Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47

Durnev
P.M.
2-3-2010 23:12 Durnev
Разговаривал с Иваном, по вопросу бесперебойной подачи нового патрона с магазина. Пока не пришли к единому мнению - как упорядочить. Но "Пушка" обещали взять эту проблему на себя (уже стоит в перечне работ).
Кто как думает по этому вопросу? Мне подача с магаза нужна. Иногда второй выстрел на охоте сильно избавляет ноги от лазанья по курумнику.
Durnev
P.M.
2-3-2010 23:32 Durnev
Originally posted by TSV:

не прокатит?
зарядов будет меньше, зато надежность выше, чем полуторники

А вы дыру в ресивере Рема представляете? Думаю проще адепт родной концепции. Еще есть проблемы с подъемом патрона с магазина, патрон короче - угол круче.. . будет зализывать полуоболочки и возможно(в крайних вариантах) выворачивать по дульцу...
Но повторюсь - "Пушка" обещала порешать, но если мы поможем идейно - тож неплохо.
Durnev
P.M.
2-3-2010 23:52 Durnev

тогда патроны не будут болтаться из стороны в сторону, подача будет производиться строго прямо

Дык, эту идею то я понял. Н о там еще проблемка с упром вехний скат по фланцу - уровень патрона в магазине по горизонтали - линия подъема патрона по ресиверу - угол подачи на линию ствола - выход патрона с магазина- вход в ствол.. . короче, надо видеть... . но может Иван фоток кинет - если не полениться, иль словесами добавит, если захочет.
Хох
P.M.
3-3-2010 02:46 Хох
Так вроде у этого патрона нет проблем с магазинной подачей.
Надо только лоток будет переработать немного ИМХО.
Или я чего-то не знаю-не понимаю?
SerVS
P.M.
3-3-2010 09:25 SerVS
один из плюсов который озвучивался в начале разговора про х47 патрон как раз и был тот плюс, что этот патрон должен без проблем подаваться из стандартного магазина под 308 патрон, в отличии например от 6БР........ или не так?
Durnev
P.M.
3-3-2010 10:01 Durnev
Originally posted by Хох:

Или я чего-то не знаю-не понимаю?

Originally posted by SerVS:

стандартного магазина под 308 патрон, в отличии например от 6БР........ или не так?

Мы с Ипатом позавчера достаточно долго гоняли гильзу по моему Рему, как выяснилось - доработки потребуются. Какие конкретно - ответят после детального разбора ситуации. Подождем кометрарий "Пушки".
SerVS
P.M.
3-3-2010 12:42 SerVS
это хорошо, что ЦП взялась за доработку магазина, есть шанс что получиться с х47, тогда можно будет попробовать и с 6БР
DBoronin
P.M.
4-3-2010 12:39 DBoronin
Originally posted by Durnev:

Мы с Ипатом позавчера достаточно долго гоняли гильзу по моему Рему, как выяснилось - доработки потребуются. Какие конкретно - ответят после детального разбора ситуации. Подождем кометрарий "Пушки".

не понял чего вы гоняли.. . гильзу или патроны в сборе? какбы есть разница.
Durnev
P.M.
4-3-2010 13:04 Durnev
Originally posted by DBoronin:

какбы есть разница

Думаешь, мы не в курсе?
Все одно - малость проблемно, пилить-точить придется немного.
DBoronin
P.M.
5-3-2010 15:54 DBoronin
Originally posted by Durnev:

Все одно - малость проблемно, пилить-точить придется немного.

а что конкретно?
Durnev
P.M.
5-3-2010 20:53 Durnev

а что конкретно?

