Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47 ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47

Durnev
P.M. Ц
22-8-2010 19:38 Durnev
Originally posted by Илья Лапшинов:

Все, победил

Ну вот, все получилось.

На самом деле, есть у меня еще одно подозрение, что ствол открывет все свои прелести после пары сотен выстрелов. Или я приспособился, или в этом что то есть.

Анатолий! Сегодня заметил интересную вещь. При 39.0 грейн давление выше чем при 39.5. причем последняя навеска идет уже с небольшим хрустом. Перешел на джамп .03, давление в норме. Эксперименты на 123Скинере и 150 тонере...
Если все будет по моим мыслям, то Бергер140 я все ж пну как следует.. . скоро мишени повешу.

Dobryak
P.M. Ц
22-8-2010 22:56 Dobryak
Ну да Костя, у меня тоже лучшие результаты получились при джампе 0,03 и 0,06". Но во втором случае давление поменьше. Поэтому на нём и остановился. Помнишь какая в Ульяновске жара была? И ни одного косяка по давлению. При таком большом джампе вижу только один недостаток. Уменьшение камеры сгорания. Соответственно меньше пороха затолкать можно. Хотя у меня и при 0,06 не полное заполнение, порох при тряске слышно шуршит.

По поводу 140 го бергера напиши результаты. Возможно, если можно будет догнать до 850 м/с без превышения, это будет более интересный вариант. А на 8м твисте 130я и 140я пуля мне кажется должны полететь и стабильней и кучнее.
Задумчиво так- хотя куда кучнее?

Durnev
P.M. Ц
22-8-2010 23:41 Durnev
Originally posted by Dobryak:

Хотя у меня и при 0,06 не полное заполнение, порох при тряске слышно шуршит.

Да, шуршит, причем до 39.0 включительно.

По поводу 140 го бергера напиши результаты

Обязательно отпишу, с фотками.

Задумчиво так- хотя куда кучнее?

Кучнее может и не к чему, а вот пнуть пулю с большим БК хочется. Что б она совсем пюлювала на ветер.
Илья Лапшинов
P.M. Ц
26-8-2010 11:01 Илья Лапшинов
Вчера пострелял на Муромских кнопках, кратера нет вообще. На CCI, небольшой кратер все равно присутствует, но уже не критично. С патроном, все определилось, ствол стал стрелять хорошо. Так что Царь Пушке спасибо, стволом я остался доволен.
Durnev
P.M. Ц
26-8-2010 11:03 Durnev

С патроном, все определилось, ствол стал стрелять хорошо

Коллега, а попдробне, что за рецептик?
И еще, если нетрудно, морду затвора сфоткай - я их в теме про давление выкладываю.

Илья Лапшинов
P.M. Ц
26-8-2010 11:43 Илья Лапшинов
Originally posted by Durnev:

Коллега, а попдробне, что за рецептик?

Под Муром сыпал 37,7гр. ВВ-150, джамп оставил прежний 0,06", скорость получилась 855 м/с стабильно +/- 2-3 метра, а на ССI с этой же навеской скорость получается 875-905 м/с, но эти патроны мерил когда уже темнеть начинало, с хрона снимал экраны, может по этому такой разброс скорости вышел.

И еще, если нетрудно, морду затвора сфоткай - я их в теме про давление выкладываю.

Морду затвора вчера сфотал, но чет интернет у меня подтормаживал, сегодня вечером подвешу. Меньше 1,2 мм выход ударника делать смысла нет, картина не меняется, а вот с наколом ИМХО проблемы возникнуть могут, особенно зимой. Вот только как Муром себя при отрицательных температурах ведет - не знаю.
Durnev
P.M. Ц
26-8-2010 11:54 Durnev

Под Муром сыпал 37,7гр. ВВ-150

Учитывая изменения температуры, разброс в характерисчтиках партий пороха, свойствах капсулей, обжима гильз и прочих фактров влияющих на выстрел, можно сказать что результат одинаковый. У меня 37.5 Скрость 850, жамп тот же, температура +27. При том же жампе. Так что с повторяемостью все ОК.
Думаю, надо на осень вашу навесочку попробовать.
Илья Лапшинов
P.M. Ц
26-8-2010 12:09 Илья Лапшинов

У меня 37.5 Скрость 850, жамп тот же, температура +27.

У меня ствол покороче, наверное по этому и скоростя чуть ниже получаются.
Durnev
P.M. Ц
26-8-2010 12:11 Durnev

У меня ствол покороче

Блин, я опять забыл, что ты у нас "нестандартный".
Илья Лапшинов
P.M. Ц
26-8-2010 12:16 Илья Лапшинов

Блин, я опять забыл, что ты у нас "нестандартный".

Dobryak
P.M. Ц
26-8-2010 12:17 Dobryak

У меня ствол покороче, наверное по этому и скоростя чуть ниже получаются.

