Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Кобура для Т-10 от Stich Profi ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 46  47  48  49 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кобура для Т-10 от Stich Profi
  версия для печати
StichProfi
5-2-2009 14:15 StichProfi        первое сообщение в теме:

Уважаемые обладатели пистолета Т-10! Если Вас еще не успели "одеть" наши конкуренты, обратите внимание на кобуры предприятия СТИЧ ПРОФИ, г.Екатеринбург для Ваших стволов. Подробнее www.stich.su

click for enlarge 400 X 400 21,8 Kb picture click for enlarge 400 X 400 21,6 Kb picture click for enlarge 400 X 400 21,4 Kb picture click for enlarge 400 X 400 23,1 Kb picture click for enlarge 400 X 400 18,9 Kb picture click for enlarge 400 X 400 17,3 Kb picture click for enlarge 400 X 400 17,8 Kb picture click for enlarge 600 X 600 50,0 Kb picture click for enlarge 400 X 400 21,4 Kb picture click for enlarge 400 X 400 21,5 Kb picture click for enlarge 400 X 400 16,3 Kb picture click for enlarge 400 X 400 21,2 Kb picture click for enlarge 400 X 400 19,3 Kb picture click for enlarge 600 X 600 63,8 Kb picture click for enlarge 400 X 400 16,7 Kb picture click for enlarge 400 X 400 16,9 Kb picture click for enlarge 400 X 400 14,6 Kb picture click for enlarge 400 X 400 15,1 Kb picture click for enlarge 400 X 400 24,9 Kb picture click for enlarge 400 X 400 19,1 Kb picture click for enlarge 400 X 400 23,8 Kb picture

edit log

Free Rider
15-12-2009 21:06 Free Rider    

Посмотрите кобуры Contact, там не сказать, что прям все мелкие детальки повторяются, но тем не менее кобуры считаются одними из лучших. Насечки, ИМХО, не обязательны, пистолет плотно держится за счет свойств кожи и достаточно плотной формовки.
Веселый могильщик
16-12-2009 01:24 Веселый могильщик    

quote:
Originally posted by a speed:

Поэтому считаю, что кожанные кобуры должны максимально повторять оружие. Насечки на затворе можно не делать - это сделает кобуру более "быстрой", но с другой стороны, можно и оставить как есть - это очень эстетично и лучше удерживает пистолет. Имеющие кобуры как нельзя лучше этому соответствуют.

Согласен.

2 StichProfi
Сергей, я думаю, что вопрос оставлять насечки или нет, следует по возможности решить экспериментальным путем.
Лично мне кажется, что их лучше оставить, учитывая свойство кожи разнашиваться.
Относительно формовки предохранителя я бы сделал только одно положение - вкл.
Поясню почему.
При невзведенном курке он сам не включится, на Т10 это невозможно.
При взведенном - ИМХО маленькая дополнительная гарантия от выключения. Некоторые граждане все таки злоупотребляют ношением пистолета с патроном в патроннике.

StichProfi
16-12-2009 08:23 StichProfi    

quote:
Originally posted by Веселый могильщик:

вопрос оставлять насечки или нет, следует по возможности решить экспериментальным путем.

Этот вопрос экспериментальным путем решить нельзя. Точнее можно, но надо делать две формы, одна из которых может пойти в мусорное ведро. Возможно правильно заметила Анка пулеметчица: "Лучшее враг хорошего". Поэтому все неровности Т 10 оставим на форме без изменения.
quote:

Относительно формовки предохранителя я бы сделал только одно положение - вкл.

С точки зрения безопасности, это решение наверное правильное. Но уж если имеешь оружие, то и будь добр решать вопросы безопасного использования оружия самостоятельно.
А вообще кто-нибудь испытал неудобство в связи с этим при использовании кобуры?
tailhead
16-12-2009 08:56 tailhead    

quote:

Поясню почему.
При невзведенном курке он сам не включится, на Т10 это невозможно.
При взведенном - ИМХО маленькая дополнительная гарантия от выключения. Некоторые граждане все таки злоупотребляют ношением пистолета с патроном в патроннике.

Лучше всё же на форме "плюху" сделать, что бы в кобуре оба два положения предохранителя укладывались хорошо. Бо предохранитель включается на Т10 не только при взведённом курке. Но так же и на предварительном взводе, как и носит подавляющее большинство, как на предохранителе, так и с выключенным.

tailhead
16-12-2009 09:00 tailhead    

quote:
Originally posted by StichProfi:

А вообще кто-нибудь испытал неудобство в связи с этим при использовании кобуры?

Не в Вашей, в конкурентной кобуре - добавляется миллиметров несколько, которые в бок может и не сильно упираются, но с большой долей вероятности можно угадать не глядя, что флажок стоит не в "задуманном" положении.

