 до 4.
+ Жесткая фиксация пистолета в кобуре, не требующая дополнительного страховочного хлястика.
+ Очень быстрое извлечение оружия без особых усилий и помех.
+ Регулировка удержания пистолета в кобуре.

- Не такое плотное прилегание оружия как в кожаной кобуре, то есть меньшая скрытность против моделей N1 и ей подобных.
Возможно в процессе тестирования и эксплуатации будут выявлены новые + и -.
Первая кобура выполнена под Викинг. В дальнейшем кобуры сделаем под все виды пистолетов, пользующихся спросом. Данная модель сделана с жесткой фиксацией к поясному креплению, то есть без возможности регулировки угла наклона. Фотографировал под тонкой рубашкой, поэтому очертания пистолета достаточно выделяются. Под ветровкой будет более скрытно.

Даю несколько фото.

click for enlarge 671 X 1000 16,8 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 13,1 Kb picture click for enlarge 462 X 1000 8,3 Kb picture click for enlarge 919 X 1000 23,5 Kb picture click for enlarge 831 X 1000 20,6 Kb picture click for enlarge 779 X 1000 22,9 Kb picture click for enlarge 829 X 1000 22,4 Kb picture

edit log

SergeRadd
21-6-2010 10:31 SergeRadd
Я использую синтетическую кобуру на набедренной платформе для постоянного ношения с бронежилетом и автоматом, а вариант размещения Вашей кобуры на бедре я рассматриваю, как более скоростной, так сказать спортивный вариант. А насчет удобства я думаю, что с этим вполне можно мириться, т.к. и на спине лежать не удобно, там противогаз, и слева на ноге подсумки, поэтому ничего страшного я не вижу. Насколько я понял, Вы могли бы изготовить такую кобуру с креплением на бедро?
colorex
21-6-2010 11:34 colorex
из такой на бедре на бегу будет вываливаться 100%
нужен доп фиксатор, а это уже не спортивно
StichProfi
21-6-2010 12:38 StichProfi
quote:
Originally posted by SergeRadd:

Вы могли бы изготовить такую кобуру с креплением на бедро?

Думаю, что проблем не будет
quote:
Originally posted by colorex:

Сильно сомневаюсь, так как фиксация очень жесткая

edit log

SergeRadd
21-6-2010 14:17 SergeRadd
quote:

Я тоже сомневаюсь, и хотя собираюсь предусмотреть дополнительную фиксацию, например резинкой, на упражнения, где стрельба из пистолета не предусмотрена, но наличие его обязательно, надеюсь, что в основном буду переносить пистолет просто в кобуре.
Насколько я понял, когда я буду в Екатеринбурге, мне стоит созвониться с Вами, и возможно, Вы к этому времени сможете изготовить кобуру с креплением на бедро. Я ничего не напутал?
StichProfi
21-6-2010 14:26 StichProfi
quote:

когда я буду в Екатеринбурге, мне стоит созвониться с Вами, и возможно, Вы к этому времени сможете изготовить кобуру с креплением на бедро. Я ничего не напутал?

Если будет готова форма на ПЯ, то сделаем
SergeRadd
21-6-2010 20:32 SergeRadd
Отличная новость! Извините за беспокойство, и заранее огромная благодарность!
StichProfi
25-6-2010 10:27 StichProfi
Запустили в поток три модели пластиковых кобур для Викинга с пластиковой рамой.
Модель N 24, артикул 7124. Быстросъемная кобура с регулировкой угла наклона на 360 градусов.
click for enlarge 563 X 800 58,8 Kb picture click for enlarge 603 X 800 52,7 Kb picture click for enlarge 600 X 800 54,6 Kb picture click for enlarge 600 X 800 102,6 Kb picture click for enlarge 442 X 800 57,7 Kb picture

edit log

StichProfi
25-6-2010 11:34 StichProfi
Модель N 25, артикул 7125. Пластиковая кобура с замком Tek-Lok, с регулировкой угла наклона в пределах 10 градусов.

click for enlarge 576 X 800 62,5 Kb picture click for enlarge 572 X 800 54,9 Kb picture click for enlarge 580 X 800 49,8 Kb picture click for enlarge 571 X 800 43,7 Kb picture click for enlarge 581 X 800 90,6 Kb picture click for enlarge 511 X 800 73,6 Kb picture

edit log

StichProfi
25-6-2010 13:10 StichProfi
Модель N 26, артикул 7126. Быстросъемная пластиковая кобура с пластиковой лопаткой, с регулировкой угла наклона в пределах 10 градусов.
Розничная цена всех моделей 850 рублей. Удержание пистолета происходит за счет конфигурации кобуры за спусковую скобу. Имеется регулировка силы удержания пистолета в кобуре. За счет конфигурации кобуры дополнительные фиксирующие элементы не требуются.

В настоящий момент идет отработка кобур для пистолета Ярыгина с металлической рамой по тем же трем моделям.

click for enlarge 549 X 800 61,7 Kb picture click for enlarge 571 X 800 50,0 Kb picture click for enlarge 483 X 800 40,1 Kb picture click for enlarge 600 X 800 91,1 Kb picture click for enlarge 528 X 800 61,3 Kb picture

Кстати так получилось, что эта модель попалась как раз под Ярыгина.

edit log

Free Rider
25-6-2010 19:39 Free Rider
Последняя модель наиболее плотно прилегает к телу, не так ли?
StichProfi
25-6-2010 20:09 StichProfi
quote:
Originally posted by Free Rider:

Последняя модель наиболее плотно прилегает к телу, не так ли?

Совершенно верно, но имеет меньше возможности регулировки.
SergeRadd
25-6-2010 20:20 SergeRadd
quote:
Кстати так получилось, что эта модель попалась как раз под Ярыгина.

Насколько я вижу, форма для ПЯ у Вас уже готова, потрясающая оперативность. Значит, мои шансы, что Вы изготовите и кобуру с креплением на бедро, повышаются? Еще вопрос, я бы хотел приобрести и несколько вышеуказанных кобур для ПЯ, надо ли предупредить Вас о желаемом количестве заранее, или в магазине можно будет просто прийти и купить?
StichProfi
25-6-2010 20:23 StichProfi
quote:

Еще вопрос, я бы хотел приобрести и несколько вышеуказанных кобур для ПЯ, надо ли предупредить Вас о желаемом количестве заранее, или в магазине можно будет просто прийти и купить?

Магазина у нас нет, поэтому лучше предупредите.
SergeRadd
25-6-2010 21:03 SergeRadd
Хорошо, я уточню у коллег их пожелания. Лично мне бы хотелось эту кобуру - модель N 24, артикул 7124. Быстросъемная кобура с регулировкой угла наклона на 360 градусов, но под ПЯ. Полагаю, что вскоре Вы изготовите и ее?
a speed
25-6-2010 21:35 a speed
quote:
Originally posted by StichProfi:

Запустили в поток три модели пластиковых кобур

Отлично! Теперь надо все пистолеты "одеть" в пластик! Поздравляю!
StichProfi
26-6-2010 20:23 StichProfi
quote:
Originally posted by a speed:

Отлично! Теперь надо все пистолеты "одеть" в пластик! Поздравляю!

Насчет всех не уверен, но основные обязательно
a speed
30-6-2010 00:34 a speed
Сегодня получил на тест кобуру для Викинга. Сегодня же и опробовал.
Первое впечатление: качество, как всегда - на уровне, ничуть не хуже, чем у буржуинов. Но, как всегда, есть и ряд замечаний. Оформлю всё это "в плюсах и минусах".
Плюсы:
1. Вышеупомянутое качество.
2. На мой взгляд, очень удачное воплощение лично моих надежд на появление пластиковых кобур отечественного производства.
3. В отличие от кожанных изделий - более высокая скорость извлечения оружия.
Минусы... Извините, но о минусах я сужу только потому, что имел возможность сравнивать со многими "буржуйскими" изделиями. Так вот, минусы:
1. Кобура не подойдёт для моего любимого IPSC: очень высоко расположено оружие, нет выреза сверху (см. фото) из-за этого неправильный выхват.
2. Для IPDA кобура тоже не подойдёт: имеется возможность регулировки угла наклона, хотя это поправимо при помощи супрклея.
3. Я не понял, зачем было делать разные кобуры для Викинга и для ПЯ в данной интерТРЕПАции: В кобуру для ПЯ Викинг легко залезет (и вылезет), а наоборот - не получится: мешает "кромка" (см. фото). Зачем делать разные кобуры? Я считаю - не надо. Надо - на ПЯ, и Викинг туда тоже "встанет".
click for enlarge 1296 X 972 690,2 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 496,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 344,7 Kb picture
click for enlarge 648 X 486 179,8 Kb picture

edit log

colorex
30-6-2010 07:10 colorex
я тоже получил (но не на тест)
так вот да - высоко сильно
StichProfi
30-6-2010 07:49 StichProfi
quote:
Originally posted by a speed:

Минусы... Извините, но о минусах я сужу только потому, что имел возможность сравнивать со многими "буржуйскими" изделиями. Так вот, минусы:
1. Кобура не подойдёт для моего любимого IPSC: очень высоко расположено оружие, нет выреза сверху (см. фото) из-за этого неправильный выхват.
2. Для IPDA кобура тоже не подойдёт: имеется возможность регулировки угла наклона, хотя это поправимо при помощи супрклея.
3. Я не понял, зачем было делать разные кобуры для Викинга и для ПЯ в данной интерТРЕПАции: В кобуру для ПЯ Викинг легко залезет (и вылезет), а наоборот - не получится: мешает "кромка" (см. фото). Зачем делать разные кобуры? Я считаю - не надо. Надо - на ПЯ, и Викинг туда тоже "встанет".

Как я писал раньше, кобура изготавливалась не для IPSC, для этого вида спорта сейчас доделываем другие кобуры. Ее больше ориентировали как кобуру для IPDA, потому и посадка более высокая. 26 модель ориентируем как скрытую быстросъемную кобуру для повседневной носки.
По правилам IPDA, которые приведены ранее в этой теме, регулировка допустима, если она производится не на ремне. Или я что то не понял?
Так как это первый опыт производства пластиковых кобур, то безусловно будут всплывать различные нюансы, которые не учли сразу. Будем исправлять. Собственно для этого и происходит общение на форуме.
По поводу одной кобуры для Ярыгина и Викинга я не согласен, так как рамы у них сильно отличаются (пластик и металл). Попробовал вставить Викинг в кобуру для Ярыгина - не лезет. Пробовал наоборот - результат тот же. Возможно можно сделать одну универсальную кобуру под оба пистолета, но я уверен, что вылезут нюансы. Один из них будет в кобуре болтаться, а может и оба.

edit log

a speed
30-6-2010 19:46 a speed
quote:

По поводу одной кобуры для Ярыгина и Викинга я не согласен, так как рамы у них сильно отличаются (пластик и металл). Попробовал вставить Викинг в кобуру для Ярыгина - не лезет. Пробовал наоборот - результат тот же. Возможно можно сделать одну универсальную кобуру под оба пистолета, но я уверен, что вылезут нюансы. Один из них будет в кобуре болтаться, а может и оба.

На моём третьем сверху фото я стрелочками показал, из-за чего ПЯ не лезет в кобуру для Викинга: "носик" кобуры надо сделать на 1мм шире - и ПЯ в кобуру встанет и болтаться не будет. Вот и универсальная кобура. Попробуй, вдруг получится?
quote:

Так как это первый опыт производства пластиковых кобур, то безусловно будут всплывать различные нюансы, которые не учли сразу. Будем исправлять. Собственно для этого и происходит общение на форуме.

Вот именно для этого.
И ещё я писАл, что нужен вырез сверху у кобуры для правильного выхвата. Я даже показал сравнение с кобурами UNCLE MIKEs и BLACKHAWK. Вырез обозначил жёлтой линией. Не торопись его делать: у буржуйских кобур есть армирование, а твоя может после изготовления выреза потерять жёсткость и перестать фиксировать пистолет.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14