Guns.ru Talks
Курск
Карта охотугодий области, есть у кого?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карта охотугодий области, есть у кого?

d3kr
P.M. Ц
8-9-2010 15:20 d3kr
Куряне, собственно хотелось бы иметь в электронном виде, что бы не лупится в неё каждый раз в охотобществе сверяя границы районов предполагаемых мест охоты. Подкиньте, если кто имеет, а? )
Или давайте создадим, отфотаем на цифровик, соберем фрагменты, так сказать.
Sterh
P.M. Ц
12-9-2010 20:43 Sterh
Формально, этой карты никто не придерживается из егерей (хотя, какие у нас тут егеря - 10 человек на область). Главное не забуриться в заповедники и заказники - там милиция часто пасется.. . Но карту скину на неделе. Главное, что бы путевка была ))))
d3kr
P.M. Ц
23-9-2010 13:58 d3kr
Куда же ты пропал, друг?
ОХОТНИК Сережа
P.M. Ц
1-10-2010 19:06 ОХОТНИК Сережа
Товарищи Куряне, мне тоже карту скиньте, плиз.. .
Танк-032
P.M. Ц
1-10-2010 21:01 Танк-032
Это типо этой ?
click for enlarge 640 X 480  43,5 Kb picture
ОХОТНИК Сережа
P.M. Ц
5-10-2010 18:29 ОХОТНИК Сережа
Да, только разрешение бы повыше, чтоб можно было подробно всё рассмотреть. А еще лучше карту достать как на стенке у охотинспекции весит, там вообще все шикарно показано
Танк-032
P.M. Ц
5-10-2010 21:28 Танк-032
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:

только разрешение бы повыше, чтоб можно было подробно всё рассмотреть.


Да,эта фотка с фотика в урезанном формате, можно в принципе со сканера замутить, но с моим инетом и с тормазами форума это прктически не реально.
Реально спросить книжечку(фото)в охотинспекции, вот там эта карта есть!!!
Мне эту книжечку впарили при вступлении в охотобщество, типа обязательно покупай и всё,ну я и купил, стоила в том году 60-80руб(точно не помню).
Так что поспрашивайте , может нечто подобное у них есть(я так думаю что нашим(Рыльский р-он) именно Курские и впаривают, а они уже нам).
click for enlarge 640 X 480  33,1 Kb picture
ОХОТНИК Сережа
P.M. Ц
6-10-2010 10:54 ОХОТНИК Сережа
Ды книжечка эта у меня есть, и карта такая как на фото тож есть. Но хотелось бы в электронном виде, карту с собой таскать не удобно, она за пару охот будет как туалетная бумага. Еще мне в этой карте не нравится то, что она не подробная, нет никаких условных обозначений, лесов, болот и тд, не говоря уже об их названиях. Границы охот угодий какие то размытые. А небольших водоемов и населенных пунктов вообще нет
alex25210
P.M. Ц
6-10-2010 13:17 alex25210
УТОПИЯ такую карту искать .Всё условно-границ чётких нет, егеря с ментами сами толком не знают
Танк-032
P.M. Ц
6-10-2010 22:24 Танк-032
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:

Но хотелось бы в электронном виде


Да такой по ходу нет.
Это если кто то из умельцев сам такую организует(сделает),а так пока можно просто хотеть!!!
ОХОТНИК Сережа
P.M. Ц
10-10-2010 22:31 ОХОТНИК Сережа
Хреново конечно что у охот обществ нет своих сайтов, очень удобно былоб
Egor72
P.M. Ц
11-10-2010 11:13 Egor72
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:
Хреново конечно что у охот обществ нет своих сайтов, очень удобно былоб

Улыбнуло
Может лет через 10
А чего так насчет общей карты паришься? Где охотишься - там и должен знать где чего

ОХОТНИК Сережа
P.M. Ц
11-10-2010 11:55 ОХОТНИК Сережа
Ды я люблю осваивать новые места, хотелось бы освоить их для начала на карте, а потом уж ехать
Egor72
P.M. Ц
11-10-2010 12:47 Egor72
За путевкой все равно идешь? Вот там и висит на стене карта. Фотографируй, запоминай, перерисовывай, спрашивай - вариантов много.
vitek82
P.M. Ц
16-10-2010 21:02 vitek82
Парни, в Глушково проскочила информация, что заказники ваще ликведировали!
alex25210
P.M. Ц
17-10-2010 09:08 alex25210
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:

