вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Soldierprofy
9-3-2012 13:25 Soldierprofy
первое сообщение в теме:
Затухает форум?! Скучно, что-то!!!
Вот ножик: мощный, красивый, острый. Все режет; хлеб - режет, мясо - режет, дерево тоже режет ...на гвозди зарится!
click for enlarge 1024 X 637 46,8 Kb picture
click for enlarge 445 X 1024 42,9 Kb picture click for enlarge 676 X 1024 56,2 Kb picture click for enlarge 649 X 1024 62,4 Kb picture click for enlarge 512 X 1024 62,1 Kb picture

edit log

Skywatcher
13-3-2012 22:56 Skywatcher
А зачем? Это вы грозились обнародовать переписку с Алексеем по факту появления вышеуказанного коммента - что там и как у вас было

частично он свой исходный пост отредактировал - убрал пассасаж, сохранившийся в цитате lavrentev 17-07-2011 18:01

quote:
...
Отчасти полный бред и забивание новичков "форменным" авторитетом. Ножевых форм 39-44 годов как таковых, просто нет. То, что здесь показано и рассказано даже стыдно за правду выдавать...

допускаю что с июля 2011 по февраль 2012 вы несколько подросли над собой и Алексей изменил к вам отношение. Так возрадуйтесь же

а я вот лучше еще ссылочку коллег про вас подкину
http://rusknife.com/index.php/...85/page__st__30

edit log

Soldierprofy
13-3-2012 23:02 Soldierprofy
И, что? Все правильно. Думаю, вам все же не удастся "утопить" меня. Как бы вам этого не хотелось.
Выдержка из письма Sissi от 11 марта 2012 года:
"... Так что делайте свои ножи смело, дело нужное и вполне аутентичное. Просто нужно разделять реплики и по мотивам и с утверждениями полегче, народ с этого и бесится, да и я помнится о этом отписал. На руснайфе много информации по финкам, ножей много и ценители там плотно сидят, если что, то просто попросить, дадут размеры пособят, развеют мифы. У самого книги есть с информацией и размерами, подмогну если что. Постепенно имидж поменяется, просто начать на этот счёт с чистого листа, а изделий у вас хватает и есть что показать."...

edit log

Sagamore
13-3-2012 23:10 Sagamore
Оффтоп: Skywatcher, а как искать удаленные страницы в кеше гугла?
Skywatcher
13-3-2012 23:14 Skywatcher
Да нужны вы мне... "Злейший враг человека - он сам". Вы в плане конструктивной критики все равно безнадежны: - так, чисто поржать над очередной фантазией на тему пуукков-финков из вашей местреской.

я уж давно предлагал - делайте просто СВОИ НОЖИ и никто вам и слова не скажет - тока почет и уважуха. нет же, поперечный вы наш, все пытаетесь запрыгнуть на тему в которой у вас ни знаний, ни опыта...

Soldierprofy
13-3-2012 23:14 Soldierprofy
Ну, что семен? Убедились? Вот так вот, а Вы, какой-то сраный имидж.
Skywatcher
13-3-2012 23:16 Skywatcher
quote:
как искать удаленные страницы в кеше гугла

http://netler.ru/ikt/cache-google.htm

семен
13-3-2012 23:22 семен
quote:
? Убедились

В чём убедился? Нет,убеждён,что Ваши поделки именно по-мотивам и всё.Skywatcher всё правильно говорит.А про имидж Вы зря так,насрать то легко,но запах будет долго стоять и кто нюхнул,долго его помнить будет.)))))А ещё таких в определённых кругах называют "фуфлыжником" и не только за то ,что фуфел выдают за стоящее,а ещё за то,что слово не держат.

edit log

Soldierprofy
13-3-2012 23:42 Soldierprofy
А ведь извинился и не раз. Это мои ножи фуфло? Странно? Для вас действительно нет авторитетов?
Ну раз правы все, значит я не прав. Фуфло, так фуфло.
А ножи шикарные. А впереди такой "взрыв" фуфловых работ!
И тема впереди Планеты всей.

edit log

семен
13-3-2012 23:49 семен
quote:
Для вас действительно нет авторитетов

Давайте скажем так,я прислушиваюсь к мнению,а авторитетов для меня нет,здесь по-крайней мере,уж не взыщите,вот такой я.

edit log

семен
14-3-2012 00:02 семен
quote:
А ножи шикарные.

