Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47

Durnev
P.M.
25-12-2009 08:38 Durnev
Хотелось бы перед Новым Годом уточнить, затея еще жива, или как?
Если все будет тянуться очень долго, то перестволюсь в калибр под готовый сертификат. Неуспеем глазом моргнуть, а уже придет сезон.. .
DBoronin
P.M.
25-12-2009 10:25 DBoronin
Originally posted by Renard:

А на CZ-550?

нет, тока ремм700.
Originally posted by Durnev:

жива, но вроде никто не торопится, а куда торопится то. я например никуда не тороплюсь.. . остальные на сколько я знаю тоже.. новый год.. бабла нету.
Dobryak
P.M.
25-12-2009 13:40 Dobryak

Если все будет тянуться очень долго, то перестволюсь в калибр под готовый сертификат. Неуспеем глазом моргнуть, а уже придет сезон.. .

Константин, я вот на самом деле тоже хотел предложить следующий вариант.

Если есть человек готовый сделать перествол, то можно просто всем желающим перестволиться скинуться на сертификацию. В дополнение к этому подтвердить ещё раз своё желание участвовать в этом "проекте", т.к. Иван писал, что партия заготовок будет закладываться уже в январе. ( Ну типа, чтоб им знать сколько стволов готовить)

А далее каждый по мере появления денег будет спокойно совершать этот процесс уже не завися ни от кого.

Я допустим готов на сегодняшний день скинуться на сертификацию и внести 50и процентную предоплату.

Как такой вариант?

Durnev
P.M.
25-12-2009 16:41 Durnev
Если эксперимент с перестволом решили делать на мне, то я хотел бы услышать от производителя стволов следующее:
Как долго пойдет процесс, как долго будут мучать мой перестволенный Рем, есть ли какие подводные камни еще?
BB
P.M.
25-12-2009 20:15 BB
Уважаемые господа!

Нам по любому нужен первый заказ, не важно кем он будет сделан, когда и прочее, определяйтесь, для запуска процесса сертификации под новый патрон.

По каждому заказу, не важно один придет человек или в компании, нужна будет минимум 50% предоплата. Если заказчик успеет к закладке новой партии заготовок срок будет минимальный до 1-2 месяцев. Если нет, то макимальный - 3. Плюс в данном случае сертификация 1-2 месяца.

По-видимому первому заказчику придется взять на себя функции по сбору средств за сертификацию. В принципе после того как будет понятно сколько людей сбросилось на сертификацию, мы можем пойти на то, чтобы запустить то же кол-во заготовок в производство на свой страх и риск, то есть без предоплаты за стволы. Но тогда, уж извините, параметры стволов будут стандартными (то есть длины, контура, канал и пр.).

BB
P.M.
25-12-2009 20:17 BB
Ах да. Рэм будут мучать только на стадии финишной обработки, то есть проще говоря стволения. То есть за неделю-две до отдачи заказчику, а для первого заказчика за столько же до подачи на сертификацию.
Durnev
P.M.
25-12-2009 21:23 Durnev
Да.. . муки выбора. Дилетанский вопрос - а пока ствол таскается по сертификации мне кго не угробят? А то смотреть на затворы Сако, после их "разметки" нашими доблестными разрешителями, очень страшно.
Если мои опасения беспочвенны, то я готов стать первым. Сразу после Новогодних каникул можно перейти к решительным действиям - сбору средств, предоплаты, получению направления на ремонт.
Да, вопрос, стоимость перествола как такового и стоимость сертификации. То есть, пора определить сумму предоплаты.
Ждем ответа от Уважаемого ВВ.
BB
P.M.
25-12-2009 21:51 BB
пока никому не угробили.

цена в теме про цены. сертификация порядка 45 т.р.

Durnev
P.M.
25-12-2009 22:40 Durnev
Ок, после праздников и начнем процедуру.
Всем заказчикам, кто участвует в теме - как бум скидываться?
Dobryak
P.M.
25-12-2009 23:53 Dobryak
Я думаю рублями!
Шутка конечно.
Константин, я готов скинуться на сертификацию (естественно после праздников).
Но как я понял из профайла Вы в Перми и передавать Вам денежку нет смысла.
Мож здесь, в Москве скинемся кому нибудь одному (хоть мне) и он передаст деньги Владу или Ване.
Единственное пусть Влад определит сумму по сколько надо скинуться, т.к. он писал, что часть расходов на сертификацию Царь Пушка возьмёт на себя.
Durnev
P.M.
26-12-2009 00:42 Durnev
Да, я проживаю в Перми, и столичным заказчикам стоит наверное скинуться самостоятельно. Как в прочем и тем, кто проживает не в столице - передать бы все одному человеку. Кого назначим кассиром?
Dobryak
P.M.
26-12-2009 00:55 Dobryak
Я думаю всё-таки надо узнать по сколько скидываться.
На сегодняшний день как я понимаю нас 6 человек.
А "кассиром" могу быть и я. А можно Диму попросить, у него вроде с Царь-Пушкой налажен контакт.
Durnev
P.M.
26-12-2009 00:59 Durnev

Originally posted by Dobryak:

Я думаю всё-таки надо узнать по сколько скидываться

Originally posted by BB:

цена в теме про цены. сертификация порядка 45 т.р.

Опираясь на эту информацию - поделить на шесть несложно.
Dobryak
P.M.
26-12-2009 11:27 Dobryak
Я думаю не сложно.
Но!
Мы не знаем сколько на себя возьмёт Царь Пушка.
Может 50%, а может только хлопоты по сертификации и финансовая часть будет делиться только между нами.
Поэтому цифры несколько разные могут получиться.
DBoronin
P.M.
26-12-2009 12:31 DBoronin
Да, я готов внести деньги на сертификацию.

Значит действуем следующим образом.

1. Определяемся сдесь сколько человек будут скидыватся.
2. Влад называет цену.. . которую заплатит каждый.
3. Собираем эти деньги, можно и у меня.. и отдаем их Владу.
4. Первый желающий например, дурнев идет к владу и перестволяется. Оплачивая только перествол.
5. Остальные подтягиваются к Владу по мере необходимости. Так как например мне ствол срочно не нужен, как не нужен и стандартный контур. Я закажу себе специальный ствол.
так что действуем.. последовательно.. по пунктам.

BB
P.M.
26-12-2009 15:31 BB
т.к. он писал, что часть расходов на сертификацию Царь Пушка возьмёт на себя.

сумма за сертификацию, деленная на число участников плюс мы равняется счастье обладания 6.5х47

Durnev
P.M.
26-12-2009 22:27 Durnev
Итого счастливое число семь!

Originally posted by DBoronin:

как не нужен и стандартный контур

Ху из стандартный?
Dobryak
P.M.
26-12-2009 22:39 Dobryak
Отлично!
Я тоже готов сейчас скинуться на сертификацию.
И того подтвердили пока 3 человека.

To DBoronin.
Дим, давай я тебе сразу после праздников черкану и денежку передам.

Dobryak
P.M.
26-12-2009 22:46 Dobryak
Да ещё.
Дим, а сколько твой нынешний ствол на дульном срезе в диаметре? (Мне твой контур нравится)
DBoronin
P.M.
27-12-2009 20:31 DBoronin
мне мой ненравится.. слишком тяжел. на срезе у меня 23,5мм сейчас.. раньше когда был 28" было меньше. После празников заеду к Владу и отдам ствол на очередную модернизацию, хочу чтоб долов стало в два раза больше.. и ствол легче.. . и резьба 1х18 появилась
Dobryak
P.M.
27-12-2009 22:28 Dobryak
А 6,5х47 какой контур хочешь и какой твист?

DBoronin
P.M.
28-12-2009 00:52 DBoronin
твист хочу 8,5..... если у Влада такая оправка есть.. если нет то тогда 8. длинну хочу 24" с резьбой 18х1, контур ещё не определил.. . посмотрю что с этим получится может понравится... . ну нравятся мне долы

Dobryak
P.M.
28-12-2009 09:38 Dobryak
Та же песня.
Тоже думал о таком твисте, долах, и резьбе на конце. Только вот длину думаю наверно всё-таки 26-28".
Durnev
P.M.
28-12-2009 09:46 Durnev
Соратники по калибру!
У меня вопрос, в порядке обсуждения, кто и для чего заказывает ствол в этом калибре?
О своих приоритетах:
Охота на неопасных животных, весом до 50 кг. Местность открытая, стрельба дальняя, зверь острожный. Предпологается переноска на себе стрелкового комплекса в течении дня.
Стрельба по бумаге - скорее для поддержания формы, настройки припасов и уточнения баллистики.
Думаю о стволике длиной до 26", резбу на конце недумал(но может и нарезать, нехай будет, контур - скорее "варминт", или легкий конус. Твист думаю 8-й.. . или 11-й. Пока неопределил концепцию скорость -вес.
Кто что советует?

Dobryak
P.M.
28-12-2009 15:46 Dobryak
Я хочу чисто варминт винтовку.
Ну и соответственно стрельба по суркам, бумаге, ну и на охоту за мелочью можно взять.
Контур тоже хочу "варминт" (такой как в таблице на сайте www.lobaev.com )
Ну там всякие примочки типа долов и дульника тоже нравятся (сам ща с дульником стреляю- вещь! )
Твист хотел 8,5"- т.к. считаю его универсальным под вес пуль 123-140 грейн.
Планирую использовать в основном Сценар 123гр. Ну и соответственно Сунар 30-06. Для более тяжёлых пуль как я понял необхадима VV N550. А она зараза сейчас уж очень дорогая, да и найти её проблематично.