Samarskiy_zmey
16-12-2009 09:17 Samarskiy_zmey    

Кстати говоря, если сделать угол кобуры с хорошо проштампованным предохранителем в позиции вкл чуть пожесче, то можно продумать, что бы при извлечении он автоматически выключался.....
StichProfi
16-12-2009 11:25 StichProfi    

quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Кстати говоря, если сделать угол кобуры с хорошо проштампованным предохранителем в позиции вкл чуть пожесче, то можно продумать, что бы при извлечении он автоматически выключался.....

С кожей это вряд ли получится.
a speed
16-12-2009 11:43 a speed    

Хочу довести до сведения участников диалога, что сам я ношу патрон в патроннике (что является законным) и пистолет снят с предохранителя. ИМХО иначе нет никакого смысла в оружии самообороны, кроме того в любимой мной практической стрельбе из пистолета класса "стандарт" использование предохранителя не практикуется.
Поэтому, когда я изготавливал форму пистолета Т10 для StichProfi я СПЕЦИАЛЬНО установил положения курка и предохранителя в удобном для меня положении. И теперь у всех у вас таки кобуры. Кидайте в меня тапками.
ВЕТЕРРРРР
21-12-2009 03:35 ВЕТЕРРРРР    

- 5313 кобура поясная летняя/забрючная со шлевкой для Т-10 - БЕЗУПРЕЧНО, ОЧЕНЬ понравилась, оружие прижато к телу за счет того, что кобура прижимается брюками и ремнем, ничего не оттопыривается, все удобно, пистолет сидит в ней плотно, вытягивается при этом легко, расположение рукоятки оружия оптимальное, высота нахождения над поясом/ремнем - то, что нужно, сидеть удобно (ношу на 11 часов), на усиленном ремне 40 мм (арт. 2944) вес оружия не ощущается, ничего никуда не съезжает, не выворачивается, кнопки фиксируются надежно, за счет направленного открывания открыть их реально только самому, самопроизвольно точно не расстегнутся (пробовал моделировать ситуации: довольно сильно оттягивать кобуру, выворачивать ремень, держат как надо!), СОВЕТУЮ!
click for enlarge 1920 X 1440 557,8 Kb picture
- 3036 паучер под магазины Т-10 двойной вертикальный на кнопках, ОТЛИЧНО, можно носить, как на ремне, так и на подвесе для наплечной системы оперативной кобуры, жаль, что не делаете такой для магазинов ИННЫ, ДАРЮ ИДЕЮ: на паучере для Т-10, чуть ниже ответной кнопки (на 3 см.) ставим еще одну такую же, соответственно клапан сможет застегиватся комфортно уже с магазином для ИННЫ, и дополнительную ответную кнопку не будет видно даже, при застегивании с магазином Т-10, на клапане же соответственно остается одна закрывающая кнопка.

edit log

Samarskiy_zmey
21-12-2009 08:39 Samarskiy_zmey    

quote:
Originally posted by a speed:

Кидайте в меня тапками.

Первая торпеда ПУСК!!!

Вообще, кому как нравится, тот так и носит. Я ПМ никогда на предохранитель не ставил. С Т10 тоже это не практикую.
Так что пусть будет как есть, ибо у Стич профи недостаток в кобурах только один... их охота все.
Кстати, Сергей, мне, однако, обидна, что на тестовой кобуре "штепселя нема" (с) )))))))))))))

StichProfi
21-12-2009 09:14 StichProfi    

Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении вопроса. Сделали выводы, теперь сделаем новую форму. Как будет готова, напишу. Надо тоже будет кому то попробовать, так как будет один нюанс, о котором сейчас умолчу.
Alex25
23-12-2009 04:23 Alex25    

Доброго времени суток всем участникам. Прошу поделиться опытом эксплуатации кобуры 5319 (на левую сторону для правой руки). Что интересует:
1. Насколько она удобна в ношении и извлечении оружия?
2. Удобна ли данная модель при вождении автомобиля?
3. Степень скрытности ношения в сравнении с моделью 5311?

P.S: Те же вопросы интересуют по модели 5310 (ношение на 5-30ч. 6-00ч).

StichProfi
23-12-2009 08:47 StichProfi    

quote:
Originally posted by Alex25:

P.S: Те же вопросы интересуют по модели 5310 (ношение на 5-30ч. 6-00ч).