Я думаю пару дополнительных дюймов сильно не повлияють на скорость. У мяня на 308 стволе длинна 24", а навески работали примерно те же, что и у всех. Даже поменьше пороха сыпать приходилось.

Илья, такой вопрос.
А как уменьшить выход ударника?
Точить не хочется.

Durnev
P.M. Ц
26-8-2010 12:26 Durnev

А как уменьшить выход ударника?
Точить не хочется.

Самое простое - надеть шайбу на ударник. После выстрела пружина упирает ударник в затвор именно передним торцом, из которого уже идет игла бойка. А не боевым упором, что держиться за шептало.
Dobryak
P.M. Ц
26-8-2010 12:36 Dobryak
Ок, понял!
Илья Лапшинов
P.M. Ц
26-8-2010 12:37 Илья Лапшинов

Точить не хочется.

Только пилить. Других вариантов на Реме нету (чтобы надежно работало).
Для опытов можно как Константин и писал, сборку ударника выворачивать на один оборот, стрелять, смотреть и мерить - сколько пилить (он чуть тверже гвоздя). В моем случае одного оборота мало оказалось. Я пробовал еще от 223 родную сборку ударника ставить (он короче чем облегченные оказался) с ним тоже более-менее нормально было, но мне J-замок не нравится, когда-то он у меня сам провернулся. А вообще хочу попробовать пружину помощней поставить, может и на ССI кратер совсем уйдет, но пока закажешь, пока приедет - 2-3 месяца пройдет .

Dr. Watson
P.M. Ц
26-8-2010 13:14 Dr. Watson

J-замок не нравится, когда-то он у меня сам провернулся.

Не первый случай. Придумают же фигню.. .

Док

Илья Лапшинов
P.M. Ц
26-8-2010 13:21 Илья Лапшинов
Originally posted by Dr. Watson:

Не первый случай. Придумают же фигню.. .

Эт точно.. . Надо с собой ключ таскать, чтобы ударник из затвора вытащить, а так достаточно только ботинка на шнурках

Durnev
P.M. Ц
26-8-2010 13:21 Durnev

А вообще хочу попробовать пружину помощней поставить

Может, как временню меру, под пружину проставку, чтоб предварительная нагрузка была побольше? Будет понятно во всяком случае, надо ли заказывать пружинку.
Илья Лапшинов
P.M. Ц
26-8-2010 13:27 Илья Лапшинов

Может, как временню меру, под пружину проставку, чтоб предварительная нагрузка была побольше?

Можно и так, а можно и родную Ремовскую поставить, вот только "приблуды" для разборки сборки ударника нет, а наколеночным методом можно по пальцам получить чем нибудь.
Durnev
P.M. Ц
26-8-2010 13:32 Durnev

вот только "приблуды" для разборки сборки ударника нет

А нафига она тебе? Как и разборка? Подтянул пружину, вставил трубочку разрезанную вдоль, отпустил пружину. Мож получиться? Сам не пробовал, но вариант.. .
Илья Лапшинов
P.M. Ц
26-8-2010 13:44 Илья Лапшинов

А нафига она тебе? Как и разборка? Подтянул пружину, вставил трубочку разрезанную вдоль, отпустил пружину. Мож получиться? Сам не пробовал, но вариант.. .

Ну, в принципе да, можно и так. Но ежели получится, то когда пружину менять все равно приблуда понадобится , хотя уж если пружину заказывать, за однои приблуду купить.
Слонёнок Гобо
P.M. Ц
26-8-2010 15:27 Слонёнок Гобо

Ну, в принципе да, можно и так. Но ежели получится, то когда пружину менять все равно приблуда понадобится , хотя уж если пружину заказывать, за однои приблуду купить.

Илья, приблуду для замены пружины могу одолжить на время (в Москве).

Илья Лапшинов
P.M. Ц
26-8-2010 15:31 Илья Лапшинов
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Илья, приблуду для замены пружины могу одолжить на время (в Москве).

Александр, спасибо.
Как надумаю - маякну.
Durnev
P.M. Ц
27-8-2010 10:06 Durnev
Народ!!!
По ходу с этим калибром мы тут посчти все.
Помогите найти по быстрому фулсайз бушинговый от рединга. А то боди и нексайз бушинговый меня чего то задолбали.
Можно не от рединга, но тогда надо и матрицу и бушинги.
Dobryak
P.M. Ц
27-8-2010 11:56 Dobryak
Кроме Реддинга в этом калибре больше никто не делает фул да с бушингом. Помоему только Форстер есть, но она безбушинговая.
JS-sokol
P.M. Ц
23-2-2024 20:53 JS-sokol
Владельцы этих допстволов еще есть?

Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47 ( 10 )