Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки для ношения оружия ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки для ношения оружия

VNV
P.M.
4-2-2010 16:26 VNV
круто. я б конечно чуть в деталях поменял, но все равно хочу сумочку ))
ATG
P.M.
4-2-2010 20:23 ATG
Спасибо за видео.
Вопрос к змею, а Вы сумку к ремню, как я понял, не крепите, т.е. она у Вас просто на плече висит?
Samarskiy_zmey
P.M.
4-2-2010 20:30 Samarskiy_zmey
Originally posted by ATG:

Вопрос к змею, а Вы сумку к ремню, как я понял, не крепите, т.е. она у Вас просто на плече висит?

Именно. Так как ношу поверх куртки. Высота подгоняется так, чтоб сумку чувствовать левой рукой, и при движении она расположена примерно на 9 часов.

iasxl
P.M.
4-2-2010 22:12 iasxl
Originally posted by space911:
Сергей, спасибо.
Отличный микро-рюкзак!)))

Очень емкий отзыв.
При том, что сумка в целом нравится, а функциональность ее (в плане ношения оружия) не вызывает никаких сомнений, хотелось бы видеть лУчшую организацию внутреннего пространства. Вытащить из нее с разумной скоростью что-нибудь, кроме пистолета , представляется весьма проблематичным . Понимаю, что это кобура, но жизнь не ограничивается самообороной, и доставать документы, ключи или бумажник все равно придется чаще (я надеюсь ), чем оружие.
Это я так деликатно возвращаю производителя к идее внутренних карманов, высказанной ранее .

СерыйВолк
P.M.
5-2-2010 16:20 СерыйВолк
Жду расценок, как раз собирался за март приобрести сумку на лето под Т10.
Кобуру оперативную от СтичПрофи эксплуатирую с удовольствием, думаю и сумка по качеству и функциональности не подведет.
Makaroff
P.M.
6-2-2010 01:52 Makaroff
Хм.. посмотрел видео- не понравилась, сразу понятно что сумка для явно маловата для положенного в неё..
да и внешний вид не айс, имхо, думал будет более презентабельно выглядеть.

КМ
P.M.
6-2-2010 16:24 КМ
Во втором отделении нашита резина на несколько отсеков. В один из них можно закрепить фонарик.

Понял, спасибо.

------
C уважением.. .

СерыйВолк
P.M.
6-2-2010 19:48 СерыйВолк
Я так подумал, в принципе интересно, если бы была возможность наглухо одевать на пояс (средняя глухая шлейка) и вариант с оперативным снятием на/с пояса. (шлейки на кнопках). Или вариант от Alex_Linov.
Пришел на работу, к примеру, отстегнул, убрал или в другую кобуру перекинул пистолет.
iasxl
P.M.
12-2-2010 13:22 iasxl
Samarskiy_zmey

Как осчущения? Хотим отчет, основанный на приличном опыте эксплуатации

tarzan_boss
P.M.
12-2-2010 18:00 tarzan_boss
Когда же уже покупать можно?
Samarskiy_zmey
P.M.
14-2-2010 10:37 Samarskiy_zmey
Originally posted by iasxl:

Как осчущения? Хотим отчет, основанный на приличном опыте эксплуатации


В понедельник после обеда.
ag111
P.M.
14-2-2010 10:55 ag111
Сумка видимо неплохая, подожду компактный, более плоский вариант, без излишеств.
Simple Man
P.M.
14-2-2010 23:03 Simple Man
Самое главное забыли. Кольцо для открытия этой сумочки при самообороне в стрессовой ситуации не нащупаешь. Нужно что-нибудь другое придумать, что-нибудь жесткое, за что можно мгновенно ухватиться даже с закрытыми глазами и дернуть. То, что есть сейчас - опасно обнадеживает, ИМХО.

ПС Когда я увидел первые фотографии сумки, я в начале подумал, что достаточно дернуть вниз за ручку самой сумки, чтобы она открылась, но увидев то мини колечко, которое плотно прилегает к сумке был разочарован.

Samarskiy_zmey
P.M.
14-2-2010 23:39 Samarskiy_zmey
Originally posted by Simple Man:

которое плотно прилегает к сумке был разочарован.

Я по началу тоже так думал, потому прицепил кожанный брелок (как видно на фотографии) но потом его снял, так как привык. Кольцо вполне нормальное, но если хочется, можно что-то типа темляка плетеного сделать.
Но, повторюсь, я пользую кольцо без всего, и на тренировке в тире пробовали отрабатывать оборону от ножа ( когда на жопу падаешь, ногами отпиннываешься и одновременно достаешь пистолет) все вышло замечательно, кстати, сумку очень удобно использовать в качестве "щита" левой рукой, благо, длинна ремней позволяет, а с учетом всего барахла, которое я в нее упихнул, получается весьма неплохо.

Samarskiy_zmey
P.M.
14-2-2010 23:44 Samarskiy_zmey
Originally posted by Samarskiy_zmey:

(как видно на фотографии)


Ошибся, на 1-м видео видно, на предидущей странице.
space911
P.M.
15-2-2010 08:14 space911
Originally posted by Simple Man:

Самое главное забыли. Кольцо для открытия этой сумочки при самообороне в стрессовой ситуации не нащупаешь. Нужно что-нибудь другое придумать, что-нибудь жесткое, за что можно мгновенно ухватиться даже с закрытыми глазами и дернуть.

ИМХО, то, что есть - нормальный "базовый" вариант. А к кольцу можно прицепить что угодно, "по вкусу".

Samarskiy_zmey
P.M.
15-2-2010 09:34 Samarskiy_zmey
Originally posted by iasxl:

Хотим отчет, основанный на приличном опыте эксплуатации


Так, обещал, ловите. Кинутые тапки отправляются обратно с ссаным хомяком в нагрузку.

Особо много писать нечего. Ибо ничего не изменилось, не оторвалость, не потерялось и не расстегнулось в ненужный момент. Какие недостатки были - указаны ранее, Стич Профи, на сколько я знаю в серийных образцах все поправил (да, да. Готовьтесь... ).
Сумку таскаю постоянно, даже когда приходится одевать чОрный костюм и чОрное пальто, лямки отстегиваются на счет "раз" и сумка носится в руке, а пистолет в кабуре (Стич Профи, 5310 - самакя первая, тестовая. На правах рекламы). При чем, дизайн сумки весьма универсален, выглядит вполне соответствующе практически любой одежде. Наверное, только к красным труселям не подойдет, но я не пробовал, из-за отсутствия красных труселей ;-).
Интересна реакция окружающих на сумку. Ее просто нет, в смысле реакции. Коллега, вышедший из отпуска, сделал круглые глаза, когда увидал сумку и попросил заказать под стример (Сергей, имейте в виду!). При ношении внимания на нее никто не обращает. Так что маскировка оружия замечательная.
Как я уже писал выше, отработал (ради интереса)

Originally posted by Samarskiy_zmey:

оборону от ножа ( когда на жопу падаешь, ногами отпиннываешься и одновременно достаешь пистолет) все вышло замечательно, кстати, сумку очень удобно использовать в качестве "щита"


получилось весьма интересно. Удобнее, чем когда пистолет в кабуре, так как приходится постоянно находиться в движении, а сумка (если не закреплена на поясе) легко перекидывается на живот и открывается простым рывком за кольцо, одновременно прикрывая корпус. Тут играет положительный аспект вес упихнутого в сумку барахла и вес пистолета, что придает большую инерцию при открывании сумки.

Особо больше сказать и нечего, удобно, красимо, продумано. И, самое главное, жене понравилось.

Фсе.

iasxl
P.M.
15-2-2010 21:41 iasxl
Аффтару респект
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Какие недостатки были - указаны ранее, Стич Профи, на сколько я знаю в серийных образцах все поправил (да, да. Готовьтесь... ).

А теперь производителя с комментариями ф студию!
Просим, просим!

StichProfi
P.M.
16-2-2010 08:36 StichProfi
Originally posted by iasxl:

А теперь производителя с комментариями ф студию!


