Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Кобура для WASP ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кобура для WASP    (просмотров: 5726)
 версия для печати
StichProfi
posted 4-12-2009 15:21    
Наконец добрались до WASP-а. Анонсирую две кобуры.
Поясную, модель N 8.

click for enlarge 474 X 600 64,6 Kb picture click for enlarge 479 X 600 62,2 Kb picture

И наплечную горизонтальную.

click for enlarge 600 X 486 68,7 Kb picture click for enlarge 600 X 452 69,1 Kb picture click for enlarge 600 X 368 65,9 Kb picture

edit log

JayKey
posted 4-12-2009 16:08    
Сергей рассмотрите, пожалуйста, возможность изготовления такой карманной кобуры:
225 x 155
click for enlarge 600 X 600  36,9 Kb picture
StichProfi
posted 4-12-2009 16:36    
quote:
Originally posted by JayKey:

Сергей рассмотрите, пожалуйста, возможность изготовления такой карманной кобуры:

Не вопрос. Здесь по соседству есть тема с похожими кобурами, но в брюки. Я заказал на завод для них замшу, как прийдет, так и изладим.
Сейчас разрабатываем 1 и 2 модели. В выходные выложу еще чего нибудь.
s2i
posted 4-12-2009 22:08    
Во первых на фотке приведен не Васька, подобие - мини. Во вторых что сделать хорошо для такого заказа, так это надо свой любимый карман нарисовать. В третьих - не накладно ли будет под каждую одежку свою сумку-кобуру заказывать. Васька легкий, но он замшу порвет если часто пользоваться, железо ведь однако в нем есть.., полкило. Предлагаю просить у сергея следующее: Моя оперативка (шили для левши) если убрать ушки от шлейки внешне такая же как картинка. Советую из мягкой кожи ее сделать, есть у Сергея такая, светло серая. Если к ней пределать ушко, то можно это ушко к карману пришить, держать будет, а то ведь как вытаскивать - пистолет вылезет вместе с кабурой, проблемы могут быть по времени извлечении такового потом. Зимы у нас недолгие сейчас стали и не морозные. Можно и обычной кобурой обойтись
JayKey
posted 4-12-2009 22:22    
quote:
Originally posted by s2i:
Можно и обычной кобурой обойтись

Мне не нужна кобура для левши, мне в вашей теме отписаться о ее ненужности?

Кобура делается по размеру пистолета, а не кармана, зачем ерунду пишите? Пришивать ничего никуда не надо, и велосипед изобретать не надо, все изобрели давно. Зайдите на забугорные сайты и почитайте, что и куда пришивать.
Пусть каждый сам решает, чем ему <обойтись>, нормальной кобурой или кобурой для левши.

Предлагаю вам удалить свой пост, а я удалю свой, как не относящиеся к теме кобур WASP.

Orlan
posted 5-12-2009 00:00    
quote:
Поясную, модель N 8.

Ну это я понимаю.
quote:

А вот это не понимаю - ЗАЧЕМ? Васп от рождения КАРМАННИК, так зачем его наряжать в несвойственную для него одёжку? Его прикид это миниатюрные поясные сумки, карманные кобуры, внутренние брючные кобуры, ну на крайний случай поясная. Но наплечка для него... это моветон. ИМХО конечно.
Jaguarius
posted 5-12-2009 20:38    
А еще лучше скрытую, забрючную
StichProfi
posted 5-12-2009 22:24    
quote:
Originally posted by Jaguarius:

А еще лучше скрытую, забрючную

Обязательно сделаем чуть позже. А пока еще один "горячий пирожок только из печки".

click for enlarge 617 X 400 35,3 Kb picture click for enlarge 530 X 400 32,8 Kb picture

edit log

ag111
posted 5-12-2009 22:33    
Как их пощупать ???
StichProfi
posted 5-12-2009 22:54    
quote:
Originally posted by ag111:

Как их пощупать ???

Приезжайте и щупайте
ag111
posted 5-12-2009 23:02    
А они будут в наличии или надо специально договариваться ???
mitrich
posted 6-12-2009 00:23    
Как заказать кобуры для Васп?
StichProfi
posted 6-12-2009 09:45    
quote:
Originally posted by ag111:

А они будут в наличии или надо специально договариваться ???

Лучше договориться
StichProfi
posted 6-12-2009 09:47    
quote:
Originally posted by mitrich:

Как заказать кобуры для Васп?

Пока на сайте нет можете заказать через почту.
Или напишите в РМ Татьяне http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00117686?username=Tess .
Все вопросы по заказам можно решить в этой теме
http://forum.guns.ru/forummessage/249/550617.html
s2i
posted 13-12-2009 11:39    
Мой Васька послужил прототипом снятого на фотографии, поэтому пишу из первых обладателей новшества. Ношу "Горячий пирожок" ужу недельку. Очень в восторге от приобретения. Пистолет в кабуре лежит удобно, вес распределен равномерно по поясу. Создается впечатление, что Васп стал даже легче, хоть и так имел "Бараний вес". Ствол склонен на 4 часа и практически не выступает даже за самую короткую рубашку. У Васпа магазин может из-за носки непроизвольно выщелкнуться (было разик) и потеряться. В этой же кабуре он располагается кверху и верояность потери сведена к минимуму. Считаю лучшим приобретением данную кабуру на текущий день.
Единственное, что вшушает опасение - так это пока неразношенная кабура, до конца входит с большим трудом и захваты открытой кабуры могут иногда правильно пистолет не охватывать, а это при стряске (прыжках) может сослужить злую шутку, при том, что ношу патрон в стволе. Это надо слегка улучшить, возможно сделать кабуру поглубже на 2-3 мм или сделать дополнительный захват. А так я потрясен и доволен новшеством. Пообного пока не встречал у производителей. Многочиленный набор кабур остальных типов пока перекочевал в кладовку.
rock-n-roll
posted 15-12-2009 12:38    
quote:
Originally posted by StichProfi:

Почему-то на ум пришло, что неплохо бы сделать оперативку для газового балончика. (шутка юмора)
quote:

Ношу "Горячий пирожок" ужу недельку. Очень в восторге от приобретения.

Не могу понять две вещи:
1. как вообще носят пистолеты на 4,5,6 часов
2. как можно носить пистолет на 4 часа в кобуре, которая расположена относительно ремня именно таким образом, и у которой нет застегивающегося клапана.

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

s2i
posted 15-12-2009 21:51    
Пистолет носят либо по работе, либо от того, чтобросить небезопасно без присмотра.. У меня приятель носил по 10-12 часов Вальтер Р88, а ато более кило. Привык, а Васька в 3 раза меньше, три сотика-коммуникатора весит. По застегивающему клапану - ношу уже почти 2 недели Горячий пирожок и нормально. Сказывается видно то, что ремень дополнительно пистолет фиксирует. Еще важно расположение, угол наклона. Наклон на 4 часа наиболее оптимален, как у треноги. Поначалу я тоже болялся, что выпадет в людном месте на асфальт и стрельнет. Переборол себя и опасения ушли прочь. Другую кабуру пока не хочу, лучшего не нашел. Вытаскивается пистолет не свободно, чуствуется. что туго, но при сноровке - делается все легко. Насчет юмора для балончика - то зимой это актуально - замерзает. Я сделал себе для шокера в Стиче чехол-кабуру - чудненько выглядит, да и покрепче в разы родного, а то дермантинового на недельку не хватило, еле успел отследить, чтоб не потерять. Вообще то жить с удобствами и с оригинальностью это круто. Все могут понимать бред ситуации, но ты выделился оригинальностью, а дурное как говорят заразное...
Alraun
posted 15-12-2009 22:09    
quote:

Единственное, что вшушает опасение - так это пока неразношенная кабура, до конца входит с большим трудом и захваты открытой кабуры могут иногда правильно пистолет не охватывать

Я наверное повторюсь, но у меня на Т-10 была похожая ситуация. Победил это дело так.... внутреннюю часть кабуры смачиваете водкой, затем заворачиваете пистолетик в 2 тоненьких плиэтиленовых пакетика и помещаете его в кобурку до упора. Оставляете в таком положении на сутки. После такой процедуры пистолет входит в кобурку легко, вынимается отлично и сидит в ней как влитой. Проверено мной.
s2i
posted 15-12-2009 22:10    
Кстати для интереса. Заказал кабуру для Васпа летнюю для скрытого ношения. Универсальная штука получилась. Лезет туда и ПСМ и Сталкер. Так что получилось чудненько. Макарыч попробывал засунуть - маловата оказалось. Кстати летня кобура (скрытая) для Макарыча тоже для этих стволов подойдет. Летом поносил - не выпадают, чуть лишку атериалов, но под рубашкой особо не видно. Кобура летняя для скрытого ношения напиминает мешочек. а прижим идет поясом. Так что простота конструкции налицо. Можно шить 3 мешочка разных размеров и на любой из существующего ассоримента хватит
Ivani4
posted 16-12-2009 03:26    
Что подумалось - WASP это ведь субкомпакт, верно?Соответсвенно, каждый может носить его как хочет конечно, но наиболее принятые формы его использования это все-таки:
а)Специальный(подчеркиваю) карман
б)Карманная кобура - примеры есть во 2ом посте темы
и! в)Поясной(обычно прямоугольный)кошелек. Фото сейчас лень на ганзе искать - смысл такой же,как и у телефонной кобуры.
Пункт в) хотелось бы видеть в ассортименте Причем их хорошей кожи(цена в 1500-2500р не смущает).

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Кобура для WASP ( 1 )
guns.ru home