Тут, Дима, сам точно не уверен, так что далее ИМХО.
Гильза немного короче - ее "ломает" в губках магазина, то есть угол скатов разный - угол подачи непрокатывает, плюсом, видимо, придется пилить подъем на ресивере, по которому пуля едет(не помню как эта хрень называется) Для более короткого патрона он тоже малость крут. Как то так.
Дервиш
P.M.
6-3-2010 02:38 Дервиш
Originally posted by Dobryak:

ТО, что здесь кто-то говорит о том, что 260й рем луче 6,5х47 или наоборот зто всего лиш теория. Ты почитай зарубежные сайты, Я когда делал выбор, перерыл кучу инфы. И опыт показывает, что разницы между этими двумя калибрами практически нет.

Чей опыт ? Опыт американцев а сейчас только их "тактики" юзают одновременно эти два калибра показывает что разница между ними практически таки есть. Читайте у Зака Смита сравнивание этих двух и еще третьего такогоже 6,5 Гридмор там все с таблицами Советую также почитать на 6 бр ком статью о 260 рем АИ для общего развития тем более там тоже таблицы ветросноса и там результаты всех в том числе простого 260. По себе скажу что столкнулся с проблеммой запуска 140 в 6,5х47 далеко не так как хотелось бы не хватает раскачки и на мой взгляд 6,5х47 оптимально остановиться на 130.

Насчет подачи из магазина 6,5х47 там никакой проблеммы нет по крайней мере из однорядки AICS все подается замечательно задержек не выявлено.

Durnev
P.M.
6-3-2010 20:48 Durnev
Originally posted by Дервиш:

Насчет подачи из магазина 6,5х47 там никакой проблеммы нет по крайней мере из однорядки AICS все подается замечательно задержек не выявлено

Не буду сильно удивлен, если проблема подачи - проблема моего магазина и ресивера. Допуски.. . знаете же...
Armas
P.M.
9-3-2010 23:29 Armas
А у меня, в 700-м перестволеном реме под 6.5-47L, подача без проблем происходит.

------
с ув. Владимир

Хох
P.M.
10-3-2010 01:42 Хох
а затворная группа лонг или шорт?
Armas
P.M.
10-3-2010 11:52 Armas
а затворная группа лонг или шорт?

Короткая, был 308-й, ничего не переделывая, вкрутил ствол и всё работает.

------
с ув. Владимир

Dobryak
P.M.
10-3-2010 13:21 Dobryak
Originally posted by Armas:

А у меня, в 700-м перестволеном реме под 6.5-47L, подача без проблем происходит.

Будем надеятся , что пилить ничего не придётся и всё будет работать и подаваться хорошо. Осталось дождаться готовых винтовок.
Кстати, уже который день не могу дозвониться до Ивана (не доступен). И на ПМ не отвечает. Никто не знает что происходит. А то хотел пообщаться, а мне мнеговорят низяя.
Калугин
P.M.
10-3-2010 13:43 Калугин
Originally posted by Dobryak:

Кстати, уже который день не могу дозвониться до Ивана (не доступен). И на ПМ не отвечает. Никто не знает что происходит.

В отпуске он, скоро вернётся.

С уважением, Андрей

Dobryak
P.M.
10-3-2010 15:42 Dobryak
Originally posted by Калугин:

В отпуске он, скоро вернётся.

Спасибо за информацию Андрей.
Отпуск дело хорошее и нужное. Так, что не имею марального права пока беспокоить.

(Задумчево так) Вот тоже в отпук очень хочется.

DBoronin
P.M.
12-3-2010 22:33 DBoronin

Чей опыт ? Опыт американцев а сейчас только их "тактики" юзают одновременно эти два калибра показывает что разница между ними практически таки есть.

