Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Новинка! Быстросъемная кобура. Обсуждение, тестирование. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новинка! Быстросъемная кобура. Обсуждение, тестирование.    (просмотров: 5943)
 версия для печати
dimka7474
posted 10-12-2009 15:23    
Подсумок на фото у орлана и правда интересный. Можно о различных комбинациях подумать - фонарик плюс пистолет, фонарик плюс нож, нож плюс фонарик. Ну и еще много чего можно придумать.
Я бы приобрел нож+фонарь. поскольку пистолет постоянно не ношу.
Orlan
posted 10-12-2009 15:31    
С Татьяной связался, скинул свои координаты. Жду изделие для тестирования и предоставления отчёта.
StichProfi
posted 10-12-2009 19:08    
quote:
Originally posted by Orlan:

С Татьяной связался, скинул свои координаты. Жду изделие для тестирования и предоставления отчёта.

На мой взгляд модель получилась не удачной. Главное пропала регулировка угла наклона. Но тем не менее, попробуйте.
Orlan
posted 10-12-2009 19:36    
quote:
На мой взгляд модель получилась не удачной. Главное пропала регулировка угла наклона. Но тем не менее, попробуйте.

Пока не попробуешь - не узнаешь?
s2i
posted 13-12-2009 16:44    
quote:
Originally posted by inozemec:
http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=111

Чего сравнивать Стича кабуры с примитимизмом, жесткое ухо или шитье. Ясно, что реборо жесткости никто не отменял

Хе,Хе ладно, смотрите ,,,,честно,,

Obergoff
posted 13-12-2009 22:50    
Добрый день/вечер Уважаемые Господа из StichProfi и Вы, уважаемые потребители! Пишу о тестировании одной из быстросъемных кобур, посланных нам, мне - для тестирования Tanfoglio Inna, вторая - тестируется для Т-10...
Что должно сказать, Кобура очень жесткая, просто, как фанера, и, засунув в нее, не без усердия, пистолет.., вынимал его с подручными средствами минут 10-15... Чтобы такого больше не повторялось, решил как то разносить. Оторвал от куска марли клочек размером А4 и намочив его водкой, обильно пропитал кобуру изнутри. Затем, обернул пистолет упаковочной лавсановой пленкой, я поверх пистолета намотал эту же, снова намоченную водкой, марлю и в таком виде, засунув в кобуру до упора пистолет, оставил до высыхания (прибл. 5 часов).
Когда все высохло, разобрал "конструкцию" и раз сто энергично вставил/вынул пистолет. Вот тогда, с кобурой, вроде, все в порядке.., но есть замечания по формованию, а именно, формовать на кобуре ответную часть под ось затворной задержки нужно не в виде "пупырышка", а в виде цилиндра, по всему пути движения оси ЗЗ.., т.к. во время вытаскивания пистолета из кобуры, происходит весьма чувствительное застревание/торможение. Я это устранил с помощью надфиля, проточив борозду.

click for enlarge 1024 X 577 136,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 577 109,1 Kb picture

Далее, по поводу механизма, позволяющего менять угол наклона кобуры, звездочки... Задумка хорошая, но, если носить кобуру справа, на 3 часа, рукоятка пистолета оттопыривается в сторону и не видна за рукой, типа скрыта, то, при ношении кобуры слева, на 9 часов, изменив угол наклона при помощи звездочки, рукоятка становится заметной, оттопыриваясь перед рукой.., аналогично сзади, на 6 часов.
ИМХО, звездочка крадет слишком много места, и не выполняет задуманных функций, лучше, в таком случае, сделать без звездочки кобуру на правую сторону под фиксированный оптимальный угол.
Далее, не очень была удачная идее закрепить плоскую пластмассовую звездочку на изогнутой закладной летали из оцинкованной жести при помощи суперклея... Испытывая значительные нагрузки во время засовывания/вынимания пистолета, деталюшка не выдержала и расклеилась...
Как нибудь восстановлю поврежденный узел самостоятельно и продолжу носить/эксплуатировать кобуру, т.к. во всем остальном она очень и очень даже хорошая.

