Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Наш (ваш) ответ Urban Carry Total Concealment Holster ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наш (ваш) ответ Urban Carry Total Concealment Holster
  версия для печати
Molchun
20-12-2015 17:45    

Приветствую СТИЧ ПРОФИ.
Не так давно компания из США представила свое видение кобуры для скрытого ношения. На ютубе их ролик набрал 800 тыс просмотров за полгода.
Задумка очень интересная, идея в реализации простая.
Заказывать в США не хочется, да и думаю идея будет интересна не только мне. 
Планируете ли вы выпускать отечественный аналог?

-=Александр=-
24-12-2015 17:26    

quote:
Планируете ли вы выпускать отечественный аналог?

присоединюсь к вопросу. ждать, не? или супружницу озадачить, чтоб подобное сваяла?

------------------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

pwazh
20-1-2016 15:50    

Тоже интересуюсь.
FenTaylor
26-2-2016 21:22    

Сделали опытный образец. Но есть нюансы. В видео удачно продемонстрированы достаточно компактные модели пистолетов) Наши GP, Грачи и даже ПМ со своей широкой рукоятью не очень удачно в ней выглядят. Если кто хочет принять участие в тестировании пилотной модели - отпишитесь.
pwazh
27-2-2016 08:28    

quote:
Изначально написано FenTaylor:
Сделали опытный образец. Но есть нюансы. В видео удачно продемонстрированы достаточно компактные модели пистолетов) Наши GP, Грачи и даже ПМ со своей широкой рукоятью не очень удачно в ней выглядят. Если кто хочет принять участие в тестировании пилотной модели - отпишитесь.

Есть такое желание. Гроза-021. Готов оплатить полную стоимость.

konstapelli
28-2-2016 17:20    

Отписался в личку.

edit log

-=Александр=-
22-3-2016 15:26    

quote:
Если кто хочет принять участие в тестировании пилотной модели - отпишитесь.

quote:
Есть такое желание. Гроза-021.

ну чО там с тестированием?
pwazh
25-3-2016 17:00    

Я пока ничего не получал.
-=Александр=-
21-4-2016 08:11    

потестил уже кто-нибудь?
pwazh
21-4-2016 09:33    

Я тестирую полученный образец. По результатам отпишусь. Пока тесты не очень ))) Как на видео не получается.
-=Александр=-
21-4-2016 11:54    

quote:
Пока тесты не очень ))) Как на видео не получается.

могу попробовать предположить, почему.
вот смотрите: люди бывают "красивые и стройные" и "просто красивые" ))
человек на видео - "красивый и стройный", и у него без особого труда получается быстро извлечь оружие. а вот, еслиб, он был "просто красивый", то мне думается, что не получилось бы у него так красиво извлекать оружие.
могу и ошибаться. если чО - я "просто красивый" ))

edit log

pwazh
21-4-2016 13:08    

quote:
Изначально написано -=Александр=-:

могу попробовать предположить, почему.
вот смотрите: люди бывают "красивые и стройные" и "просто красивые" ))
человек на видео - "красивый и стройный", и у него без особого труда получается быстро извлечь оружие. а вот, еслиб, он был "просто красивый", то мне думается, что не получилось бы у него так красиво извлекать оружие.
могу и ошибаться. если чО - я "просто красивый" ))

Почти все верно )))))))
На самом деле для рекламы я тоже могу продемонстрировать как на видео. Для этого достаточно не затягивать ремень (т.е. ремень будет выполнять чисто декоративную функцию). Но ходить в этом случае не получится, есть риск потерять штанишки ))))
Я сейчас тестирую не столько быстрый доступ к оружию, а в первую очередь удобство постоянного ношения в такой кобуре - с разными штанами, в машине, хождение по лестнице и т.п.
Например, с джинсами неудобно, по ощущениям и внешне выглядит как если положить в карман большой бумажник/портмоне.

FenTaylor
22-4-2016 11:50    

Сама кобура, при разных вариантах конструкциях имела такой нюанс - под каждого человека, или под каждую одежду она должна быть своей. У кого-то пистолет извлекается и вставляется в кобуру нормально, у кого-то нет. Кому-то мешает живот, кому-то широкие джинсы. Поэтому кобура до сих пор не в серии и мы не знаем, нужно ли её делать в массы вообще.

Для видео в принципе снять можно чётко, и лихо вытаскивать даже Grand Power T12, но это будет не совсем честно. Может быть имеет смысл её доработать в каком-то направлении.