серега, а 300всм ещё лучше а 7рсаум ещё лучше и тд и тп.... весь вопрос в том когда каждый сам себе говорит "хватит и так".... эта старая пестня. возможностей х47 итак хватит с запасом для тех нужд для которых его берут.
тебе с самого начала говорили что 140 пули на этом калибре быстро не летают.. . каждый сам себе злобный буратино неужели тебе станет сильно легче когда у тебя на 260рем 140 пулька полетит на 30мс быстрее??? в этом цымус?
Dobryak
P.M.
13-3-2010 00:07 Dobryak
Мне кажется Дим, если хочешь запускать 140е пули с хорошей скоростью, надо брать 6,5х284. А так я думаю 6,5х47 очень интересный патрон со 123й или 130й пулей. А главное не дорогой и живучесть ствола хорошая.
Дервиш
P.M.
13-3-2010 04:50 Дервиш

серега, а 300всм ещё лучше а 7рсаум ещё лучше и тд и тп.... весь вопрос в том когда каждый сам себе говорит "хватит и так".... эта старая пестня. возможностей х47 итак хватит с запасом для тех нужд для которых его берут.
тебе с самого начала говорили что 140 пули на этом калибре быстро не летают.. . каждый сам себе злобный буратино неужели тебе станет сильно легче когда у тебя на 260рем 140 пулька полетит на 30мс быстрее??? в этом цымус?

300всм и грсаум не лучше и ты знаешь почему потому же не лучше почему 338 не лучше , нам нужен патрон без гимора при релоде , оптимально комфортный при стрельбе и низкий по стоимости компонентов.

Злобный буратина говорит что в 260 140 таки полетит правильно , так как правильно летают 130 в Х47 и у него будет такая же скорость а Бк будет 0, 602 супротив ). 552 и ветроснос его станет на 10 % короче.

DBoronin
P.M.
13-3-2010 10:38 DBoronin

Злобный буратина говорит

не сушай его снова , два грана пороха сверху к х47(а тебе надо ещё и в магазин влезть этим патроном) врядли решат эту задачу, как уже было говоренно брал бы тогда лонг экшен и х55 или х284. ну да время покажет.
Дервиш
P.M.
13-3-2010 11:11 Дервиш

не сушай его снова , два грана пороха сверху к х47(а тебе надо ещё и в магазин влезть этим патроном) врядли решат эту задачу, как уже было говоренно брал бы тогда лонг экшен и х55 или х284. ну да время покажет.

Ни хрена себе 2 грана! , минимум 4 + давить из новых гильз Лапуа палм 308 с смалл райфл и счастья попрет на дрожжах!

DBoronin
P.M.
14-3-2010 01:17 DBoronin
ну, ну потом посмотрим.
techcomfort
P.M.
15-3-2010 00:26 techcomfort

Лапуа палм 308 с смалл райфл и счастья попрет на дрожжах!

ХЗ.. . смотрю лапуевый мануал 139 сценар в х47 = 820мах в х55 = 837мах 260 ваще нервно курит бамбук.. . Конечно вихтовский мануал не есть верх точности, но по любому им всем до -284 как до китаяраком а мы тут вроде решили что маги нам не нужны.

------
С уважением.

Durnev
P.M.
15-3-2010 06:33 Durnev
Господа, я понимаю, что у большинства поставивших на 6.5Х47 есть некоторая фенечка - экстремальная кучность почти любой ценой. Но у меня вот никак в голове не устаканится вопросик один. Имеем (в ближайшем обозримом)ствол в твисте 8", контур тяжелый варминт, длина 26" и более.. . какие пульки попробовать из ФМЖ, для стрельбы осторожных меховых(вопрос целостности шкурки важен) тварей?.. . Это не единственное применение этого ствола, но и под эту задачу боеприпасик точненький хотелось бы.
techcomfort
P.M.
15-3-2010 10:28 techcomfort

мануал можешь отправить в туалет. на подтирку
чтоб не нервничать с бамбуком в руках

какой грозный сиреха

------
С уважением.

Durnev
P.M.
15-3-2010 14:01 Durnev

мануал можешь отправить в туалет. на подтирку

А если он на DVD-диске.. . как то неудобно им.. . того.. .
Dobryak
P.M.
15-3-2010 14:06 Dobryak

в десятый раз для невнимательных - не летит 139 и 140 гран из 26" 6.5-47
уже опробовано!

