Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Вопросы и предложения к Stich Profi ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 12345...42434445
Автор
Тема: Вопросы и предложения к Stich Profi
Samarskiy_zmey
21-11-2009 13:30 Samarskiy_zmey первое сообщение в теме:
Джентльмены, полазив по темам настоящего раздела я нашел много интересных задумок и предложений форумчан, которые, как мне кажется, заслуживают если не немедленного воплощения в жизнь, то, по крайней мере вдумчивого рассмотрения для последующего использования.
Принимая во внимание тот факт, что Stich Profi относится к тем производителям, для которого мнение конечного потребителя является немаловажным, и его отношение к нам всем весьма дружелюбно, предлагаю помещать в настоящем разделе предложения по усовершенствованию кобур и прочего, а также, буде такие возникнут мысли по иным продуктам, которые будут нам с вами полезны.

Для затравки, с вашего позволения.

Смотрел давеча старый, черно-белый вестерн. Очень мне понравилась такая мысль, как отдельный оружейный ремень. Не для федерации практической стрельбы, не для спецназа, а для нас с вами, что бы уходя из теплого помещения его одеть, а придя куда-либо его снять и сныкать в сейф. Съемная кобура это дело хорошее, но кроме кобуры у меня на ремне всегда висит: подсумок (или 2) с доп. магазинами, нож складушок в чехле, фонарь, ключи в чехле, ГБ в чехле. Универсальная "поясная разгрузка" была бы очень кстати, особеннно если сделать несколько универсальных кармашков непосредственно на ремне, и ширину ремня сделать 50-60, ремень желательно усиленный.

Samarskiy_zmey
24-11-2009 09:36 Samarskiy_zmey
Такую кобуру можно даже не по моделям делать а по размеру... 1 размер на 3-4 пистолета. ИМХО.
DIV_Guns
26-11-2009 14:54 DIV_Guns
quote:
Каким оружием Вы владеете. Давайте сделаем, потестируем...

Куплю тестовые с удовольствием. См. РМ.
Т.к. кобура мягкая и подременная то размер может быть совмещен для нескольких моделей.
Очень важно тонкая и мягкая замша, кажется из оленьей шкуры.
Окрас нелиняющий, т.е. светлый естественный после выделки!
С Уважением.
StichProfi
26-11-2009 15:25 StichProfi
quote:
Originally posted by DIV_Guns:

Какой толщины кожу брать. Мне кажется 2,5 мм будет в самый раз.
Orlan
26-11-2009 15:43 Orlan
quote:

Большенсвто кобур такого профиля изготавливается из овчины.
DIV_Guns
26-11-2009 16:30 DIV_Guns
quote:
Какой толщины кожу брать. Мне кажется 2,5 мм будет в самый раз.

quote:
Большенсвто кобур такого профиля изготавливается из овчины.

Да, вполне возможно это овчина. 2,5мм там нет, 1,5-2мм очень мягкая выделка, что создает комфортные условия ношения.
Orlan
26-11-2009 17:00 Orlan
Овчина должна быть 100%! Она не раздражает кожу, если предпологается её носить соприкасая с голым телом, не растякивается от носки и в то же время очень мягкая.
Samarskiy_zmey
26-11-2009 17:13 Samarskiy_zmey
В такой кобуре толщина не имеет критического значения, так как основная задача ее - недопущение прямого контакта с телом, нагрузки сильной на нее нет. А вот мягкая, хорошо выделанная овчинка тут будет замечтательна.
StichProfi
26-11-2009 17:41 StichProfi
Я думаю надо подвести итог и обозначить ТЗ.
1.Кобура должна максимально защищать пистолет от контакта с телом.
2.Кобура должна быть мягкой, приятной на ощупь.
3.Кожа не должна краситься и не вызывать аллергических реакций при контакте с телом.
Samarskiy_zmey
26-11-2009 17:51 Samarskiy_zmey
+ защелка не должна срываться с пояса при извлечении кобуры в последствии, после определенного срока ношения.
DIV_Guns
26-11-2009 18:01 DIV_Guns
quote:
Я думаю надо подвести итог и обозначить ТЗ.
3.Кожа не должна краситься и не вызывать аллергических реакций при контакте с телом.

4.Прострочка лавсановыми (или типа) негниющими, устойчивыми к истиранию нитками
5.Защелка (крепеж к ремню, 1 деталь) из пружинной стали 0,3-0,5мм с устойчивой к истиранию окраской черного цвета.
StichProfi
26-11-2009 18:36 StichProfi
Нижний срез кобуры должен быть закрыт?
Возможно использование пластиковой клипсы?
DIV_Guns
26-11-2009 18:51 DIV_Guns
quote:
Возможно использование пластиковой клипсы?