И не сомневаюсь,по виду пока сужу,но по мотивам, повторюсь.)))))Это в качестве апа,чтобы тема впереди Планеты всей была,а лох по любому клюнет,но здесь я их правда не наблюдаю,они наверное все в Вашей мастерской ружья ремонтируют и покупают аутентичные Эдельвейсы по опупенной цене,и Вам хорошо ,а лоху ещё лучше,будет,что на охоте показать и рассказать,про Норд дивизию,скаутов и диверсантов Судоплатова с НРами.))))))))Вы им только про Ганзу не рассказывайте,не надо.))))))

edit log

Soldierprofy
14-3-2012 00:23 Soldierprofy
Кому что нравится. Я не насилую покупать. У диверсантов Судоплатова скорее финки НКВД были. Оба Эдельвейса (хорошие ножи) купили на Ганзе. Смотрю ценник покоя не дает?
Мастерская сюда никакого касательства сюда не имеет. Вы же не знаете. Ведь так? А, почему про Ганзу не рассказывать? Люди покупая клинки в руках держат. Знают, что берут.
Неужели Вы думаете, я выставлял здесь ножи и, после в ящик их складываю. Потерять клиента - это вряд ли. Оружие всегда хозяина найдет. Тем более хорошее.

edit log

семен
14-3-2012 00:31 семен
quote:
. У диверсантов Судоплатова скорее финки НКВД были.

Ну понятно всё с вами))))))
quote:
Смотрю ценник покоя не дает
Да он мне по барабану,если вещь нужна и нравится,о цене особо не задумываюсь,есть такая возможность.))))))
Soldierprofy
14-3-2012 00:35 Soldierprofy
quote:
Ну понятно всё с вами))))))

Я высказал мнение (сомнение), а не утверждение. Обратите внимание.
quote:
Да он мне по барабану,если вещь нужна и нравится,о цене особо не задумываюсь,есть такая возможность.))))))

Вот и я о том же.
семен
14-3-2012 00:46 семен
quote:
Вот и я о том же

Так какая Вам разница тогда,назовите изделие по мотивам и всё.Зачем желаемое за действительное выдавать?
миха гаи
14-3-2012 01:16 миха гаи
quote:
Originally posted by семен:

а лоху ещё лучше,будет,что на охоте показать и рассказать,про Норд дивизию,скаутов и диверсантов Судоплатова с НРами.))))

quote:
Originally posted by Soldierprofy:

У диверсантов Судоплатова скорее финки НКВД были.

у обоих законченные фразы,только у Семена стёб,а у ТСа незнание предмета...абсолютно,и очевидно...))))))))
миха гаи
14-3-2012 01:34 миха гаи
quote:

про себя не буду,незачем

да по моему и так доуха...не кажется ,что первого деда за глаза хватило бы...??? ))))
Soldierprofy
14-3-2012 09:12 Soldierprofy
quote:
Так какая Вам разница тогда,назовите изделие по мотивам и всё.

Ножи по мотивам!!! Всё! Надоело "бодаться".
Ножи финского типа выполнены в традиционном стиле. И, все же, это настоящие финки из Тридцатых.
семен
14-3-2012 09:23 семен
quote:
И, все же, это настоящие финки из Тридцатых.

И материалы тоже из тридцатых?Я не бодаюсь,уточняю.)))))
Soldierprofy
14-3-2012 09:37 Soldierprofy
Материалы стараюсь подбирать близкие к оригиналам. Пока использовал рессоры. Правда из пятидесятых-шестидесятых. Но многие просят перейти на "ушки". Сталь тоже могла использоваться в то время. Сейчас достал рессоры от немецкого грузовика сороковых годов. Будут финки как раз.
Но я никого не обманул, якобы выдавая свои работы за "старье". Все заказчики прекрасно знают, что это новоделы. А как я назвал? Как назвал, так и назвал. В общем не столь все это важно.
За полтора года, что я здесь все "перемыли" не один раз. Полтора года, я имел ввиду присутствия на форуме!!!
семен
14-3-2012 09:44 семен
quote:
Но я никого не обманул, якобы выдавая свои работы за "старье

Ну может всё же где-то недоговорили,недописали,ну честно,положа руку на сердце,или библию,не? А так ножи у Вас хорошие,гарные с виду,но в стиле,хорошо?)))))