DBoronin
P.M.
28-12-2009 22:07 DBoronin
Мне ствол нужен чисто для бумаги, железных мишеней и тд... попутно и сурки и все что под руку подвернется кроме лося и медведя. В основном развлекательно-соревновательная стрельба на далеко и очень далеко.
Dobryak
P.M.
28-12-2009 22:12 Dobryak
Чёт больше никто не спешит подтвердить соё участие!
Durnev
P.M.
28-12-2009 22:40 Durnev
Господа, ранее заявившие желание на перествол в этом калибре. Подтвердите, плиз свое участие. иначе сертификацию придется делить на четверых, включая Царь-Пушку.. .
Dobryak
P.M.
29-12-2009 18:27 Dobryak
На четверых-это круто!
Я думаю нужно дождаться конца праздников потому, что некоторые из желающих могут сейчас находиться в отпуске и не посещают форум.
Mess
P.M.
30-12-2009 19:24 Mess
пока у вас клуб трех "д" добряк. дурнев. дборонин.
DBoronin
P.M.
30-12-2009 21:24 DBoronin
Originally posted by Mess:

пока у вас клуб трех "д" добряк. дурнев. дборонин.

значит пока не наберется минимум 5-6 человек затею отложим. Просто как я понял многие заявильсь тут на перествол не купив ещё самого обьета для перествола
собственно для меня это ожидаемо, всегда так, поэтому повесил тему заранее.. я не спешу.
Durnev
P.M.
30-12-2009 21:48 Durnev

я не спешу

Я в общем тоже.. . но могу съехать на другой калибр, если тема завянет.
мне ствол нужен к середине апреля - специфика охот....

Да, так, для информации. Новый Рем700спс мне обошелся в 42 килорубля. там вроде еще есть, но покупка у частника.

Хох
P.M.
10-1-2010 22:52 Хох

значит пока не наберется минимум 5-6 человек затею отложим. Просто как я понял многие заявильсь тут на перествол не купив ещё самого обьета для перествола
собственно для меня это ожидаемо, всегда так, поэтому повесил тему заранее.. я не спешу.

А в чем проблема, Дим?
Как отсутствие объекта перествола может помешать внесению бабла и получению сертификата?
Я свое участие подтверждаю!

Хох
P.M.
10-1-2010 22:53 Хох

...
Да, так, для информации. Новый Рем700спс мне обошелся в 42 килорубля. там вроде еще есть, но покупка у частника.

Костя, это в Перми?

DBoronin
P.M.
11-1-2010 01:33 DBoronin
Originally posted by Хох:

Я свое участие подтверждаю!

итак уже четыре человека готовы предоставит бабло на сертификацию.. . где остальные то? чето меня жаюа душит на четверых 45кусков делить.. я так понял царь пушке эта тема побарабану
Dobryak
P.M.
11-1-2010 09:10 Dobryak
Меня тоже душит.
Но на сегодняшний день я не вижу для себя более интересного калибра чем 6,5х47.
Хотя до этого рассматривал перествол на калибр 6ммБр.
Так, что ждём "отмашки".
BB
P.M.
11-1-2010 11:53 BB
чего это по барабану? Сто раз уже сказали что участвуем. Хорош сиськи-то мять. Пока хоть кто-нибудь первый не приедет - ничего не начнется.
Хох
P.M.
11-1-2010 15:29 Хох
ставлю вопрос "на попа":
кому и сколько нести бабла???

Дима, может тебе как топикстартеру и поработать банкиром?
DBoronin
P.M.
11-1-2010 18:55 DBoronin
Originally posted by BB:

чего это по барабану? Сто раз уже сказали что участвуем. Хорош сиськи-то мять. Пока хоть кто-нибудь первый не приедет - ничего не начнется.

нас четверо, сколько каждому нести на сертификацию с учетом "участия" ЦП. Я конечно понимаю что штучное производство и тп... но в итоге выходит что просто ствол будет стоить как новая Тика Т3 суперварминт в магазине летом 2009г... незнаю как у кого а у меня финансы не резиновые, а время терпит.

Originally posted by Хох:

Дима, может тебе как топикстартеру и поработать банкиром?

Деньги можно и мне, я всеравно в ближайшее время к Владу заеду по своим делам.
Dobryak
P.M.
12-1-2010 09:15 Dobryak
Дим, отчасти ты конечно прав, но...
Разьве может предложить Тикка калибр 6,5х47? А сможет ли Она обеспечить такую же кучность как стволы от Царь-Пушки?

Здесь много разных ЗА и Против.
Мне вот эта Тикка за её деньги не нужна. Впринципе меня мой рем вполне устраивает. Но как всегда хочется большего!

Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47 ( 2 )