Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новая модель летней кобуры N 16. Обсуждение, тестирование ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Новая модель летней кобуры N 16. Обсуждение, тестирование
snipersnz
21-10-2010 20:09 snipersnz
Но не обошлось и без неприятностей
Кожа довольно тонкая, специальной выделки без поверхностного слоя и пропускает все испарения тела внутрь кобуры. Поэтому, после целого дня интенсивной носки был неприятно удивлён. Покрытие моего револьвера оказалось очень нестойким. Но это уже проблема оружия...
click for enlarge 1200 X 900 229,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900  83,3 Kb picture
PapaZorro
21-10-2010 22:43 PapaZorro
quote:
Originally posted by snipersnz:

Покрытие моего револьвера оказалось очень нестойким. Но это уже проблема оружия...

Сожалею , но это вероятно не только проблема оружия, но и в составе пропитки кожи. У меня на Васпе заметно изменился цвет краски (Duracoat) на рукоятке от кабуры N16.
Надо получить прояснения от Сергея, в чем тут собака порылась.

snipersnz
21-10-2010 22:57 snipersnz
Может и так.... Но на 80% это покрытие. Я даже заметил, как после тщательной чистки торца барабана, оно начало терять цвет, сереть.
StichProfi
22-10-2010 08:52 StichProfi
quote:
Originally posted by PapaZorro:

Надо получить прояснения от Сергея, в чем тут собака порылась.

В том то и дело, что кожу на эту кобуру мы специально выбирали без химической пропитки, что бы избежать аллергичерской реакции после взаимодействия с потом. Если кожу пропитать специальным составом, придающим коже гидроскопичность, то получим обратную аллергическую реакцию. Плюсом можем получить дополнительно изменение цвета, так как скорее всего этот состав основан на каких то смолах. Достаточно посмотреть на солдатский сапог.
Данная кожа будет впитывать пот без вариантов и соответственно взаимодействовать с покрытием оружия, а пот среда агрессивная.
PapaZorro
22-10-2010 11:50 PapaZorro
quote:
Originally posted by StichProfi:

Данная кожа будет впитывать пот без вариантов и соответственно взаимодействовать с покрытием оружия, а пот среда агрессивная.

У меня от пота летом затвор за день на Васпе проржаевел, а там оксидирование было не самое плохое, - пришлось затвор шкурить, полировать, красить . Краска - твердый полимер ( если верить производителю).

Сергей, все-таки надо что-то придумать, чтобы уменьшить риск убивания оксидировки оружия потом владельца кабуры N16. Вероятность последнего (оржавления) летом в разы увеличивается, таким образом сохранность оружия перевешивает удобства от использования данной кабуры.

StichProfi
22-10-2010 15:09 StichProfi
quote:
Originally posted by PapaZorro:

Сергей, все-таки надо что-то придумать, чтобы уменьшить риск убивания оксидировки оружия потом владельца кабуры N16. Вероятность последнего (оржавления) летом в разы увеличивается, таким образом сохранность оружия перевешивает удобства от использования данной кабуры.

Буду разговаривать с кожзаводами.
ZloyYogurt
14-1-2011 10:01 ZloyYogurt
Скажите а в 14 модели тоже ржаветь будет?
StichProfi
14-1-2011 11:50 StichProfi
quote:
Originally posted by ZloyYogurt:

Скажите а в 14 модели тоже ржаветь будет?

В 14 мдели используется более плотная кожа, но 100 % гигроскопичностью она тоже не обладает. Многое будет зависеть от физиологии владельца, температуры окружающей среды и условий эксплуатации.
ZloyYogurt
14-1-2011 12:17 ZloyYogurt
Спасибо.
А можно еще один вопрос по 14 кобуре в этой теме (про 14 тему не нашел)?

у меня до этого не было таких скрытых кобур. Вот из моей обычной поясной кобуры пистолет (Т-12) извлекается только рывком вдоль ствола. Т.е. человек стоящий рядом не может быстро выхватить мой пистолет и если я буду тянуть пистолет, он фиг вылезет. т.е. нужен именно средней силы рывок.

Из 14 кобуры через 2 дня носки ПМ-образный пистолет вынимается прям пальцами. усилий никаких. Ощущение, что плотность удержания регулируется только степенью затяжки ремня на пузе. Отсюда появляется постоянное желание проверить не вылез ли пистолет и подоткнуть его посильнее.

Собственно вопрос. Неплотное удержание так и должно быть или я кобуру не по размеру купил?