edit log

Soldierprofy
14-3-2012 10:00 Soldierprofy
Смотрите! На НР-ах клейм производителей я не ставил. Качество отделки выше, чем в годы войны. Говорить клиенту, что нож "с войны", когда ножны и рукоять блестят под лаком, а кожа подвеса скрипит - ну, посудите, более чем нелепо. Эдельвейсы выполнены на заказ. Человеки прислали фото и по ним делались ножики. Ни одного! Повторю! Ни одного заказчика я не обманул, продавая ножи и выдавая их за оригинальные финки.
Ну, нельзя же о людях судить по себе.
семен
14-3-2012 10:14 семен
quote:
Ну, нельзя же о людях судить по себе.

А я сужу по сайту,как он там нызывется Вольфангел,или Архангел,не помню,но не одни мои глаза видели,что там было написано.Скажите,а кого обманул я и какие финки я продаю,Вы там не попутали ничего? Вот Вы меня лично обманули,вернее даже напиздили мне,и не только мне.Вопросы?))))))

edit log

Soldierprofy
14-3-2012 10:29 Soldierprofy
Только, что просмотрел несколько сайтов. Как только не называют свои работы финкоделы. Нет?
Второе. Я уже извинился, мало? Выше писал, что восстановить информацию по заказчикам не могу. Сделать клинки - так Вы же сами откажитесь? Мол, от такого "мастера" и клинки в падлу. Не так?
Поэтому и не предлагаю восстановить справедливость.
семен
14-3-2012 10:39 семен
quote:
восстановить справедливость

Справедливость будет восстановлена,когда Вы прекратите выдавать своё творчество с элементами фэнтези,за аутентичные клинки.Не один я Вам об этом говорю.

edit log

Soldierprofy
14-3-2012 10:47 Soldierprofy
Без комментариев...
семен
14-3-2012 10:50 семен
quote:
Без комментариев...

Ну конечно,так проще.Все вокруг дураки,а Вы один в белом смокинге,пусть и с имиджем обосранным.)))
Pihalych
14-3-2012 15:42 Pihalych
повторюсь, отписался я в другой теме:
"Собрал клинок от ТС. 165*19*5,5. клин по обуху, клин по ребру, угол спусков меняется по всей длинне. ручка "семигрань эксперементальная". Финишь не наводил, пропитал ручку WD-шкой и отправил в бой. юзаю и в хвост и в гриву, благо живу в частном доме и нож для меня очень важный инструмент.
РК везде сделал 30гр, но у обуха толщина РК 0,7 а у кончика в ноль. кончик бреет идеально, даже лучше))) у обуха еле режет, но строгает хорошо. сегодня топил баню, разобрал им полтора полена на лучины для розжига. колоть им замечательно.
позже может быть видео выложу, фотки выложу чуть позже.
С Уважением, Павел."
Skywatcher
14-3-2012 18:50 Skywatcher
ТС просто тут пиарится. Ведь если он начнет делать свои ножи то сразу затеряется в той же "Ножевой мастерской", где выставляются люди сильно пограмотнее и поодареннее, нежели он. В т.ч. и в области изготовления пууккобразных изделий. А так - на не самом последнем форуме, в целевом разделе, постоянно в хитах. Все это показное хлопанье дверями (чем отличается англичанин от Soldierprofy? ), скандалезность с элементами параноидальности, все это показное негодование, периодическое удаление тем и незамедлительное создание новых - примитивная копечная экономия на продвижении в массы своей кустарщины. Тема намертво залипла в топе, ТС доволен, мы весело поржали -что еще надо?

Soldierprofy, давай, сноси эту тему и создавай новую. С нетерпением буду ждать новых гротескных карикатур на пуукки-финнкии и смелых полетов вашей неудержимой фантазии в направлении дизайна ножей ВОВ. И да поможет вам ваша избыточная работоспособность компенсировать недостатки вашей образованности.

Шухер
14-3-2012 19:03 Шухер
quote:
ТС просто тут пиарится. Ведь если он начнет делать свои ножи то сразу затеряется в той же "Ножевой мастерской", где выставляются люди сильно пограмотнее и поодареннее, нежели он. В т.ч. и в области изготовления пууккобразных изделий. А так - на не самом последнем форуме, в целевом разделе, постоянно в хитах. Все это показное хлопанье дверями (чем отличается англичанин от Soldierprofy? ), скандалезность с элементами параноидальности, все это показное негодование, периодическое удаление тем и незамедлительное создание новых - примитивная копечная экономия на продвижении в массы своей кустарщины. Тема намертво залипла в топе, ТС доволен, мы весело поржали -что еще надо?

Почему-то думаю аналогично

edit log

миха гаи
14-3-2012 19:37 миха гаи
quote:
Originally posted by Skywatcher:

С нетерпением буду ждать новых гротескных карикатур на пуукки-финнкии и смелых полетов вашей неудержимой фантазии в направлении дизайна ножей ВОВ.

ну все...доконали вы меня...в следующие выхи поеду в музей СА...вплотную изучать вопрос...)))))
семен
14-3-2012 20:21 семен
quote:
С нетерпением буду ждать новых гротескных карикатур на пуукки-финнкии и смелых полетов вашей неудержимой фантазии в направлении дизайна ножей ВОВ. И да поможет вам ваша избыточная работоспособность

Да ждём,идею подкину даже и направление,поле непаханное просто,можно начать с ножа лейтенанта Аарне Юутилайнена,прозвище его "Ужас Марокко",служил в своё время во французском иностранном легионе,в Зимней войне воевал в секторе Коллаа,почему бы не изготовить марроканскую куммию,но в финском стиле,получится очень нарядно,легенду подогнать толковую и продвинуть в массы.Вот так выглядит,не,ну а что,цепуру помощнее на подвес,побольше кисточек на ножны,мне кажется свежо должно получится.Ну и если покатит,можно и к ножу самого Карла Густава приступать,ваще бомба.)))))
click for enlarge 1024 X 768 91,2 Kb picture

edit log

миха гаи
14-3-2012 20:53 миха гаи
напалмом жжошь...)))))))))))0
Skywatcher
14-3-2012 22:03 Skywatcher
quote:
можно и к ножу самого Карла Густава

с учетом специализации ТС ему уже давно пора вылезать из ножевой песочницы и выходить на серьезные вещи.

Например, сделать Настоящее Ружье Геринга.

Soldierprofy
15-3-2012 10:27 Soldierprofy
Подождите, пожалуйста, немного. Заканчиваю пару ножей и вам будет радость и мне приятно.
На счет ружья - надо, сделаю. Я все могу, - часы не могу, топор не влазит.
aleksssa
15-3-2012 23:11 aleksssa
quote:

И покажите финку с обухом 8мм,аутентичную,тех времён

Мужики, справедливости ради - http://rusknife.com/index.php/...е/page__st__540
пост 558 "клин 235, ромб толщиной 7 мм" - Мак дядька вроде авторитетный, трендеть не будет ! Да и Мартин - куда уж аутентичнее, "тех времён" ! Вполне возможно что и 8 мм были и больше. Нахрена только...?
Шухер
16-3-2012 00:34 Шухер
Ну сам шабля размером с бедро - 7мм нормуль но тут финтифлющке с топорными спускаме вздёрнутам носикам куда?... зачем?... (медленно отворачиваюсь сплёвывая себе под ноги)
Soldierprofy
18-3-2012 23:53 Soldierprofy
Приуныли? А раньше: http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=41&t=228830
И для информации, по мотивам НР:

click for enlarge 725 X 1024 91,3 Kb picture
А это из моего клинка. Как вы думаете, будет человек одевать клинок в черное дерево и серебро, если он говеный и кривой?

click for enlarge 1920 X 1398 434,0 Kb picture

edit log

Шухер
19-3-2012 00:11 Шухер
quote:
Как вы думаете, будет человек одевать клинок в черное дерево и серебро, если он говеный и кривой?

Ты бы ещё задом наперёд сфоткал
Soldierprofy
19-3-2012 00:38 Soldierprofy
quote:
Ты бы ещё задом наперёд сфоткал

Вроде бы с одного стакана не пили, что на "ты" перешли?
Снимал исполнитель. А уж как снято, так снято. Ножи то хорошие!!! Согласитесь! Без злобы, а то хоть от монитора прикуривай.
Шухер
19-3-2012 01:10 Шухер
quote:
Вроде бы с одного стакана не пили, что на "ты" перешли?

Убивают меня такие глубокия слова Чёто не нравица?!