Итальянцы ставят пластик, испанцы металл. См. РМ. Низ закрыт, дабы уменьшить поступление влаги от тела и удобно когда изделие упирается стволом, а не рукоятью. Нет смятия кожи, очень хорошо сидит на теле.
Orlan
26-11-2009 18:56 Orlan
quote:

Нет, открыт. Иначе будет скапливаться всякий мелкий мусор с одежды и т.д.
Использовать можно и пластиковый и обрезиненный лапух Из метелла делать не ахти. К телу лучше что нибудь тёплое: пластик и т.д. Самое лучшее пластиковаый лопух, шершавый с стороны обращанный к брюкам и мягкий (отделанный тойже овчиной) со стороны обращённой к телу. Понимаю что цена такой кобуры возрастёт, но она того стоит.
DIV_Guns
26-11-2009 19:16 DIV_Guns
quote:
Нет, открыт. Иначе будет скапливаться всякий мелкий мусор с одежды и т.д.
Использовать можно и пластиковый и обрезиненный лапух Из метелла делать не ахти. К телу лучше что нибудь тёплое: пластик и т.д. Самое лучшее пластиковаый лопух, шершавый с стороны обращанный к брюкам и мягкий (отделанный тойже овчиной) со стороны обращённой к телу. Понимаю что цена такой кобуры возрастёт, но она того стоит.

К брюкам изнутри там полюбому кожа, т.к. клипса вшита в кобуру, к телу она вообще никак не касается, и не может, это внутрення кобура (внутри штанов)), клипса снаружи... Мусор можно вытряхнуть, это не проблема, т.к. кобура снимается ежедневно, если РС не будет упираться стволом в низ, то будет сминать край где упрется рукоятью, т.к. кожа мягкая, и будет уже не то....
Металлическую клипсу, на мой взгляд, проще заказать в РФ у спец. фирм. И она долговечнее.
Orlan
26-11-2009 19:29 Orlan
Я тут спутал с соседней темой, извиняюсь.
Да, всё так, согласен с всеми замечаниями.
Samarskiy_zmey
26-11-2009 19:48 Samarskiy_zmey
quote:

если РС не будет упираться стволом в низ, то будет сминать край где упрется рукоятью

Согласен. Низ закрытый делать нужно.

quote:

И она долговечнее.

Металл. клипса неплохое решение, но может разгибаться, что не айс. Пластик практичнее, ИМХО.

Orlan
26-11-2009 20:24 Orlan
quote:
но может разгибаться

Не может они идут закалённые. Могут только сломатся и то при сильном усилии.
StichProfi
26-11-2009 21:30 StichProfi
quote:

Итальянцы ставят пластик, испанцы металл.

Есть очень интересная немецкая пружинка. Я ее закажу, а там посмотрим. Металл всегда под рукой.
VNV
26-11-2009 21:33 VNV
quote:

если РС не будет упираться стволом в низ, то будет сминать край где упрется рукоятью, т.к. кожа мягкая, и будет уже не то.

можно сделать жесткие вставки наподобии как в ремнях или под защелку пришить кусок кожи потолще.

основная проблема в закрытой кабуре не мусор, а то, что пистолет в ней сильнее потеет чем в открытой снизу. так что лучше придумать что-то чтобы низ был открыт.
и еще неплохо бы...
6. изолировать курок от тела, чтобы при ношении на 11 часов или 1 час или типа того, при наклоне острые грани пистолета не впивались в мясо.

и еще пожелание/предложение к СтичПрофи - сделать где-то ближе к центру е-бурга место, где можно посмотреть весь модельный ряд вашей продукции

StichProfi
26-11-2009 22:03 StichProfi
Подвожу промежуточный итог:
4.Прострочка негниющими, устойчивыми к истиранию нитками
5.Пружина с устойчивой к истиранию окраской черного цвета (материал пока под вопросом).
6.Изолировать курок от тела, чтобы при ношении на 11 часов или 1 час или типа того, при наклоне острые грани пистолета не впивались в мясо. (По смыслу дубль N1, но функциональое решение вполне определенное, поэтому пишу отдельным пунктом).
7.Низ кобуры ЗАшит.
8.Пружина не должна срываться с пояса при извлечении кобуры в последствии, после определенного срока ношения.

edit log

всего страниц: 45 : 12345...42434445