click for enlarge 1024 X 577 86,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 577 103,8 Kb picture

И еще, напишите, какой Вы использовали клей для склеивания железки и звездочки?Можно ли использовать мне для ремонта/восстановления Жидкие гвозди (США) или Поксипол лучше?

edit log

Free Rider
posted 7-1-2010 20:11    
Так что с кобурой? Пошла в производство или продолжает обкатываться?
дрэддд
posted 7-1-2010 22:20    
Присоединяюсь к вопросу, задумка то хорошая была...
StichProfi
posted 8-1-2010 11:04    
quote:
Originally posted by Free Rider:

Так что с кобурой? Пошла в производство или продолжает обкатываться?

После праздников вернемся к этому вопросу.
КМ
posted 8-1-2010 14:53    
Тут поднимался вопрос кобуру к УДАРу. Думаю. что штука полезная, тем более, что приличных кобур к нему мало, а уж быстросъемных вообще нет.

------------------
C уважением...

DOSPEX
posted 8-1-2010 21:32    
А подумайте-ка над изготовлением чего-то подобного:
http://forum.guns.ru/forummessage/223/570519.html
Уверен, спрос будет!
С уважением,
Orlan
posted 9-1-2010 01:08    
Можно заказать вот тут и цена приемлемая: http://www.squal.ru/spec.html
StichProfi
posted 9-1-2010 18:30    
quote:
Originally posted by DOSPEX:

А подумайте-ка над изготовлением чего-то подобного:
http://forum.guns.ru/forummessage/223/570519.html
Уверен, спрос будет!
С уважением,

Абсолютно аналогичный вопрос, даже с этой же ссылкой, прошел в соседней теме.
http://forum.guns.ru/forummessage/249/564923-7.html
Orlan
posted 9-1-2010 20:05    
Ну так народ жаждет надо дулать!
Samarskiy_zmey
posted 21-1-2010 22:11    
Вопрос производителю. А когда такую кобуру купить можно будет?
StichProfi
posted 22-1-2010 08:01    
quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Вопрос производителю. А когда такую кобуру купить можно будет?

Однозначного ответа по данной модели я не получил, поэтому есть сомнения. Основной вопрос, как мне показалось, в том, что крепление кобуры к ременному креплению получается не очень устойчивым, а извлечение их кожаной кобуры, особенно первоначально, тугое. Наверное такое крепление идеально использовать с пластиковой кобурой. Сейчас активно занялись отработкой технологии по пластику.
Возможно выпустим какую то пробную ограниченную партию кожаных кобур, и подождем какое-то время новых отзывов.
Samarskiy_zmey
posted 22-1-2010 09:31    
Сергей, а не планируете пластик внутри чем либо типа замши оклеиват? Дабы удерживалось лучше и воронение не портило?
StichProfi
posted 22-1-2010 12:01    
quote:

Сергей, а не планируете пластик внутри чем либо типа замши оклеиват? Дабы удерживалось лучше и воронение не портило?

Для начала решим первый вопрос по поводу формовки. Удержание пистолета будет происходить за счет фиксации за спусковую скобу. Трения пистолета о кобуру сильного не будет, будет контакт только за спусковую скобу. Если этот вопрос решим, то и с замшей порешаем.
Samarskiy_zmey
posted 22-1-2010 12:11    
quote:
Originally posted by StichProfi:

Удержание пистолета будет происходить за счет фиксации за спусковую скобу. Трения пистолета о кобуру сильного не будет

А болтаться не будет? Я отказался от пластика именно из-за болтания и постукивания, оклеивать из нетри самому было лениво, а если слишком тесным делать... Так пластик не кожа, не растянется. А вот тоненькая замша или резинопласт выбрали бы эти микроны.
StichProfi
posted 22-1-2010 14:06    
quote:

А болтаться не будет? Я отказался от пластика именно из-за болтания и постукивания, оклеивать из нетри самому было лениво, а если слишком тесным делать... Так пластик не кожа, не растянется. А вот тоненькая замша или резинопласт выбрали бы эти микроны.

учтем
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Новинка! Быстросъемная кобура. Обсуждение, тестирование. ( 4 )
guns.ru home