Хреново конечно что у охот обществ нет своих сайтов, очень удобно былоб


Опять мечты.. . Да в обществах ваще ни хрена сейчас нет!Только деньги драть, и зарплату получать на халяву. Путёвки скоро по полторы тысячи рубликов будем покупать. И за что?
ОХОТНИК Сережа
P.M. Ц
22-10-2010 19:29 ОХОТНИК Сережа
По полторы тысячи???? А откуда такая инфа?
DG
P.M. Ц
26-10-2010 22:48 DG
Для железногорских сие не актуально, а вот для других может пригодиться.
click for enlarge 1526 X 2038 725,8 Kb picture
ОХОТНИК Сережа
P.M. Ц
1-11-2010 10:05 ОХОТНИК Сережа
Я таких карт набрал на все районы) их в шестерке полно было, бесплатно раздавали
ОХОТНИК Сережа
P.M. Ц
1-11-2010 10:07 ОХОТНИК Сережа
Я таких в шестерке на все районы набрал, их там бесплатно раздавали
easyman05
P.M. Ц
1-12-2010 16:46 easyman05
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:
Я таких карт набрал на все районы) их в шестерке полно было, бесплатно раздавали

повесил бы тут уже за месяц

вот нашел в и-нете http://gva1001ohota.narod.ru/ohotu.html

ОХОТНИК Сережа
P.M. Ц
7-12-2010 09:22 ОХОТНИК Сережа
вот нашел в и-нете

О, спасибо огромное! Оч полезный сайт!
ОХОТНИК Сережа
P.M. Ц
7-12-2010 09:26 ОХОТНИК Сережа
Имеется еще такой вопрос, правда немного не по теме. Кто нибудь слышал о заказнике "Жерновецкая дача"? Интересует, можно ли там охотиться? Перед открытием охоты узнавал, сказали статус заказника снят но охотиться всё равно нельзя. Но почему то я постоянно вижу там охотников, спокойно охотящихся.
easyman05
P.M. Ц
7-12-2010 16:39 easyman05

подскажите, в Рыльском районе, угодья за с.Крупец - уже погранзона? На схеме там общедоступные угодья показаны, а как на деле?

Танк-032
P.M. Ц
7-12-2010 18:06 Танк-032
Originally posted by easyman05:

подскажите, в Рыльском районе, угодья за с.Крупец - уже погранзона? На схеме там общедоступные угодья показаны, а как на деле?


Если точнее ,то начинается до села Крупец ,там знак стоит(если по трассе ехать)
А есть ещё станция Крупец(дальше на 7км от села Крупец) ,там тем более пограничная зона.

Я живу в этих окрестностях , есть конкретные вопросы?
Могу у пограничников спросить(есть знакомые) .

Если на счёт как там охотиться, то по ходу просто, нужен пропуск(точно не знаю этой бумажки название) ,берётся у погранцов на время охоты.
Сам себе не делал(как то руки не дошли) ,но у знакомых на руках он есть.
Ибо без этой бумаги часто возникают проблемы при встречи пограничников и охотников(даже если местные) ,в пользу пограничников

easyman05
P.M. Ц
7-12-2010 18:30 easyman05
Originally posted by Танк-032:


Если на счёт как там охотиться, то нужен пропуск ,берётся у погранцов на время охоты.

именно об этом и вопрос - где тех погранцов искать? в Рыльске или в Курске? и путевки где покупать?

только, они же, скорее всего, день в день пропуск не выдадут - надо заранее заказывать?
геморрой, похоже...

Танк-032
P.M. Ц
7-12-2010 18:39 Танк-032
Originally posted by easyman05:

именно об этом и вопрос - где тех погранцов искать? в Рыльске или в Курске?


В Рыльске в комендатуре Дзержинского 42(чел. который выписывает на данный момент в отпуске)
или Фрунзе 15(вроде эта цифра может и не точно)доп офис
Вот это 2 места где пропуск выписывают
Доки:
Ксерокопии паспорта, разрешения на оружия+заполнить у них заявление.
Делается в течении месяца
Но как друг сказал ,главное подать им бумаги, и даже если встретитесь на охоте разговаривать будет проще и не проблемно

А по большому счёту они тоже люди и как правило понимающие И при встречах все расходятся по любовно!!!
А бывают и козлы Они вас и с пропуском попросят покинуть пограничную зону, и не чего не поделать!!!

