Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Наш (ваш) ответ Urban Carry Total Concealment Holster ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наш (ваш) ответ Urban Carry Total Concealment Holster
  версия для печати
-=Александр=-
10-5-2016 15:40    

Михаил HORNET, позволю себе вступить с Вами в дебаты.
quote:
Отличная идея вообще Как Развитие внутрибрючной кобуры

полностью согласен.
quote:
Надо в наших условиях ее делать под револьвер ЛОМ-13 - будет достаточно удобно носить, ну еще под Грозу 01, но она похоже рынок покинула, хотя есть еще ВАСП, а также Шарк

с тем, что под ЛОМ-13 - надо делать, соглашусь однозначно. а вот с тем, что Вы сравниваете компактность Лома и компактность Г01/Васпа/Шарка/ПСМа - не соглашусь. по той простой причине, что ЛОМ хоть и компакт (как и Г01 и др.), но у ЛОМа есть барабан, который делает ЛОМ несравнимым по ширине с Г01 (и др.).
quote:
...я стал носить ЛОМ-13 просто в кармане джинсов в тонкой карманной кожаной кобуре Но с костюмными или тонкими детними брюками так не поносишь Поэтому смысл в такой кобуре есть

надо делать под ЛОМ такую кобуру, смысл есть.
к стати, моё ИМХО:
думаю, что в подобной кобуре леворверы будут вытаскиваться менее комфортно, чем пистолеты, из-за своего барабана, который заметно выступает над остальным корпусом. думаю, по той же причине леворверы будут более заметны при ношении в такой кобуре. в общем, надо смотреть на практике.

ocherednoy
10-5-2016 17:00    

quote:
Originally posted by konstapelli:

кожа чем мягче и тоньше, тем лучше

Скорее всего, материалом для этой конструкции должна стать кордура или аналогичная, причём строго влагонепроницаемая (по крайней мере - внутренняя стенка) синтетика. Любая тонкая кожа (а тут даже 2мм - уже толсто) от пота промокнет или сразу, или к концу дня. Спилок - тем паче. И ваша любимая Ыгрушка станет рыжей. Целиком или с левой стороны (если вы - правша). Кроме того, если между телом и стенкой кобуры не будет майки, рубашки и т.п. "разделительного" слоя и внутренняя стенка будет из гладкого материала (кожа лицом, синтетика гладкой стороной), то вам с очень большим трудом удастся, если получится вообще, выдрать кобуру из штанов, поскольку к влажной коже (вашей) почти любой гладкий материал прилипает, практически, намертво. Спилок? Да, он не прилипнет. Но при требуемой толщине (1 - 1,5 мм) он промокнет. Сразу или чуть погодя...
Так что вопросов больше, чем ответов...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

ocherednoy
10-5-2016 18:12    

Производителю тестового образаца.
Моё ИМХО - знаю, что вы, как производитель, имеете полное право размещать свои маркировки, лого и т.п. на любом месте выпускаемых вами изделий, однако считаю, что на видимой части клапана кобуры вашего лого, а паче - никаких маркировок, надписей и т.п., быть не должно. Демаскирует...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Михаил HORNET
15-5-2016 16:31    

При ближащем знакомстве с револьвером внезапно выясняется, что паспортная "толщина барабана" на удобство и скрытность ношения не влияет
И револьвер, в ношении удобнее)
-=Александр=-
16-5-2016 16:20    

quote:
При ближащем знакомстве с револьвером внезапно выясняется, что паспортная "толщина барабана" на удобство и скрытность ношения не влияет
И револьвер, в ношении удобнее)

в штатной кобуре - пожалуй, что да. хотя "удобность" - критерий достаточно субъективный.
но мы-то с Вами говорим именно о новом тестовом изделии от стич профи. и вот, на мой взгляд, при извлечении леворвера из подобного рода изделия, и могут возникнуть проблемы как раз на этапе, когда при вытягивании вверх, рукоять леворвера УЖЕ находится между телом и ремнем, а барабан леворвера ТОЛЬКО достиг нижнего среза ремня.
так же и при ношении в тестовом изделии от стич профи: думаю, что компактный ЛОМ будет "палитья" в штанине своим барабаном. а может и не будет. я только предполагаю. тот же ТТ хоть и габаритнее, чем ЛОМ, но гораздо "площе" его, да и многих других пистолетов. вот я к чему вёл.
konstapelli
18-5-2016 17:43    

quote:
Изначально написано -=Александр=-:
людям с каким телосложением бОльше подойдет данный тип кобуры

Отвечу витиевато: тем, кому это подойдет, понравится, покажется удобным. Т.е. нужОн тест-драйв, как впрочем, во многих случаях.

Про револьвер - слабо представляю. ИМХО, плоский, малогабаритный пистолет а-ля ПСМ лучший вариант для этого типа кобуры. ПМ как крайний случай. Грозы и прочие "полноразмерные стечкины" не совсем понятно где там упрячутся и как их выдергивать.

edit log

-=Александр=-
19-5-2016 10:55    

quote:
ИМХО, плоский, малогабаритный пистолет

я тут еще подумал-прикинул, и тоже пришел к выводу, что данное изделие вряд ли подойдет для ношения пистолетов формата Гроза и более. как раз, из-за своих размеров. а так же револьверов, даже малоформатных, типа ЛОМ-13 и Гроза Р-02, так же из-за толщины барабана.
я вот, например, ношу брюки или джинсы, и сидят они на мне, отнюдь, не в обтяг, но и не шаровары. смотрю я на свою ляжку и прикидываю, что достаточно заметно будет (по крайней мере на мне), что "что-то не то" с моей ляжкой, если я надену тестируемое изделие с помещенным в него оружием. особенно, если присяду на стул - будет очень даже заметно.
скорее всего для оружия формата а-ля ПСМ (васп, шарк, вальтер ПП, может быть даже ПМ), ИМХО, тестируемое изделие подойдет очень даже неплохо.
но это всё мои впечатления, как стороннего наблюдателя.
была сперва идея супружницу озадачить сшить такую штуковину, теперь вот засомневался.

edit log

-=Александр=-
13-9-2016 10:31    

пошло изделие в серию-то?

------------------
Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

FenTaylor
19-9-2016 09:15    

Изделие в серию к сожалению не пошло. Мы получили противоречивые отзывы после его тестирования разными пользователями. Кому-то оно понравилось, у кого-то постоянно зацеплялось за ремень, кому-то мешал живот или покрой джинс. В данном изделии очень важны анатомические особенности пользователя данной кобуры. Как вы понимаете, продавать изделия которые подойдут покупателю с шансом 50/50 невозможно.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема