Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новые пластиковые кобуры для пистолетов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Новые пластиковые кобуры для пистолетов
StichProfi
6-5-2010 12:05 StichProfi    первое сообщение в теме:
Представляю для обсуждения новую пластиковую кобуру.
Подобную кобуру пытались сделать из кожи на данном креплении, но столкнулись с проблемой жесткой фиксации кобуры на креплении, что обсуждалось в соседней теме. Сейчас подходит к завершению обкатка новой технологии производства пластиковых кобур. В связи с чем предлагаю на обсуждение первый пилотный образец.
Плюсы и минусы, на мой взгляд, данной кобуры против кожаных аналогов:
+ Очень плотное фиксированное расположение кобуры на ремне, за счет конфигурации поясного крепления.
+ Быстрое снятие и размещение кобуры на поясе без снятия брючного ремня в диапазоне с 2 до 4.
+ Жесткая фиксация пистолета в кобуре, не требующая дополнительного страховочного хлястика.
+ Очень быстрое извлечение оружия без особых усилий и помех.
+ Регулировка удержания пистолета в кобуре.

- Не такое плотное прилегание оружия как в кожаной кобуре, то есть меньшая скрытность против моделей N1 и ей подобных.
Возможно в процессе тестирования и эксплуатации будут выявлены новые + и -.
Первая кобура выполнена под Викинг. В дальнейшем кобуры сделаем под все виды пистолетов, пользующихся спросом. Данная модель сделана с жесткой фиксацией к поясному креплению, то есть без возможности регулировки угла наклона. Фотографировал под тонкой рубашкой, поэтому очертания пистолета достаточно выделяются. Под ветровкой будет более скрытно.

Даю несколько фото.

click for enlarge 671 X 1000 16,8 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 13,1 Kb picture click for enlarge 462 X 1000 8,3 Kb picture click for enlarge 919 X 1000 23,5 Kb picture click for enlarge 831 X 1000 20,6 Kb picture click for enlarge 779 X 1000 22,9 Kb picture click for enlarge 829 X 1000 22,4 Kb picture

edit log

Alexander Z
7-6-2010 21:31 Alexander Z
quote:
Originally posted by StichProfi:

Может кто нибудь сделать фото идеальной посадки кобуры с пистолетом на ремне.

Не знаю, смогу ли вам помочь и скажу ли что-то новое, но.
Такое у меня видение правильной кобуры:

Вертикальная линия - осевая линия тела, спусковой крючок располагается за ней. Горизонтальная - уровень верхней кромки ремня. На этом уровне должен располагаться патронник, с небольшим запасом относительно середины ремня.
Соответственно, расположить надо таким образом, чтобы можно было обхватить рукоять, не изменяя угол наклона плеч, то есть одним движением руки, а не всего тела. Рукоятка при этом должна быть открыта, то есть при убранном в кобуру пистолете ее можно обхватить и сформировать хват правой; спусковой крючок скрыт.
Приблизительно так она и должна сидеть, чуть ниже (я сделал запас).

Ну и пара примеров:

Тут вот есть несколько неплохих вариантов: http://www.gunnersalley.com/category/holstersforidpa/

P.S. надеюсь, нигде не ошибся.

StichProfi
8-6-2010 08:26 StichProfi
Alexander Z, спасибо
a speed
8-6-2010 23:24 a speed
quote:

Приблизительно так она и должна сидеть, чуть ниже

Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что задняя часть ремня брюк (и др. штанов) всегда выше передней. Поэтому, чтобы пистолет сидел вертикально - нужно наклонять пистолет вперёд срезом ствола, а не его казённой частью. Как на моей фотке. Когда я одеваю свой ремень - пистолет принимает положение "ствол вертикален, рукоятка параллельна ремню".
Alexander Z
9-6-2010 00:15 Alexander Z
quote:
Originally posted by a speed:

нужно наклонять пистолет вперёд срезом ствола, а не его казённой частью.

Тогда не будет соответствия правилам IDPA, разве нет?
a speed
9-6-2010 05:27 a speed
quote:
Originally posted by Alexander Z:

Тогда не будет соответствия правилам IDPA, разве нет?