Блин, Сергей.
Кто пробывал? Ты сам? У тя ксть ствол в 6,5х47?
Чё щас обсуждать это. Воду в ступе толчём. Подождите ещё хотя бы месячишко и владельцев 6,5х47 станет гораздо больше. И может у кого-то да и получется запустить нормально 139й сценар.
Моё мнение, если удасться разогнать его хотя бы метров до 850. Будет нам щасье. А мне кажется, что это реально.
Слонёнок Гобо
P.M.
15-3-2010 19:18 Слонёнок Гобо
Касательно мануала Вихты: обратите внимание на то, на каких стволах тестировались скорости и навески. Незаметный маркетинг собственного патрона по-фински.
click for enlarge 595 X 67  19,8 Kb picture
click for enlarge 736 X 68  23,9 Kb picture
Dobryak
P.M.
15-3-2010 20:03 Dobryak
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Касательно мануала Вихты: обратите внимание на то, на каких стволах тестировались скорости и навески. Незаметный маркетинг собственного патрона по-фински.

Саш, да какая разница какие стволы или ещё чего там. Мы, здесь собравшиеся, уже заказали себе стволы в 6,5х47. И надо исходить из своих конкретных задач.
Тот, кто хотел бы запускать пули 140гр на скорости 900 и более, заказал бы себе ствол в 6,5х284.
Кстати все говорят о скоростях, но никто не говорит какова точност калибров 260Рем и 6,5х55 по сравнению с 6,5х47.
Durnev
P.M.
15-3-2010 20:21 Durnev
Ну вот мануал Хорнади.. . и что?

click for enlarge 1920 X 1396 782,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2639 718,4 Kb picture
Dobryak
P.M.
15-3-2010 23:15 Dobryak

интересно, а если бы я написал не от своего имени, а что информацию черпнул от крутых БР бугров, то сразу мнение поменяли бы, на лампасы позарившись?

Ну и что?
Читал я статьи на 6ммбр. ком.
И там впринципе люди запускают 140 грановые пули вполне успешно.
Вот:
http://www.6mmbr.com/gunweek072.html
Это самая первая статья, которую выдал гугл. И там как раз чел стрелял 140м Бергером. При этом скорость порядка 2900ф/с(880м/с). Он достиг сгорости в 3000ф/с, но там уже был предел по давлению и Даррел рекомендует остановиться на скорости 2900.
Вот ссылка как-раз с "крутого бр сайта " публекующий результаты "крутых парней".
К сожалению Сергей теория не всегда совпадает с практикой. А может и к щастью. Кстати не все заказали стволы в 26 дюймов. У когото короче, а есть и подлиннее.
techcomfort
P.M.
15-3-2010 23:30 techcomfort
Серег, да мне по барабану твоя квика, вот калькулятор коэфициэнта стабилизации показывает при 820мыс и 8" твисте на 139 сценаре будет 1.31!!! проверим в реале.

------
С уважением.

techcomfort
P.M.
15-3-2010 23:58 techcomfort

ссылку на калькулятор кидай

Нет ссылки, есть калк и то в старом компе... . постучись к флинту, у него должон быть.

------
С уважением.

techcomfort
P.M.
16-3-2010 08:38 techcomfort
какая длинна 139? Может у меня не те цыфры.

------
С уважением.

Durnev
P.M.
16-3-2010 14:54 Durnev
Originally posted by techcomfort:

цыфры

может цИфры?, а может и те, просто стоят не в том порядке, вот число и не то.. .
(так, в порядке флуда.. . чета все задолбало... )
click for enlarge 640 X 350  11,6 Kb picture
Durnev
P.M.
16-3-2010 21:10 Durnev
В договоре на перествол - конец марта, так что думаю, пока флудим.
Dobryak
P.M.
16-3-2010 21:38 Dobryak
Моя винтовка уже готова. Сегодня должны были отвезти в ГИС. Так, что на руках пока нет.

Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47 ( 5 )