Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Отчет о наплечной системе без крепления к ремню ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отчет о наплечной системе без крепления к ремню    (просмотров: 3979)
 версия для печати
BlackMoon
posted 19-3-2010 20:05    
Получил от Стич Профи данную наплечную систему. Сначала испугала мягкая кожа (указана на фото), что она может начать растягиваться. Но кажется это не так. И при более жёсткой коже, ремень, который проходит под правым плечом, просто будет "врезаться" в тело. Да и изгибы при жёсткой коже будут явно натирать и сильнее изгибаться, а следовательно, выпирать из под одежды. В целом система сидит хорошо и её превосходство по сравнению с ситемой, которая крепится к ремню, в облегчённости и простоте ношения. Особенно удобно при ношении поверх свитеров, когда к ремню точно не закрепишься. Часть ремня, которая проходит сзади шеи, смещается вверх. Как я понял из-за тяжести РС. Т.к. РС расположен горизонтально, его рукоять тянет вниз. И широкая лямка на левом плече сползает то той поры, пока ремень за шеей это даёт делать. Поэтому думаю, её удобнее будет носить с рубашками с воротником, или под курткой с воротником. Как раз в системе с креплением к ремню, такое сползнание рукояткой вниз при горизонтальном ношении (у меня такая, с вертикальной не сталкивался) не возможно, потому что кобура уравновешивается ремешком к ремню, да и сконструирована она по другому. Хотя и тут можно кобуру подцепить к ремню. В целом после недели ношения уже привык. При выхватывании РС, кобура не тянется, как я писал в топике по кобурам для Streamer, где я описывал ношение системы с креплением к ремню без крепежей.

Спасибо Стич Профи за поддержку и качественную продукцию.

click for enlarge 1914 X 994 254,4 Kb picture
click for enlarge 1668 X 782 161,6 Kb picture
click for enlarge 1651 X 1366 272,5 Kb picture
click for enlarge 1369 X 1333 234,7 Kb picture
click for enlarge 1216 X 967 207,5 Kb picture
click for enlarge 1436 X 1214 325,4 Kb picture
click for enlarge 1138 X 1098 236,7 Kb picture
click for enlarge 1002 X 1088 205,9 Kb picture
click for enlarge 1120 X 1111 232,2 Kb picture

barsik72
posted 22-3-2010 23:45    
Ув BlackMoon
Как вы заказывали наплечную систему? На сайте СТИЧ ПРОФИ в прайсе такой нет. И сколько стоит? Не помешало бы такую.
Enf0rcer
posted 23-3-2010 00:29    
и опять, кобура цепляет за отворот воротника футболки-толстовки свитера. Носил такое, повторять нет никакого желания
barsik72
posted 23-3-2010 16:43    
quote:
Originally posted by Enf0rcer:
и опять, кобура цепляет за отворот воротника футболки-толстовки свитера. Носил такое, повторять нет никакого желания

А если пониже перешить виксирующий ремешок?
click for enlarge 1120 X 1111 225,8 Kb picture

sips
posted 23-3-2010 18:07    
quote:
А если пониже перешить виксирующий ремешок?

Как мне кажется, тогда основная лямка будет сьезжать и пистолет будет сдвигаться за спину (ведь на фото нет крепления к ремню со стороны пистолета, хотя полукольцо есть)

StichProfi
posted 24-3-2010 08:21    
quote:
Originally posted by Enf0rcer:

Попробуем исправить.
BlackMoon
posted 25-3-2010 10:01    
quote:
Originally posted by barsik72:
Как вы заказывали наплечную систему?

Это тестовая модель. Получил для тестирования.

edit log

BlackMoon
posted 25-3-2010 10:19    
quote:
Originally posted by sips:

Как мне кажется, тогда основная лямка будет сьезжать и пистолет будет сдвигаться за спину (ведь на фото нет крепления к ремню со стороны пистолета, хотя полукольцо есть)

Полукольцо есть, т.к. кобура от системы с крепленим к ремню.
Думаю если лямку за спиной крепить ниже, то под тяжестью будет смещение. Как я уже писал в первом сообщении. Пока она, возможно, не упрётся в шею.

Пока не носил с рубашками с воротником(не любитель), поэтому о цеплянии ничего не могу сказать.

To StichProfi:
Отметил ещё следующее. Когда долго находишься в одном положении, стоячем или сидячем. То лямка под правым плечом начинает чувствоваться, врезаться. Но в движении дискомфорта не вызывает.
Может тут её стоит расширить, или сделать какую-то накладку?
Это отмечается при ношении тонкой одежды. На тостых свитерах не чувствуется

StichProfi
posted 25-3-2010 12:04    
Вчера специально одел кобуру, полчаса походил в ней. Лямка на шею не лезет и достаточно комфортно сидит. Правда Вам отправляли первый образец, после которого делали небольшие изменения. Кожу также поменяли на более мягкую и эластичную. Возможно этот момент придется учитывать от размера одежды и телосложения. Но как пока не знаю. У меня размер 52, рост 187.
BlackMoon
posted 25-3-2010 13:01    
quote:
Originally posted by StichProfi:
Вчера специально одел кобуру, полчаса походил в ней.

То что кожу поменяли на другую, более мягкую, думаю к лучшему. Главное чтобы не растянулась.

Вы думали над возможностью крепления заспинного ремешка к левому надплечнику? Можно ли сделать место его крепления изменяемым?

Что-то ещё изменили в конструкции кроме материала кожи?

StichProfi
posted 25-3-2010 14:21    
quote:
Originally posted by BlackMoon:

Можно ли сделать место его крепления изменяемым?
Что-то ещё изменили в конструкции кроме материала кожи?

Делать изменяемым место крепления приведет к ненадежности этого крепления и лишним элементам. Регулировка должна происходить при помощи ремней.
По изменениям в конструкции сказать ничего не могу, так как не с чем сравнивать.
barsik72
posted 26-3-2010 00:18    
quote:
Originally posted by StichProfi:

Делать изменяемым место крепления приведет к ненадежности этого крепления и лишним элементам. Регулировка должна происходить при помощи ремней.
По изменениям в конструкции сказать ничего не могу, так как не с чем сравнивать.

У меня есть чтото подобное, регулировка осуществляется широкой резинкой.
click for enlarge 1600 X 1200 151,1 Kb picture

hotice
posted 3-4-2010 19:22    
а для т10 не планируется выпуск аналогичной системы? и если планируется то когда?
StichProfi
posted 5-4-2010 08:22    
quote:
Originally posted by hotice:

а для т10 не планируется выпуск аналогичной системы? и если планируется то когда?

Система будет универсальной, для всех наших горизонтальных кобур.
AldarHoze
posted 5-4-2010 10:55    
А если ремни на правое плечо пустить крест-накрест? можно в середине, где идет наложение лент, сделать кольцо (см.внизу)

StichProfi, я так понимаю, мне выслана такая же система? Ну, тогда, скоро сравним, как она на мне сядет. ))

hotice, беру именно под Т-10. Как получу - ждите отчет.

.
click for enlarge 600 X 595 145,6 Kb picture

hotice
posted 5-4-2010 13:56    
StichProfi, а подскажите стоимость данной системы для т10 - просто сейчас как раз у вас комплектуется мой заказ, хотел бы, по - возможности, тогда и эту в комлект себе.
StichProfi
posted 5-4-2010 17:11    
quote:
Originally posted by hotice:

StichProfi, а подскажите стоимость данной системы для т10 - просто сейчас как раз у вас комплектуется мой заказ, хотел бы, по - возможности, тогда и эту в комлект себе.

Пока в прайс не включали. Можете на пробу взять за 300 рублей.
hotice
posted 5-4-2010 22:32    
StichProfi, ответил в П.М.
MISANTHROPE
posted 15-4-2010 17:24    
quote:
Originally posted by barsik72:

У меня есть чтото подобное, регулировка осуществляется широкой резинкой.

А эта система с резинкой как в использовании, удобна? Резинка не тянет, а сама не вытягивается со временем?
barsik72
posted 19-4-2010 20:35    
quote:
Originally posted by MISANTHROPE:

А эта система с резинкой как в использовании, удобна? Резинка не тянет, а сама не вытягивается со временем?

Нет не тянет ине вытягивается. При регулировке, задний ремень надо делать короче на половину чем передний, чтоб резинка в шею не упералась. Фото брошу позже сейчас некогда.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Отчет о наплечной системе без крепления к ремню ( 1 )
guns.ru home