Из моего предыдущего поста лишь следует, что ствол пистолета будет вертикально расположен, т.к. ремень на человеке всегда непараллелен земле. Это подтверждает и Ваша схема на фото: http://xmages.net/show.php/1483632_P6070149.JPG.html А если ствол вертикален, соответствует ли это Правилам IDPA? Мо моему - да.

edit log

SergeRadd
16-6-2010 12:04 SergeRadd
Уважаемый Стич профи, подскажите, пожалуйста, можно ли заказать у Вас несколько пластиковых кобур для ПЯ на поворотной лопатке? И не пробовали ли Вы производить на замену лопатке платформу для крепления на систему молле? И еще вопрос: можно ли заказать пластиковые подсумки для магазинов? П.С. Я уже писал Вам и письмо на адрес компании, и отправлял личное сообщение, видимо они не дошли, поэтому буду рад, если получу сейчас ответ. С уважением, Сергей, Минск.
StichProfi
18-6-2010 06:10 StichProfi
quote:
Originally posted by SergeRadd:

Уважаемый Стич профи, подскажите, пожалуйста, можно ли заказать у Вас несколько пластиковых кобур для ПЯ на поворотной лопатке? И не пробовали ли Вы производить на замену лопатке платформу для крепления на систему молле? И еще вопрос: можно ли заказать пластиковые подсумки для магазинов?

Прошу прощения за задержку с ответом, рыбачил на севере. Сейчас пока есть форма для Викинга. Для ПЯ сделаем, но чуть позже.
Для каких целей нужна кобура и подсумки?
StichProfi
18-6-2010 06:13 StichProfi
quote:

Уважаемый Стич профи, подскажите, пожалуйста, можно ли заказать у Вас несколько пластиковых кобур для ПЯ на поворотной лопатке? И не пробовали ли Вы производить на замену лопатке платформу для крепления на систему молле? И еще вопрос: можно ли заказать пластиковые подсумки для магазинов?

Прошу прощения за задержку с ответом, рыбачил на севере. Сейчас пока есть форма для Викинга. Для ПЯ сделаем, но чуть позже.
StichProfi
18-6-2010 06:15 StichProfi
quote:

SergeRadd
18-6-2010 11:28 SergeRadd
И кобура, и подсумки нужны для постоянного ношения под гражданской одеждой, причем вопрос скрытности не критичен, гораздо важнее возможность быстрого извлечения и надежной фиксации оружия. Подсумки для магазинов, которые у Вас представлены на сайте, конкретно спортивный вариант, а на каждый день хотелось бы что-нибудь с более глубокой посадкой, скажем, сантиметров 7-8. Подскажите еще, пожалуйста, разве ПЯ не войдет и не зафиксируется в кобуре для Викинга?
StichProfi
18-6-2010 18:09 StichProfi
quote:

И кобура, и подсумки нужны для постоянного ношения под гражданской одеждой, причем вопрос скрытности не критичен, гораздо важнее возможность быстрого извлечения и надежной фиксации оружия. Подсумки для магазинов, которые у Вас представлены на сайте, конкретно спортивный вариант, а на каждый день хотелось бы что-нибудь с более глубокой посадкой, скажем, сантиметров 7-8. Подскажите еще, пожалуйста, разве ПЯ не войдет и не зафиксируется в кобуре для Викинга?

ПЯ и Викинг совершенно разные пистолеты. Они только с виду похожие, рамы у них сильно различаются. Даже формованные кожаные кобуры не подходят, не говоря уже о пластике. На сегодняшний день мы делаем пластик для Викинга. Для ПЯ будет позже. Подсумки планируем делать, но после того как закроем основной ряд кобур.
a speed
18-6-2010 19:53 a speed
quote:

ПЯ и Викинг совершенно разные пистолеты.

Строго говоря, это один пистолет. Просто для гражданского использования устанавливается более слабый ствол. Поэтому единственное отличие ПЯ от Викинга - более глубокие нарезы в стволе и бОльший ресурс ствола за счёт марки стали. Викинги, как и ПЯ, бывают как с пластиковой, так и со стальной рамкой. Только Викинги - чаще с пластиковой, а ПЯ - со стальной. Но бывает и наоборот. Поэтому далее различать пистолеты следует не на ПЯ и Викинг, а на пластиковую и стальную рамку.
Теперь, что касаемо размещения пистолетов в кобурах: Стальная рамка этих пистолетов тоньше пластиковой, в месте хвата рукой имеет пластиковую насадку, на стальную рамку устанавливают иной вид рычагов затворной задержки и предохранителя. Вот именно поэтому в кобуру для пистолета со стальной рамкой не влезет питолет с пластиковой. А "стальной" будет болтаться в кобуре для "пластика".
a speed
18-6-2010 20:30 a speed
Забыл добавить: С пластиковой толстой рамкой ещё идёт более толстый затвор. Кроме того - у "пластика" пятка магазина - тоже пластиковая.
Вот пример Викинга (ММГ) со стальной рамкой: http://photofile.ru/users/keke28.fotoplenka/150189911/ Сергей, у тебя, по-моему, ММГ с пластиковой рамкой http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003176/3176246.jpg . Выложи, пожалуйста, фото, что были видны различия.

edit log

SergeRadd
18-6-2010 20:58 SergeRadd
В целом все понятно, спасибо всем за развернутый ответ. Соответственно, возникает следующий вопрос: когда приблизительно Вы планируете начать изготовление кобур для ПЯ? Дело в том, что с 11 июля я буду в Екатеринбурге на соревнованиях, и если бы были такие кобуры, пусть даже в пробном исполнении, я бы приобрел их с удовольствием. Т.к. я живу в Республике Беларусь, и вряд ли еще когда-нибудь мне предоставится такая возможность.
Кстати, а насчет платформы для крепления кобуры на систему МОЛЛЕ Вы не думали?
Makaroff
18-6-2010 23:31 Makaroff
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003176/3176246.jpg
опасно ТАК убирать пистолет в сумку-даже ММГ

сорри за офф, но не могу смотреть спокойно..

edit log

a speed
19-6-2010 09:57 a speed
quote:
Originally posted by Makaroff:

опасно ТАК убирать пистолет в сумку

Это он достаёт. Хотя от этого не легче. DQ!!!
a speed
19-6-2010 13:44 a speed
Решил просмотрть тему с начала и увидел то, что упустил:

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Первое и основное, Защелка кобуры НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна активироваться указательным пальцем стреляющей руки! Это аксиома, теорема - как сами считаете - важно то, что любое моторное действие на извлечение оружия, требующее работы указательным пальцем чревато при очередном повторении самострелом. Именно по этой причине во всех приличных домах была запрещена Блэкхоуковская СЕРПА, как небезопасная.
https://www.youtube.com/watch?v=61IT85GZT6g
Слишком вероятна ситуация, при которой указательный палец при выхватывании нажимает защелку, после чего интуитивно делает продолжающее движение моторное действие - нажимает на спуск.

Сам пользую СЕРПУ с Т10 почти год и ни разу не сталкивался с такой проблемой. Т.е. небыло даже намёка на движение пальца к спусковому крючку. Поэтому считаю, что такой вид фиксации всё-таки имеет право на жизнь.

StichProfi
20-6-2010 19:18 StichProfi
quote:

Дело в том, что с 11 июля я буду в Екатеринбурге на соревнованиях, и если бы были такие кобуры, пусть даже в пробном исполнении, я бы приобрел их с удовольствием. Т.к. я живу в Республике Беларусь, и вряд ли еще когда-нибудь мне предоставится такая возможность.
Кстати, а насчет платформы для крепления кобуры на систему МОЛЛЕ Вы не думали?

Как будете в Екатеринбурге, позвоните мне. Если что то будет я Вам отдам на тест.
По поводу крепления молле вопрос очень спорный по поводу назначения кобуры. Куда Вы планируете ее крепить?
SergeRadd
21-6-2010 01:48 SergeRadd
Либо на набедренную платформу, либо на жилет.
StichProfi
21-6-2010 07:10 StichProfi
quote:

Либо на набедренную платформу, либо на жилет.

На набедренную платформу ее закрепить можно, но сразу стационарно. На жилет универсальное крепление может не получиться, но надо подумать.
Но мне кажется на бедро ее крепить не совсем правильно, так как она достаточно жесткая и при положении лежа может быть очень не удобно. Может быть проще использовать кобуру из синтетики. Она прекрасно крепится и на бедрпо и на разгрузку. К тому же она не создает дополнительного объема.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14