Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новые пластиковые кобуры для пистолетов ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Новые пластиковые кобуры для пистолетов
StichProfi
6-5-2010 12:05 StichProfi    первое сообщение в теме:
Представляю для обсуждения новую пластиковую кобуру.
Подобную кобуру пытались сделать из кожи на данном креплении, но столкнулись с проблемой жесткой фиксации кобуры на креплении, что обсуждалось в соседней теме. Сейчас подходит к завершению обкатка новой технологии производства пластиковых кобур. В связи с чем предлагаю на обсуждение первый пилотный образец.
Плюсы и минусы, на мой взгляд, данной кобуры против кожаных аналогов:
+ Очень плотное фиксированное расположение кобуры на ремне, за счет конфигурации поясного крепления.
+ Быстрое снятие и размещение кобуры на поясе без снятия брючного ремня в диапазоне с 2 до 4.
+ Жесткая фиксация пистолета в кобуре, не требующая дополнительного страховочного хлястика.
+ Очень быстрое извлечение оружия без особых усилий и помех.
+ Регулировка удержания пистолета в кобуре.

- Не такое плотное прилегание оружия как в кожаной кобуре, то есть меньшая скрытность против моделей N1 и ей подобных.
Возможно в процессе тестирования и эксплуатации будут выявлены новые + и -.
Первая кобура выполнена под Викинг. В дальнейшем кобуры сделаем под все виды пистолетов, пользующихся спросом. Данная модель сделана с жесткой фиксацией к поясному креплению, то есть без возможности регулировки угла наклона. Фотографировал под тонкой рубашкой, поэтому очертания пистолета достаточно выделяются. Под ветровкой будет более скрытно.

Даю несколько фото.

click for enlarge 671 X 1000 16,8 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 13,1 Kb picture click for enlarge 462 X 1000 8,3 Kb picture click for enlarge 919 X 1000 23,5 Kb picture click for enlarge 831 X 1000 20,6 Kb picture click for enlarge 779 X 1000 22,9 Kb picture click for enlarge 829 X 1000 22,4 Kb picture

edit log

StichProfi
11-10-2010 17:41 StichProfi
quote:
Originally posted by Makaroff:

Эх..жалко что моя будет без выреза.. Сергей, а может как нибудь получится, а ?
время то в принципе есть еще до доставки-спср-ом же все равно
Просто вырез-важная доработка для облегчения выхвата.

Какую кобуру Вы заказали?
Makaroff
11-10-2010 22:46 Makaroff
quote:
Originally posted by StichProfi:

Какую кобуру Вы заказали?

заказ N 2521 от 09.10.2010 01:05:24
состав заказа : кобура к викингу N 25 + сдвоенный подсумок, оплачено с доставкой спср.
Статус заказа - #Комплектуется# от 11.10.2010 06:22:37

Я заказывал Модель N 25 , но потом вас через PM попросил заменить её на Модель N 26, т.к. она более подходящая под idpa.

Сорри за офф, нопрошу понять почему дергаюсь :
до последнего момента не было ясно, будет ли IDPA Russian Nationals 2010, пришла инфа что все ок и соревнования состоятся-надо учавствовать и судить, поэтому крайне важно получить заказ до субботы 16.10.2010.

Если кобура хорошо покажет себя- всем прорекламирую

Былоб замечательно , если получится с вырезом кобура.

edit log

StichProfi
12-10-2010 07:58 StichProfi
quote:

кобура к викингу N 25

Вы уточняли по поводу рамы? Он у Вас с пластиковой накладкой или цельнометаллический?
Makaroff
12-10-2010 08:58 Makaroff
quote:

Вы уточняли по поводу рамы? Он у Вас с пластиковой накладкой или цельнометаллический?

Ну тут не уточнить к сожалению -т.к. стрелять буду с прокатного ( это уже какой попадется), думаю что надо под пластик, т.к. она как я понимаю пошире.

edit log

StichProfi
12-10-2010 10:47 StichProfi
quote:

Ну тут не уточнить к сожалению -т.к. стрелять буду с прокатного ( это уже какой попадется), думаю что надо под пластик, т.к. она как я понимаю пошире.

Дело в том, что пистолеты совершенно разные и соответственно кобуры тоже.
Мы сейчас пытаемся сделать общую, но так чтобы оба пистолета идеально сидели в одной кобуре не получается.
Makaroff
12-10-2010 11:01 Makaroff
quote:

Дело в том, что пистолеты совершенно разные и соответственно кобуры тоже.
Мы сейчас пытаемся сделать общую, но так чтобы оба пистолета идеально сидели в одной кобуре не получается.

Ок, понимаю-вопрос конечно не простой.
Сергей, всеж не понял-какую мне в итоге отгрузите
Хочется по возможности и "птичку съесть и в рай влететь"

SergeRadd
12-10-2010 14:01 SergeRadd
Сергей, пришло письмо с усиленными звездочками. Большое спасибо! Как сломается старая - заменю на усиленную.
StichProfi
12-10-2010 15:23 StichProfi
quote:
Originally posted by SergeRadd:

Сергей, пришло письмо с усиленными звездочками. Большое спасибо! Как сломается старая - заменю на усиленную.

Звездочки еще усилили, поменяв пластик. Они сейчас работают в режиме "трещетка"
Makaroff
12-10-2010 15:25 Makaroff
Сергей, спасибо, не знаю придет ли мой ответ в ПМ-форум глючит безбожно
a speed
12-10-2010 20:57 a speed
quote:

Дело в том, что пистолеты совершенно разные и соответственно кобуры тоже. Мы сейчас пытаемся сделать общую, но так чтобы оба пистолета идеально сидели в одной кобуре не получается.

А я сделал. При помощи дремеля за 5 минут. Теперь одинаково хорошо сидят и ПЯ и Викинг. Вот ММГ ПЯ в кобуре от Викинга:

click for enlarge 1296 X 972 663,4 Kb picture
a speed
12-10-2010 21:06 a speed
Теперь расскажу, как я это сделал:
В этой же теме я сказал, что не надо делать две разные кобуры. Просто в кобуре для Викинга нужно сделать более широкий "носик". Именно тут я и точил, как говорил ранее https://forum.guns.ru/forummessage/249/630220-5.html пост N 98.
Более того, повторюсь: не надо делать 4 разных кобуры под разные пистолеты и разные крепления. Надо - ОДНУ кобуру под оба пистолета и хоть 38 разных съёмных креплений к ней в комплекте.
Кстати: новые "тек-локи" - очень хороши, гораздо лучше старых.
Makaroff
12-10-2010 23:37 Makaroff
quote:
Originally posted by a speed:

Теперь расскажу, как я это сделал:
В этой же теме я сказал, что не надо делать две разные кобуры. Просто в кобуре для Викинга нужно сделать более широкий "носик". Именно тут я и точил

Вы про это место-кромку говорите ?

click for enlarge 1296 X 972 575,2 Kb picture

edit log

a speed
13-10-2010 05:31 a speed
quote:

Вы про это место-кромку говорите ?

Да.
StichProfi
13-10-2010 08:15 StichProfi
quote:
Originally posted by a speed:

Кстати: новые "тек-локи" - очень хороши, гораздо лучше старых.

Для ТЕК-ЛОКов мы сейчас сделали форму на фиксатор, который будет блокировать самопроизвольное открытие замка. Со следующей недели будем тек-локи комплектовать фиксатором.
Raskin
15-10-2010 15:24 Raskin
Извиняюсь за глупый вопрос, но имеют ли тек-локи регулируемый угол наклона?
StichProfi
15-10-2010 16:38 StichProfi
quote:
Originally posted by Raskin:

Извиняюсь за глупый вопрос, но имеют ли тек-локи регулируемый угол наклона?

Да, имеет, не такой как зубчатая регулировка на лопатке, но несколько вариантов, исходя из отверстий, имеется.

edit log

Raskin
15-10-2010 17:21 Raskin
А каков "шаг"? Градусов 15-25? На мой взгляд, зубчатое колёсик ненадёжно. проворачивает
Makaroff
17-10-2010 21:08 Makaroff
Итак, отстрелялся
с новой кобурой ( N 26) под викинг на Russian nationals 2010 IDPA ( сегодня был прематч для судей),звезд не сорвал , но и надеюсь не крайний
Во первых спасибо Стич Профи за оперативность-все отлично приехало до матча.
Сама кобура N26 в принципе понравилась, вырез однозначно улучшает выхват пистолета.
N26 гарантированно подходит под правила IDPA -нареканий нет.
что не очень понравилось ( ну это личное):
1) угол наклона кобуры надо по меньше-имхо, чем прямее угол тем удобнее и соответственно тем меньше нужно выворачивать кисть при выхвате.
2) пистолет в кобуре сидит высоковато-чуть чуть надо пониже.

Резюме : очень неплохая кобура, в принципе мне она понравилась, однозначно буду пользоваться.

edit log

StichProfi
18-10-2010 07:34 StichProfi
quote:
Originally posted by Raskin:

А каков "шаг"? Градусов 15-25? На мой взгляд, зубчатое колёсик ненадёжно. проворачивает

У зубчатой регулировки шаг наклона 9 градусов. Оно не может провернуться, если Вы его правильно закрепите.
У тек-лока как такового шага нет, есть несколько вариантов относительно существующих отверстий.
scat_1
21-10-2010 14:06 scat_1
добрый день, под ВИКИНГ металл эта подойдет?
http://www.stich.su/shop/detail/36/680/
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14