По 5310 читайте здесь 1 пост
http://forum.guns.ru/forummessage/249/548395.html
Alex25
24-12-2009 03:59 Alex25    

2 StichProfi
Спасибо за ссылку. Однако информацию по указанной ссылке я уже читал ранее. Хотелось узнать мнение по эксплуатации моделей 5319 и 5310 от других участников. Если у кого-то уже есть опыт ношения оружия в указанных кобурах, прошу откликнуться.
StichProfi
24-12-2009 16:31 StichProfi    

Создал новую тему по сумкам для ношения оружия. Скоро выложу в нее первые фото. В настоящий момент мы можем учесть Ваши пожелания и требования к подобным сумкам. Поэтому прошу всех заинтересованных лиц принять активное участие в обсуждении данной темы.
http://forum.guns.ru/forummessage/249/564923.html
ЗЫ Кстати начали с сумки под Т 10.
Andrey PTZ
27-12-2009 04:34 Andrey PTZ    

немного с опозданием, но хочу отметить важную вещь.
кобуры открытые, без застёжки возможно и нуждаются в дополнительной формовке поверхностей для удержания. а вот на основе опыта ношения 5312 скажу что для застёгивающейся кобуры не нужно такое количество формовки. пистолет слишком крепко сидит в кобуре, с трудом вынимается и вставляется в неё. понимаю, что с одной стороны хорошо выглядит и пистолет плотно сидит, но вот с извлечением оружия особенно из-за спины на 6ч беда. и вставить его получается только придерживая кобуру снизу левой рукой. достаю пистолет при ношении на 3ч тоже придерживая её левой рукой
ИМХО - хорошее качество, но вот толстовата кожа (великовата "конструкция" получается, громоздка кобура из-за толщины кожи), слишком плотная посадка пистолета. с учётом имеющейся застёжки - предлагаю сделать посадку в застёгивающихся кобурах менее плотной. что для этого надо - уменьшить количество формовки под грани оружия или по другому не знаю, это ваше знание. я для того и брал с застёжкой чтобы на 100% быть уверенным, что не выпадет или не вырвут. а в итоге и сам быстро достать не могу
и оставлял пистолет надолго в ней и раз 200 вынул-вставил, всё равно туго. нет комфорта. может подвести такой "плотнячок" в час Х.
до внешнего вида формовки кобуры под "вырезы на оружии" мне лично пофиг, я её не показывать кому-то ношу. главное чтобы оставалась аккуратной внешне и стала удобна.

удачи!

edit log

StichProfi
27-12-2009 09:31 StichProfi    

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

кобуры открытые, без застёжки возможно и нуждаются в дополнительной формовке поверхностей для удержания. а вот на основе опыта ношения 5312 скажу что для застёгивающейся кобуры не нужно такое количество формовки. пистолет слишком крепко сидит в кобуре, с трудом вынимается и вставляется в неё. понимаю, что с одной стороны хорошо выглядит и пистолет плотно сидит, но вот с извлечением оружия особенно из-за спины на 6ч беда. и вставить его получается только придерживая кобуру снизу левой рукой. достаю пистолет при ношении на 3ч тоже придерживая её левой рукой

Мы сейчас делаем новую форму под Т 10 и попробуем немного ее изменить с учетом плотности посадки оружия. Давайте сделаем так, я Вам отправлю 12 модель из новой формы, а Вы их просто сравните и напишите есть изменения или нет.
quote:

ИМХО - хорошее качество, но вот толстовата кожа (великовата "конструкция" получается, громоздка кобура из-за толщины кожи), слишком плотная посадка пистолета.

Толщину кожи уменьшить можно, но не на много. Если мы сейчас перед формовкой берем толщину 3,6-4 мм, то максимум на сколько ее можно уменьшить это 3,2-3,6. А то можем получить обратный эффект, то есть формовку получим, а удержания не будет.

edit log

Andrey PTZ
28-12-2009 01:11 Andrey PTZ    

quote:

Давайте сделаем так, я Вам отправлю 12 модель из новой формы, а Вы их просто сравните и напишите есть изменения или нет.

хорошо, буду рад отбетатестить можно в принципе 08 модель, тоже с застёжкой, а уши не так важны в данном тесте.

quote:

Толщину кожи уменьшить можно, но не на много. Если мы сейчас перед формовкой берем толщину 3,6-4 мм, то максимум на сколько ее можно уменьшить это 3,2-3,6. А то можем получить обратный эффект, то есть формовку получим, а удержания не будет.

так-то да. если сильно уменьшить толщину будет кулёк с пистолетом.

StichProfi
28-12-2009 08:22 StichProfi    

quote:

хорошо, буду рад отбетатестить можно в принципе 08 модель, тоже с застёжкой, а уши не так важны в данном тесте.

Договорились. Как только сделаем форму, я Вам отпишу.
Felixz
29-12-2009 09:34 Felixz    

2StichProfi:
Добрый день. Получил комплект кобур, одна из которых 5319. Есть по ней предложение: в связи с худосочностью моей тушки, думаю таких не мало , м.б. имеет смысл делать формовку ушей кобуры под полукруг большого диаметра? Всё равно кобура формуется чётко под определённую руку. За счёт этого улучшилось бы прилегание кобуры к бокам (например на 10 часов): уши бы не оттопыривались.
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 46  47  48  49 

следующая тема | предыдущая тема