Сейчас заканчиваем оснастку, на следующей неделе запустим первую партию. Паралельно поэксперементируем с другими тканями.
После обкатки Самарским Змеем учли замечания и сделали следующие изменения.
1. Молнию пустили по периметру до дна.
2. В отсек для оружия добавили полукольцо для крепления страховочного ремня. Для желающих ремень предложим отдельно в виде витого шнура с металлической жилой.
3. Во втором отсеке продлили нашитую под запасные магазины резину и сделали еще несколько осеков для крепления фонариков, авторучек и т.п.
4. На обратной стороне сумки сделали 2 положения под 50 ремень, вместо 3-х под 40.
5. Добавили еще одно полукольцо для открывания сумки для открывания левой рукой.
6. Поправили наплечник.
Замечания по кобуре и пеналу для магазина учтем отдельно при изготовлении навесного оборудования.
Вроде все. Если есть еще замечания, пишите.
iasxl
P.M.
16-2-2010 11:42 iasxl
Originally posted by StichProfi:

Если есть еще замечания, пишите.

Попытаюсь еще раз достучаться с внутренними карманами на примере портфеля для ноута. click for enlarge 1920 X 1440 694,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 584,0 Kb picture

Два больших отделения. Между ними стенка двухслойная, верх на молнии. Там валяются паспорт, доки на машину, лицензия и т.д. Случайное выпадение при доставании бумажника или ключей исключено. Исполнению прочих функций не препятствует. Рекомендую.

StichProfi
P.M.
16-2-2010 12:14 StichProfi
Originally posted by iasxl:

Попытаюсь еще раз достучаться с внутренними карманами на примере портфеля для ноута


В существующей модели пока глобальных изменений делать не будем, а то вобще на поток не поставим. А в новых разработках учтем.
space911
P.M.
16-2-2010 12:16 space911
Originally posted by StichProfi:

а то вобще на поток не поставим


Правильное решение!
Даешь цену! )))
iasxl
P.M.
16-2-2010 13:20 iasxl
Originally posted by StichProfi:

А в новых разработках учтем.

До лета успеем?

------
Вам помочь или не мешать?

StichProfi
P.M.
16-2-2010 13:51 StichProfi
Originally posted by iasxl:

До лета успеем?


Должны успеть
Samarskiy_zmey
P.M.
16-2-2010 13:53 Samarskiy_zmey
Злостный офф в виде апа )))

Сергей, а Вы сумку выживальщика сделайте.. . Для повседневного ношения всяких ништаков с как можно большей скрытностью.. . Вам 151 палата точно памятник поставит .. .

StichProfi
P.M.
16-2-2010 15:13 StichProfi
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Сергей, а Вы сумку выживальщика сделайте.. . Для повседневного ношения всяких ништаков с как можно большей скрытностью.. . Вам 151 палата точно памятник поставит ...


А поподробнее.. .
Samarskiy_zmey
P.M.
16-2-2010 15:22 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

А поподробнее...


Да я так то пошутил вроде...

А если подумать, то в каждой шутке есть доля шутки.. . Что-то типа сумки, в посте 18 настоящей теме.. .

GP admin
P.M.
16-2-2010 16:02 GP admin
Пробежался по теме, повеселился. Автора жалко, сколько ему головняков, чтоб всем угодить.
Что-то мне это до боли знакомо. А,... Когда я машину выбираю. Хочется, чтоб самой красивой была, чтоб сияла, ни пылинки, ни царапинки. Чтоб движок был суровый, по трассе за 200 спокойно выжигала. Чтоб расход не больше 10-ки по городу. Чтоб клиренс был как у УАЗика. Конечно, все WD с блокировкой всех как у Ниссанов. Мне-же на рыбалку и по лесам лазить надо. Вместимость, чтоб товар возить и цемент на дачу. Нафиг ГАЗель нанимать, когда своя машина есть. Чтоб опции всякие: датчик дождя, музон, подогрев сидушек и дворников. Модельный ряд , без сомнений, поновее. Тачка нужна солидная, но чтоб на мойке подешевле брали и техобслуживание недорогое.
Да, и самое главное!!! Товарищи АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ и ДИЛЕРЫ, ищу такую тачку по цене автоВАЗа. Хотелось бы даже дешевле!
iasxl
P.M.
16-2-2010 16:30 iasxl
Originally posted by GP admin:
Пробежался по теме, повеселился. Автора жалко, сколько ему головняков, чтоб всем угодить.
Что-то мне это до боли знакомо. А,... Когда я машину выбираю. Хочется, чтоб самой красивой была, чтоб сияла, ни пылинки, ни царапинки. Чтоб движок был суровый, по трассе за 200 спокойно выжигала. Чтоб расход не больше 10-ки по городу. Чтоб клиренс был как у УАЗика. Конечно, все WD с блокировкой всех как у Ниссанов. Мне-же на рыбалку и по лесам лазить надо. Вместимость, чтоб товар возить и цемент на дачу. Нафиг ГАЗель нанимать, когда своя машина есть. Чтоб опции всякие: датчик дождя, музон, подогрев сидушек и дворников. Модельный ряд , без сомнений, поновее. Тачка нужна солидная, но чтоб на мойке подешевле брали и техобслуживание недорогое.
Да, и самое главное!!! Товарищи АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ и ДИЛЕРЫ, ищу такую тачку по цене автоВАЗа. Хотелось бы даже дешевле!

ДАЙТЕ ДВЕ!!!

------
Вам помочь или не мешать?

GP admin
P.M.
17-2-2010 10:02 GP admin
Originally posted by space911:

Я то-то не понял


Это ваши топики и обсуждения напоминают мне мои муки при выборе авто <<<Что-то мне это до боли знакомо. >>>
Samarskiy_zmey
P.M.
17-2-2010 10:31 Samarskiy_zmey
Originally posted by GP admin:

Это ваши топики


Штото мне подозрительно знакомое напоминает Ваш ник.. . Михаил.. . Как же я сразу то не догадался.. .
GP admin
P.M.
17-2-2010 12:15 GP admin
Я и не скрываю
Samarskiy_zmey
P.M.
17-2-2010 12:20 Samarskiy_zmey
Originally posted by GP admin:

Я и не скрываю



Ну и учавствуйте в развитии современной промышленности по производству экипировки! А то ишь.. . расфлудились тут.. .
Антон Палыч
P.M.
18-2-2010 14:25 Антон Палыч
Ну так когда ждать сумку? Март?
StichProfi
P.M.
18-2-2010 16:42 StichProfi
Originally posted by Антон Палыч:

Ну так когда ждать сумку? Март?


Еще немного осталось. Пару недель.
Макаров
P.M.
19-2-2010 08:13 Макаров
И про Компакт-вариант не забывайте пж-ста..
snipersnz
P.M.
22-2-2010 11:52 snipersnz
Originally posted by StichProfi:

Еще немного осталось. Пару недель.


А в каком типоразмере сумка выйдет? Вы хотели и под большие стволы типа АПС выпустить?
StichProfi
P.M.
22-2-2010 19:33 StichProfi
Originally posted by snipersnz:

А в каком типоразмере сумка выйдет? Вы хотели и под большие стволы типа АПС выпустить?


Сейчас заканчиваем оснастку на сумку по габаритам Т 10 и сразу запустим еще 2 размера. Под ПМ и меньше и АПС (Ярыгин и т.п.).
a speed
P.M.
22-2-2010 22:01 a speed
Originally posted by StichProfi:

Сейчас заканчиваем оснастку на сумку по габаритам Т 10 и сразу запустим еще 2 размера. Под ПМ и меньше и АПС (Ярыгин и т.п.).


Т10 и Ярыгин (Викинг) - в одних габаритах.

ПМ - меньше. АПС - больше.
click for enlarge 1920 X 1440 386,1 Kb picture

a speed
P.M.
22-2-2010 22:15 a speed
Поэтому, считаю градацию по размеру неправильной. Вот от меньшего - к большему:
1 - ОСа, Стражник, Эгида, Кордон.
2 - ПМоиды, ПСМоиды, Стример (и т.п.)
3 - Т10, Хорхе, ПЯ, Викинг, Гроза (любая)
4 - АПС, Далее в шутку: дезерт игл, маузер тов. Будённого, и т.п. Просто больше, чем АПСМ - нет пистолета (не считая Есаула), как и нет такого-же, как и он в его группе.
Надо делать сумки по группам, исходя из представленной градации.

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки для ношения оружия ( 7 )