FenTaylor
22-4-2016 11:59    

quote:
На самом деле для рекламы я тоже могу продемонстрировать как на видео. Для этого достаточно не затягивать ремень (т.е. ремень будет выполнять чисто декоративную функцию). Но ходить в этом случае не получится, есть риск потерять штанишки ))))

У меня было наоборот - только если нормально затянуть ремень, тогда пистолет хорошо извлекался. Если ремень свободно висел, то рукоять пистолета (ПМ) упиралась во внешнюю часть джинс и ремня, и не позволяла быстро извлечь пистолет. Если же джинсы сидят довольно плотно, то кобура как бы "скользит" внутри, ни за что не зацепляясь. Но оговорюсь, что всё индивидуально.

-=Александр=-
22-4-2016 12:30    

quote:
На самом деле для рекламы я тоже могу продемонстрировать как на видео.

quote:
Для видео в принципе снять можно чётко, и лихо вытаскивать даже Grand Power T12, но это будет не совсем честно.

меня терзают смутные сомнения, что видео в стартовом посте могло быть не совсем честно снято. а может, я ошибаюсь.
FenTaylor
22-4-2016 12:45    

Вполне возможно. Плюс дело тренировки, можно наловчится в принципе, подстроить расположение кобуры, понять как лучше вытаскивать кобуру и т.п.
Михаил HORNET
2-5-2016 06:55    

Отличная идея вообще
Как Развитие внутрибрючной кобуры
Надо в наших условиях ее делать под револьвер ЛОМ-13 - будет достаточно удобно носить, ну еще под Грозу 01, но она похоже рынок покинула, хотя есть еще ВАСП, а также Шарк, Стример, Сталкер и прочий турецкий силумин
Остальные пистолеты слишком большие для такого типа ношения

Реально - сделайте под ЛОМ-13, готов протестировать)
После долгой носки во внутрибрючной кобуре я стал носить ЛОМ-13 просто в кармане джинсов в тонкой карманной кожаной кобуре
Но с костюмными или тонкими детними брюками так не поносишь
Поэтому смысл в такой кобуре есть

edit log

Михаил HORNET
2-5-2016 07:30    

И еще можно и нужно такую кобуру запустить в серию

konstapelli
8-5-2016 11:16    

Докладываю о прототипе, любезно предоставленном производителем. Изготовлен из мягкой кожи, но "Макарыч" сидит плотненько.

О моем телосложении, как тут уже справедливо отмечали, для данного типа кабуры это важно - рост 176, вес 76, "plank" 3 минуты ;-)

По опыту эксплуатации:

Во-первых, "вау-эффект", т.к. никому и в голову не приходит, что эта "конструкция" на поясе есть кабура, а в штанах прячется травмат!

Во-вторых, данный тип кабуры отлично подойдет мужикам с этаким пивным животиком- "запаской" и любителям штанов пошире а-ля "loose".
В джинсы "slim" пистолет не засунуть, в "straight" сидеть не удобно.
"Запаска", умеренного размера конечно, как мне кажется, достаточно "люфтит", чтобы уверенно выдернуть кабуру даже при плотно затянутом ремне. А ремешок нужно подзатягивать, т.к. 0,7 кг пистолета тянут вниз.
На лето мне идеально подходит для бундесовских шорт Cargo Bermuda.

По материалу: кожа чем мягче и тоньше, тем лучше (точно как говорится в первом видео!), красить целиком лучше в черный, чтобы скрыть некоторую витиеватость конструкции.

ИМХО - очень оригинальная модель, имеет шансы на коммерческий успех у публики подходящего телосложения.

edit log

-=Александр=-
10-5-2016 15:21    

konstapelli, спасибо за обзор.
несколько уточняющих вопросов:
quote:
имеет шансы на коммерческий успех у публики подходящего телосложения.

под "подходящим" телосложением Вы подразумеваете "мужиков с этаким пивным животиком - "запаской" умеренного размера. это несколько расплывчатое определение, собственно, как и "люди бывают "красивые и стройные" и "просто красивые"".
насколько мне известно, соотношение 176/76 (150/50, 180/80 и т.д. по аналогии) является среднестатистической нормой для мужчин. было бы интересно узнать Ваше субъективное мнение о допустимом размере "запаски" в килограммах приплюсованных к норме.
как Вы уже, наверное, догадались, я отношусь к "просто красивым" людям с "запаской". потому и интересуюсь, каков на Ваш взгляд, допустимый размер "запаски.
к стати, как по вашему, людям с каким телосложением бОльше подойдет данный тип кобуры: худощавого или плотного?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема