Guns.ru Talks
Финки и другие скандинавы
Как оживить раздел? Предложения, идеи, готовые ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как оживить раздел? Предложения, идеи, готовые решения.

DesignerHP
P.M.
1-9-2016 22:01 DesignerHP
Приветствую, сопалатники!

Ни для кого не секрет, что скандинавская тематика очень обширна. История ее богата и упирается корнями в глубокую древность. Одних только наименований ножей сотни, если не тысячи.

Что мы видим в ветке? С трудом пополняющиеся темы, а появление новых и поучительных вообще редкость.

Может вместе придумаем как увеличить посещаемость и в целом вызвать интерес к ветке?

Имхо, было б круто иметь отдельную "Скандинавскую барахолку", но это наверное сложнейшая задача.

А так, давайте предлагать.
С Уважением,
Гаджи.

Shanson
P.M.
1-9-2016 22:32 Shanson
Приветствую Гаджи!

Тоже об этом задумался в последние дни. Сама тема финок и скандинавов мне очень интересна, читаю этот раздел довольно давно. Поэтому и попросил Романа поставить меня ведущим с целью оживления данной "палаты". Я прошелся по всему архиву раздела, там великое множество больших и интересных тем с фотографиями, фактами и рассказами. Темы все эти открыл и апнул. В ближайшее время они появятся на первой странице.
Со своей стороны также постараюсь сделать все возможное.

Насчет барахолки. Если у раздела будет большая аудитория, то я думаю, Роман нам не откажет. Сделаем свой подраздел, т.к. в общей ножевой барахолке искать финки порой очень проблематично. А пока нас не так много, можно ограничиться темой "Барахолка раздела", которую я прикреплю наверху первой страницы.

С ув. Дмитрий.

DesignerHP
P.M.
1-9-2016 23:00 DesignerHP
Originally posted by Shanson:

в общей ножевой барахолке искать финки порой очень проблематично.


Вот именно! Начинаю искать.. . потом надоедает и думаю - ду ну его заморачиваться, пойду на Ламнию.

Было б здорово заиметь "скандинавскую" барахолку )) Сразу оживилось бы все тут. Очень душевная эта таматика. Никаких хайтеков, тефлоновых покрытий, титанов и т.д. )

Ballbess96
P.M.
24-9-2016 13:09 Ballbess96
Даёшь "Барахолку для финок" !!!
Всеми лапами "ЗА" !!!
С уважением, Виталий.
DesignerHP
P.M.
24-9-2016 22:53 DesignerHP
Originally posted by Ballbess96:

Даёшь "Барахолку для финок" !!!


Это да ))
Но с желательным условием запрета продажи финок в других разделах.
Думаю, Сержант с удвольствием согласится облегчить его раздел.
Tolan
P.M.
24-9-2016 23:27 Tolan
Барахолка по финкам/скандинавам нужна. Я - за!
Есть тема с продажей в барахолке, с удовольствием перенесу ))
DesignerHP
P.M.
24-9-2016 23:58 DesignerHP
Originally posted by Tolan:

Я - за!


Я бы только в "Финках и других скандинавах" и сидел бы.
Мне для щастья ничего другого и не нужно)
Tolan
P.M.
25-9-2016 23:33 Tolan
DesignerHP:

Я бы только в "Финках и других скандинавах" и сидел бы.
Мне для щастья ничего другого и не нужно)

Тут вообще было бы правильнее выделить Финки и скандинавы в БОЛЬШОЙ раздел и маленькие подразделы
- мастерская по финкам
- барахолка финок
- старые/старинные ножи - обсуждение

как-то так

короче отделиться от остальной Ганзы

DesignerHP
P.M.
26-9-2016 08:19 DesignerHP
Мне нравится ход Ваших мыслей! ))
Давайте подписывать петицию. Сейчас это модно )
Tolan
P.M.
26-9-2016 09:27 Tolan
Подписать петицию можно, "нас мало но мы в тельняшках "
Вобщем интересно бы выделить продажу финок в отдельную тему.

На самом деле ВСЕ знают про финки, но реальных любителей не так много кому надо - по Р.М. общаются и ножи редкие/хорошие расходятся быстро и без задержек не попадая ни в какие темы. Их очень не много в нормальном сохране.

Насчёт раздела финки и скандинавы:
Есть такие разделы, где оч.мало народу бывает Реплики ХО, например.(продажа ХО за пределами РФ - оч популярный, Реплики - совсем не живой).

Shanson
P.M.
27-9-2016 17:12 Shanson
Отдельный раздел по купле-продаже пока врятли стоит создавать. Думаю стоит начать с переноса существующей темы из Ножевой барахолки.
Далее посмотрим по популярности этой темы, и уже потом коллективно попросим у Романа раздел.

2Tolan. Если не сложно, перенесите тему по продаже финок сюда.

Ballbess96
P.M.
28-9-2016 20:33 Ballbess96
Вот-вот, за енто :

"Тут вообще: было бы правильнее выделить Финки и скандинавы в БОЛЬШОЙ раздел и маленькие подразделы
- мастерская по финкам
- барахолка финок
- старые/старинные ножи - обсуждение

как-то так:"

и зуб отдам на-радостях!

Tolan
P.M.
29-9-2016 00:25 Tolan
Shanson:
Если не сложно, перенесите тему по продаже финок сюда.

Конечно не сложно! Только что перенёс.
Там тема тонет и я продал за этот год гораздо более интересные ножи по общению в Р.М.

Сразу оговорюсь, что сейчас там в наличии, к сожалению, ничего нет, но я буду стараться что-то разместить в скором времени ))

Shanson
P.M.
30-9-2016 21:48 Shanson
Originally posted by Tolan:

Конечно не сложно! Только что перенёс.
Там тема тонет и я продал за этот год гораздо более интересные ножи по общению в Р.М.
Сразу оговорюсь, что сейчас там в наличии, к сожалению, ничего нет, но я буду стараться что-то разместить в скором времени ))

Увидел, спасибо!

Есть предложение: закрепить вашу тему вверху ветки и переименовать ее в общую барахолку раздела. Чтобы все участники могли размещать там свои объявления. думаю что всем так будет удобно, свести все объявления в одну тему.
Флуд подчищу, оставим только объявления.

Как вам? Выскажетесь плизз.

Tolan
P.M.
30-9-2016 22:41 Tolan
Согласен с удовольствием, буду только рад, если это будет полезно любимому разделу :0)
И постараюсь тоже что-то добавлять интересное время от времени.

Мне надо что-то там поправить? Или Вы сами?

Lexa.a
P.M.
2-10-2016 23:16 Lexa.a
Хорошо бы сделать список мастеров, кто занимается изготовлением финок с примерами работ, а то бывает увидеть интересную финку а к кому обратиться не знаешь.
DesignerHP
P.M.
3-10-2016 21:47 DesignerHP
Originally posted by Lexa.a:

Хорошо бы сделать список мастеров, кто занимается изготовлением финок с примерами работ, а то бывает увидеть интересную финку а к кому обратиться не знаешь.



Согласен!

И сразу начну - Павел Гуськов (Grum), Роман Гусев (Romg75), Александр Вольфф (Alex_Wolff) Ручаюсь, классные мастера!

Shanson
P.M.
3-10-2016 21:50 Shanson
Они тут на ганзе присутствуют? если да, то давайте на них ссылки и их темы, всю инфу сведу в одну тему в шапку раздела.
Lexa.a
P.M.
3-10-2016 22:02 Lexa.a
Еще как вариант могу предложить создать отдельную тему по технофинкам, так сказать современный взгляд в современных материалах на классику.
DesignerHP
P.M.
3-10-2016 22:51 DesignerHP
Originally posted by Shanson:

Они тут на ганзе присутствуют?


Конечно! Честно говоря, я, уже года два как и многие другие перестали денно и ношно сидеть на Ганзе. Мы организовали на Фейсбуке "Пятую палату", "Мастерскую" и т.д. , и общаемся там. ))
Элементарно, только на ФБ я смог достучаться до названных выше мастеров.

Давайте, как-то свяжем Фейсбук с нашим тут разделом. Сделаем подвешанную тему со ссылками туда, или на ФБ откроем страницу с Финками и дадим ссылки сюда. Как-то живее будет. ИМХО

Ballbess96
P.M.
5-10-2016 00:11 Ballbess96
Приветствую, комрады!
Мои пять копеек - Мастера по скандинавам и финкам от бога (имхо):
- Саша RealOld
- Вячеслав Викторович harm633
- Александр Мартин67
- Павел Borz87
- Сергей serber
и ещё много-много.. .
ankulikoff
P.M.
7-10-2016 16:53 ankulikoff
:-)))
tatarinamana
P.M.
6-11-2016 13:50 tatarinamana
Tolan:

Тут вообще было бы правильнее выделить Финки и скандинавы в БОЛЬШОЙ раздел и маленькие подразделы
- мастерская по финкам
- барахолка финок
- старые/старинные ножи - обсуждение

как-то так

короче отделиться от остальной Ганзы

Поддерживаю!)))

------
Si vis pacem para bellum

271272asa
P.M.
9-11-2016 23:18 271272asa
Приветствую! Людей кто интересуется сейчас финскими ножами становится все больше. Любому человеку которому давал держать в руках финки. Всегда говорили, что отлично лежит в руке. Тут даже не надо приводить аргументов, все проверено веками. Как и все остальные национальные ножи.
Мое мнение. Надо начать с меньшего. Выделить в этой теме, отдельную. О продаже финок. Но, пускай основная будет в Барахолке, а здесь будет жесткий контроль. Но, на не усмотрение модератора, а общественности.
Потому что Все НКВД и прочие зубочистки, это не финские ножи.
Предлагаю сюда же включить все саамы и шведов.
Andrei_2
P.M.
13-11-2016 02:30 Andrei_2
Выскажу моё,никому не нужное мнение.Больше обзоров-желательно ножей в деле,больше фото-красивых.А вообще мало любителей финок для раздела,или мало пишущих,получается болото( Как бы я не любил финки,но это так.Купля продажа не помогут.Самозабанился)))
tatarinamana
P.M.
3-12-2016 19:41 tatarinamana
Предлагаю темы по опазнанию финок обьеденить в одну а все не активные малоинформативные уалить,активные почистить от "воды"
tatarinamana
P.M.
3-12-2016 19:46 tatarinamana
Что бы тема была мала да удала,не в пример всей остальной ганзе. Тролей хамов и прочих возмутителей в бан на большие сроки.Как по мне редкие обновления веток толковой информацией лучше бесполезного флуда

------
Si vis pacem para bellum

Shanson
P.M.
6-11-2018 20:47 Shanson
open//
Guns.ru Talks
Финки и другие скандинавы
Как оживить раздел? Предложения, идеи, готовые ...