Просил для ПМ. На самой кобуре не написано вроде для кого она, но первые пару раз на пистолет ее прям натягивать пришлось.

StichProfi
14-1-2011 13:12 StichProfi
quote:
Originally posted by ZloyYogurt:

Собственно вопрос. Неплотное удержание так и должно быть или я кобуру не по размеру купил?
Просил для ПМ. На самой кобуре не написано вроде для кого она, но первые пару раз на пистолет ее прям натягивать пришлось.

Так и должно быть. В летней кобуре пистолет фиксируется поясным ремнем. Ощущение, что пистолет "вылазит" это просто на подсознании.
Кожа сама по себе в процессе эксплуатации тянется, особенно первое время. Поэтому мы изначально шьем кобуры "впритык", чтоб в дальнейшем пистолет не болтался.
docker
20-1-2011 00:17 docker
quote:

В летней кобуре пистолет фиксируется поясным ремнем.

все верно, но:
1) при посадке в машину, и прочих приседаниях даже кобура с хорошей клипсой норовит сняться с ремня если упирается в ногу. Без верхней застежки - сам пистолет может выпасть.
2) пистолет не всегда за ремнем, наличие застежки позволяет безопасно извлекать кобуру с пистолетом, хранить его на полке, и перемещать пистолет в домашней обстановке, в сумке, не боясь его выронить.

Решить проблему гигроскопичности можно за счет подшивки (подклейки) тонкого внутреннего синтетического слоя. это решит и проблему передачи влаги от кожи, и избавит оружие от загрязнения частицами замши.

например, вариант на фото для ПМ

click for enlarge 1424 X 2144 404,1 Kb picture

сначала выкройка соеденина обметочным швом с подкладкой, а затем все сшито вместе.

click for enlarge 1920 X 1275 760,1 Kb picture

edit log

Игорь_77
30-1-2011 18:40 Игорь_77
Поддерживаю docker. Особенно: "Решить проблему гигроскопичности можно за счет подшивки (подклейки) тонкого внутреннего синтетического слоя. это решит и проблему передачи влаги от кожи, и избавит оружие от загрязнения частицами замши. " это было бы актуально для стримера
OLIN
26-2-2011 22:19 OLIN
Не планируется ли выпуск кобуры для ВАСПа с креплением на голень, точнее - прямо над щиколоткой? Или может какую из существующих приспособить? Или можно индивидуально заказать?

edit log

POMAH007
27-2-2011 10:28 POMAH007
quote:
Originally posted by docker:

Решить проблему гигроскопичности можно за счет подшивки (подклейки) тонкого внутреннего синтетического слоя. это решит и проблему передачи влаги от кожи, и избавит оружие от загрязнения частицами замши.

А синтетика разве тянется? Все кожаные кобуры, что у меня есть, требовали доводки/притирки/растягивания.
Кожа может как растягиваться, так и давать усадку.
StichProfi
28-2-2011 07:47 StichProfi
quote:
Originally posted by OLIN:

Не планируется ли выпуск кобуры для ВАСПа с креплением на голень, точнее - прямо над щиколоткой?

Пока не планируем.
quote:
Originally posted by OLIN:

Или можно индивидуально заказать?

Не хватает времени. Технологи перегружены работой.
St_A_N
28-2-2011 14:39 St_A_N
quote:

Технологи перегружены работой.

это хорошо , я думаю, Guns.ru отчасти помогла с увеличением объема работ!
DScorpion
4-3-2011 21:56 DScorpion
Я не очень понимаю - зачем на пружине есть загиб во внешнюю сторону? Может быть это предполагает, что стоит пропускать ремень поверх пружины, а не под ней? Чтобы порядок был такой: ремень-пружина-брюки-кобура. Таким образом, как мне кажется, удержание будет лучше и, при выдергивании пистолета, кобура уцепиться еще загибом пружины за ремень.
StichProfi
5-3-2011 07:29 StichProfi
quote:
Originally posted by DScorpion:

Я не очень понимаю - зачем на пружине есть загиб во внешнюю сторону?

Этот загиб для того чтобы можно было отжать пружину рукой.
docker
11-3-2011 15:50 docker
в любом случае надевать пружину на штаны поверх ремня не стоит. иначе какая уже скрытность )))))
Balag
28-3-2011 12:37 Balag
quote:
Originally posted by snipersnz:

Кожа довольно тонкая

А я уже под свой МР-81 заказать хотел для лета...а он очень ржаветь любит если просто за пояс сунуть. Но в случае этой кобуры и кожа не спасет

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9