Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки для ношения оружия ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 1234567...73747576
Автор
Тема: Сумки для ношения оружия
StichProfi
24-12-2009 16:27 StichProfi первое сообщение в теме:
Предприятие Стич Профи представляет разработку первой модели сумки для ношения оружия.

click for enlarge 828 X 600 147,7 Kb picture click for enlarge 535 X 600 72,4 Kb picture click for enlarge 782 X 600 55,5 Kb picture click for enlarge 900 X 600 70,5 Kb picture click for enlarge 900 X 600 166,4 Kb picture click for enlarge 485 X 600 67,6 Kb picture click for enlarge 504 X 600 59,8 Kb picture click for enlarge 558 X 600 65,2 Kb picture click for enlarge 541 X 600 57,8 Kb picture click for enlarge 549 X 600 75,9 Kb picture

Видео по ссылке https://forum.guns.ru/forummessage/249/564923-12.html
пост 233 и 240

edit log

Makaroff
26-12-2009 13:33 Makaroff
ИМХО :
маленькая сумка обычно выглядит черти как ( особенно на высоком и габаритном человеке), демаскирует то что у тебя есть пистолет и не подходит совсем под цивильную одежду.
Опять же какой смысл от нее летом ???

Вот фотка от Орлана -смотрите о чем я говорю :

320 x 240

edit log

Makaroff
26-12-2009 14:24 Makaroff
quote:
Originally posted by DOSPEX:

А можно проще- сделать комплект дооснащения имеющихся сумок кабурой и ещё че-то, устанавливать самостоятельно в мастерских кожгалантерейных, особенно дамам будет популярно?

Ну не все, имхо, так просто- в обычную сумку не прокатит-надо усиливающую стенку делать -иначе под весом пистолета она будет рваться или жесткую платформу с липучкой для крепления кобуры.

Orlan
26-12-2009 18:53 Orlan
Если же и сообразите поясную сумку, то крепление на пояс надо делать быстросъемным.
Вот по такому принципу, только адаптированным под вес и объем сумки :
click for enlarge 1600 X 1200 558,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 555,0 Kb picture
Викник
26-12-2009 21:26 Викник
quote:
Ну не все, имхо, так просто- в обычную сумку не прокатит-надо усиливающую стенку делать -иначе под весом пистолета она будет рваться или жесткую платформу с липучкой для крепления кобуры.

Еще её просто перекашивает со временем. Если делать просто-то одну жесткую стенку и липучку под кобуру. Я пытался днище усиливать-чтобы ствол не выпирал, удалось, но начался перекос всей сумочки. И обязательно хорошую большую молнию. В общем-сумка все равно должна быть специфичной, но можно делать под простецкую сумочку-или наоборот-под дорогую кожаную.

архитектор
27-12-2009 00:33 архитектор
Я использую вот такую. Если доработать, то было бы самое то.
click for enlarge 425 X 319  56,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 501,7 Kb picture
a speed
27-12-2009 01:07 a speed
quote:
Originally posted by DENI:
Все оружие, что не на теле - чужое оружие. Посему, для тех, кто в брюках-рубашке и галстуке - сумка из хорошей кожи, внешний вид - документница, одеваемая на брючный ремень. Грубо говоря контактовская SPS-M но в благородном коженном исполнении. И ни в коем случае не делать из этой сумки "все в одном", убьется сама идея. Там только пистолет, запасной магазин и кармашек под документы. Все!

Совершенно полностью согласен, за исключением контактовской. Но только лишь потому, что я её не видел и не знаю, что она из себя представляет.

St_A_N
27-12-2009 21:50 St_A_N
На данный момент пользую сумку от питерских товарищей , но нет пределу совершенства жду сумку от Стич Профи.
Сергей, я вам предлагал еще весной в РМ подумать над такой сумкой .
По пожеланиям к сумке - присоединяюсь к предложениям Orlan.
Makaroff
29-12-2009 14:19 Makaroff
ну так когда увидим первые наработки..

edit log

Orlan
29-12-2009 16:40 Orlan
Скорее всего после НГ. У нас например уже вся контора бухает
Алтай
29-12-2009 17:36 Алтай
Добавлю чуточку своих пожеланий, что хотелось бы видеть мне, общее описание давать не буду это уже описали. Очень хотелось бы иметь <заднюю> стенку к которой прилегает оружие плотной. Пластиковая вставка например. Доступ к тем же ключам и вещам, которые <привязывают> человека к определенному месту на некоторое время, иметь через отдел с оружием. Имею в виду ситуации, когда у той же машины или парадной есть необходимость достать ключи (я понимаю ,что можно и перед подходом достать но всё же) приходилось доставать их через отдел с оружием. Прошу не кидать в меня камни, что это не верно, мне так удобно, сам, когда нет возможности носить кобуру, ношу ключи в отделе с оружием. Мне так спокойнее. Не думаю ,что молния застрянет или ещё что. Всё уже под рукой по факту. А вот доп магазин как раз в отдельном отделе хотелось бы видеть. Всех с наступающим.
StichProfi
29-12-2009 21:25 StichProfi
quote:
Originally posted by Makaroff:

ну так когда увидим первые наработки..

Сумка готова, сделаю фото и выложу как смогу
Makaroff
29-12-2009 21:45 Makaroff
quote:
Originally posted by StichProfi:

Сумка готова, сделаю фото и выложу как смогу

Очень надеюсь что что из советов пригодится-ибо сумок много, а толковых практически нет.
Ну а в элит-варианте ( кожа) вообще НЕТ.
StichProfi
2-1-2010 17:14 StichProfi
Перед тем как выложить фотографии сумки для обсуждения, хотелось бы еще раз обозначить некоторые моменты.
Из всех вышеизложенных требований к сумкам-кобурам понятно что универсальной сумки как и кобуры, на все случаи жизни не существует. Поэтому если кому-то не понравится цвет или количество карманов, прошу высказывать пожелания к следующим моделям, а не воспринимать как недостаток предлагаемой.
Размеры сумки в наполненном состоянии 190 х 170 х 100 мм. Исходили из размещения в сумке Т 10. В дальнейшем попробуем еще два размера. Один побольше под АПС. Второй под пистолеты типа ПМ и меньше.
Сумку фотографировали с пистолетом Викинг.

click for enlarge 832 X 1000 147,7 Kb picture click for enlarge 832 X 1000 147,5 Kb picture click for enlarge 832 X 1000 121,9 Kb picture

edit log

StichProfi
2-1-2010 17:19 StichProfi
Прежде всего обозначу задачи, которыми мы руководствовались при разработке данной сумки.
1. Сумка предназначена для ношения оружия прежде всего в жаркое время года. Соответственно при стиле одежды легкие брюки (шорты)- рубашка (футболка) стиль сумки мы выбрали <Кантри>. Сумка не должна быть темной (не знаю почему все производители выбирают черный цвет), так как одежда летом светлая. Полностью кожаная сумка, на мой взгляд тоже плохо будет вязаться с легкой одеждой. Поэтому основным материалом мы выбрали ткань типа <Джинса> или <брезент> и скомбинировали с толстой мягкой натуральной кожей немного состаренной под стиль. Так же добавили три кармана для размещения сигарет, документов, ключей, телефона и т.д., потому как проблема летом с лишними карманами тоже существует. Всего в сумке 4 отделения.
2. Из перечисленных ранее Вами требований и собственных наших заключений сумка обязательно должна крепиться на поясе. Поэтому в данном экземпляре мы нашили на заднюю стенку две трехуровниевые шлевки для крепления на ремне. Не факт, что три уровня это необходимо, но размещение сумки на разном уровне на ремне свой плюс. Полезность этого или бесполезность выявится при эксплуатации, а пока это просто <лишний наворот>. Крепление на пояс можно делать расстегивающееся или через пружины. Мы для начала выбрали самое простое, но и самое надежное, глухое.
3. Крепление кобуры и одного запасного магазина сделали через широкую липучку (100 мм). Возможно намертво пришитая кобура более правильное решение, но при наличии у пользователя 2-3 и более пистолетов потребуется столько же сумок. Так же кобуру можно просто убрать из сумки и пользоваться ею как обычной сумкой. С той же целью сделали и дополнительный плечевой ремень и ручку для переноски сумки в руке. В среднем кармане сумки нашиты эластичные резинки для крепления еще двух запасных магазинов.

click for enlarge 1000 X 667 89,5 Kb picture click for enlarge 1000 X 667 108,7 Kb picture click for enlarge 1000 X 667 92,5 Kb picture click for enlarge 1000 X 667 85,9 Kb picture click for enlarge 1000 X 667 85,7 Kb picture click for enlarge 1000 X 667 66,9 Kb picture click for enlarge 1000 X 667 57,5 Kb picture click for enlarge 1000 X 667 140,4 Kb picture click for enlarge 1000 X 667 131,6 Kb picture

edit log

StichProfi
2-1-2010 17:27 StichProfi
Теперь немного о ее размещении и использовании.
Мы предполагаем размещение сумки на 10-11 часов, причем обязательно с креплением на ремне. Так как сумка открывается резким движением влево, вниз левой рукой, сумка должна иметь жесткую фиксацию на теле. Но так как вес сумки с оружием не маленький, дополнительный плечевой ремень на наш взгляд не помешает. Извлечение оружия происходит правой рукой. Здесь мы ничего нового не выдумывали, так как на наш взгляд это самый быстрый способ извлечения оружия из сумки.

click for enlarge 533 X 800 78,8 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 119,8 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 128,6 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 122,8 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 118,9 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 109,2 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 104,9 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 121,5 Kb picture click for enlarge 667 X 1000 123,4 Kb picture

Заднюю стенку сумки мы сделали из толстой кожи, так как на нее крепится кобура. В то же время стенка не настолько жесткая что бы натирать и давить на ногу во время приседания. Стенка выполнена максимально тонкой и открытой, что бы ничего не мешало извлечению оружия. Один запасной магазин размещается в отделении для оружия, но на противоположной стенке. Пенал для магазина крепится так же на липучку и расположение магазина не мешает хвату оружия, но с то же время после извлечения оружия магазин находится под рукой. Для быстроты и удобства открывания сумки в районе молнии нашито металлическое полукольцо.

edit log

Ловкий шницель
2-1-2010 17:27 Ловкий шницель
Как пожелание - двойная строчка по швам и если можно, то надо углы нижние усилить как-то. И еще: можно фото изнутри выложить?
Викник
2-1-2010 17:49 Викник
Очень прилично получилось-во всяком случае-все, о чем я задумывался-есть! И судя по снимкам-лучше, чем ожидал! Когда в серию? Что будет стоить? И я в общем-то готов купить!
StichProfi
2-1-2010 17:54 StichProfi
quote:
Originally posted by Ловкий шницель:

Как пожелание - двойная строчка по швам и если можно, то надо углы нижние усилить как-то. И еще: можно фото изнутри выложить?

Строчки усилим. Какие фото еще интересуют?
StichProfi
2-1-2010 17:58 StichProfi
quote:
Originally posted by Викник:

Очень прилично получилось-во всяком случае-все, о чем я задумывался-есть! И судя по снимкам-лучше, чем ожидал! Когда в серию? Что будет стоить?

Сразу после праздников займемся сумкой офис-компакт. То есть полностью из кожи и без лишних карманов.
По данной модели до конца праздников принимаем замечания, после чего делам изменения и запускаем пробную партию. После пошива первой партии будет понятно по цене. Постараемся запустить в январе.
SDR
2-1-2010 18:04 SDR
отделение для ствола должно быть быстрооткрывающимся
что то типа клапана
никаких молний и долгих застежек
но с предохранителем от стороннего покушения

крепление на штатный ремень глухое или съемный ремень поясной с застежкой СПЕРЕДИ

т к в схватке могут заблокировать руки и "сдернуть" сумку
как с плеча так и с пояса - если застежка сзади
практикуется в метро

edit log

всего страниц: 76 : 1234567...73747576