Так что мой вам совет, путёвку в руки+бумаги подать(хотя многие у нас не подавали и не чего с этого, я в том числе)Вы же не один будете ,а с кем то из местных, так что не стоит сильно париться по этому поводу!!!

Originally posted by easyman05:

и путевки где покупать?


В Рыльском охотобществе.
easyman05
P.M. Ц
8-12-2010 12:07 easyman05
Originally posted by Танк-032:

В Рыльском охотобществе.

спасибо!

но я могу и без местных - я там родился только лет 30 не бывал там..


Танк-032
P.M. Ц
8-12-2010 13:31 Танк-032
Originally posted by easyman05:

но я могу и без местных - я там родился только лет 30 не бывал там..


По закону если вы просто собираетесь по гостить ,то нужно отметиться в комендатуре(вроде тоже что то выпишут, но быстро )
Ибо нельзя посторонним находиться в погран. зоне, вот такие мля законы(но что то они не выполняются)судя по опыту, их чётко выполняют только иностранцы(но у них с этим строго),а русским по боку как правило, ложили они на закон
easyman05
P.M. Ц
8-12-2010 13:36 easyman05
Originally posted by Танк-032:

По закону если вы просто собираетесь по гостить ,то нужно отметиться в комендатуре(вроде тоже что то выпишут, но быстро )
Ибо нельзя посторонним находиться в погран. зоне, вот такие мля законы(но что то они не выполняются)судя по опыту, их чётко выполняют только иностранцы(но у них с этим строго),а русским по боку как правило, ложили они на закон

видимо, это самые лучшие ОДУ - там не бывает охотников(погранзона у нас + у сопредельной стороны ).. .

Танк-032
P.M. Ц
8-12-2010 21:01 Танк-032
Originally posted by easyman05:

там не бывает охотников(погранзона у нас + у сопредельной стороны )


Я бы так не сказал!!!
Их много, даже очень
Что с нашей ,так же и с Украинской!!!
А вот зверя не очень много, но он есть, на него и охотники и пограничники(хотя им нельзя по закону, а происходит как всегда по факту) наседают !
Venon
P.M. Ц
3-3-2018 12:36 Venon
вот тоже карту не нашел.. .
Siberian_46
P.M. Ц
9-4-2018 17:14 Siberian_46
Venon:
вот тоже карту не нашел...

посмотри здесь... хоть как-то и что-то
ohota-rybalka-kursk.ru
Курский, Октябрьский, Конышовский, Рыльский, Щигровский, Мантуровский, Железногорский, Льговский, Дмитриевский, Кореневский
и еще можно скачать отсюда...
https://yadi.sk/d/LdsPTeXX20IaS
з.ы. раньше был еще и Бловский р-н, но теперь пропал, куда-то...
з.ы.ы. и сразу вопрос - кто знает, на сколько они актуальны?... спасибо
Mirridin
P.M. Ц
10-4-2018 08:27 Mirridin
Siberian_46
P.M. Ц
25-8-2019 13:25 Siberian_46
Может быть будет полезно.
Карта общедоступных охотугодий и не только Курской области.

am-9.ru

Если есть какие-либо неточности, отпишитесь.

nik146
P.M. Ц
26-8-2019 14:18 nik146
Siberian_46:
Может быть будет полезно.
Карта общедоступных охотугодий и не только Курской области.

am-9.ru

Если есть какие-либо неточности, отпишитесь.

По Рыльскому району неточность. Участок справа от дороги на Глухов у границы с Украиной. Если не ошибаюсь, там охота закрыта.
Хотя в постановлении губернатора этот участок отмечен как угодия общего пользования.

Megane46
P.M. Ц
30-8-2019 15:10 Megane46
Еще бы возможно было-бы увеличить карту, что бы читаемо было (когда отдельно по районам смотришь)- было бы вообще огонь!
Guns.ru Talks
Курск
Карта охотугодий области, есть у кого?