Guns.ru Talks
Курск
Беспредел продолжается...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беспредел продолжается...

kirill64043
P.M.
28-2-2011 22:23 kirill64043
Возвращаясь к начатой теме(Курских охотников обманывают ). Не от меня зависит информация. Компетентный источник в УВД всех карт не раскрывает. Так вот, группа охотников- это известные в охот кругах люди, не желающие мириться с наглостью, лицемерием, жадностью торговца яблоками у станции метрополитена и почетным членом рынка на привокзальных площадях.
Так вот, новые ( ставшие известными) приключения Шурика ( он же иконокрад, в уголовных кругах, по кличке Борисок). Да теперь уже и неуважаемый Сашок Костин, как же тебя выбрали-то? С дела об иконах хоть и соскочил, а с воровства общественных денег навряд ли соскочишь.
Так вот что стало известно:
То, что изъяли бухгалтерию уже не новость. А вот что бухгалтер внезапно заболела долгой и продолжительной болезнью, но в этих случаях болезнь от неминуемой расплаты не спасет. Наказание неизбежно. И даже отговорки <мне председатель Костин сказал> в суде не прокатят.
Так же милиция проводит встречные проверки по закупкам, и как выясняется, многие накладные поддельные. После нескольких вскрывшихся фактов принято решение проверить каждую накладную, каждый отчет по ГСМ, каждый отчет по путевкам.
Интересно, как будут выглядеть председатели охот обществ, егери, или как сейчас директора хозяйств, если в ходе следствия выяснится, что некоторые по указанию Костина помогали с воровством денег у своих же односелян, хоть и не получая с этого барышей. Но только Костин уедет на вокзал капустой или иконами торговать, а они ( егеря, директора хозяйств, председатели районных обществ) останутся-то в своих районах. И как же они будут смотреть потом в глаза тем, кто их выбирал?
Задумайтесь и, пока не поздно, явитесь с повинной в ОРЧ N2 , лучше стать свидетелем по делу, чем обвиняемым или соучастником, хоть совесть перед охотничьей братией и даже простыми людьми будет чиста. Ну да ладно, каждому самому решать быть достойным или ходить с клеймом. Поверьте, проверят все, каждый расходный ордер. Потому что, как оказалось, покупать легально по перечислению в КООО и Р при Костине не принято, все, я повторюсь, все закупки велись за наличный расчет. Какую еще мог придумать схему ухода от налогов или скрывать свое воровство бывший рыночник, как брать на работников деньги под отчет на одно, а списывать на ГСМ, но люди, идя у него на поводу, писали на неработающие автомобили по 500 км пробега, а бухгалтер принимала отчеты и списывала деньги, из-за этого и заболела.
Так -то оно ладно, но только им придется краснеть. Есть еще одна каста привилегированная, как им кажется, это правление, но тут тоже неувязочка, все-таки они карманные, это подтверждает принимаемые правлением решения, даже точнее марионеточное, что Борисок говорит, за то и ручки тянут. В предыдущем посте была информация по притравочной станции в Фатежском районе, житель Курска спросит, а почему так далеко от города? Или в Фатежском районе есть угодья КООО и Р? Ответ, как и предполагалось, оказался прост. Угодий нет, а со слов председателя сельсовета, на территории которого вкопали на поле украденные трубы на столбы и поставили бочку на неоформленной земле ( т.е. самозахват) списав на это 170 000 из выделенных правлением 700 000.
Напрашивается вопрос к правлению и в ревизионную комиссию, да-да такие тоже есть в КОООи Р, ее тоже выбирают из достойных охотников, так вот вопрос; пусть посмотрят в глаза хотя бы друг к другу, как этих марионеток надо было заколдовать, чтобы они проголосовали и разрешили потратить наших с вами взносов 700 000 на строительство притравочной станции на невыделенной (чужой) земле, т.е. не видя документов на собственность или аренду земельного участка КООО и Р.???
Так вот, расчет как и всегда в Лошаковке прост: далеко, значит никто не поедет проверять. Хотя Бориску члены общества предлагали землю под притравочную станцию в Духовце, за бесплатно, куда каждый член общества города Курска может на общественном транспорте приехать со своей собакой для притравки. Борисок от предложения цинично отказался: <Пускай едут в Фатеж!>
Это же смешно, как Борисок проводил притравку лаек по барсуку в Фатеже! В чистом поле за барсуком бегали лайки, на фоне ржавой бочки, в которой должен жить, как собака, сторож.
Да еще и задумываются пускай неизвестные граждане, которые напротив института на проезжей части срезали теплотрассу, это пособники и соучастники, потому что Костин сказал, что это была их инициатива, т.е. ехал он в гараж, а какие-то люди режут теплотрассу вдоль дороги, он спросил <-почем?> и купил у неизвестных людей. Но есть один нюанс, люди-то известные и останутся крайними, если не придут с повинной в ОРЧ N 2.
А вообще, уважаемые коллеги-охотники, со слов Костина получается, что и егеря, директора охотхозяйств, председатели районных обществ, правление- все его обманывают, за его спиной взносы воруют и его именем прикрываются, а он честен, а бухгалтер делает ошибки по незнанию, и он не может отвечать за решения, выдвинутые правлением.
Интересно посмотреть на решение правления, как голосовал за все это бывший председатель Сучкин Н.А., а ныне заместитель Костина. Он то как никто должен понимать происходящее.
А вот и пример. Как установила милиция в Кореневском районе, директор рыбного хозяйства ( кстати материально ответственное лицо по приказу) ФИО называть не будем, получив в бухгалтерии КООО и Р под отчет 24 000 рублей заполнил поддельную накладную от фирмы (N) без подписей руководителя и главного бухгалтера, без счета-фактуры, короче со всеми бухгалтерскими нарушениями. Сдал с отчетом главному бухгалтеру КООО и Р, и та как опытный специалист приняла к отчету, но встречная камеральная проверка в фирме N не подтвердила отпуск зерна. И как дал показания директор и бухгалтер фирмы (N)- от предприимчивого материально ответственного директора рыбного хозяйства КООО и Р никаких денег, а тем более 24 000 рублей не получали и накладные не выдавали. А что на эту тему пояснил Костин? А ответил, что все воры и подонки, что он слышит об этом впервые, и как на этого директора возбудят уголовное дело, он его сразу уволит.
А еще кто-то писал о коллективном письме в прокуратуру. Давайте напишем в ревизионную комиссию, кому в сезон охоты 2010-2011 г. на диких копытных животных были выданы лицензии на кабанов и косуль- за какую сумму конкретно по каждой, 7000-3500 и бесплатно. Потому что в коридоре на Почтовой висело постановление правления КООО и Р, что 25% от общего числа полученных лицензий на территорию КООО и Р разрешается выдавать представителям властных структур. Интересно узнать достойных представителей закона, кому выдали бесплатно ( за сбор 400 р.) лицензии на кабана или косулю, за какие заслуги, и члены ли они КООО и Р?
Guns.ru Talks
Курск
Беспредел продолжается...